Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Весенние детки 2008 (Кто с нами?)
Весенние детки 2008
KatrikДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:54 | Сообщение # 51

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Tasya, я в раннем Машином детстве сознательно строила все фразы, используя МАШЕНЬКА, а не ты. Так же и про других - не он, а ПАПА, не я, а МАМА.
Детки сложно воспринимают местомения - это я тоже где-то вычитала. Поэтому мы даже пожсознателньо общаемся с ними, избегая их.
В этом нет ничего плохого, я думаю. Вскоре найнут говорить Я, ТЫ, МЫ. Это нормально. И мы такими же были, и нечего, сейчас легко используем любые фразы!!!

Моя мама уже месяца два, как приучила Машу говорить про себя Я, МНЕ, МОЕ, а не Маша, Маше, Машино. Конечно, в сложных фразах оня еще не может правильно использовать местоимение.
Вот попробуй, разберись:
ей говорю: ты где будешь спать в твоей кроватке (показываю на ее), или моей (показываю на свою).
Маша путается. Не может понять, что сказанное МОЕЙ КРОВАТКЕ, означает в маминой, потому что я говорила о себе.




 
TasyaДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:09 | Сообщение # 52

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
я в раннем Машином детстве сознательно строила все фразы, используя МАШЕНЬКА, а не ты. Так же и про других - не он, а ПАПА, не я, а МАМА.
Детки сложно воспринимают местомения - это я тоже где-то вычитала. Поэтому мы даже пожсознателньо общаемся с ними, избегая их.

ДА Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРЮ ЧТО ЭТО ПЛОХО. КАК ЖЕ ПО ДРУГОМУ МАЛЕНЬКИХ ДЕТОК НАУЧИТЬ ГДЕ КТО И ГДЕ ЧЬЕ. Просто возраст такой и это все проходит как только ребенок более или менее начинает хорошо говорить и сам строить предложения.

Добавлено (07.06.2010, 16:04)
---------------------------------------------
и у меня Арина так говорила, но просто она сейчас со мной уже беседы ведет, поэтому уже давно говорит о себе в первом лице.

Добавлено (07.06.2010, 16:09)
---------------------------------------------
просто постепенно когда ребенок взрослеет и начинает ориентироваться, нужно его перестраивать. Детки очень быстро это улавливают.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:47 | Сообщение # 53

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
когда ребенок взрослеет и начинает ориентироваться, нужно его перестраивать. Детки очень быстро это улавливают

да, я тоже так считаю. всему свое время и надо это время использовать по полной




 
KammiДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:06 | Сообщение # 54

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Приветик,мы тоже к вам,доця 22 марта родилась :)


 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:45 | Сообщение # 55

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
А как мы в магазин ходим с ней, так это отдельную тему нужно заводить. Нас продавцы знают там и смеются. Приходим, она со старту мчится брать себе детску тележку, я вдогонку ей кричу, что неплохо бы нам вещи сдать в ящичек, она поворачивается и бежит в обратную сторону, складывает вещи, закрывает на ключ и погнала по магазину, причем по одному маршруту-сразу к молочке и сыркам, а потом к киндерам и шоколаду, мороженному и соку,ей кричишь, что нельзя, так она исподтишка все равно пару сырков в тележку сунет, когда я отвернусь и что-то свое выбираю. На выходе начинает убегать, я бывает бросаю тележку с продуктами и бегу за ней на улицу, когда уже вышли она может опять забежать...
Из хорошего-бежит к ящичкам, находит именно тот, куда складывала вещи, открывает и забирает. Так что уже можно доверять ключи. 2e


 
KatrikДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:52 | Сообщение # 56

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мы по супермаркетам не ходим, далеко. Обычный магазин под домом. Не дай Боже, я дам деньги продавцу сама!!! Обязательно эту функци. выполняет Маша!!! Если я успею, по забывчивости, раньше, то обязательно даю ей еще денег, что она расплатилась, а потом забираю назад.
Нас в ТОрро тоже уже знают, как самую голодную девочку, которая КАЖДЫЙ день, забирая полбуханки хлеба у продавца, сразу, не отходя от кассы, начинает ее есть!!! И так всю дорогу к дому.

Картина, конечно, уморительная - моя крошечная Маша запихивается половиной буханки хлеба!!!! 2e




 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:09 | Сообщение # 57

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Katrik, ей бы волю дать, она б не только хлеба накупила!!!
А Даша любит в маршрутке платить и остановки выкрикивать!


 
KammiДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:54 | Сообщение # 58

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Какие малышки у вас юморные :) мы тоже одеватся сама,причем пока не перемеряет весь гардероб не успокоится,на все кричит моё! в садике если ребенок сел на соседнюю с нами скамеечку начинает кричать моя мама и прогоняет дитя :) по магазинам тоже если в супер маркете то только на транспорте,чтоб не убегала и не хватала все с полок :)

Добавлено (07.06.2010, 23:54)
---------------------------------------------
Какие малышки у вас юморные :) мы тоже одеватся сама,причем пока не перемеряет весь гардероб не успокоится,на все кричит моё! в садике если ребенок сел на соседнюю с нами скамеечку начинает кричать моя мама и прогоняет дитя :) по магазинам тоже если в супер маркете то только на транспорте,чтоб не убегала и не хватала все с полок :)



 
chachaДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:05 | Сообщение # 59

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
,на все кричит моё

Боже, я уже не могу!!! Мы стали ТАКИЕ жадные, что капец... К каждой игрушке подходит и говорит - мама моя, мама моё.. Я говорю - нет мое, Ника это все мое, а она лыбится и говорит - наше мама 2e
Болтаем по-полной уже, предложения по 4-7 слов вылетают, но слова очень коверкает, трудно понять ее посторонним. В супермаркетах обычно к ленте мы подходим с ведерком майонеза, очень ей нравится его покупать, хотя я уже забыла, что это такое лет 10 уже домашний делаем. Кассиры уже просто улыбаются и отставляют его, чтобы потом на полку унести.
Боимся воды как оказалось... на пляж ездим часто, обожает плюхаться не берегу, но дальше, чем по колено не заходит... Хотя сегодня осмелела по грудь сама заходила, пока я не видела, как только говорила ей мол пошли с мамой, она убегала от меня на берег... :(


 
ЛянаДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:26 | Сообщение # 60

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
а наша еще не разговаривает, пытается, но ......хоть плачь
 
chachaДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:41 | Сообщение # 61

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ляна, Ника тоже еще 2 месяца назад слов 10 говорила, а теперь как поперло, сама в шоке....

 
ЛянаДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:46 | Сообщение # 62

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
нашей уже 2 и месяц, а кроме "мама, папа, баба, дай", еще как делает: трактор - трррр, машина - бджии, собачка, кошечка, корова, коза, пчелка, комарик и т.д. - НИЧЕГО
и мелкую моторику развиваем (ну очень давно) и т.д.
ГЛУХО
 
chachaДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:48 | Сообщение # 63

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
и мелкую моторику развиваем (ну очень давно)

чтобы тут не говорили, она не имеет к этому никакого отношения, ну честное слово dntknw
У подруги дочь болтает с полутора лет, но, что такое мелкая моторика она по-моему до сих пор понятия не имеет.... И еще не один пример такой есть. А мы с полу года занимаемся, а говорить только начали.


 
ЛянаДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:02 | Сообщение # 64

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
будем ждать

Добавлено (06.07.2010, 00:02)
---------------------------------------------
с моря погоды 2e

 
chachaДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:10 | Сообщение # 65

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ляна, веришь, мне когда девочки писали, мол подожди, потом рот не закроешь, мне все равно так обидно было, так хотелось, чтобы она чего-то болтала уже.. КАПЕЦ теперь. Если раньше можно было хоть как-то от нее отстранится и делать вид, что не понимаешь, что она хочет, или что типа ты ее не слышишь, то теперь она так просто не отстанет, будет стоять над душой и доставать, еще и словечки с разной интонацией говорит, типа мама, ау, ты че не слышишь что ли 2e

 
TasyaДата: Вторник, 06.07.2010, 13:11 | Сообщение # 66

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
а мы воды как оказалось вообще не боимся. Мне даже страшно от этого. На море как приехали то первые минут 10 убегала от волны и боялась, а потом как вошла во вкус. идет в воду, пока не остановишь. А вот когда купается в ванной, то стала бояться мыть голову, точнее очень боится, когда не дай боже в глаза вода попадет.
Ну то что мы болтаем, это я уже писала. Теперь у нас начался период почемучек.
Чтобы я ни делала или не сказала на все вопрос "ну зачем", отвечаю и опять "ну зачем" и так до бесконечности.
И опять появился страх спать в кроватке одной. У нас одна комната, но кроватка далеко стоит он нашей кровати, так она не засыпает пока я спать не приду и потом ночью плачет и говорит "не хочу больше ничего и спать не хочу" я ее достаю с кроватки, и говорю "ну гуляй тогда" она залазит к нам и сразу засыпает. И даже в обед плачет в кроватке, это уже дней пять продолжается. Когда спрашиваю чего она боится, то отвечает "соседей". очень большая слышимость, дверь закроют соседи она плачет, у соседа ночью кровать заскрипела, она как заорет "мама, опять соседи домой пришли". Не знаю что и делать.

Добавлено (06.07.2010, 14:11)
---------------------------------------------
начала ее ругать и говорить, что когда она спит в нашей кроватке то маме места не хватает. Не реагирует. А сегодня вообще ночью проснулась и плачет, я спрашиваю "что случилось", говорит "писать хочу". посадила на горшок, она все дела сделала и на нашу кровать нацелилась. Я говорю ей не, все спят в своих кроватках (кукол мы тоже укладываем, ей на ДР кукольную кроватку уложили), она согласилась и в свою залезла, но через 5 минут говорит мне "мама, я писать хочу", я ей говорю "ты же только это сделала", а она мне "мама, я чуть чуть забыла пописать". Ну блин любыми способами пытается.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 13:30 | Сообщение # 67

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, а мы часов до 4-5 утра спим по разным кроватям, а утром она ко мне просится, я ей тоже говорю, типа у каждого своя кровать, я же не сплю с бабушкой, а она мне- мама, у Ники кровать плохая, маленькая, я с мамой чуть-чуть 2e Ну и спим до 8-9 вместе потом... А сегодня ночью проснулась и говорит - мама идем.. Я ей - доця, куда? Она - к тебе, спать вместе 2e
У вас Арина соседей боится, а у нас каждый вечер перед тем как спать нужно закрывать окно, т.к. ее раздражают звуки за окном - салюты (очень часто во дворе у нас), сигнализация машин, собаки и т.д. Просыпается и говорит - мама, закрой окошко, дяди перестаньте бахать (ну типа дяди салюты пускают и бахкают 2e )


 
TasyaДата: Вторник, 06.07.2010, 13:38 | Сообщение # 68

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
дяди салюты пускают и бахкают

у нас это постоянно, рядом два кафе так по поводу и без повода. я закрываю окна и включаю кондер на 25 градусов. Центральная улица под окном проходит, гул машин и мне спать мешает.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Miracle_HannaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:11 | Сообщение # 69

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
У подруги дочь болтает с полутора лет, но, что такое мелкая моторика она по-моему до сих пор понятия не имеет....

мы тоже с полутора лет болтаем, а моторикой никогда не занимались....
Мне в нашем конкретном случае кажется, что разговаривать рано научилась из-за того, что у нас дома постоянно море людей разных, на русском-украинском говорят (родственники мужа) + дети, потому что если б я ее говорить учила, то далеко б мы не уехали...Уж очень мы с мужем не разговорчивые, все говорят, а дочка явно не в нас...


 
TasyaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:18 | Сообщение # 70

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, моя доця тоже часто общалась со старшей двоюродной сестрой и все за ней повторяла и я сне й разговаривала круглосуточно, проговаривала каждое свое действие (мне несложно было, т.к. бывает что могу поговорить сама с собой, приятно поговорить с умным человеком 2e . ) А про мелкую моторику, ну было у нас много игрушек всяких таких для развития и бабушка на одежду куклы нашила кучу пуговиц, а так чтобы тесто замешивать специально, то я особо этого не делала. На развивалках только этим занимались. Ну иногда пальчиковыми красками рисовали, но зимой не часто, а я бы сказала крайне редко. т.к. дома очень холодно, а после каждого такого художества ее купать нужно было.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:26 | Сообщение # 71

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
мне несложно было, т.к. бывает что могу поговорить сама с собой, приятно поговорить с умным человеком

тю, а я когда кому-то такое говорю, с меня смеются, говорят типа это первый признак 2e
Я тоже с самого рождения разговаривала с ней дни напролет, старалась как со взрослой типа.. но поперло только сейчас...


 
TasyaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:28 | Сообщение # 72

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, я еще когда в академии училась, то к экзаменам вслух готовилась. т.к. когда вслух проговариваешь, то не только глаза видят но и уши слышат. доказано, что быстрее запоминаешь. Я на работе когда что то изучаю или с чем то разобраться не могу, то начинаю вслух рассуждать. Может там кто то у виска и крутит глядя на такое шоу 2e но сказать не посмеют.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:31 | Сообщение # 73

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, жесть. 2e А я никогда не любила быть дома одна. Приду после школы, никого нет, поговорить не с кем и понеслась 2e 2e 2e
Короче вывод - все дети разные, говорить начинают когда им того хочется, и хрен его знает от чего это все зависит ab


 
Miracle_HannaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:32 | Сообщение # 74

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Tasya, а мы красками никогда не рисовали, только ручками и фломастерами, лепить только сейчас начали, и то мы не пальцами лепим а в основном из шприца выдавливаем пластилин.
chacha, а насчет браслета из макарон - классная идея, будем пользоваться...))
Насчет сна у нас все ок, спит в кроватке в своей, причем месяц уже не с нами, а с бабушкой в одной комнате, у нас щас дедушка мой с нами живет, места мало...Но ничего, не жалуется...Очень тяжело ее укладывать, бывает и по часу с ней лежим, болтаем, смеемся, а сна ни в одном глазу...Решили попробовать с папой уложить, причем раньше пока маленькая была, мы так и делали, по очереди укладывали, а тут -нет, только с мамой и все и истерику закатывает, кричит "Я папу не люблю", пару раз уже хитрили втроем ложились- я, папа и она. Это она еще терпит. Ну ничего, будем переучивать.


 
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:37 | Сообщение # 75

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, у нас она такая мамся стала ужас.. %)
С ней очень часто гуляет свекровь, балует ее, естественно Вероника ее очень любит.. Но вот уже месяц наверное, та приходит, чтобы с ней пойти погулять - Вероника орет, мама и все... выходим вместе на улицу, она ей даже ручку не дает... Идем к голубям к примеру, они стоят смотрят, я потихоньку смываюсь и они могут 3 часа гулять спокойно, но уйти без меня она не может....
Спать мы без проблем вообщ ложимся, ложу ее в кровать, целую, говорю спокойной ночи, она мне в ответ, говорит и просит, чтобы я ее укрыла (раскрытые мы даже в +40 не спим :2e:) и все, гашу свет и ухожу. она там с игрушкой своей еще разговаривает, ногти рассматривает и вырубается потом...


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Весенние детки 2008 (Кто с нами?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: