Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Растяжки (как предупредить появление растяжек?чем?)
Растяжки
NathalyДата: Вторник, 28.09.2010, 15:02 | Сообщение # 51

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Я всю беременность мазала живот Pregnacare На бедрах и на груди у меня растяжки уже давно - в юности была полной очень, а потом резко похудела. Но вот на животе растяжек нету. Может крем и помог. Но как уже правильно писали - главное - регулярность.! 290


 
Наталья78Дата: Среда, 03.11.2010, 14:10 | Сообщение # 52

Наталья
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Пользовалась всю беременность и после маслом Веледа. Мазала живот, растяжек нет.

 
finnka-icyaДата: Среда, 03.11.2010, 18:15 | Сообщение # 53

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Вот блин я обнаружила мелкие растяжки на ягодицах, это полный капец... :( А до этого все чики пики было. Будем бороться сними dntknw

Жить счастливо не запретишь
 
AndgelДата: Среда, 03.11.2010, 18:30 | Сообщение # 54

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Будем бороться сними

Любопытно как? ec




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ВикуляЯДата: Четверг, 04.11.2010, 09:06 | Сообщение # 55

Вика
Хортицкой район
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
приветик.подскажите где можно купить масло Веледа?прочитала много хорошего о нём. ec



Сообщение отредактировал ВикуляЯ - Четверг, 04.11.2010, 09:06
 
БелкаДата: Четверг, 04.11.2010, 09:11 | Сообщение # 56

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
ВикуляЯ, знаю есть в аптеках сети №1 раньше там работала с этой косметикой..

 
ВикуляЯДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:22 | Сообщение # 57

Вика
Хортицкой район
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
спасибочки.а кто-то слышал положительные отзывы о масле зародышей пшеницы?думаю попробовать.

 
КристинкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:28 | Сообщение # 58

Кристина
Правый В. Хортица
активный новичок
Сообщений: 92
Статус: Вне дома
у меня только на груди появились,хотя я мазалась постоянно оливковым маслом. Ну я думаю что это из-за того, что у меня до беременности была очень маленькая грудь, а сейчас 2й размер! вот и не помогло маселко


СП по детской одежде ТМ Лютик, Смил, Виктория стайл и др.
 
ТанечкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:31 | Сообщение # 59

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
ВикуляЯ, масло хорошее, но надо брать натуральное. у нас много синтетики продают. а веледа есть в мед- сервисе, только не во всех аптеках


 
ВикуляЯДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:19 | Сообщение # 60

Вика
Хортицкой район
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Танечка, спасибочки.завтра думаю купить.

 
ЛилиДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:29 | Сообщение # 61

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (ВикуляЯ)
спасибочки.а кто-то слышал положительные отзывы о масле зародышей пшеницы?

я слышала много отзывов хороших. Сама мажусь, точнее мазалась. Сейчас так лень. Фирмы Ароматика.



 
ТанечкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:35 | Сообщение # 62

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Фирмы Ароматика.

эта фирма вся синтетическая, потому что масло пшеницы стоит больше 100 грн за 100 мл



 
ЛилиДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:03 | Сообщение # 63

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
эта фирма вся синтетическая, потому что масло пшеницы стоит больше 100 грн за 100 мл

Правда? :( Я не знала. В аптеке сказали хорошее масло. Мне его посоветовали, а насчёт фирмы ничего не сказали. Купила какое было в аптеке. Жаль. Ну думаю всё равно хуже не сделало



 
ТанечкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:27 | Сообщение # 64

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Лили, хуже не будет, а вот сильным аллергикам лучше не баловаться.


 
oliaДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:40 | Сообщение # 65

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Всю беременность мазалась кремом от растяжек Чико каждый день - ни одной растяжки B)

 
vikachyДата: Вторник, 09.11.2010, 07:03 | Сообщение # 66

Виктория
Правый
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Растяжки появились на груди, только на третий месяц жизни ребенка, а до этого ни одной и не где.
 
ilonaДата: Вторник, 09.11.2010, 07:55 | Сообщение # 67

ilona
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Я пользовалась кремом от растяжек Эйвон каждый день.Не знаю помог или нет .но растяжек нет.
 
ВанилькаДата: Четверг, 25.11.2010, 15:30 | Сообщение # 68

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
И я просто детским кремом мажусь увлажняющим может эфекту и не будет,....но пока растяжек нет и пуз так хорошо пахнет и не жирный.
 
VIVIДата: Среда, 01.12.2010, 13:22 | Сообщение # 69

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Quote (Елочка)
Все от кожи зависит.
Я ничем не мазалась и у меня нет ни одной растяжки.

Не могу не согласится.У меня есть но их совершенно не видно....об этом знаю только я z


 
L@RIS@Дата: Понедельник, 06.12.2010, 09:29 | Сообщение # 70

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
На себе испытала французский крем СLIVEN от растяжек, а потом против растяжек т.к во время беременности много появилось на попе и на ногах. Все ушло,ни одной не осталось!!! Рекомендую!
 
NatBДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:28 | Сообщение # 71

Наталья
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Во время беременности растяжек не было, а как родила...капец просто!!!!Уже год прошел а они есть
 
ОлифтинаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:03 | Сообщение # 72

Ольга
***
Читатель
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я только вначале беременности мазала живот воим обычным кремок которым я пользуюсь, потом забывала, потом лень. Растяжек не было до 36 недель, потом как то резко дутёныш толкнётся-растяжка, потом второй-растяжка. Вокруг пупка вся в растяжках. Тут я ещё всё таки думаю расположенность играет роль, ну и конечно возвраст+размер живота. ec



Сообщение отредактировал Олифтина - Воскресенье, 02.01.2011, 23:03
 
opalonДата: Пятница, 21.01.2011, 08:34 | Сообщение # 73

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Я тоже мазала живот,а растяжки появились в самом неожиданном месте-на ногах под попой!!!! !!!И такие синие,что уже ничего не сделаешь с ними!!!!
А на животе ни одной растяжечки!!!!



 
Virtoria136Дата: Пятница, 28.01.2011, 09:19 | Сообщение # 74

Viktoria
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
opalon, отсюда вывод: надо мазать все: попу, бедра, живот, грудь. Знать бы еще чем? Что именно подойдет для тебя, ведь это настолько индивидуально.
 
ЕлкаДата: Пятница, 28.01.2011, 11:18 | Сообщение # 75

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Идеально для предотвращения растяжек масло зародышей пшеницы. Его можно обогатить эфирными маслами, спосбоствующими выработке коллагена в поверхностных слоях кожи : ЭМ мандарина, петитгрейна, розового дерева, розмарина. Дополнительно для повышения упругости можно использовать ЭМ пачули, ветивера, сандала, иланг-иланга (они повышают упругость кожи и как бы полируют ее).
На медицинском языке растяжки называют стриями. Они появляются тогда, когда кожа человека сильно натянута, растянута. В результате такого воздействия нарушается расположение мышечных волокон коллагена в среднем слое кожи – дерме. В норме коллаген обеспечивает упругость кожного покрова.

Из промышленной косметики стоит обратить внимание на кремы, содержащие в частности БЕТА-ГЛЮКАН. Бета-глюкан из овса активизирует защитные механизмы, способствуя заживлению на клеточном уровне, стимулирует синтез коллагена. Основное достоинство всех косметических препаратов на основе бета-глюкана - запустить в коже естественный механизм выработки недостающих ей веществ за счет собственных ресурсов, добиться нужного эффекта способом самовосстановления и саморегуляции, а не путем введения сильнодействующих активных компонентов.

Экстракт Грейпфрута – кроме витамина С в плодовой мякоти грейпфрута содержится большое количество биофлавоноидов, которые в 20 раз увеличивают целительное воздействие витамина С.

Свежие стрии обычно красного цвета. Считается, что нарушение структуры мышечных волокон кожи вызывает расслабление местных капилляров, поэтому растяжка приобретает пурпурный оттенок. При этом верхний слой кожи – эпидермис недополучается питательных веществ, быстро истончается, становится прозрачным, что ещё более усиливает видимую красноту в области растяжения. Со временем (6-8 месяцев) ситуация исправляется, и растяжки становятся менее заметными, они приобретают беловато-серебристый оттенок.

В период полового созревания или перед планируемой беременностью следует проводить процедуры для профилактики появления растяжек. Это, прежде всего, массаж в областях повышенного риска (основания груди, нижняя часть живота, бедра).

Если уже растяжки появились, единственный способ сделать их более заметными - стимулировать синтез коллагена и "отшелушить" верхний слой кожи, чтобы как бы сгладить растяжку.

Экономно и эффективно в домашних условиях можно бороться с растяжками следующим образом (главное в этой борьбе - регулярность). Сначала нужно "сгладить" рельеф растяжки, т.е. отшелушить кожу, и вызвать услиленный приток крови к этому месту. Для этого хорошо помогает массаж горстью натурального моротого кофе по влажной коже. Кофе можно использовать спитой, свежий, как угодно (я раньше брала у подруги в кафе из кофейного автомата отжимки). Можно капнуть несколько капель масла на кофе (например, оливкового). После массажа (только надо заранее приготовить) нанести увлажняющий или регенерирующий крем, обогащенный мумие. Для этого взять 1-2 таблеточки мумие, залить 1-2 чайными ложками кипятка растворить их. В полученный раствор добавить порцию любого вашего увлажняющего или регенерирующего крема, размешать. Можно попообовать, конечно втереть водный раствор мумие, но это не очень удобно и не так эффективно. Порцию крема готовить только на одно применение, т.к. для длительного хранения нужно консервировать воду, в которой вы разводили мумие.

Растяжки не исчезнут (они не могут исчезнуть) но станут значительно менее заметными. Проверено.

Кстати, масло пшеничных зародышей в интернет-магазинах для кремоваров стоит от 18 грн за 50 мл. Чистое, фармакопейное, с сертификатами. В аптеках в любом случае дороже, потому что идет длинная цепочка тех, кому надо получить прибыль на товаре. Чем длинее цепочка по пути к потребителю, тем дороже конечная единица.


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика


Сообщение отредактировал Елка - Пятница, 28.01.2011, 12:54
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Растяжки (как предупредить появление растяжек?чем?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: