Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Весенние детки 2008 (Кто с нами?)
Весенние детки 2008
chachaДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:57 | Сообщение # 101

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы говорим много сейчас. предложения сложные.. но иногда сильно торопится, хочет много сказать и тогда начинает путать слова. особенно когда стишки рассказывает, хочет показать, что знает от начала до конца и недосказав первую строчку начинает говорить вторую и т.д.
а когда надо идти к логопеду? а то я даже не задумывалась над этим, думала мы еще малы...


 
ЛянаДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:22 | Сообщение # 102

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
были у логопеда - неправильно говорит шипящие

а у какого логопеда были? куда лучше идти?
 
TasyaДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:58 | Сообщение # 103

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
а когда надо идти к логопеду? а то я даже не задумывалась над этим, думала мы еще малы...

я думаю что Вероника замечательно говорит для своего возраста. я вот сейчас смотрю на деток с нашей группы, так именно так почти все и говорят. Я читала что шипящие детки начинают хорошо говорить в возрасте от трех до четырех лет.
В два года Арина хорошо говорила с/з, но шипящие не выговаривала. А вот теперь хорошо говорит их, но тулит их везде и вместо "с" у нас"ш" теперь. но думаю это временно. Говорила же хорошо. Просто чем больше начинает букв выговаривать, тем больше начинает шипеть. Но раметила что иногда "р" проскакивает. Так что шипеть перестанем, рычать начнем.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kami1107Дата: Вторник, 12.10.2010, 11:39 | Сообщение # 104

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
а у какого логопеда были? куда лучше идти?

тел логопеда бросила в личку, кому надо пишите в личку, она не просто логопед, а дефектолог, с большим опытом, лично я ей доверяю.
она мне сказала, что ребенок развивается хорошо, однако, следует следить за речью, дала скоровогорки-стишки и упражнения для того, чтобы помочь развитию. а еще она говорит, что возраст логопатов - деток с проблемами с речью - поэтому своему педиатру, которая утверждает, что до 4 лет там делать нечего, я не поверила.


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
chachaДата: Вторник, 02.11.2010, 21:21 | Сообщение # 105

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
А мы сегодня вечером полтора часа складывали пазлы.. Подруга мне как-то сказала, что у нее доченька складывает их запросто, им тогда еще 3-х не было... Я в шоке была... и вот мы с Вероникой занялись 2e Теперь она может сложить пазл на 10 штучек где-то за 1 минуту, на 15 за пару минут, ну а на 25 минут за 5... При том происходит это со второго раза. Т.е. первый раз складываем вместе, а потом она уже сама B) На выходных нам тетя привезла 4 пазла в коробке, говорит, когда выбирала спросили сколько ребенку и сделали квадратные глаза, на коробке написано 5+.. По этому поводу заказала на НГ пазлы с принцессмаи, 10 картинок в коробке, приедут хвастану)) Вот такая я хвастунья, в общем))))))

 
ЛянаДата: Вторник, 02.11.2010, 21:58 | Сообщение # 106

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
А мы сегодня вечером полтора часа складывали пазлы.

chacha! СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!!! B)
а где покупали маленькие пазлики на 10 шт и т.д.?

 
chachaДата: Вторник, 02.11.2010, 22:10 | Сообщение # 107

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ляна, покупала пазлы касторленд. С Винни пухом. там в коробке 4 картинки, одна на 8шт, на 12шт, на 15шт и на 20шт. Заказывала у Мышонка, но вчера на игропроме не нашла подобных.. Их по магазинам много, пообращай внимание. Тетя нам ранок креатив привезла, но мне качество не понравилось ужасно. Из пазлов самые классные - castorland, trefl, clementoni. Ребенку их легко соединять и картинка не разваливается, пока собираешь. Пазлы не гнутся, не расслаиваются.

 
ОлюсяДата: Четверг, 02.12.2010, 14:30 | Сообщение # 108

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
а нас в компанию возьмете, мы тоже весенние : 04 мая.


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
chachaДата: Четверг, 02.12.2010, 14:46 | Сообщение # 109

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Олюся, Конечно берем!!
Рассказывайте кто вы и от куда!


 
ОлюсяДата: Четверг, 02.12.2010, 15:24 | Сообщение # 110

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
мы живем на Шевченковском, с сентября ходим в садик. Уже очень хорошо разговариваем, поем, рассказываем сказки напамять ^_^
про пазлы почитала, тоже заказала в СП, а там никак заказ не соберется dntknw сейчас правда у нас любимая игрушка - это посудка и печка, по вечерам готовим и усердно кушаем 2e



СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
voropaevaДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:37 | Сообщение # 111

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Добрый день всем!!!
Девочки, помогите, я новичок на сайте, что-то не могу написать ЛС. Очень нужен телефон логопеда :( Напишите пожалуйста
 
БАСЁНОКДата: Пятница, 25.02.2011, 20:56 | Сообщение # 112

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Приветик! Примите в компашку, мы 11 мая народились. 58



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.


Сообщение отредактировал БАСЁНОК - Пятница, 25.02.2011, 21:09
 
колю4аяДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:30 | Сообщение # 113

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А мы 18 марта родились.
chacha, я вот тоже пазлы хочу,но только большие видела в магазинах dntknw


 
ЛянаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:06 | Сообщение # 114

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Олюся)
Уже очень хорошо разговариваем, поем, рассказываем сказки напамять

а вот наша еще не говорит :( :( :(
правда в садик еще не ходит

 
kami1107Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:41 | Сообщение # 115

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
а я тоже похвастаюсь. мы ходим в группу развития с детьми которым уже почти 4, педагог сама перевела - так он там умняшка - хорошо идет и описание картинки и пересказ сказки, складывает сложные узоры, находит лишние предметы, говорит, рассуждает (его фразы Я думаю, Мне кажется, О, я понял - просто жесть!!), всякие кубы и цилиндры отличает. Начали руку готовить - а то вот обводы и раскраски у нас не очень идут - ему лучше абстракция удается! и буквы его не впечатляют! так что с этими 4-хлетками мы дальше не пойдем - у них подготовка к школе начинается (а то нам в школу в 5 придется пойти!!!)
и на музыкальные занятия ходим - проявляет вокальные способности - педагог в восторге - поет чисто, с удовольствием, очень много песен (уже второй песенник купили! но мы дома петь и сами любим!).
нашим малышам скоро 3 (а кому то уже было!) - поделитесь что будете дарить?
я подумываю о конструкторе типа Лего, но с сюжетом - зоопарк, школа.
а вы?


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес



Сообщение отредактировал kami1107 - Воскресенье, 27.03.2011, 11:42
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:54 | Сообщение # 116

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
нам то же сказали пройти логопеда, это позакону в 3 года теперь положено, еще стоматолог и невропатолог кажется.

а я устала от того что Соня такая обидчивая, чуть что слезы рекой и может от обиды кинуть то что в руках иногда это еда, а был 1 раз и мои мобильный брошенный об стену.


 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:58 | Сообщение # 117

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
нашим малышам скоро 3 (а кому то уже было!) - поделитесь что будете дарить?
я подумываю о конструкторе типа Лего, но с сюжетом - зоопарк, школа.
а вы?

лего класс, причем можно покупать не дорогой, а который подделка, девочки говорят что разница не сильная а в цене да же очень.
у нас девочка, папа нашел классную серию игрушек ферма, там куклы, животные как настоящие, тележки, фермы, и т.д. ну очень клевый, деть теперь с ней играет постоянно, что мне понравилось сами наборы не дорогие 110-130 грн, и наборы не повторяются.


 
ВикуляДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:35 | Сообщение # 118

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
папа нашел классную серию игрушек ферма, там куклы, животные как настоящие, тележки, фермы, и т.д. ну очень клевый

А можно фото!?! Я не из вашей конечно компании весенних деток 2008, но темку эту ооочень читать люблю, интересно, что нам предстоит!!!!!!!!!!


 
ЛянаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:27 | Сообщение # 119

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
лего класс, причем можно покупать не дорогой, а который подделка, девочки говорят что разница не сильная а в цене да же очень

у нас и Лего и "под Лего". - два ящика, разница есть! больше "типа Лего не беру"
блоги Лего крепятся между собой без проблем, а вот все остальное..... :(
да и между собой они далеко не все и не совсем хорошо стыкуются
наверное исключение составляет "Уника" (брали в Антошке) - куда ни шло

 
колю4аяДата: Суббота, 16.04.2011, 00:03 | Сообщение # 120

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
kami1107, а мы на новый год от Деда мороза(это Тёме 2.9 лет было),получили железную дорогу ''Томас и почтовая станция''фирмы TOMY.Мы просто Томасом ''болеем''.Но дорога классная,Томас передаёт другому паровозику(Перси)свой груз,а Перси вертолёту.Короче,всё двигается-малый без ума от неё.Даже взрослые,кто приходит,садятся поглазеть на дорогу.Заказала через интернет.Вот такая http://www.youtube.com/watch?v=xQR_qw2oHUg&feature=related

Теперь тоже Лего хочу купить с сюжетом,зоопарк или ферма,а может и мальчуковое что-то-авторемонт или что-то в этом роде

Добавлено (16.04.2011, 01:03)
---------------------------------------------
Кстати,сегодня купила пазлы Castorland 4 в 1,о к-х писала chacha.Сначала хотела у Мышонка заказать,но оказалось,что ждать надо 2 недели,а я прям загорелась ими.До того у нас были пазлы на 2 половинки,и мы их давно собираем.Решила купить из 4-х картинок,каждая из к-х поделена на 4 части,5,6 и 7 частей(решила,что с Винни Пухом вроде сложноваты на 10,15 и 20 частей).Принесла домой,собрали сначала вместе,а потом я пошла на кухню,а ребенок возился с картинками.Потом зовёт меня,говорит''Давай соберем ещё''.Взял и собрал сам все 4 картинки,я просто сидела рядом.Я прям аж удивилась!!!Пошла заказывать пазлы с Винни Пухом!!!
К сожалению,они не во всех магазинах есть,даже в ''Будинку играшок'' нет.Купила там,где развивающие игрушки.
И ещё(скрытая реклама 2e )-У мышонка и правда дешевле,почти в 2 раза.




Сообщение отредактировал колю4ая - Суббота, 16.04.2011, 00:05
 
ЛянаДата: Суббота, 16.04.2011, 00:35 | Сообщение # 121

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
вроде сложноваты на 10,15 и 20 частей

если картинка интересна - собирает B)
Матроскин из Простоквашино, например
 
колю4аяДата: Суббота, 16.04.2011, 10:59 | Сообщение # 122

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Ляна, Это я так думала,поэтому и взяла с меньшим количеством элементов.А надо было сразу большие брать

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Весенние детки 2008 (Кто с нами?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: