Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Причуды наших бабушек
Причуды наших бабушек
ТанечкаДата: Среда, 17.11.2010, 09:56 | Сообщение # 51

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Белка)
Я своим детям всем так равняла,после душа или во время чтоб головка разпареная была нужно рукками голову по форме лепить как будто шарик...."
У меня до сих пор ступор....

и моя мама все хотела выровнять. у нас голова вытянута, так ей круглую хотелось :2: мы ее дома называем ДОКТОРОМ ОКОЛО ВСЯЧЕСКИХ НАУК 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e



 
MarichkaДата: Среда, 17.11.2010, 14:37 | Сообщение # 52

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
По поводу выравнивания головы я просто в шоке, такого я ещё не слышала. По поводу свекров ничего сказать не могу, у меня их просто нет. А вот моя мама это что-то. Насчёт ребёнка воюем каждый день.


 
yul-stepanyukДата: Среда, 17.11.2010, 19:51 | Сообщение # 53

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Я смотрю мне повезло, свекрови у меня нет, а мама всегда спрашивает можно или нет.
Девочки я вам сочувчствую.


 
AndgelДата: Среда, 17.11.2010, 20:08 | Сообщение # 54

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Marichka)
По поводу выравнивания головы я просто в шоке, такого я ещё не слышала

2e у меня муж такое заявил как только малого увидел в роддоме! сказал что мама его так советует делать. eb1 eb1 eb1 Я думала будут трупы в виде моего мужа и его мамы!-благо терпение и спокойствие взяло верх! ff9e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ДракошкаДата: Среда, 17.11.2010, 20:35 | Сообщение # 55

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
у меня только с моей мамой проблемы :3d0:
детей видит очень редко, хотя не работает с октября по апрель, работает летом на Айсе.А вот когда приезжает на Дни Рождения, загорается,обещает детям золотые горы и Дубовку и всякие вкуснятины приготовить, В 90% случаев не сдержует свои обещания - вообще не приезжает их забрать, а они её так и ждут, на сумках сидят и на балкон бегают, выглядывают.Меня это аж до слёз доводит :o Старшая шла в 1 класс, сказала что приедет, сделает ей прицёску, мы ждали,ждали, а она не приехала и даже не позвонила, заплели по скоречку два хвоста и побежали на линейку :( Позже выяснилось, что перед этим вечером были на пьянке-гулянке, а утром голова болела, но ведь сейчас МОБИЛЫ есть, доця так расстроиласьА если всё таки приедет, детей отпускаю на 1 сутки, больше не могу ей доверить, она то и мамой была, мягко говоря, никакой, а бабушкой вообще.....Кормит детей всякой гадастью из магазина, чипсы и сухарики и всякая муть, которую даже едой не назовёшь, и на все мои возражения приводит меня же в пример, типа, ты у нас в 9 месяцев и колбасу и селёдку ела(кстати, как то у 5 месячного сынишки из рта вытянула КОПЧЁННУЮ колбасу, на что мне сказали: ну он так смотрел, так смотрел..) а то что у меня в 2 года уже было 5 хронических заболеваний желудка и кишечника, это просто совпадение.А у бабули любимое дело, чтоб телек работал целый день, и киндеры такого насмотрятся, а я очень стараюсь фильтровать детский кинозал, и Гарри Потера и Властилина Колец и Сумерки не считаю полезнойк просмотру, даже взрослым, не говоря про тупые сериалы с шутками ниже пояса, типа Счастливы вместе.
И приезжают оттуда грязные, вонючие( в доме 4 курящих, и все любят курить на кухне)
И сколько б не ругалась, сколько б не говорила, всё напрасно, впустую.
Муж после последней поездки(дети привезли разновидность лишая, слава Богу, легко лечится!! и бабуля до приезда оказалось знала, что у них какая то сыпь, но думала, что у деда аллергия на препарат, и она от него заразилась и всё равно взяла детвору, у меня в голове это вообще не помещается :eb1: я реально её побить хотела, когда через полторы недели у всех троих появились пятна, а у нас с малым и мужем нет!!!) сказал чтоб я с ней поговорила, потому что он с ней посорится или побьёт.
И вот и не знаю, что мне делать!! Так рисковать детьми не хогу, да и не хочу, дети к ней просятся, ждут как чудо какое то, я никогда плохого слова в адрес бабци не сказала им! может им пора обьяснить, что до них дела там нет? Младшему сейчас 1 год и 3 месяца, почти полгода как ходит, вчера звонит, и в разговоре спрашивает: ну что Умочка уже пошёл??? И это не первый раз!!! Он пошёл на её День Рождения, у них в доме!!!
Вот всегда смотрела на девочек с колясками, бабушка рядом идёт или колясочку катит, я за 10 лет своего материнства ниразу такого не испытала!
Извините, так много понаписала, просто так наболело,до слёз и не знаю что и делать :dntknw:



 
AndgelДата: Среда, 17.11.2010, 20:40 | Сообщение # 56

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Дракошка, Да уж... Держись!



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
yashaДата: Среда, 17.11.2010, 21:51 | Сообщение # 57

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
детей видит очень редко, хотя не работает с октября по апрель, работает летом на Айсе.А вот когда приезжает на Дни Рождения, загорается,обещает детям золотые горы и Дубовку и всякие вкуснятины приготовить, В 90% случаев не сдержует свои обещания

ээээээ,ты случайно не про мою мамау пишешь????а то точь в точь как про мою

Добавлено (17.11.2010, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Дракошка)
она то и мамой была, мягко говоря, никакой, а бабушкой вообще.

всё таки про меня история)))
Quote (Дракошка)
от всегда смотрела на девочек с колясками, бабушка рядом идёт или колясочку катит, я за 10 лет своего материнства ниразу такого не испытала!

ты прям излогаешь мою жизнь ^_^
А что делать,делай как я ,ничего не дулай,я своих маме не даю НИКОГДА,даже на 5 минут,бывает у меня раз в 3-4 месяца,хотя наши балконы друг на друга смотрят и играет по 15 минут у меня на глазах..........и тебе такого желаю,если не доверяешь,значит твоя игтуиция тебе так подсказывает




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ДракошкаДата: Среда, 17.11.2010, 22:58 | Сообщение # 58

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
yasha,
Quote (yasha)
ты прям излогаешь мою жизнь

наверно, мы сёстры тайные 2e
только сейчас прочла свой пост, как бы со стороны, хммм.. ну я и тормоз, сама виновата :(
Quote (yasha)
бывает у меня раз в 3-4 месяца,хотя наши балконы

Quote (yasha)
играет по 15 минут у меня на глазах.

ты не про мою маму пишешь? а самое страшное, что пока жили с родителями мужа, я всегда думала, что она не приезжает из за мамы мужа( я её мамочкой и называю) так как это два абсолютно противоположных человека, моя её тихо ненавидит, а когда переехали поняла, как я ошибалась. Так мама Света(мужа) приходит ко мне через день, к детворе в школу забегает цёмнуть и конфетку всунуть
посидела, подумала,наверно ты права,
Quote (yasha)
если не доверяешь,значит твоя интуиция тебе так подсказывает

если бы они хотели быть частью моей семьи, было бы видно хоть какие то порывы, а так полный игнор меня.
Спасибо, ты меня просветила. Как бы печально это не было



 
yashaДата: Среда, 17.11.2010, 23:19 | Сообщение # 59

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Дракошка, я за свою маму особо не переживаю,у моих детей есть супер-пупер бабушка-моя свекровь,она знает когда у Дарины уроки заканчиваются,как она делает уроки,знает обеих моих дочек размеры одежды и обуви и знает что они любят кушать и пить и каие фрукты и т.д............так что мои козюли не обделены вниманием бабули)))А моя мама если не тянется к моим детям,так это её проблемы,я получаю кайф от материнства,а если она считает что не знать о их жизни это нормально,то пусть так и считает ^_^



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
MarinaDYДата: Четверг, 18.11.2010, 08:38 | Сообщение # 60

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Какие грустные истории вы тут написали, хотя частично это и моя история... Все-таки по мультикам и советским фильмам образ бабушки был почти свят... на этой почве разочарование значительно глубже...

Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
TasyaДата: Четверг, 18.11.2010, 08:52 | Сообщение # 61

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Дракошка, я бы в такой ситуации не оставляла детей без моего присмотра с бабушкой. Пожалуйста, есть большое желание, приходите и гуляйте в моем присутствии, а отдать и боятся что там их чипсами накормят и переживать о маленьком желудке. Я уже не говорю о более серьезных приключениях с бабушками, которые не сильно смотрят за детками. Я бы сказала, что смотрят, но считают, что нужно им давать полную свободу действий. А от такой свободы потом больницы переполнены от отравлений до переломов. Хочет погулять на улице, опять же идем гулять и вы приходите и гуляйте. максимум это отойти в магазинчик и дать бабушке минут 10 наедине пообщаться.

У меня мама не то что золотая, она бриллиантовая и мама и бабушка. У нее три внучки и даже если она одной дает что то, то за вторую спросит а можно ли ей это. Никогда руку не отпустит когда гуляет на улице. Я говорю "что ты на привязи держишь?" а она мне "пусть с вами что хотят то и делают, а я за них в ответе и перед вами и перед собой и перед Богом". Единственное за то я переживаю, так это за то, что от большой усталости от активных внучек мам может просто что то просмотреть или забыть если они ей мозги запудрят. Но это по мелочам. Всегда окупает именно то, что можно и нравится внучкам. Она просто с первого их дня всегда рядом и в курсе всего, что с ними происходит.

Quote (Дракошка)
дети к ней просятся, ждут как чудо какое то,

ЕЩЕ БЫ МОЖНО ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕШЬ. ВСЕМ ДЕТКАМ ТАКОЕ НРАВИТСЯ.

Quote (Дракошка)
я никогда плохого слова в адрес бабци не сказала им! может им пора обьяснить, что до них дела там нет

Они подрастут и сами потом все поймут и увидят. Я бы нашла какие то другие причины. Так думаю не стоит говорить.

Quote (Дракошка)
Так рисковать детьми не хогу, да и не хочу

сама ответила на свой вопрос.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
маруся_Дата: Четверг, 18.11.2010, 09:52 | Сообщение # 62

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Так мама Света(мужа) приходит ко мне через день, к детворе в школу забегает цёмнуть и конфетку всунуть
посидела, подумала,наверно ты права,

Quote (yasha)
,у моих детей есть супер-пупер бабушка-моя свекровь,она знает когда у Дарины
это про мою мамульку )))она пупсов обажает,свитерочки вяжет,самое вусное все малышам)))
а свекруха наоборот отмороженая наглухо,(в шлеме ходит)она за 1,7 мес видела малого раза 3 .поэтому что б не было потом обид ,я вообще детей не даю ,а она и не просит))))
обидно что когда малым будет лет по 16 ,то бабуля нарисуется...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
NatamasyaДата: Четверг, 18.11.2010, 10:05 | Сообщение # 63

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
У меня мама тоже играет внуком под присмотром, без моего присутствия, ребенка хватает ровно на 3 минуты. А у нас "пунктик" с одеждой. Мама покупает внуку девченочью одежду. Футболки вклубнички, колготы розовые в цветочек, кофты с сердечками и т.д. При этом одежда есть и на садиковский возраст. На мои протесты - обижается, говорит, так там нажного размера только розовые были (колготы). Та не брала бы. Говорю категорически никакую одежду не покупать, мама все равно покупает - вы придете, будет у меня в ней ходить.
Одежды у малого в изобилии лет до 3-х точно есть. Начиная от носков, заканчиваю верхней одеждой. Все вещи качественные, стильные. Маленький был, мама постоянно одевала сыночку наши с сестрой ползунки, при том, что я приношу с собой всегда пакет одежды. Мама мотивировала свои действия тем, что - красивое испачкает. А одежды на малыша было....можно недели 2 каждый день менять, не стирая. Некоторое так ни разу и не одели. Накипело...



 
MarinaDYДата: Четверг, 18.11.2010, 11:37 | Сообщение # 64

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Natamasya, а как папа реагирует? Мой даже желтый цвет подвергал серьезным сомнениям...

Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
NatamasyaДата: Четверг, 18.11.2010, 12:09 | Сообщение # 65

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
MarinaDY, папа шутит, что подарит теще на НГ дрель.

Добавлено (18.11.2010, 13:09)
---------------------------------------------
А вообще, конечно, против.



 
lulamirДата: Четверг, 18.11.2010, 12:44 | Сообщение # 66

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
У нас бабушки хорошие, но все равно бываю что и чудят. Вот вчера была свекровь в гостях, пили чай, она малого на руки взяла, и собралась и ему своего чайку дать. Я говорю - не надо, горячий чай. Она - не горячий, хороший. Ну малой пить слава богу не захотел, но руку туда запустил. Видели ли бы вы девочки его личико при этом и как он орал. Бедненький, пальчики красненькие, он кричит, я залезла в ту же чашку - говорю, ну горячий же он, даже для меня, свекровь туда руку опустила держит и говорит, что вот смотри я держу и чай просто теплый, а малой просто че то перепугался. Блиииин..... Я реально злая была, есть у нашей бабушки черта такая, она думает что все может и знает лучше всех, но не всегда это так, но она почти всегда доказывает, что черное это белое.


 
ДракошкаДата: Четверг, 18.11.2010, 12:51 | Сообщение # 67

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
lulamir, нам даже на подготовке к родам говорили, чтоб бабули не меряли температуру воды для купания "на локоть" так как у них уже чувствительность кожи не тамужа мама всегда с термометром после моих рассказов меряла, когда приходила покупать маленьких


 
Marishka_HappyДата: Пятница, 19.11.2010, 09:33 | Сообщение # 68

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (lulamir)
она думает что все может и знает лучше всех, но не всегда это так, но она почти всегда доказывает, что черное это белое.

это наверно у всех так. Они же "своих вырастили" и нормально! Моя мамулька тоже недавно сообщила, что с 3х месяцев надо давать овощное пюре и сок, приучать к взрослой еде. И это при том, что еще до рождения Кати я была категорична по этому поводу 7f . Мне недавно предложила огурцов соленых 2e
А еще кричала, что нельзя купать ребенка после захода солнца. Примета якобы такая. В итоге мы с мужем нашли эту примету в инете а там поправка- если выливать воду утром на следующий день то можно купать. Вот так мирным образом и решили.
Если бы не нашли такой поправки то я бы показала маме великое множество примет связанных с детьми, там вообще ничего нельзя. %)
Вообще, дико раздражают все эти суеверия 3d0
Quote (Дракошка)
так как у них уже чувствительность кожи не та

это да, моя мама чайник горячий берет руками за полураскаленную ручку.

А вообще как объединятся две бабушки в своих приметах да жизненном опыте (у обоих по трое детей) так хоть стой хоть падай. :o


 
БелкаДата: Пятница, 19.11.2010, 09:42 | Сообщение # 69

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Для смеха,советы свекровей:

"Мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет"

*заинькой* не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ).

А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя

А из перлов… мы еще не родились, поэтому все относятся к ситуации беременности… Папа мой.. коммунист, умный и уважаемый человек… заявил: пока беременная, никогда не пинай кошек (я их вообще не пинаю). ... не смотри на огонь (выяснить на какой именно, на газовую конфорку или на огонь в газовой колонке – не удалось. Равно как и выяснить, почему этого делать не стоит! )

А когда ребеночку было около месяца она торжественно приехала снимать с нас сглаз, на типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените девочки - она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в савхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать.... Тоже самое проделала с мужем и дочей... А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми ...

А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь.

А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть,ибо на ней ПЫЛЬ

А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку, пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: – Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

В роддоме: Почему не пеленаешь, у ребенка же все такое маленькое вдруг оторвется?

вещи ребенка нельзя сушить на закате, а купать его после двенадцати часов тоже нельзя. Чтобы ребенок был умным нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года. А чтобы ребенок был богатым необходимо подстричь его над шубой

Во время беременности нельзя подстригаться, т.к. (и далее последствия в разных уголках нашей Родины отличаются друг от друга) - ребенок будет лысым, прервется беременность. А самое жуткое я услышала от подруги, у которой мама-гинеколог и именно мама ей запрещала, мотивируя тем, что "ребенок родится без руки или ноги"!

ВСЕ ИМПОРТНЫЕ ЛЕКАРСТВА СОДЕРЖАТ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА. А САМОЕ СТРАШНОЕ, ИЗ НИХ ДАННЫЙ НАМИ САБ СИМПЛЕКС, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ИЗ ДЕТЕЙ (простите цитата) ИДИОТОВ.

Вся детская косметика – химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!! - ага, и через недельку посолить-поперчить...

Если на фотках получаются красные глаза – надо проверить ребенку голову, с ней что-то не в порядке.

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала... догадайтесь что

Звонит вчера и говорит: давно хочу тебе сказать, ребенок родился с отличной писькой, а ты ему все время эти боди одеваешь (почему-то она противница оных), и писька стала маленькой.

Знакомая, логопед, мама 14-тилетнего подростка, на полном серьёзе доказывала мне, что онанизм, ранний секс и частый секс в любом возрасте вредны потому, что в организме у мужчины сперма заканчивается. Видимо она представляла этот запас в виде ведёрка, невозобновляемого

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидла, одела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязкиу нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидила картину эту и спрашиваюту меня: "А зачем же вы, мамочка. больных-то к ребеночку пускаете?"

Кицька - страшний звір, нападає на грудних дітей і загризає.

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив:А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!

Массаж делать нельзя - отобьют печень.

меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка - велик, тоже будет под подозрением!

Мне моя мама посоветовала – нельзя, чтобы ребенок при включенном свете спал – глаза ВЫЦВЕТУТ.

Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж (отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест (ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго.

Мне тут свекровь дала очередной совет:"Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!"

Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший – школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

Моя вважала, що у сина криві ноги через памперси.

Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т п. Думаете от микробов? Неет!! Это, чтобы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Чтобы ребенок к яркому не привыкал!! А то будет как "эти размалеваные" (в смысле тату, пирсинг и т п)!!!

Добавлено (19.11.2010, 10:42)
---------------------------------------------
Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол ребёнок ночью просыпается и плачет

Моя свекровь сдавала свои какашки вместо каках внука, т.к. тот не покакал вовремя, а анализы то нужны в летний лагерь! Кстати результаты пришли отличные.

Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто зачем это делать?

моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением???????? грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает

Мы с сыном болеем ветрянкой. звонит мутер и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка ее ветром сдует

нам от щетики на спине предлагала свекровь, чтобы отвезти ребенка в деревню, чтобы там через него свинья перешагнула

Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути

Недавно у сестры (не родной) дочка родилась – малышка капризничала, не спала в своей кроватке – только с мамой, так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотографировать начали.

Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! это с медицинским то образованием

Необходимо давать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!!!!

Новорожденному нужно голову давить, чтобы у неё форма правильная была (голова в процессе родов деформируется в родовых путях)

Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко

Оказывается Сирсы шарлатаны, которые специально написали такую книгу для НАШИХ ДЕТЕЙ, чтобы они выросли слабыми и зависимыми, чтобы Россия не угрожала Америке

От нее (косметики) - бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были

Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

Пушок на теле новорожденного нужно хлебным мякишем выкатывать (садизм, ей богу)

Расскажу, правда, не про себя. Одного моего знакомого маманя в детстве кормила медной стружкой – дабы кости крепче были. Монетки терла…

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!

Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. Рыбы же немые – и детеныш немой будет.

Свекровь советовала в беременность пить не больше 1.2 литра в день. Якобы, если много пить, то будет много вод, кот давят на голову ребенка и ребенок тупой будет

Сира клубніка - не алерген, зате смородина в компоті - найстрашніший.

Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???! "

Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает – я тут в аптеку сходила, там продаются беруши – купи их и спи по ночам спокойно. А то, что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно – к рукам привыкнет.

У меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка – велик, тоже будет под подозрением!

У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, -- говорит свекровь. -- Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне то есть -- прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."

У племянника был диатез.Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт.ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки

У ребенка себорея от того, что родители во время беременности сексом занимались.

у тебя молоко холодное - простудишь......ну что делать, что делать....одеваться теплее

Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну и идите, говорю, бросайте. Она ночи дождалась и пошла, серьезно.

Я как-то сказала свекрови, что у моей дочери самая любимая из каш – гречневая. Ответ мне был следующий. "Один мой знакомый очень любил гречу. Так у него выросла голова. Была 58, стала 60. Так что смотри! "


 
ДракошкаДата: Пятница, 19.11.2010, 10:11 | Сообщение # 70

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Белка, 1fbcce вот же "везёт" людям! Бедолахи!! Как с таким багажом жить то!?


 
MarichkaДата: Пятница, 19.11.2010, 10:13 | Сообщение # 71

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Белка, ПРОСТО КОПЕЦ! Даже цитировать ничего не буду. УЖОС!


 
MarinaDYДата: Пятница, 19.11.2010, 10:23 | Сообщение # 72

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
1fbcce 1fbcce 1fbcce 1fbcce

И это официально психически здоровые люди.... жуть...


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
AndgelДата: Пятница, 19.11.2010, 10:52 | Сообщение # 73

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Белка, прости дорогая.. я не выдержала этого!



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
NatamasyaДата: Пятница, 19.11.2010, 11:09 | Сообщение # 74

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Белка,
Quote (Белка)
Если на фотках получаются красные глаза – надо проверить ребенку голову, с ней что-то не в порядке.


А это видимо из серии "где-то слышала" или "мне одна знакомая говорила"...
Если на фотках у ребенка вместо красных глаз, белые зрачки - это подозрение на опухоль глаза. И очень часто имеено из-за фотографии люди обращаются к врачу. Т.к. на этой стадии она себя еще никак не проявляет.

Добавлено (19.11.2010, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (Белка)
Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив:А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!
мне такое тоже моя бабушка говорила:)



 
AndgelДата: Пятница, 19.11.2010, 11:11 | Сообщение # 75

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Natamasya)
белые зрачки - это подозрение на опухоль глаза.

а как это с мед точки обьяснить можешь?

Добавлено (19.11.2010, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (Natamasya)
Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив:А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!
мне такое тоже моя бабушка говорила:)

моя тоже!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Причуды наших бабушек
Поиск: