Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Детки Весна 2011 (Давайте знакомиться и дружить:))
Детки Весна 2011
ДжульенДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:57 | Сообщение # 51

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
kami1107, а водичка в ушки затекает? Нас запугали ещё когда малая родилась, не дай бог в уши вода попадет, плохо будет. Вот и с малым также, муж боится, чтобы водичка в ушки не попала! :( Поэтому купаем пока только в маленькой ванночке! Но с кругом хочу попробывать! Круг не обычный с которым на море ездиют, а который вокруг шеи застегивается, есть место для подбородка, и они лучше двигают ножками, ручками и спинка не в расслабленом состоянии! 2e Ну как попробуЮ поделюсь впечатлениями ^_^


 
kami1107Дата: Понедельник, 13.06.2011, 13:04 | Сообщение # 52

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Джульен, круг Бэби Свимер - я знаю, там еще есть проблема что детки воду хлебают, но опять же у всех по разному - кому то оч нравится!!!
про уши я не беспокоюсь, это все бабушкины страшилки - дальше раковины вода не потечет - а вымыть серу всегда полезно, потом промакаю ватной палочкой - и все ок!!!ты же не окунаешь его ухом в воду, вода свободно затекает и вытекает!!!погугли в инете как купают малышей - там и видео можно найти - как с гимнастикой, как окунать.
я если лень большая то тоже в ванночке, потом в ней и старший заседает! но Олю все равно купаем и на животе и с плаванием - пока места хватает!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЕленаДата: Вторник, 14.06.2011, 00:20 | Сообщение # 53

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Я сегодня рано утром меняла памперс малявке. Одеваю - как-то прикольно сидит так - застегивается чуть ли не возле ушей (сама толком еще не проснулась. Первая мысль - хорошо, не протечет и не сползет, т.к. она в нем почти вся поместилась), потом сижу, дальше кормлю. Через время резкость навожу: что-то не так. Давай смотреть, что именно не так. Оказывается, я перепутала и одела ей вместо 3 размера 5 (для старшей). Ну, что, пришлось опять переодевать. 2e

Добавлено (14.06.2011, 01:20)
---------------------------------------------
Ann8180, с праздничком! Растите, не болейте, слушайтесь маму и папу! ec




Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 14.06.2011, 00:10
 
Ann8180Дата: Вторник, 14.06.2011, 17:10 | Сообщение # 54

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Девочки,поздравляю всех с первыми месяцами ^_^
Елена, спасибо за поздравления. ^_^
 
ЕленаДата: Пятница, 17.06.2011, 03:26 | Сообщение # 55

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Ann8180, kami1107, как у вас дела? Надеюсь, походы оказались удачными?
c0b slingomama




Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 17.06.2011, 03:26
 
ДжульенДата: Пятница, 17.06.2011, 07:21 | Сообщение # 56

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
А мы были в больничке, взвесились, уже 6 250 весит и 60 см %) 2e


 
ДжулиДата: Пятница, 17.06.2011, 08:17 | Сообщение # 57

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
Джульен, мы вчера нашего купали с кругом!!!....думаю все было б нормально если б мы с Сашей были сами а так была его мама и малого еще не успели в воду погрузить она кричала ..ой он испугается ой вода забежит...и что ты думаеш Даня испугался еще не попав в воду!(((...глаза перепуганые были а погрузили в воду онп начала еще больше кричать и он расплакался!((....я не выдержала и наехала на нее!а потом малый успокоился и плавал переворачивался сам на спинку!))....вообщем будем купать когда будем сами чтоб он не пугался а так от испуга и дергаться начал и воду хлебнул потом! :( ..вообщем главно первый раз не паниковать и не напугать раньше времени! B)

 
ДжульенДата: Пятница, 17.06.2011, 08:28 | Сообщение # 58

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Джули, мы тоже пытались с кругом покупать, но Леха был против, сказал, это издевательство над ребенком так и не разрешил! :( Кира когда пойдет в садик, обязательно сама покупаю!!! 2e


 
ДжулиДата: Пятница, 17.06.2011, 08:32 | Сообщение # 59

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
скажи ему что это сейчас приветствуется!!нам неврапатолог очень советовал!!и у девченки которая со мной вместе родила малый уже хорошо переворачивается и ползает по дивану!!!!уже месяц точно!!!вообщем говорят такое плавание помогает быстрей развиваться телу малыша!! B) ....ну я на всякий случай просто поддерживала перед круга чтоб он резко не дернулся и водой в лицо себя не напугал!

 
Ann8180Дата: Вторник, 21.06.2011, 09:16 | Сообщение # 60

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Елена, ой,я второй раз до гинеколога еще не дошла,то свадьба у друзей,то в Крым ехать собираемся+скоро у мужа Д,Р,,короче говоря,после Крыма схожу,вообще по моим наблюдениям все наладилось,но УЗи пройти надо.
Девчонки,у кого есть хороший проверенный частный педиатр,пожалуйста скиньте в личку телефон.
kami1107, а ты слингом пользуешься?А каким? И как тебе?
А то я вчера купила слинг на кольцах,вещь прикольная,только непривычно очень,никак подстроить под себя и Аню не получается,ну так чтоб руки отпускать и не поддерживать.

Добавлено (21.06.2011, 10:16)
---------------------------------------------
Джульен, а мы тоже 60см,только сколько весим не знаю ab

 
kami1107Дата: Вторник, 05.07.2011, 12:30 | Сообщение # 61

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Ann8180, я слингомама со стажем - сейчас в кольцевом, есть еще фаст - жду не дождусь 3,5 мес чтоб в него пересесть!!!!только пришла с налоговой - в слинге катались - все ок, малышка спала и ела в нем, только на левое плечо не могу вешать - но это проблема всех ярковыраженных правшей.
вот читаю про круги и задумываюсь - возможно еще раз переговорю со своим массажистом!!

девочки что вы уже умеете - у нас ничего нового - не переворачивается еще, ползет на месте и по кругу, а если зацепит простынку то и вперед ползет. ест по ночам каждый час - я уже прям волнуюсь - днем через 2-4 часа - много гуляет, улыбается, гулит по полной. в общем день с ночью вроде не перепутала - но ночью - это мрак - жует ровно 7 минут и спит ровно 60 минут!!!!!!!!

были мы на море - в Крыму, 10 дней, не пожалела что вырвались ни секунды - все здоровы и счастливы!!!!!!в августе еще поедем на Азовское!

Оля в 2 месяца весила 5 кг 100гр и 57 см.


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЕленаДата: Вторник, 05.07.2011, 15:22 | Сообщение # 62

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
У нас последнее время ночью тоже дурдом творится. Может погода так влияет... dntknw



Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 05.07.2011, 15:22
 
ДжульенДата: Четверг, 07.07.2011, 11:43 | Сообщение # 63

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Девочки,вы будете прививки делать, если да, то какие?
Мы уже в понедельник сдаем анализы, и если все тьфу тьфу тьфу, то во вторник первую прививку Гекса. ec
kami1107, мы все бегаем ножками, головку лучше стал держать, раньше очень ленился её подымать, песни поем, полюбил прыгать и зарядку, в ванной купаемся без папы, сама его то с кругом купаю, то восьмерочки делаю, если бы наш папа увидел как мы купаемся, ему бы поплохело, так как он боится его сильно тревожить %) ! ^_^
На море правда с малым пока не поедим, я мужа с малой отправлю, а сами дома останимся!
Весим уже 7 кг, в понедельник взвесимся точнее! slingomama



 
ЭнкаДата: Четверг, 07.07.2011, 12:11 | Сообщение # 64

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Джульен, Нам сказали что нет вакцин((((. Или ждите или покупайте, вот ждем пока.



 
ДжульенДата: Четверг, 07.07.2011, 12:16 | Сообщение # 65

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Энка, а вы где живете, к какой поликлинике относитесь?


 
ЭнкаДата: Четверг, 07.07.2011, 12:23 | Сообщение # 66

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Джульен, Мы живем на Кичкасе.



 
ДжульенДата: Четверг, 07.07.2011, 12:30 | Сообщение # 67

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Ясно! Для меня Кичкас, это как другая страна 2e А мы будем делать в поликлинике на Щерса! Там вроде есть вакцина, стоит 360 грн.


 
kami1107Дата: Пятница, 08.07.2011, 15:25 | Сообщение # 68

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Весим уже 7 кг

ого!!!
у нас 5900, рост 59см, посмотрела записи - старший был 6300 и тоже 59см.
кстати всем советую вести дневнички - у нас у Вадюши до сих пор есть - когда сел, встал, а перлы читать просто смех - будет чем на пенсии развлечься!!!
кстати Вадик в 3 месяца уже спал с 19:00 до 5:00 - это он у меня на ИВ был в основном...мне с Олей на ГВ это только снится!!!
я ангину подцепила, пью антибиотики, так что прививку чуть отложу, даже не знаю есть ли во 2-ой, буду только платную.
а вы будете пить кларитин перед вакцинацией?


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЭнкаДата: Пятница, 08.07.2011, 15:32 | Сообщение # 69

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
kami1107, Катюша просвети пожалуйста темноту z , зачем его пить? а то я такая нажаханная на счет этих прививок что даже не знаю делать или нет.



 
kami1107Дата: Пятница, 08.07.2011, 15:53 | Сообщение # 70

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Энка, ну я скорее всего пить не буду....а пьют типа для того чтобы снизить проявления аллергии.
вот что пишет Комаровский: "Подготовить ребенка к прививке какими-либо лекарствами невозможно. Большинство лекарств, якобы облегчающих переносимость прививки, — способ психотерапии родственников и врачей.
В любом случае по своей инициативе не давайте ничего. Если врач настаивает на использовании антигистаминных средств, не применяйте такие препараты, как супрастин и тавегил (они «высушивают» слизистые оболочки, а если после прививки будет подъем температуры, то сочетание двух этих факторов может увеличить риск осложнений со стороны дыхательных путей). В любом случае прием антигистаминных препаратов следует сочетать с прием препаратов кальция."
наша настаивает на кларитине, я не буду давать ничего.
вот еще советы Комаровского для вакцинации babyblog.ru/user/boreale/356152


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес



Сообщение отредактировал kami1107 - Пятница, 08.07.2011, 15:54
 
ДжульенДата: Пятница, 08.07.2011, 15:59 | Сообщение # 71

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
kami1107, с малой перед прививкой за 3 дня, я ей кажется давала фенистил, сейчас малому ничего давать не буду! ПРосто анализики сдадим кровь, моча и осмотр педиатра естественно 16


 
ЭнкаДата: Пятница, 08.07.2011, 18:54 | Сообщение # 72

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
kami1107, Спасибо большое. Так как у нас в поликлинике нет вакцины, педиатр нам ничего такого и не говорил.



 
Ann8180Дата: Пятница, 22.07.2011, 09:05 | Сообщение # 73

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Всем привет ^_^ Мы тоже подрастаем,агукаем,ножками перебираем,голову держим,вообщем все как и у вас.Были в Крыму 4 дня,все было супер кроме погоды,был дождь и холодно :( Зато в Воронцовском и Ханском дворцах побывали 2e Мы привывки не делаем.
Насчет сна...Еще несколько дней назад спала с 21.00 до 3-4 утра,потом кушать и дальше спать в 6.30 просыпалась окончательно,днем могла не спать или спасть чуть0чуть,если без меня,если я вместе с ней ложилась,то часа 2 спала,а последние несколько дней как-то непонятно,спит больше днем ,вечером пока уложишь :( Вот сейчас опять спит,а что будет вечером незнаю..
 
ДжульенДата: Пятница, 22.07.2011, 09:15 | Сообщение # 74

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Ann8180, у нас он как то спит и днем и ночью, он проснется, я с ним погуляюсь 2 часика и потом опять на боковую, может спать от 30 минут и до 2-х часов. А после 20 вечера начинает укладыватся на ночь, просыпается потом в 5 утра кушает, какает и спит ещё 1-1,5 и потом уже окончательно просыпается, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить 2e 2e 2e


 
kami1107Дата: Пятница, 22.07.2011, 10:20 | Сообщение # 75

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Ann8180, а как же так что не спит днем? я такого и не слышала - у нас как у Джульен, днем, но зато ночью максимально 3-4 часа спит - а так встает кушать каждые 2 часа и через 7 минут опять спать.

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Детки Весна 2011 (Давайте знакомиться и дружить:))
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: