Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
3 роддом
blago7bДата: Вторник, 07.06.2011, 13:41 | Сообщение # 276

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Teska, был роддом по месту жительства другой. Пришли договариваться в пятый, назвали сумму, заплатили только тогда завизировали карту.


 
TeskaДата: Вторник, 07.06.2011, 13:55 | Сообщение # 277

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
был роддом по месту жительства другой.
Ааа, тогда понятно, я тоже так платила (500 грн, т.к. у меня по месту жительства третий р/д), но это же не оплата врачу, это обычная практика в любом р/д - принимают с других районов по предварительной договоренности и по факту оплаты, так это ж через кассу. А договоренность с врачом насчет собственно родов это совсем другое дело.. ec


 
blago7bДата: Вторник, 07.06.2011, 13:57 | Сообщение # 278

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Договор и оплата были с главврачом.

Добавлено (07.06.2011, 14:57)
---------------------------------------------
и увы не 5оо грн



 
TeskaДата: Вторник, 07.06.2011, 14:09 | Сообщение # 279

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
blago7b, тогда все понятно. Мне тоже рекомендовали его как хорошего специалиста (и дорогого!), но предупреждали, что с его статусом, он вполне может свалить на какую-нибудь конференцию, совещание и т.п., и ему будет не до тебя. Поэтому мы обратились к другому доктору, чему я очень рада (роды на кровати, без стимуляций, в общем все супер!). Очень жаль, что у вас так вышло..

 
blago7bДата: Вторник, 07.06.2011, 14:17 | Сообщение # 280

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Очень жаль, что у вас так вышло..

Это с моей сестрой, в марте 2010



 
clarita_claritaДата: Вторник, 07.06.2011, 18:57 | Сообщение # 281

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Quote (Mihasenok)
таааак пекло, шо думала рожу! а эта кабыла развернулась и ушла... ладно... ждем дальше... приходит она за мной на 20 минут раньше и говорит пора... отводит меня в операционную и заставляет на пороге раздеться полностью, а ниче на минуточку, что по коридору шастают папашки, помагая своим девочкам??? я запротестовала конечно, тогда меня соизволили впустить в маленький коридорчик опер зала... это просто мрак!!! простите за сравнение, но мою собаку в вет клинике оперировали в лучших условиях! но и это было бы наверное не самым страшным. залезла я с трудом на хлипкий и шатающийся опер стол, долго и нудно меня гнули "кошечкой", что ввести эпидуралку,


Ну, что сказать: по-моему, в этом душераздирающем рассказе как-то все намешано. Я тоже из тех, кто в такого рода заведениях испытывает дикий стресс. Тем не менее... здесь все больничные впечатления свалены в одну кучу - и то, что пекло - "виноваты эти сволочи", и то, что для эпидуралки надо было постараться свернуться калачиком (а как по-другому?) - опять они виноваты, ну и и т.д. , и т.п.
Есть медицинские процедуры и они, к сожалению, бывают не очень приятные. Значит, надо терпеть.
А вот хамство - другое дело, его терпеть не нужно. Хотя... насчет хамства. Вы же сами не стесняетесь в выражениях, значит, и там работают такие же, которые не стесняются: не тот уровень образования и воспитания.
Я не оправдываю врача, но, наверное, бывают случаи, от врача не очень-то и зависящие, и он старается сделать все, чтоб спасти вам жизнь. А вы... "общий наркоз, на который я согласия не давала..." . Вы извините, но врач все-таки лучше знает, как поступить в тот или иной момент - он на это и учился. Тем более, врач у вас был действительно хороший.
 
MihasenokДата: Вторник, 07.06.2011, 20:35 | Сообщение # 282

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Quote (clarita_clarita)
Ну, что сказать: по-моему, в этом душераздирающем рассказе как-то все намешано.

ну конечно же намешано! и не может быть иначе!
Quote (clarita_clarita)
Тем не менее... здесь все больничные впечатления свалены в одну кучу - и то, что пекло - "виноваты эти сволочи", и то, что для эпидуралки надо было постараться свернуться калачиком (а как по-другому?) - опять они виноваты, ну и и т.д. , и т.п.

похоже вы врач?
Quote (clarita_clarita)
Я не оправдываю врача, но, наверное, бывают случаи, от врача не очень-то и зависящие, и он старается сделать все, чтоб спасти вам жизнь. А вы... "общий наркоз, на который я согласия не давала..." . Вы извините, но врач все-таки лучше знает, как поступить в тот или иной момент - он на это и учился. Тем более, врач у вас был действительно хороший.

именно потому, что он хороший, я к нему и обратилась! я не хаю врача, а рассказываю свой конкретный случай! это отнюдь не значит, что к нему не стоит обращаться, просто нужно понимать, что и так бывает! а вы будете иметь право судить меня с моим впечатлением сваленным в кучу лишь в том случае, если испытаете подобное на себе, не дай Бог! %)


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
clarita_claritaДата: Вторник, 07.06.2011, 21:01 | Сообщение # 283

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Я не врач, и это сущая правда. Но врачам сочувствую. Меня тоже в свое время плохо приняли в приемном покое (было 5 утра, и девочки не выспались: они не хамили, но все их действия были типа того). Ко мне тоже в палату заходила медсестра и позволяла себе хамить, причем в присутствии врача... И я знаю, что бывают не очень хорошие врачи. И все-таки я им сочувствую. Потому что гораздо больше хороших, умных, знающих, спасших много жизней - и детских, и материнских. С каким удовольствием врач спал бы ночью в своей постели. а не дергался от каждого звонка (потому что рожают чаще всего ночью). А вынужден дергаться, потому что на ту мизерную зарплату, которое ему положило государство, не прожить, а отдачи от врача все хотят полной. Я не оправдываю некрасивые случаи. И жаль, что у вас так получилось.
 
MihasenokДата: Вторник, 07.06.2011, 22:06 | Сообщение # 284

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
clarita_clarita, я тоже врачам сочувствую, мой папа врач! сочувствую тем, кто сидит в поликлинике на 1000 грн. и кому не хватает предпринимательской жилки, чтоб как-то заработать денег! а тем, кто рубит по 3000 грн. с пациента и не обеспечивает при этом должного отношения и качества услуг - нет! dntknw
Quote (clarita_clarita)
Меня тоже в свое время плохо приняли в приемном покое (было 5 утра, и девочки не выспались: они не хамили, но все их действия были типа того). Ко мне тоже в палату заходила медсестра и позволяла себе хамить, причем в присутствии врача...

вы при этом платили доктору?
Quote (clarita_clarita)
С каким удовольствием врач спал бы ночью в своей постели. а не дергался от каждого звонка (потому что рожают чаще всего ночью).

опять же, не бесплатно дергается-то!!! 27
Quote (clarita_clarita)
Я не оправдываю некрасивые случаи. И жаль, что у вас так получилось.

ваш второй пост гораздо добрее первого! я тоже не обвиняю и не оправдываю! но говорить на черное белое - к сожалению не мой стиль! это просто мой опыт, может такой случай единичный, может нет! НО из песни слов не выкинешь... dntknw


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!


Сообщение отредактировал Mihasenok - Вторник, 07.06.2011, 22:06
 
margo83Дата: Среда, 08.06.2011, 14:09 | Сообщение # 285

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
ну как же можно меньше заходить?

Quote (Лули)
Согласна,что роды-это рулетка,но почему то есть уверенность,что все будет хорошо!

Лули, вот это главное B)
 
clarita_claritaДата: Четверг, 09.06.2011, 18:47 | Сообщение # 286

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Просто врач изначально думает, что это ему справедливая доплата за то, что не доплачивает государство (имеется в виду тяжелая учеба в институте (все-таки не курсы парикмахеров), ответственность, бессонные ночи...). Поэтому, я думаю, если от пациентов такая доплата идет, то они уже к этому привыкли и улыбаться просто-напросто забывают. И если бы были частные клиники - то все было бы по-другому: там бы вам улыбались и заглядывали в глаза. А так, вроде и на государственной службе... "ну и пусть тогда больные доплачивают".
Кстати, об улыбках и хорошем отношении. Иногда мне кажется (да почему иногда?), что наш народ улыбаться вообще не умеет. Сервис - это не для нас, мы к нему генетически не приспособлены. Даже у официанта, который вас обслужиыает, на лице написано западло. И если у нас какой-нибудь врач проявляет к тебе внимание, типа придет, постоит и по даже ножке погладит, ты уже относишься к этому с подозрением - не компенструет ли он таким вобразом свою низкую квалификацию, слабые знания предмета?
Врач должен быть хорошим профессионалом, приветливым, внушать пациенту оптимизм - тогда и с деньгами расставаться не жалко. То же самое относится и к медсестрам, и к санитаркам (если они это читают). А тупое вымогательство, конечно, вызывает только раздражение и чувство досады несправедливости.
 
MihasenokДата: Четверг, 09.06.2011, 18:56 | Сообщение # 287

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
clarita_clarita, согластна не то что с каждым словом, а с каждой буквой!!! B) когда я писала свою историю, то именно такие мысли жили в моей голове!!! вот поэтому все труднее быть патриотом в такой стране... dntknw

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: