Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Растяжки (как предупредить появление растяжек?чем?)
Растяжки
nastoykaДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:09 | Сообщение # 1

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Интересно, а чем вы пользовались во время беремменности от растяжек? Насколько эффективным оказалось средство?

Добавлено (15.02.2010, 18:09)
---------------------------------------------
Я пользовалась очень простым и недорогим средствои - миндальным маслом от Ароматики.Пользовалась с 3-го месяца и до конца беременности -через день-два.Для меня оказалось очень эффективно - ни одной растяжки после родов.Думаю, что здесь важен фактор постоянства - не забывать(как чистка зубов) - тогда, чем бы не пользовались даст эффект!



 
ЮличкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:17 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Я пользовалась очень простым и недорогим средствои

я тоже, только оливковым, обычным из супермаркета... в тех местах, где не мазала - растяжки есть.. просто я не думала, что они могут появиться по бокам))) wink


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:23 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
тут все от расположенности зависит.
у меня у мамы, тети и бабушки очень сильные растяжки.
при первой беременности тратила бешенные деньги на разные средства от растяжек и не дорогие и очень навороченные. ничего не помогло, когда я на пляже мне иногда вопрос задают откуда такие шрамы sad
с Соней уже ничем не пользовалась, т.к. не видела смысла тратить еще деньги.


 
chachaДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:50 | Сообщение # 4

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Да, все действительно зависит от структуры кожи и наследственности. У меня на животе, слава Богу, ни одной растяжки. На бедрах есть, но заметные только под определенным углом, т.е. невооруженным взглядом их не заметишь. А вот попа... есть и много, но радует то, что со временем становятся менее глубокими, и что если трусики не стринг, то все можно спрятать smile Мазалась Виши, все до попы, как оказалось biggrin Хотя, может дело еще в том, что я набрала 22кг и за 4 месяца их скинула. Если бы худела медленнее, возможно растяжек было бы меньше.

 
КатрусяДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:11 | Сообщение # 5

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
как предупредить растяжки -это понятно.А есть ли смысл бороться с наличием?И каким способом?


 
chachaДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:44 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Смысл есть. Чем больше массажа, растираний, медовый массаж, пиллинг, тем ровнее будет становиться поверхность кожи. Растяжки станут менее заметными, полностью от них не удастся избавиться, но сделать их практически незаметными вполне возможно.

 
ТатьянкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:37 | Сообщение # 7

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Я вообще ничем во время беременности от растяжек не мазала , у меня их нет smile .Но попа пропала,как вернуть не знаю cry

 
АленаДата: Вторник, 16.02.2010, 11:28 | Сообщение # 8

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
а я маалась при сыне, до попы все! angry
потом пыталась отшлифоваться кое что удалось убрать.
а вот во вторую Б меньше набираю вес, растяжки есть,но уж не так много


 
margo83Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:09 | Сообщение # 9

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
тут все от расположенности зависит.
у меня у мамы, тети и бабушки очень сильные растяжки.
при первой беременности тратила бешенные деньги на разные средства от растяжек и не дорогие и очень навороченные. ничего не помогло,

Да я тоже слышала такое, ну и по себе, своим маме и сестре смотрю. На животе и ногах вроде бы нету. У меня только на груди появились, когда молоко начало прибывать smile . Мазалась кремом Бюбхен. Но запах аж спротивился sad


Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 19.02.2010, 15:09
 
mamaplusДата: Пятница, 19.02.2010, 20:57 | Сообщение # 10

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (Татьянка)
Но попа пропала

Quote (Татьянка)
Но попа пропала

и у меня пропала - вниз опустилась sad


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
MistikaДата: Пятница, 19.02.2010, 21:18 | Сообщение # 11

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
mamaplus,
Quote
и у меня пропала - вниз опустилась
не огорчайся, если сделаешь массаж, то ее обратно вернуть wink

Я мазалась Биотермом. Заказывала папе с Германии, потому что у нас только в Днепре он продается
Новых не появилось, только старые остались на бедрах




 
RomantikaДата: Пятница, 19.02.2010, 22:52 | Сообщение # 12

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
а у меня растяжки на груди появились, я еще не знала, что беременна ( было пару недель беременности как оказалось), а подружка мне сразу сказала - ты, наверное, скоро станешь мамочкой biggrin

 
wwcДата: Четверг, 25.02.2010, 16:42 | Сообщение # 13

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я мазалсь с 5-ой недели - каждый день!!! И все равно на 6-7 месяце попа потрескалась. Я так плакала. А потом плюнула и на 7 месяце беременности поехала на море в стрингах попой крутить на пляже.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Таня%Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:50 | Сообщение # 14

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
я мазала свои бедра тоже очень дорогим средством свекровь с Италии присылала. на бедрах не было после родов, а на груди небольшие появились.

 
ЕлочкаДата: Вторник, 09.03.2010, 10:04 | Сообщение # 15

Марина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Все от кожи зависит.
Я ничем не мазалась и у меня нет ни одной растяжки.



 
dinaДата: Среда, 10.03.2010, 22:11 | Сообщение # 16

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Я мазалсь с 5-ой недели - каждый день!!! И все равно на 8-9 месяце попа потрескалась. Я так плакала. А потом плюнула и на 10 месяце беременности поехала на море в стрингах попой крутить на пляже.

Это как вы до 10-ого месяца то доносились? 56

Я мазалась орифлеймовским кремом от растяжек - нету ни одной. Думаю важно увлажнять кожу, есть предрасположенность или нет. Возможно полностью избежать растяжек не удастся, но помочь коже следует.


 
wwcДата: Четверг, 11.03.2010, 09:29 | Сообщение # 17

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (dina)
Это как вы до 10-ого месяца то доносились?

55
)))))))))))) конечно нет!!!! На 7-ом появились растяжки и поехала на море.
10 месяцев, то в следующем году возраст малявки был при поездке на море))))))

Кстати мне еще советовали на протяжении беременности по одной столовой ложке растительного масла выпивать. Говорят очень увлажняет кожу. В итоге и растяжек меньше и вероятность разрывов уменьшаетя.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ДжульенДата: Четверг, 11.03.2010, 09:55 | Сообщение # 18

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Девочки, а я вся полопалась, даже чуть подмышками растяжки есть, пользовалась всякими кремами дорогими и обычными детскими, и все до одного места! Растяжки везде 21 Правда уже не такие темные. У мамы тоже после меня растжек осталось много 76


 
ТанечкаДата: Четверг, 11.03.2010, 19:31 | Сообщение # 19

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Все зависит от предрасположенности. У моей мамы 4 беременности одна из которых двойня и у нее нет ни одной растяжки. Я во время беременности мазалась гарньеровским(красным) кремом, потомучто кожа просто осыпалась и он меня спасал. Ни одной растяжки нет.


 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 08:21 | Сообщение # 20

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Я во время беременности тоде мазалась и кремами и специальными медицинякими мазями. Но................ все до одного места! У меня был очень огромный живот.............. Результат- живот до сих пор страшненький. Как летом на море ехать?

 
NataДата: Суббота, 13.03.2010, 20:42 | Сообщение # 21

Ната
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
а у меня растяжки на груди появились, я еще не знала, что беременна ( было пару недель беременности как оказалось), а подружка мне сразу сказала - ты, наверное, скоро станешь мамочкой

100%
я даже не успела подумать чем мазаться что б их не было )))))

 
ТанечкаДата: Суббота, 13.03.2010, 20:52 | Сообщение # 22

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
Результат- живот до сих пор страшненький. Как летом на море ехать?

Вам надо массаж живота поделать, можно с обертыванием. 73



 
НаталииДата: Четверг, 25.03.2010, 09:36 | Сообщение # 23

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
я по совету мажусь детским кремом с добавлением масла с зародышей пшеницы, моим подругам очень помогло, пробую на себе, сейчас 5 месяцев, пока что тьфу тьфу нет ничего.


[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
BesenokДата: Четверг, 25.03.2010, 13:10 | Сообщение # 24

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Танечка, надо поделать и это тоже. У меня дома тренажер, так я обматывалась пленкой и вперед!!!! Результат уже есть 73 , но это пока заставишь себя 21 ...

 
ЛарисаДата: Четверг, 25.03.2010, 13:12 | Сообщение # 25






Ничем не пользовалась. Ни после первого сына, ни спустя 10 лет после дочки растяжек нет, живота нет.
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Растяжки (как предупредить появление растяжек?чем?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: