Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Детки Весна 2011 (Давайте знакомиться и дружить:))
Детки Весна 2011
kami1107Дата: Суббота, 20.08.2011, 17:25 | Сообщение # 101

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
девочки, всем спс - ни подпаивать не докармливать я не начала - ну не выглядит она голодающей и все!!!! такие ляхи, дыба до ушей все время!!! ползет потихоньку, переворачивалась пару раз с живота на спину - так ей хотелось что-то увидеть! ТВ - наш друг, мы только мульты с малым смотрим - ТВ в его комнате большой, так Оля аж подпрыгивает когда мультик видит! любит когда поют, на животе на полностью вытянутых руках, игрухи 2мя ручками хватает и все в рот!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
PaulaДата: Суббота, 20.08.2011, 21:18 | Сообщение # 102

Paula Edelstein
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
игрухи 2мя ручками хватает и все в рот!

Какая молодец! У нас такое только по случайности происходит пока...




 
ДжульенДата: Суббота, 20.08.2011, 21:27 | Сообщение # 103

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
kami1107, мы тоже любим мультики смотреть! 2e Сегодня начались попытки ползти. Переворачивается на живот, руки под подбородок поджимает, встает на коленки, попа к верху и отталкивается ножками, так пыхтит, старается B)


 
Ann8180Дата: Четверг, 22.09.2011, 20:40 | Сообщение # 104

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Всем привет ^_^ Как у вас дела?Что нового умеете?Кто начал вводить прикорм и как?А то я уже кучу всего перечитала и в голове каша...
 
ЭнкаДата: Четверг, 22.09.2011, 20:48 | Сообщение # 105

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Ann8180, Привет. мы с 4 месяцев каждый день пили яблочный сок, сначала по капельке, потом больше. в 5 месяцев попробовали яблочное пюре. Позавчера нам стукнуло 6 месяцев и педиатр сказал наинать прикорм с гречневой каши ( естественно в виде жиденького пюре) вот уже 2 дня кушали по ложечке. Со следующей недели начнем пробовать овощное пюре, врач сказала начать с картошечки.



 
Ann8180Дата: Пятница, 23.09.2011, 08:25 | Сообщение # 106

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Энка, привет ^_^ .А я читала,что те кто на ГВ с 6 месяце приком только начинают и начинают с овощей,а с каш начинают те у кого недобор веса..
Блин,как мне нчинать прикорм?Все по разному деоают :(
 
ДжульенДата: Пятница, 23.09.2011, 08:31 | Сообщение # 107

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Девочки привет. Я начала прикорм с каши как раз т.к. мало набирает. Теперь в обед кушаем кашку. Я блочко тру на терочку и даю ему эту кашицу кривится но ест и сок яблочный так же. Чуть по позе с 6-ти месяцев буду уже начинать пюрешечки варить.
Мы уже ползаем по всему дивану. slingomama



 
ЭнкаДата: Пятница, 23.09.2011, 09:14 | Сообщение # 108

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Ann8180, мы на ГВ и с весом все ок, сейчас малышка 8.5 кг. Наверное просто сколько врачей (людей) столько и мнений. Ты начинай так как считаешь нужным именно для своего ребенка, слушай свое сердце, свою интуицию, ведь ты сама знаешь что для твоего ребенка будет самое лучшее. не подружки тоже говорили что надо с овощей начинать, а врач почему-то сказала с гречки. а через неделю уже овощи начинать.



 
PRO100ЮЛЯДата: Пятница, 23.09.2011, 12:45 | Сообщение # 109

Юлия
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 131
Статус: Вне дома
Всем привет! нам вчера было 4 мес. весим 8 кг. рост 66,5см.Мы в 3 мес. научились переворачивается со спины на животик, а теперь обратно на спинку. Ждем зубки, чешет все время, десенки опухшие(у старшего в 4 мес. первый прорезался)

 
Ann8180Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 08:11 | Сообщение # 110

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
PRO100ЮЛЯ, приветствуем ^_^ Вы молодцы-столько всего умеете,классно yes

Энка, Джульен, девченки,спасибо 03
Девочки,у кого есть номер хорошего частного педиатра,пожалуйста скиньте мне номер в личку.А то нам уже 6 месяц,а врача у нас нет,с больничным врачем отношения не сложились ab
У меня Анечка тоже ползает по всей кровати,ползет назад,вперед,а вот 3 дня подряд становится на четвереньки и раскачивается,стала подниматься с четверенек на ножки,попку к верху и стоит 2e По утрам мы "разговариваем",улыбаемся,все в рот тянем,десенки пухлые,но зубик еще не видно,правда иногда меня покусывает,когда ест. 1fbcce
 
kami1107Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:07 | Сообщение # 111

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
всем привет, мы еще не ползем в полном понимании - катается с боку на бок, подтягивает себя ножками или ручками, но не на четвереньках, хотя уже на диване не оставляю. очень любознательна, ходим с ней на развивашки - педагог в восторге от ее выдержки и настойчивости, учит меня понимать язык тела и правильно развивать.
насчет прикорма - я не начала, только педагогический - тянется к столу - даю ей яблочко в ручки, грушку, картошечки кусочек, начала допаивать водой, но пока пьет мало. она весит около 7кг, но не худая, начну прикорм в 6 мес с овощей - сначала тыква, потом кабачек, потом картошка, потом яблоко и морковь - еще свежи воспоминания по Вадику, так что план четко знаю!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Ann8180Дата: Среда, 12.10.2011, 12:35 | Сообщение # 112

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
kami1107,Катюшка,поздравляем тебя и твою Оленьку с полу годием:)Желаем вам быть радостными,счастливыми,здоровыми,красивыми!Мы вас любим:) 09 17 io Анютки и весь коллектив Деток Весна 2011 2e
Также поздравляю всех наших ровесников и их мам с юбилейчиками:)!Желаем вам всего самого хорошего и светлого!
Прикрепления: 5461179.jpg (161.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ann8180 - Среда, 12.10.2011, 12:59
 
yulyasikДата: Пятница, 14.10.2011, 21:37 | Сообщение # 113

юлия
щевченковский
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
привет всем!нашей малышке 5 октября исполнелось пол года!она уже сидит,немного не уверенно,но очень старается ;) очень звонко смеется и очень общительная)))

 
Ann8180Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:57 | Сообщение # 114

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
yulyasik,Юля привет ^_^ Поздравляем с прошедшим Днем Рождения!Растите большие,красивые,послушные,счастливые и здоровые
Мы ровесникам рады 2e ^_^ У меня тоже Анечка еще только полу сидит.
А как зовут твою доченьку? 09 17 17 17 17
 
kami1107Дата: Суббота, 15.10.2011, 13:44 | Сообщение # 115

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Ann8180, ой спасибо, так приятно! и я всех кто празднует юбилейчики поздравляю!!!!!!!!
Оля еще не ползет, а у вас?
сидеть любит, но садится с положения полулежа, с лежачего еще нет, на работе любит со мной сидеть за столом и бить какрандашиком, при этом держит его оч правильно, как будто пишет!!
проявляет интерес к знаниям, ходит на развивашки с удовольствием, карточки Домана и Беби Эйннштейн мы смотрим дома! говорит - ма, па, ля. весит 7300, по моему маловато, хотя оп нормам ок.
сегодня был первый прикорм - кабачок, слопала ложечку!!
на днях делали Гексу - обошлось, не давала никаких супрастинов и гадостей, сама справилась!
yulyasik, наверное пора сменить подпись! 27


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Ann8180Дата: Суббота, 15.10.2011, 15:13 | Сообщение # 116

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
kami1107, у меня Анюта еще не сидит полностью,а только полу садится с лежачего положения,поднимается на четвереньки и толкает себя вперед,назад ползет.Кабачек у нас не пошел,завтра попробую тыкву,давала чуть-чуть вареной картошечки -слопала с удовольствием.Купили ей чашку-поилку,первый раз я туда молока нацедила,вложила Анюте в ручки и показала как пить,она все выдудлила 2e ,на следующий день давала водичку,так она и напилась и покупалась 2e Бывает схватит её со стола,а она чистая и пустая и так она смешно трясет эту чашку,а потом смотрит а меня,типа "мама,я не поняла,а где молоко?".

Предлагаю выложить фото наших пупсиков,вот моя
Прикрепления: 4945302.jpg (166.9 Kb)


Сообщение отредактировал Ann8180 - Суббота, 15.10.2011, 15:15
 
ЭнкаДата: Суббота, 15.10.2011, 16:02 | Сообщение # 117

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
А у нас овощные пюре не хочет никакие и не показывайте даже. а вот фруктовые лопает с удовольствием. Сегодня дала попробовать вареную курочку, так думала она мне и пальцы откусит, так ей понравилось. девочки, а как у вас обстоят дела с зубками?



 
Ann8180Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:06 | Сообщение # 118

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Энка, у нас зубки близко,но еще на поверхности нету,правда кусается уже.
 
Я_ВероникаДата: Среда, 19.10.2011, 16:24 | Сообщение # 119

Вероника Разумная
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Всем привет! Мы тоже сидеть не умеем, но очень хочется, так старается. Станет на коненки и попку к верху тянет, потом заваливается на бок, подтягивается на ручках, сидит 1-2 сек, падает и все манипуляции повторяет заново. Такой потешный! По дивану передвигается куборем, только и успеваю ловить - шустрик.



Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Ann8180Дата: Четверг, 20.10.2011, 09:01 | Сообщение # 120

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Я_Вероника, Привет ^_^ Рады,что присоединилась к нам ^_^ А как малыша твоего зовут?
 
PRO100ЮЛЯДата: Четверг, 20.10.2011, 13:41 | Сообщение # 121

Юлия
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 131
Статус: Вне дома
А у нас сегодня вылез первый зубик Доча теперь зубастик 10c

 
ЭнкаДата: Четверг, 20.10.2011, 15:12 | Сообщение # 122

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
PRO100ЮЛЯ, Поздравляю вас с первым зубиком!!!!!!!!!!! B) Как все прошло?



 
Я_ВероникаДата: Четверг, 20.10.2011, 16:08 | Сообщение # 123

Вероника Разумная
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Ann8180 Приветик! Мы назвали своего малыша Ярослав. В истории был Ярослав Мудрый, а наш с рождения Разумный.



Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Ann8180Дата: Четверг, 20.10.2011, 18:19 | Сообщение # 124

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
PRO100ЮЛЯ, с первым зубом 09 17 09
 
ЭнкаДата: Четверг, 20.10.2011, 19:12 | Сообщение # 125

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
А нам сегодня 7 месяцев ^_^ ^_^ ^_^ as



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Детки Весна 2011 (Давайте знакомиться и дружить:))
Поиск: