Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Весенние детки 2008 (Кто с нами?)
Весенние детки 2008
TasyaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:37 | Сообщение # 76

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Короче вывод - все дети разные, говорить начинают когда им того хочется, и хрен его знает от чего это все зависит

Miracle_Hanna, папа у нас никогда не укладывал. разве что пару раз в коляске закачивал. до год и три по сисей засыпали, а потом папу просто не воспринимала.
Quote (Miracle_Hanna)
Решили попробовать с папой уложить, причем раньше пока маленькая была, мы так и делали, по очереди укладывали, а тут -нет, только с мамой и все и истерику закатывает, кричит "Я папу не люблю", пару раз уже хитрили втроем ложились- я, папа и она.

мы тоже так делали, так она говорит тоже что папу не любит и чтобы он шел спать на кухню. он так злится. Уже даже пару раз говорил, что я ее настраиваю. Вот гонит. я объясняю что она со мной целый день и его видит всего пару часов перед сном. Хотя так ему и надо. Сам не хотел долго с ней оставаться, а теперь страдает от этого. Теперь чтобы доцю завлечь папе приходится хитрить, что то придумывать. Пока у них только совместные походы на стоянку, меня не берут с собой, дочка не разрешает. Хотя опять же я это мероприятие придумала.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:41 | Сообщение # 77

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Уже даже пару раз говорил, что я ее настраиваю. Вот гонит. я объясняю что она со мной целый день и его видит всего пару часов перед сном. Хотя так ему и надо. Сам не хотел долго с ней оставаться, а теперь страдает от этого.

B)
У нас папа тоже катируется только когда надо до потолка подбросить, на турнике ее подержать, чтобы она повисела и мороженным покормить 2e


 
TasyaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:45 | Сообщение # 78

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Вообще на папины слова не реагирует и ни во что его не ставит. Вот я теперь уже и сама ее с ним не отпускает. Не слушает и убегает от него. А раньше я так просила пойти погулять с ней вдвоем. Пусть теперь пожинает. Он переживает, а радуюсь, пусть он теперь перед ней попрыгает. А то у них когда дети маленькие времени нет, а когда вырастают и интересные становятся, то дети уже от непривычки не реагируют. Я теперь руки потираю когда бабушка с дедушкой тоже от недостачи времени особо не уделяли ей внимания, на час в месяц и то если мы в гости придем и по большим праздникам когда уже не отвертишься, а теперь без подарка не подходи. Говорю им "ребенка не обманешь"

Добавлено (06.07.2010, 15:43)
---------------------------------------------
chacha, ваш папа вами не живет, ему простительно. А тут в одной комнате. Так ему и надо. Зато теперь себе не покупает, а доце постоянно что то приносит. А как они думали? 27

Добавлено (06.07.2010, 15:45)
---------------------------------------------
начинаю пилить "иди с ребенком поиграй, порисуй, почитай" слышу смех, крики, писки. Доця носится по квартире, а папа за ней. Ну капец, других игр перед сном никто придумать не может.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Miracle_HannaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:50 | Сообщение # 79

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
chacha, класс, и я так хочу!!!уложить и выйти, так она ж выть будет!Как вы к этому пришли?

 
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:50 | Сообщение # 80

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, а я наоборот говорю, чтобы не баловали ее подарками. У нашего папы была фишка, он когда нас с развивалок забирал, мы ехали в Симбу и покупали ей гелиевые шары, 5шт 2e И так каждые 2 дня.... Ей через неделю таких покупок шары те нафиг не нужны стали, играла ими по дороге из магазина в машину. Потом при виде папы у нее первое слово было - папа, шары 2e А он, да-да, сейчас поедем купим... Я ему говорю - тебе самому не противно, что ребенок тебя даже поцеловать или обнять не думает, а сразу подарочки просит.. короче запретила я ему покупать, очень уж мне хочется, чтобы она его любила как папочку, а не как мешок с подарками. Сейчас у них фишка на Хортицу в конный театр ездить, теперь когда она видит папу, то первое слов - папа, осади поехалии отеть (лошадей поехали смотреть 2e )

 
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:52 | Сообщение # 81

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, не поверишь... До года и 8 месяцев я ее тупо качала на руках... потом она отказалась, нужно было с ней рядом ложится, обнимать ее и она засыпала. Потом стала ложить ее в кровать, сама рядом на диван ложилась и читала ей пока она не засыпала. А потом ложила ее, говорила - доця, ты полежи, а мама сейчас дела доделает и придет. Приходила через 5 минут она уже дрыхла... Я сама в шоке была %)

 
TasyaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:01 | Сообщение # 82

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
а я наоборот говорю, чтобы не баловали ее подарками.

учитывая что дедушка с бабушкой ее раз в месяц видят то ей это не повредит. А папу я убедила больше совместный мероприятий придумывать, ну чтобы только он и она. Говорю сходите вдвоем погуляйте, так нет, он обязательно кого то приобщит, то друга, то сестру, то папу с мамой. Фантазии ноль. А так хочется чтобы как другие детки, папу видят и сломя голову летят на встречу и на шею прыгают.

Добавлено (06.07.2010, 16:01)
---------------------------------------------
мы тоже вечером так засыпаем. ложу в кроватку и ухожу из комнаты. Сначала так засыпали я ее за руку держала. могла около часа засыпать. потом просто рядом сидела. а вот сейчас вот так вот.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Miracle_HannaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:12 | Сообщение # 83

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
А вот ссылочка где мы купаемся, это в прошлом году было, тут нам 1, 4. Похвастаюсь
http://www.youtube.com/watch?v=qIzjzK6F9zQ


 
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:26 | Сообщение # 84

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, я в шоке %) А Даша ротик закрывает когда ныряет?? А то я помню у меня постоянно срачка на море была, воды за день наглотаюсь и потом маме головняк 2e

 
Miracle_HannaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:28 | Сообщение # 85

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
chacha, не-а, на тот момент не закрывала, срачки ттт тоже не было )))

 
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:34 | Сообщение # 86

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, а сейчас?? вы где таким занимаетесь? Дома в ванной или ходите в бассейн???

 
Miracle_HannaДата: Вторник, 06.07.2010, 17:19 | Сообщение # 87

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
chacha, а сейчас ничего такого не делаем, бассейн дома есть большой, но там не поплаваешь и не поныряешь-мелко, там на видео мы на море, до моря 4 месяца ходили в бассейн на Красной, там она и научилась задерживать дыхание, но там же ж бассейн с мамами, глубокий и она у меня на руках плавала, максимум на минуту опускала ее под воду. Ну а на море она конечно дала класс, сама контролировала процесс.

Добавлено (06.07.2010, 18:19)
---------------------------------------------
А еще у нас прикол сейчас, она дружит с соседским мальчиком 4 года, души в нем не чает, он раньше как-то к ней холодно относился, играть с ней не хотел, а сейчас они с утра до вечера вместе, несколько раз ловили их на том, что трусы друг другу снимают, рассматривают, "лечат" типа, обнюхиваются, налупили, разогнали, а она мне говорит " Ярик ко мне прийдет и мы будем нюхаться"....Кроме этого она мне и бабушке под юбку заглядывает, папу может схватить, "писька , жопка" кричит постоянно, причем и при людях бывало. Прям озабоченный какой-то ребенок.


 
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 17:22 | Сообщение # 88

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, нормальный ребенок 2e В этом возрасте у них появляется интерес, надо просто все контролировать, ругать точно не надо 2e А то потом как отвернет 2e

 
TasyaДата: Вторник, 06.07.2010, 22:29 | Сообщение # 89

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, какие вы молодцы. я до сих пор нырять не научилась. Аж стыдно. А тут такой мастер класс


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
denitaДата: Вторник, 06.07.2010, 23:32 | Сообщение # 90

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
А вот ссылочка где мы купаемся, это в прошлом году было, тут нам 1, 4. Похвастаюсь
http://www.youtube.com/watch?v=qIzjzK6F9zQ

я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мой Андрюша такое не сделает - это точно! хоть и воды не боится


 
TasyaДата: Четверг, 05.08.2010, 13:50 | Сообщение # 91

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
идем сегодня по улице и Арина увидев у девочки сумочку блестящую говорит мне "мама, и я такую хочу сумку как у девочки, купи мне". А я думая что умная отвечаю "я не знаю где они продаются" на что получила быстрый ответ "так спроси у ее мамы пока они не ушли". Ну нормально? Так это ей только два года. А что она требовать дальше начнет. А то как по телеку клипы смотрит, так зовет меня "иди смотри какое платье мне купить нужно" или еще шляпы и очки. И говорит "и я в них тоже так танцевать буду".


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Четверг, 05.08.2010, 16:18 | Сообщение # 92

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, жесть))) 2e

 
TasyaДата: Четверг, 05.08.2010, 16:23 | Сообщение # 93

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, А МНЕ УЖЕ НЕ ОЧЕНЬ СМЕШНО. ВОТ ПОДУМЫВАЮ КУДА СВОИ ВЕЩИ ПРЯТАТЬ НАЧИНАТЬ ЧТО ПОДОРОЖЕ

Добавлено (05.08.2010, 17:21)
---------------------------------------------
но больше всего меня пока радует что если мы с ней гуляем и она что то увидит там или в магазине или у кого то и у меня спрашивает "мама, а у тебя такое есть?" и я говорю что нет, то папе вечером список перечисляет что нужно маме купить

Добавлено (05.08.2010, 17:23)
---------------------------------------------
а недавно вообще прикол был. муж утром собираясь на работу дает мне деньги, а я говорю ему "положи мне в кошелек" и тут этот момент замечает Арина, ох и крика было "не трогай мамины денежки". Он оправдываться, ну мол я не беру, а наоборот маме даю. а она с умным видом " а ну покажи кошелек". мы попадали.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Четверг, 05.08.2010, 16:26 | Сообщение # 94

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, у нас крик по поводу любой моей вещи, к которой прикасаются посторонние, как правило моя мама и Вероникин папа)) "Оля, отдай маме сюпку (сумку)", это если я ей в маршрутке дала подержать, или с кулаками на папу, когда тот мой телефон берет))) Вадик ее уже сигнализацией называет))
И стнрадает мой обделенный ребенок, когда видит красивую вещь на ребенке или у меня в компе - "Нету у Ники етова, купа мама Нике касивое" 2e


 
TasyaДата: Четверг, 05.08.2010, 16:32 | Сообщение # 95

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, ну скажи, но кто их учит быть женщинами. видно гены очень многое значат


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kami1107Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:15 | Сообщение # 96

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Разбавлю ваш женский коллектив. Я Катя, сын Вадим - 21 апреля 2008года. с октября 2009 ходим в д\с, уже писала об этом в другой теме. малыш крепкий, но маленького роста, сейчас после моря совсем возмужал, говорит сложными фразами где-то с 2,2, но так много!!! стихи читает, песенки поет, а потом спрашивает "Красиво было?", пока слышу что говорит все буквы, любит показывать картинки, мульты про Дашу и Машу, рисует красками и кисточкой, лепит, приучила к прописям - получается плохо, но интерес есть, знает несколько букв, считает до 11, пару слов на английском (корова, собака...).
читала ваши разговоры про папу - у вас же девочки!!!! у нас папа - очень мягкий, НИКОГДА сам с ним не гулял, могут быть вдвоем только если рядом компьютер, но у меня муж полностью готовит кушать, поэтому морального права грузить его ребенком я вроде как не имею, но зато папа - авторитет, если что купили "Это папа мне купил, это папа мне дал", нарисует что-то и несет папе показывать, на фото сначала папу узнает, потом меня. из всех родственников, только меня может ударить или замахнуться. такая доля матерей сыновей!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Miracle_HannaДата: Пятница, 06.08.2010, 21:23 | Сообщение # 97

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
А моя манюня меня уже давненько не "мамой" зовет, а Аней. Не знаю как и реагировать.

 
TasyaДата: Суббота, 07.08.2010, 09:16 | Сообщение # 98

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, у нас уже тоже давно такое, я даже внимания не обращаю. но она через раз, то мама, то Таня. А папу вообще называет "дядя Артем". Я с него ржу не могу. Как называют все, так и она.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛянаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:58 | Сообщение # 99

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
А как выши красавцы и красотки разговоривают?
давно начали?
были у районного невропатолога - задержка речевого развития :( :( :(
 
kami1107Дата: Понедельник, 11.10.2010, 13:50 | Сообщение # 100

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Ляна, недавно просматривала календарь развития - я веду его с рождения - в год - мама-папа, в 1,6 - дай мне ....(ляля, сыр, банан и тд), фразы типа - "папа, а мама ням на ку-ку " (это значит что я ела конфету на нычку из кармана, а он увидел), сейчас ему 2,5 - полный текст - стихи, песни, фразы типа "Мама, ты не понимаешь, я думаю что дождь уже начался и надо сказать папе чтобы взял сапоги" - короче разговор с сыном на равных!!!
были у логопеда - неправильно говорит шипящие и с\з - проблема как у Бритна Спирс - высовывает при этом язык. боремся.


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Весенние детки 2008 (Кто с нами?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: