Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Весенние детки 2008 (Кто с нами?)
Весенние детки 2008
chachaДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:03 | Сообщение # 1

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Девочки, всем приветик!!!!!
Со многими уже знакомы, а многих еще полохо знаем!! есть повод узнать друг друга по-ближе и пообщаться о наших чудесных ребятишках))

Я Алёна, доця Бяка, она же Вероника))
Мы родились 26 мая.

Сейчас вот такие взрослые уже))



 
М@RtiNiДата: Вторник, 20.04.2010, 01:32 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
приветик, мы не совсем весенние, родились 16 февраля, примите в болталку?

Что ваши детки сейчас умеют? Сами кушаете? как говорите? Когда в сад планируете?


 
chachaДата: Вторник, 20.04.2010, 08:51 | Сообщение # 3

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
М@RtiNi, конечно же принимаем))))))))
Кушаем сами уже пару месяцев. Болтаем мало и практически на своем языке))) Кроме мамы мало кто понимает)) В сад не планируем вообще, ну по крайней мере до 4-х лет точно.


 
juliyaДата: Вторник, 20.04.2010, 09:09 | Сообщение # 4

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Болтаем мало и практически на своем языке))) Кроме мамы мало кто понимает

Это и про нас! Скоро будем праздновать 2-летие.


 
TasyaДата: Вторник, 20.04.2010, 09:32 | Сообщение # 5

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Всем привет. Мы тоже из вашей песочницы. Меня зовут Таня. Мою дочку зовут Арина. 28 мая ей будет 2 годика.
Кушаем сами под настроение. Когда только сама и не дает кормить, а когда сразу просит чтобы я покормила. И еще сама может кушать пока не испачкается, очень большая чистюля, даже слишком. Чуть меньше была, так когда я ее кормила яблоком или бананом, она руки за спину прятала, чтобы не испачкаться.
Еще очень любит чистить зубки. Раньше чистили просто щеткой, а вот недавно купила ей пасту детскую, т.к. начала требовать, чтобы и ей мазали щетку.
Разговаривает давно и много, практически все понятно и не только мне, ну может совсем не знакомым людям не понятны некоторые слова. Комментирует каждое действие свое и окружающих, даже не знакомых людей. Когда по улице с ней идем все оборачиваются, т.к. она про них рассказывает что видит.
Мультфильмы почти не смотрит. Может парочку любимых и то не долго. Книжки тащит мне, а сама долго тоже не слушает, что я читаю. Больше любит играться с детской посудой и с конструкторами, ну и конечно детская коляска, катает в ней все что видит. Заставляет пазлы складывать. Сама не может, но нравится наблюдать за процессом и результатом.
А чем играются ваши детки? Вот не знаю что ей купить на подарок ко дню рождения.

Добавлено (20.04.2010, 10:32)
---------------------------------------------
В сад планируем с осени может быть. Думаю ей понравится.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Вторник, 20.04.2010, 14:19 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Комментирует каждое действие свое и окружающих, даже не знакомых людей. Когда по улице с ней идем все оборачиваются, т.к. она про них рассказывает что видит.

И у нас так (комментарии правда типа - мама, дядя, бр...дядя сел в машину и поехал)))))) При том все это с жестами и т.д. Оборжаться можно)))
Играем посудкой, конструкторы обожает складывать, лепить, рисовать. Книжки можем и 2 часа слушать, у мамы язык уже заплетается))
Сейчас достала игрушки на радиоуправлении, которые еще в год покупали, ОЧЕНЬ нравятся ей..
Мультики смотрим по часу, выключаем с истерикой))
Обожает маленькие игрушечки (резиновые, платсмасовые, у нас есть пару серий животных, машинок они где-то по 5 см, наберет в охапку и носится с ними, то там посадит, то пошли они у нее куда-то, то еще чего нибудь))
На денрик буду ей заказывать коврик Aqua Doodle для рисования водой (ей понравиться 100% и у мамы нервы в порядке останутся), набор для песка с Китти (тащится от нее), паравозик с маленькими животными, которые в него садятся и звуки издают (тоже уверенна, что понравится, т.к. у нас из такой серии есть дом, играем им каждый день), ну и от бабушки с дедушкой (свекрови и свекра) парту наверное.. А своим родственникам еще подарки не придумала, хотя уже пора бы...


 
chachaДата: Вторник, 20.04.2010, 14:21 | Сообщение # 7

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
В сад планируем с осени может быть. Думаю ей понравится.

У меня Вероника проходя мимо садика цепляется за забор и я не могу ее оторвать.. Уверенна, что с садиком проблем не было бы, но вот болячки... Уж очень не хочется ходить в сад по неделе, а по 2 сидеть дома и лечиться.. а как показывает статистика, так оно и есть..


 
М@RtiNiДата: Вторник, 20.04.2010, 14:50 | Сообщение # 8

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
А чем играются ваши детки? Вот не знаю что ей купить на подарок ко дню рождения

у нас любит все что нравится старшей. на 2 года подарили коляску ей свою отдельную от Поли, а то у неё массивная большая. Очень нравится. постоянно с ней играет. Еще заказала набор с посудой и едой, я писала в темк игрушек про него, из Кореи. очень клевый, пришел ток он нам ровно на 8 марта 27 отличная штука, постоянно мне там все готовит. Еще нравится всех расчесывать, и вот уже около мес достали лошадку-качалку, она до неё доросла и вот с восторгом катается.
Quote (chacha)
На денрик буду ей заказывать коврик Aqua Doodle для рисования водой (ей понравиться 100% и у мамы нервы в порядке останутся)

мы покупали в метро, видимо какой то Г, т.к. по качеству не очч, фломастер для воды в обще не открылся, рисовали кисточкой, и очень маленький для 2 детей. В обще идея отличная, я мечтаю о том где паровозике ездит по нарисованным рельсам.


 
TasyaДата: Вторник, 20.04.2010, 14:50 | Сообщение # 9

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
оврик Aqua Doodle для рисования водой
это у нас есть, дед мороз подарил на НГ. Так она там фломастер поломала сразу, пришлось в Антошке покупать подобные картинки ради этого фломастера.
Quote (chacha)
набор для песка с Китти
не видела такой.
Quote (chacha)
паравозик с маленькими животными, которые в него садятся и звуки издают
у нас такая машина. Тоже в восторге от нее. Каждый день играется.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Вторник, 20.04.2010, 15:05 | Сообщение # 10

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Вот те игрушечки, которые я заказала. Пупсиков Эви мы обожаем, и заказывать получается гораздо дешевле, чем покупать в Симбе, к примеру))

Совсем забыла, есть у нас еще фрукты на липучке ELC, так она первую неделю меня ими закормила)))))) А сейчас интерес поугас.. Я спрятала на недельку всего, достала, а у ребенка опять навязчивая идея всех накормить.. там нож в наборе, так она их с таким важным видом разрезает и говорит - мама ам, Ника ам)))

Еще говорящий алфавит у нас рулит)) Нравится находить картинки, которые озвучивает плакат..


 
KatrikДата: Вторник, 20.04.2010, 15:34 | Сообщение # 11

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Привет, мы тоже из вашей песочницы!!!!! Катя и Машенька!



 
М@RtiNiДата: Вторник, 20.04.2010, 17:14 | Сообщение # 12

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Еще говорящий алфавит у нас рулит))

а вот этим не увлекайтесь, говорязие алфавиты и азбуки учат детей не правильно.
детей учат звукам Н, Л, С а азбука горот: эМ, эС, и т.д. ребенок повторяет не правильно.
я все свои или выкинула или без звука использую теперь.


 
KatrikДата: Вторник, 20.04.2010, 17:42 | Сообщение # 13

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
а вот этим не увлекайтесь, говорязие алфавиты и азбуки учат детей не правильно.
детей учат звукам Н, Л, С а азбука горот: эМ, эС, и т.д. ребенок повторяет не правильно.

это смотря, какая азбука. у меня и у Chacha азбука ТМ Малыши. У нее несколько режимов - режим букв (в нем говорит действительно эМ, Бэ и т.д.), режим звуков ( в нем говорит М, П, В, звуками), режим звуки и слова ( говорит звук и слово, например Б, барабан) и режим чей звук (звучание предмета изображенного на картинке). все эти режимы есть еще и в игровой форме - азбука дает задание и надо его выполнять.
азбука очень классная. я Маше чаще всего включаю режим ЗВУКИ, ЗВУКИ И СЛОВА, а она сама выбирает ЧЕЙ ЗВУК. Мама у меня учитель, поэтому сразу сказала не использовать режим БУКВЫ, рано еще.

Выгладит наша азбука вот так:




 
chachaДата: Вторник, 20.04.2010, 17:48 | Сообщение # 14

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Katrik, вот молодец, написала все, что я хотела))) У нас чей звук рулит)))) Я по утрам досыпаю, а Вероника включает, сама выбирает этот режим и погнала угадывать... Радуется так, когда ей говорят - У тебя отличная память))))))))) Бабушка из соседней комнаты смеется))

 
KatrikДата: Вторник, 20.04.2010, 17:52 | Сообщение # 15

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мы Маше на днюшку подарили синтезатор

и мольберт.

Ну любим мы искусство!!!! Играет часто, конечно, что-то непонятно-невразумительное. А рисует меньше, чем я ожидала. Не хочет сама, ей надо, чтоб кто-то смотрел на процесс.

Бабушки-дедушки подарили деньги, на которые хочу купить шведскую стеночку для самых маленьких. Какие у кого мысли по этому поводу? Не рано еще???




 
KatrikДата: Вторник, 20.04.2010, 17:55 | Сообщение # 16

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Радуется так, когда ей говорят - У тебя отличная память))))))))) Бабушка из соседней комнаты смеется))

знакомое дело!!!!!
у до недавнего времени азбуку прятала, доставала периодически, восторгу было масса!!! перед днем рождения повесила на стену. теперь нас сей предмет интересует мало - думаю снова спрятать ( а то вместо мебели получается)




 
М@RtiNiДата: Вторник, 20.04.2010, 18:28 | Сообщение # 17

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
это смотря, какая азбука. у меня и у Chacha азбука ТМ Малыши. У нее несколько режимов - режим букв (в нем говорит действительно эМ, Бэ и т.д.), режим звуков ( в нем говорит М, П, В, звуками), режим звуки и слова ( говорит звук и слово, например Б, барабан) и режим чей звук (звучание предмета изображенного на картинке). все эти режимы есть еще и в игровой форме - азбука дает задание и надо его выполнять.

супер, я тиакие и не видела, теперь хочу такую!!!
Quote (Katrik)
Бабушки-дедушки подарили деньги, на которые хочу купить шведскую стеночку для самых маленьких. Какие у кого мысли по этому поводу? Не рано еще???

у нас шведская стенка вот такая

Это фото у кумы, у них то же такая.
Мы Поле дарили на 2 года, а соня с 1 уже во всю узает ^_^
тебе ЛС 27


 
Miracle_HannaДата: Четверг, 22.04.2010, 22:05 | Сообщение # 18

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Мы тоже весенние-12 марта! Кушаем не сами, в сад собираемся осенью, разговариваем как взрослые сложными предложениями причем давно уже, игрушками не играем, а ходим выпрашиваем помадку и кремчики (если выпросит, то намажется до ушей, не выпросит-ее аж трусит всю и орет), в мобилке умеем выбрать фотоаппарат и сфотать.
Азбука у нас тоже такая есть, только она давно у нас чуть ли не с года, и теперь немного подпорченная и мягко говоря "помеченная", половина букв не нажимается, так что интерес к ней утерян, хотя сейчас уже самое время.


 
chachaДата: Четверг, 22.04.2010, 22:12 | Сообщение # 19

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Katrik, я бы еще пол года назад шведскую стенку купила)) у меня Вероничка обожает везде лазить, висеть и т.д. Но у нас везде подвесные потолки, а она же как правило распирается в потолок и пол.. Дедушка думает как поступить, я нашла пару вариантов которые к стене крепятся.. теперь думаем куда бы поставить...

Miracle_Hanna, ну у вас истинная леди растет))))))


 
KatrikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:04 | Сообщение # 20

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
я нашла пару вариантов которые к стене крепятся..

да, я видела такие варианты. думала как раз такую и взять, чтоб в стене крепилась. но не знаю, еще не определилась. М@RtiNi, мне твоя стеночка нравится, только хочется, чтоб уголок верзний, турничок, был подвижный, чтоб ниже-выше можно было поставить.....




 
KatrikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:07 | Сообщение # 21

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Вчера обнаружила, что мой деть легко до 10 считает. Я так удивилась, ведь ее этому не учила. Просто у нас игра есть засыпательная, чтоб ее отвлечь, мы пальчики считаем и называем, под это считание и засыпаем. Да, она раньше уже считала, рано до 5 научилась считать. Но чтоб до 10, сознательно, для меня было открытием!!!!
Такая гордая теперь хожу!!!!!!!!

Еще мы пальчик все знаем, как называются. ^_^




 
chachaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:10 | Сообщение # 22

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Katrik, какие вы умнички!!!
У меня Вероника до 7 считает, для меня это тоже было открытием.. оказывается, когда они со свекровью выходят на улицу, то считают ступеньки, а их там 7))) Думаю надо пару раз с нашего 10 этажа спуститься))))))))))


 
KatrikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:15 | Сообщение # 23

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
chacha, а что вы еще умеете такого?



 
chachaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:18 | Сообщение # 24

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Могу сказать чего НЕ умеем))
РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!!
Даже не знаю чем похвастаться..
Знаем формы, цвета, 3 буквы 2e , умеем собирать фигуры из 2 частей все, из 4 только круг и квадрат.
Рисовать солнышко с кривыми лучиками))
Обожает коллективные игры. Там где со стишками, карусели-хороводы всякие..
приходим на развивашки, она первым делом тащит коврики и выстилает их по кругу))))), чтобы все садились и здоровались..


 
KatrikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:24 | Сообщение # 25

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Знаем формы, цвета, 3 буквы

с этим у нас туго.
иногда кажется, что она цвета вообще не знает!!!!!!

Разговариваем хорошо. Я так уивляюсь иногда. вроде, сказла слово только один раз, а она сразу уловила, и по ситуации сказала.

Солнышко тоже рисуем.

Знает несколько стишков и песенок, не полностью пока, с запинками - я не заставляю рассказывать - она сама может идти и что-то рассказывать, прислушиваюсь, а она МИШКА КОСОЛАПЫЙ ПО ЛЕСУ ИДЕТ, ШИШКИ СОБИРАЕТ, ПЕСЕНКИ ПОЕТ и т.д.




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Весенние детки 2008 (Кто с нами?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: