Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Поликлиники, больницы, педиатры, врачи » Отзывы о ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦАХ
Отзывы о ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦАХ
Lenchik1910Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:09 | Сообщение # 176

елена печерская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Девчонки а если мы наблюдаемся у частного педиатра и не хоитм идти в месяц к участковой.
Как потом быть с прививками, их то все равно делать в поликлинике, какая система расскажите.
Надо будет идти все равно к педиатру а он посылает на прививку или как???
Наш педиатр даст заключение , сказала его можно просто отдать в карточку пусть вклеят,а прививки то все равно за поликлиникой остаются
 
blago7bДата: Пятница, 23.09.2011, 12:15 | Сообщение # 177

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Lenchik1910)
Надо будет идти все равно к педиатру

Конечно. Он взвешивает, слушает,визуально оценивает ваше состояние и направляет на прививание.



 
Lenchik1910Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:45 | Сообщение # 178

елена печерская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
я имею ввиду вот смотрите в месяц я не пойду на плановый прием, потом отнесу заключение своего педиатра.
Вот как мне узнать потом сам процесс прививки. просто пойти в грудничковый день к педиатру както до двух месяцев, там же вроде в месяц гепатит(хотя нам в роддоме еще первый гепатит не сделали).
 
blago7bДата: Пятница, 23.09.2011, 13:22 | Сообщение # 179

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Lenchik1910, да просто сходите без ребенка и узнайте Ваши сроки прививания в соответствии с календарем прививок и естественно с их наличием. Мы не ходили в поликлинику на осмотры, узнавали у уч.пед в телефон.режиме о наличии вакцины и шли на прививку.


 
nastoykaДата: Пятница, 23.09.2011, 14:08 | Сообщение # 180

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Lenchik1910, мы вот тоже считай с 6 месяцев наблюдаемся частным врачем. В поликлинику нужно один раз сходить к участковой и объяснить, что наблюдаетесь частным врачем - они обычно делают такую запись в карточке(нам вообще отдали карточку на руки и попросили, что б врач все сам записывал по болезням) А вообще прививки потребуют у вас только, когда в садик оформляться будете, до этого в принципе вас могут и не трогать - сами звоните выясняйте есть вакцины или нет. Или ваше право делать их в плантых центрах, как например Кенгуру на Победе.
Ваш частный врач может выстроить вам индивидуальный график прививания, если на то есть причины -допустим аллергия и торопить не будет. B)



 
ЭнкаДата: Пятница, 23.09.2011, 15:30 | Сообщение # 181

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Девочки, а кто-нибудь делал в частном порядке прививки в кенгуру? А то мы уже четвертый месяц в своей поликлинике вакцину ждем :(



 
nastoykaДата: Пятница, 23.09.2011, 15:33 | Сообщение # 182

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Энка, моя подруга делала - но цены там %)


 
КлиоДата: Пятница, 23.09.2011, 15:53 | Сообщение # 183

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
Девочки, а кто-нибудь делал в частном порядке прививки в кенгуру?

мы делали, потому как и вы долго ждали вакцину в нашей поликлинике и недождались, не дешево там получается делать - переплачиваешь около 150 грн, проходить нужно только их педиатра, осмотр и заключения вашего педиатра там не катируются + иммунолог... вобщем переплачиваешь много

Добавлено (23.09.2011, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (nastoyka)
они обычно делают такую запись в карточке

у нас такая запись стоит, что наблюдаемся у частного, но на прививки требуют проходить осмотр только у педиатров из поликлиники, и заключение это действительно только в течении раб. дня. Может в каждой поликлиники свои уставы, не в курсе, но в 5 именно так. Перед самой прививкой, я делала осмотр и консультировалась с наши частным педиатром, а потом шла к участковому только для записи, потому как прививки вносят не только в карточку ребенка, но и в спец. прививочный журнал, который находится в самой поликлинике




 
Lenchik1910Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:06 | Сообщение # 184

елена печерская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
а мне дали книжечку прививок ребенка в роддоме и сказали никому не отдавать.

хорошо, а например специалистов других, таких как ортопед и т.д. можно же проходить в поликлинике?
они правда вроде по талонам, еще точно не знаю.

и вообще каких надо проходить специалистов по идее должен подсазывать частный педиатр так ведь?
 
ТанюсяДата: Пятница, 23.09.2011, 18:08 | Сообщение # 185

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
у нас такая запись стоит, что наблюдаемся у частного, но на прививки требуют проходить осмотр только у педиатров из поликлиники, и заключение это действительно только в течении раб. дня
тут мне кажется, недочет со стороны как раз частного педиатра. Не имеет он права распоряжаться вакцинами поликлиники или боится взять ответственность за вакцинацию вакцинами из аптеки.



 
Lenchik1910Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:28 | Сообщение # 186

елена печерская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Девчонки а в поликлинику можно пойти не ровно в месяц,а через неделю?
Решила таки сходить. Вот только в этот вторник не получается, а манюне завтра месяц исполняется
Пойду в след. вторник
 
КлиоДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:02 | Сообщение # 187

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
Не имеет он права распоряжаться вакцинами поликлиники

а он и не распоряжается и не боится ответственности, просто мне так удобней. Все анализы перед вакцинацией мы сдаем, только по направлению частного, потому как от участкового направлений не допросишься, осмотр участковый проводит чисто символический - задает только вопрос - у вас все в порядке, ниче не болит и все, не осматривает ребенка и не прослушивает, а за температуру я вообще не говорю - никто ее не меряет. Потому перед плановой вакцинацией мы сначала проходим осмотр у частного, а потом идем к участковому. Не пойму по какой причине вы сделали такие выводы
Quote (Танюся)
тут мне кажется, недочет со стороны как раз частного педиатра. Не имеет он права распоряжаться вакцинами поликлиники или боится взять ответственность за вакцинацию вакцинами из аптеки.

или мы говорим о разных вещах dntknw




 
ТанюсяДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:32 | Сообщение # 188

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Клио, я знаю частного педиатра, который сам колет вакцины детям. родители покупают, а она колет.


 
КлиоДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:39 | Сообщение # 189

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
Клио, я знаю частного педиатра, который сам колет вакцины детям.

теперь поняла, мне так не очень удобно, легче в поликлинике сделать, там они сразу оформляют в спец журнал...вы сами знаете эту бумажную процедуру, я один раз сделала в кенгуру прививку, так меня потом в поликлинике немного погоняли по кабинетам, чтоб внести ее в этот оф.журнал вакцинации...больше не захотела, делаем только в поликлинике платные вакцины, так проще 2e




 
ТанюсяДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:02 | Сообщение # 190

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
, я один раз сделала в кенгуру прививку, так меня потом в поликлинике немного погоняли по кабинетам, чтоб внести ее в этот оф.журнал вакцинации.

странно, обычно из Кенгуру звонят и сообщают все данные %)



 
КлиоДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:00 | Сообщение # 191

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
странно, обычно из Кенгуру звонят и сообщают все данные

dntknw за нас наверное забыли, не знаю, почему нас гоняли, но данные в журнал вписывали из нашей карточки, никто в поликлинику не сообщал, прививочка эта была в начале 2009г




 
zonseДата: Пятница, 30.09.2011, 08:44 | Сообщение # 192

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
девочки подскажите пожалуста хорошего педиатра на шевченковском

 
nastoykaДата: Пятница, 30.09.2011, 09:54 | Сообщение # 193

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
zonse, пишу в личку!


 
БруклинДата: Суббота, 01.10.2011, 09:27 | Сообщение # 194

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Я хожу с детками во вторую поликлинику, что на Победе, доктор у нас отличная, ходила к новорожденному сыну и в снег и в дождь и в гололед. Педиатр Кисарина Татьяна - по телефону можно спросить что делать и не бросит трубку, даже если занята. А главное - никто не требует выполнения графика вакцинации, будете здоровы - привьем. Все спокойно и без нервов, а мне это очень важно...
М/с Марья Ивановна даже ходила на дом уколы делала - и все бесплатно и спокойно. Пару раз были на приеме у педиатра Ильчук Евгении - спасбио ей БОЛЬШОЕ. быстро выздоровели и благодаря ей и ее настоянию отправила доцю в бассейн.
Я вижу - здесь все постоянно жалуются, но может нужно смотреть с точки зрения врача? Хотя может просто разные врачи и разная ситуация бывает... Все же у педиатра более тысячи детей на участке, на всех ее не хватит...
Еще мне очень нравиться заведующая отделением Мироненко Татьяна Николаевна * ее данные есть Здесь в списке педиатров. Очень адекватный врач B)
 
PrimaДата: Суббота, 01.10.2011, 10:46 | Сообщение # 195

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Девочки, а как обстоят дела с больничными, если наблюдаться у частного врача? dntknw
Придется оформлять их все-таки у участкового?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
БруклинДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:42 | Сообщение # 196

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Девочки, а как обстоят дела с больничными, если наблюдаться у частного врача? Придется оформлять их все-таки у участкового?

Ну да. Так как частные не дают больничных - это и с соц.страхом связано и с тем что у них нет бланков. Ну если частный врач - работает в обычной поликлинике - и вы живете по месту жительства там где он работает - То может выдавать. B)
 
olenatko1982Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:17 | Сообщение # 197

olga borodenko
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Пару раз на дом вызывала дежурного врача и приезжала Соломаха Ольга (не помню отчество). Совсем другое дело!


Ольга Ивановна, действительно один из лучших врачей заводского района, раньше была просто педиатром, а теперь заведующая, но отношение к родителям и деткам не поменялось.
 
КлиоДата: Вторник, 01.11.2011, 23:24 | Сообщение # 198

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Бруклин)
Я хожу с детками во вторую поликлинику

я вижу в этой поликлинике большенство отличных педиатров и адекватных и внимательных. Наш частный педиатр тоже во второй детской работает B)




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Поликлиники, больницы, педиатры, врачи » Отзывы о ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦАХ
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: