Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Весенние детки 2008 (Кто с нами?)
Весенние детки 2008
chachaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:31 | Сообщение # 26

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Katrik, я когда вижу девочек нашего возраста с длинными волосами и хорошо разговаривающих, то у меня развивается комплекс неполноценности))))))))
Капец блин, рот у меня не закрывается с самого ее рождения..
Правда мне наш педагог-консультант на развивашках сказала, что это нормально, что у нее до 3-х лет может формироваться пассивный словарный запас..
Она та в принципе говорит, но на своем, никому (кроме меня) непонятном языке)))))))
Бабушка Оля - Баба Ооооо
Бабушка Таня - баба Аня
Дядя Юра - дядя Ова
Сюда - адя
Ну и в таком духе)))
Я уже думала, что она глуховата, и не слышит как правильно нужно говорить 2e
А потом подумала, мы же с ней шепотом говорим, значит слышит.
Мне многие говорят, что я к ней слишком требовательна...


 
ЛянаДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:07 | Сообщение # 27

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
я когда вижу девочек нашего возраста с длинными волосами и хорошо разговаривающих, то у меня развивается комплекс неполноценности)))))))) Капец блин, рот у меня не закрывается с самого ее рождения.. Правда мне наш педагог-консультант на развивашках сказала, что это нормально, что у нее до 3-х лет может формироваться пассивный словарный запас.. Она та в принципе говорит, но на своем, никому (кроме меня) непонятном языке))))))) Бабушка Оля - Баба Ооооо Бабушка Таня - баба Аня Дядя Юра - дядя Ова Сюда - адя Ну и в таком духе))) Я уже думала, что она глуховата, и не слышит как правильно нужно говорить А потом подумала, мы же с ней шепотом говорим, значит слышит. Мне многие говорят, что я к ней слишком требовательна...

во-во, у нас тоже самое, только мы на развивашки не ходим.

 
TasyaДата: Понедельник, 26.04.2010, 09:43 | Сообщение # 28

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
А мы считаем до девяти. Ходим пешком всегда и ступеньки считаем, и названия пальчиков тоже выучили давно, формы и цвета различает, только вот когда сама цвета называет, то путает названия, а я спрашиваю у нее, так правильно показывает. Заметила еще, что чем больше новых сложных слов узнает, тем хуже начинает говорить те что знала, видимо путать начинает или какие то ей созвучные. Но это со сложными словами пока так у нас такое.
Quote (chacha)
девочек нашего возраста с длинными волосами и хорошо разговаривающих, то у меня развивается комплекс неполноценности))))))))

ерунда все это, всему свое время. Мы вот ну ни как не ходит книжки читать. Стишки знает и песни сама поет, идет по улице и бубонит себе под нос, но только если я ей рассказываю по памяти. А так чтобы вместе картинки рассматривать и читать, не хочет. И буквы не сильно привлекают, парочку выучила и все.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:33 | Сообщение # 29

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Конечно ерунда!Я вот по линеечкам посмотрела, мы в вашей компании самые старшие, так вот отчитаюсь:
считаем мы один, два, три, четыре , пять, семь.....И ВСЕ,
цвета путаем,
рисовать не умеем, только каляки-маляки
форм вообще не знаем, буквы не учим. И я не парюсь совсем!Она у меня сама учится, я ее не напрягаю. Ну и я приверженец теории, что у ребенка должно быть детство....ну побегать там-покричать, а не сидеть в 2 года буквы зубрить...Но конечно классно когда малявка такая, а уже и буквы знает, и считает...
Единственное, чем похвастаться могу-ГОВОРИМ ВСЁ-сложные слова, сложные предложения, иногда бред, но промолчать не можем.


 
TasyaДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:34 | Сообщение # 30

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
мы тоже не рисуем, разве что на руках. Вообще не интересно ей это.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:19 | Сообщение # 31

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Ааа, забыла написать,мы еще до сих пор писяемся, не знаю что уже с этим делать...
одеваться кричит "САМА", а получается у нее плохо...,
часто на ручки просимся, вместо того чтоб ногами ходить


 
KatrikДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:08 | Сообщение # 32

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
часто на ручки просимся, вместо того чтоб ногами ходить

Маша тоже начала. до этого ей только ножками!!!! я уже совсем выдохлась носить ее на руках!!!




 
chachaДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:59 | Сообщение # 33

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, мы буквы не зубрим конечно же)) просто на развивалках они то песенку Оо, Ааа, Иии поют, а на стене буква висит, то на шарики кукурузку сыпят, а на шариках буквы нарисованы.. так и запоминаем..

Quote
Единственное, чем похвастаться могу-ГОВОРИМ ВСЁ-сложные слова, сложные предложения, иногда бред, но промолчать не можем
Молодец!!! B)
А у нас сегодня на прогулке новое слово появилось - байбаи))))) И что оно означает гадали всем двором, так и не поняли)))))


 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:28 | Сообщение # 34

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
chacha, понятно....мы на развивашки просто не ходим...
Quote (chacha)
байбаи)))))

может бабушек со двора заметила


 
chachaДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:36 | Сообщение # 35

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Не, бабушка у нас баба четко)) а это типа баю-бай, но она говорила - мама не, байбаи)))))))))
Вобщем пока это тайна покрытая мраком)))
Мне мама постоянно говорит - кто тебе сказал, что в 2 года ребенок должен учить буквы. уметь рисовать и т.д....
А мне хочется впихнуть в нее как можно больше, пока она дает это делать))))))


 
MistikaДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:57 | Сообщение # 36

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Наверно все мамочки беспокоятся , когда их малыш не по книжке что то делает. а скорее не делает. У нас вот проблема, только 5 зубиков, и все. :( Хотя понимаю, что они то все равно вырастут, но по переживать же нужно. dntknw



 
TasyaДата: Вторник, 27.04.2010, 09:07 | Сообщение # 37

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Оно конечно легче когда ребенок может сказать что он хочет или что его беспокоит и ты его понимаешь, это облегчает понимание, но в большинстве своем детки только к двум годам начинают что то болтать, а не вести беседы. Главное что все понимает. Меня очень расстраивает, что большинство деток на занятиях лепят и рисуют, а мы просто красками мажем все вокруг и пластилином играемся. Ну значит у меня не творческая личность растет, будет искать другие таланты. Вот танцы попробуем, может это наш конек. Конечно мы и так прыгаем и попой вертим при первых аккордах даже звонка мобильного телефона, но это еще ничего не значит. Как говорится "Будем искать".
Согласна что нужно впихивать в голову по максимуму, пока лезет, но если ребенку это ну совсем не интересно можно ведь и вообще перестараться и желание всякое, даже малейшее отбить.
Самое главное, как я считаю, хвалить если что то получилось и не в коем случае не расстраиваться если что то не так делает ребенок как все, а то не дай бог разовьется комплекс не полноценности что он не такой как все и маму этим расстраивает.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Вторник, 27.04.2010, 13:47 | Сообщение # 38

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
нужно впихивать в голову по максимуму, пока лезет

вот и я считаю, что надо впихивать. они ведь, как губка, впитывают все моментально!!! Вопрос только в подаче!! никакого насилия, заучивания!!!! все только в игре и частые смены игровой деятельности!!!!!!!!




 
Miracle_HannaДата: Среда, 19.05.2010, 15:17 | Сообщение # 39

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Девченки, у вас детки сами кушают?Перетертую пищу или уже кусочками?

 
TasyaДата: Среда, 19.05.2010, 15:30 | Сообщение # 40

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
мы кушаем сами. Мясо ножом режу на маленькие кусочки, а все остальное сама жует. Ну конечно не сильно большими кусками. Просто может не все может в ложку набрать. А макароны я уже и рожками варю. Да уже и давненько и не помню когда начали так делать.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Среда, 19.05.2010, 16:29 | Сообщение # 41

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы сами кушаем кашу, творог, макароны. Суп и борщ я даю сама. Все ели кусочками кроме жидкого. Уже как неделю даю ей суп и борщ такой как для взрослых, но с хлебушком, жуем без проблем. А вот несколько дней назад ходили на шашлыки, так она и мясо кусками жевала.

 
KatrikДата: Среда, 19.05.2010, 17:17 | Сообщение # 42

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мы пока голодные лопаем сами, а потом начинаем вредничать, и мама докармливает. Кусочки жуем, если не попадается что-то необычное, типа горошек, кусочек мяса побольше или шелуха от гречки - тогда делается ААААААА, с широко открытым ртом - надо срочно бежать и вытаскивать, что там не то попалось!!



 
Miracle_HannaДата: Среда, 19.05.2010, 17:59 | Сообщение # 43

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Мы тоже макароны и Тёму сами, суп и борщ кормлю сама, хотя у нее тоже неплохо получается, но блин как она долго жует!!!!Я ей дам ложку в рот и ухожу своими делами заниматься, пока она прожует, потом вторую и т.д. Но так она только борщ или суп жует, а все остально может и быстроей, молочное например. Это при том, что я ей толку суп и борщ. Вот и думаю, в садике им же ж толочь никто не будет...Хотя там борщик наверное такой-одна юшечка....

 
chachaДата: Среда, 19.05.2010, 18:23 | Сообщение # 44

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Но так она только борщ или суп жует

у нас одно время тоже так было, я аж дымом дышать начинала, у меня терпения вообще не хватало. По пол часа могли сидеть над тарелкой.. А потом само собой прошло, и теперь ложка за ложкой залетает.


 
KatrikДата: Вторник, 25.05.2010, 15:25 | Сообщение # 45

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У нас тоже, в зависимости от блюда - можем и полчаса просидеть над тарелкой, а иногда выйду, а она зовет: Мама, еще кашки



 
Miracle_HannaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:19 | Сообщение # 46

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Все ли наши одногодки такие вредные?Все мы норовим сделать назло..., ни капельки не делимся с другими детками, более того забираем у них, убегаем от мамы, кричим как резаные,например в маршрутке, если шлепну-шлепает меня в ответ, гадости повторяет по 500 раз аж пока у меня голова не заболит, а попросишь стишок рассказать-молчит....

 
TasyaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:45 | Сообщение # 47

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
мы тоже жадничаем и при этом слово "жадина" совсем не обидное. Уже и не знаю как бороться с этим. при чем жадничает именно для деток. Хорошо что не дерется. как тор был момент. Но мы это переросли. А на счет гадостей, может чуть подрастет и начнет и мне заряжать. Но если что то нужно то такую истерику закатывает. Если ругаю, то еще хуже. Только через крик и слезы достучатся нужно уговором. Меня на долго не хватает. Говорю сразу что как успокоишься, приходи. так крик уже по поводу того, что я не реагирую. на руки залазит и замолкает, только хлюпает носом.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:48 | Сообщение # 48

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, у вас дама с характером 2e У нас в этом плане спокойнее. За то реность зашкаливает. Стоит мне улыбнуться какому-то ребенку, она уже летит ко мне со всех ног, на руки лезет, обнимает - типа ее мамочка, и никому подходить нельзя. Игрушками делится только со своими подругами, и то иногда только после того как я скажу.
из последних достижений - на улицу ходим без памперса уже ^_^
начала повтрять многие слова, пытается составить предложение из 3-4 слов.
если говорит, что она что-то сделала обязательно называет себя по имени - Ника нашла, Ника одела, Ника не будет и т.д.




Сообщение отредактировал chacha - Воскресенье, 06.06.2010, 22:49
 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:40 | Сообщение # 49

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
chacha, та не знаю как и получилось так разбаловать....Не боится даже,что шлепну!
А мы тоже без памперса ходим, тепло ж!!!Любим на травку и под кустик писять, просто на землю не катит.
в третьем лице про себя тоже говорит.
Tasya, может это кризис какой-нибудь 2-х лет например....доказывают, что они взрослые типа...


 
TasyaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:47 | Сообщение # 50

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
в третьем лице про себя тоже говорит.

я читала где то, точно не скажу где, что детей мы сами так приучаем говорить. Нужно спрашивать не "Маша будет кушать", а говорить "Ты кушать будешь" ну и т.п. Мы просто даже не замечаем за собой. и видимо все окружающие так обращаются к ребенку.
Quote (Miracle_Hanna)
может это кризис какой-нибудь 2-х лет например....доказывают, что они взрослые типа...
думаю так оно и есть. тем более что мы сами хвалим и говорим "Какая ты уже взрослая у меня". Так пытается быть взрослой и помогать, что не знаю что с эти делать. и боюсь же охоту отбить.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Весенние детки 2008 (Кто с нами?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: