Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Причуды наших бабушек
Причуды наших бабушек
КлиоДата: Среда, 24.02.2010, 15:23 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Каждая бабушка, это клондайк всевозможных знаний и умений. Но иногда от их советов волосы становятся дыбом и думаешь "в своем ли уме человек"
А что чудят ваши бабушки, какие, на ваш взляд, самые абсурдные советы они давали по воспитанию вашего малыша?
biggrin




 
KatrikДата: Среда, 24.02.2010, 15:35 | Сообщение # 2

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Для меня было ужасом постоянные советы, что пора заканчивать ГВ!!!!



 
КатрусяДата: Среда, 24.02.2010, 15:38 | Сообщение # 3

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Но иногда от их советов волосы становятся дыбом

ага это точно.Вчера, например,притащила яиц,сказала ребенка кормить,а сегодня утром с мясом перепела примчалась.И это притом что ребенку 6 мес.



 
KammiДата: Среда, 24.02.2010, 16:44 | Сообщение # 4

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
О да,можно часами рассказывать что чудит моя свекровь. когда доце только исполнилось 2 мес. она заявила что с 3 мес. будет кормить моего ребенка кортоф.пюре с печенкой, и никакие доводы до нее не доходили,ее единственный аргумент был-вот мы вас так кормили и твоего ребенка тоже будем. и таких случаев было миллион!


 
KatrikДата: Среда, 24.02.2010, 17:14 | Сообщение # 5

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Kammi, и чем закончилось? ты уступила?



 
МартыньяДата: Среда, 24.02.2010, 17:17 | Сообщение # 6

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Бедненькие)))
Ну - наша бабушка тоже мечтала с 3х мес яблоком дачным накормить, ооочень удивлена была что до 6 мес мы будем есть только маму. Но сама где-то это прочитала и вздыхает теперь что яблоки ток на след.год попробует)))

Принесла сыну перетопленный внутренний жир и топленый воск с маслом и желтком. Внутрь и в нос. Он сейчас болеет. Я рухнула от одного запаха первого.
Масло дала 2 раза, дите больше не вытерпело))) бабушкин аргумент - травим химией. Согласна, не хватает народного ахтунга.



 
KammiДата: Среда, 24.02.2010, 18:31 | Сообщение # 7

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Да боже упаси,нет конечно не уступила и не собираюсь smile


 
MistikaДата: Среда, 24.02.2010, 23:14 | Сообщение # 8

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Мартынья,
Quote
перетопленный внутренний жир и топленый воск с маслом и желтком.

фу, даже читать неприятно, не то что куда еще капать.




 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 23:16 | Сообщение # 9

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У нас свекровь учила Веронику ходить месяцев с 4-ех..За что была просто съедена практически biggrin

 
juliyaДата: Среда, 24.02.2010, 23:56 | Сообщение # 10

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Для меня было ужасом постоянные советы, что пора заканчивать ГВ!!!!

Мне свекровь с годика постоянно капала на эту тему, рассказывала, что ничего полезного не осталась, хотя сама медработник в прошлом. И все говорила, что я доцю мало кормлю разной едой. Хорошо мы видимся нечасто.


 
BountyДата: Четверг, 25.02.2010, 14:50 | Сообщение # 11

Александра
Южный
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Наша вот тоже на счет ГВ пилит , мол долго кормишь, пора бросать. Когда у меня дочка первая родилась, все с подругой обсуждала, как же с моей то грудью маленькой, я ребеночка прокормлю. После 1 года, доця все еще была на ГВ, вот и пошла пилить в обратном направлении. wacko

 
wwcДата: Четверг, 25.02.2010, 15:08 | Сообщение # 12

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
А почему бабушки?!
У нас больше дедушка чудит. biggrin
Недавно доця "мучала" кота, а дедушка объяснял ей, что котику больно. Видимо увещевания не дошли и он решил показать на деле как это - ущипнул ребенка до истерики. Муж его чуть не убил. А он все ходил и причитал, как же иначе научить ребенка как это больно!!! Конечно, только так.... angry



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Юля-ВязуляДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:13 | Сообщение # 13

Юлия
Кичкас
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
А у нас бабушки мешают воспитательному прлцессу. Сынок наш жутко разбалован вниманием всех своих многочисленных бабушек и прабабушек, приходится с ними скандалить, но от этого толку всё равно мало.
Говоришь например - конфет сегодня не давать, нас сыпит, и вот через 10 минут выходит женя из бабушкиной комнаты, а вокруг рта коричневый ободок от шеколадки... И таких примеров миллион.
Насчёт ГВ мне тоже нервы в своё время помотали, правда свекровь была на моей стороне. Больше всего критики было от родных мамы и бабушки, у которых почти небыло опыта ГВ. И вот они мне твердили, что у меня молоко синее, что он не наедается, что нужно у же в 2 месяца прикармливать чуть ли не борщом... Дедушка даже припёр две банки смеси(на всякий случай)))
Короче, я сама удивляюсь как мы с ним до полу года ничего из всего этого не попробовали))), и кормились грудью до 1,9 года ab


 
МорскаяДата: Среда, 12.05.2010, 10:19 | Сообщение # 14

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
когда мой сынишка не захотел брать пустышку, свекровь несколько раз советовала вмокнуть ее в мёдик))) я блин прозревала, ну какой мёд трехмесечному малышу!!

 
КлиоДата: Среда, 12.05.2010, 10:24 | Сообщение # 15

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Морская, :D ага, мне моя мама тоже так рекомендовала делать, а то что ребенка посыпит она сказала, что это нормально, это животик привыкает :o



 
TasyaДата: Среда, 12.05.2010, 11:21 | Сообщение # 16

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
решил показать на деле как это - ущипнул ребенка до истерики

до такого еще додуматься нужно. У мужиков ни ума ни фантазии. своих детей некогда было воспитывать, а с внуками не знают как обращаться.
Quote (Юля-Вязуля)
конфет сегодня не давать, нас сыпит

меня это тоже убивает. типа если в тихаря, то не посыпит. А потом смотришь на попу и не понимаешь что сама съела и чем ребенка могла накормить.
мне особо советы не давали, знают что я все равно по своему сделаю, а это будет лишний повод для ссор. но вот пока я там чего то не вижу, это обязательно нужно сделать, даже если я категорически запрещаю. Убивает фраза " а вот своим детям я давала или делала". Ну во первых я толком не помню что делала год назад, а как можно помнить что было 20 а то и 30 лет назад. Все дети разные как раньше были так и сейчас. И слава богу за это время медицина не то что шагнула вперед, а вырвалась на дальнее расстояние. И давно доказано что то что раньше было можно, то сегодня выяснили что не желательно либо нельзя ни в коем случае.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
МорскаяДата: Среда, 12.05.2010, 12:04 | Сообщение # 17

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
меня это тоже убивает. типа если в тихаря, то не посыпит.

у меня еще такого нет, потому что мы очень маленькие, но чувствую что будет, потому как свекруха грешит таким делом со старшей внучкой! не знаю как буду сдерживаться, чтоб не психовать и не ссориться!


 
kissaДата: Четверг, 20.05.2010, 12:11 | Сообщение # 18

Екатерина
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
По поводу ГВ меня пилили 85f пока не бросила кормить в 1год и 9 мес. Но это мелочи! Моя бывшая свекровь - это был кладезь "гениальных" идей. Для начала она сравнивала моего ребенка со своей внучкой, которая старше нас на год. Т.е. "... а вот она любит так... и Вове надо также" "А вот она любит спать так, поэтому и Вову мы будет так укладывать спать, именно в такой позе!" И под конец, когда у меня ребенок заболел и лежал с температурой, она предложила его растереть и положить в носки горчицу. И мои доводы, что при 38,5 этого категорически делать нельзя и температура подниметься еще выше, не доходили. Приходилось терпеть и делать по своему. Одному рада, что это закончилось!


 
yashaДата: Четверг, 20.05.2010, 12:21 | Сообщение # 19

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
меня это тоже убивает. типа если в тихаря, то не посыпит.

ойойой......докажи что мы такие!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Четверг, 20.05.2010, 12:22
 
PrimaДата: Четверг, 03.06.2010, 23:31 | Сообщение # 20

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Меня тоже мама доставала по поводу ГВ!!! Я кормила грудью до 1 года и 7 мес. и кормила бы дольше, но молока уже мало было.
А вот свекровь запрещает малой делать практически ВСЕ. Она жуткая перестраховщица, поэтому, чтобы ребенок не упал вдруг, не ударился, не стукнулся, не простыл и тд., доця должна сидеть тихонько, играться одной игрушкой и ничего не трогать. При этом свекровь с ней сюсюкается и лепечет, как с новорожденным. Я терпеть не могу сюсюканья, тем более, что дочка уже большая и должна слышать ПРАВИЛЬНУЮ речь, а не сплошные уменьшенноласкательные.
Еще моя свекровь была в ШОКе, когда узнала, что мы ребенка купаем во взрослой ванне с 3-х месяцев. Она даже маме моей позвонила пожаловаться. На что моя мама сказала, что МЫ - РОДИТЕЛИ и сами принимаем решения, что и как делать с ребенком. 10c



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
MarinaDYДата: Пятница, 04.06.2010, 00:19 | Сообщение # 21

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
к слову о дедушках!
Гостила я с детками у свекров. У меня жеский мараторий на всяку сладку каку. Меня поняли - детям не протягивали, зато возьмут ведро моржа, залягут на своей кровати, дверь откроют и жрут... Вот на что расчет? на то что дети в 3 и 2 знают где чьи комнаты и что нельзя в рот заглядывать? А может на то что я идиотка и пойму " что это Случайность!"? Аж зло берет...
Ситуация на той же неделе. Купили они по игрухе каждому, дома вручили, а они позыркали и давай отнимать друг у друга. Ну и верно! А вдруг там лучше. Свекр (дед) вернул игрухи по местам и старшему объяснил "что всем свое". Тот понял и пришел ко мне в комнату. следом пришел малый со своим подарком и пульнул его на пол. Старшенький естсно поднял его. Входит дед, смотрит игрушка не в тех руках, как крикнет на него "ты что меня не слушаешь..." и как дал шалбан Ване, аж звон по комнате разнесся... Я за ним тогда так дверь хлопнула что штукатурка посыпалась и мужа уже через минуту натравила на него...правда по телефону... Теперь звонят "дааайте внуков на недельку..." БАЛАНДЫ!!!

Зло конечно написанно, но блин, из песни слов не выкинешь!


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
TasyaДата: Пятница, 04.06.2010, 08:37 | Сообщение # 22

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (MarinaDY)
смотрит игрушка не в тех руках, как крикнет на него "ты что меня не слушаешь..." и как дал шалбан Ване, аж звон по комнате разнесся...

нифига се,
я считаю, что наказывать имеют право только родители. пожурить и указать на ошибку, да. но наказывать я запрещаю, а уж тем более бить.
Нас в детстве никогда бабушки и дедушки не наказывали.

Добавлено (04.06.2010, 09:37)
---------------------------------------------
я даже как то привыкла. что дедушки и бабушки все разрешают и балуют. А мамина мама наоборот еще и на маму ругалась за то, что таких замечательных деток ни за что ругает.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ТанюсяДата: Пятница, 04.06.2010, 09:08 | Сообщение # 23

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
у меня родители хоть с мед.образованием.но тоже иногда чудят..
говорят, что если ребёнок икает, значит замерз и надо родник погреть..а нет, икота-спазм диафрагмы, чтоб снять спазм мышц, надо погреть, но не родник,а мышцу, для этого даю теплую воду или молоко грудное, один глоток и нет икоты 27
в такую жару пытаются натянуть на детей шапки...

с бывшей свекровью тоже ссорились, как можно ребёнка в 4 мес кормить бульоном?я не дала, зато губы она надула 2e это надо было видить, вдруг борщ свежий скис(я ж его варила, но это к другой теме).

Добавлено (04.06.2010, 10:08)
---------------------------------------------
моя мама тоже старшую балует, иногда приходится очень настойчиво говорить...я запрещаю все гадости типа чипсов, сухариков и тп. а меня как не слышат иногда. пока не обсыпит с ног до головы..и вообще сильно много разрешает того, что я запрещала в плане поведения..всегда защищает. если я ругаю(даже когда Маша не права)..правда уже начала бабушка пожинать свои плоды. Маша её не слушает. просто не управляемая временами



 
MarinaDYДата: Пятница, 04.06.2010, 09:23 | Сообщение # 24

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
.правда уже начала бабушка пожинать свои плоды. Маша её не слушает. просто не управляемая временами

plus1 plus1 plus1

у нас тоже, по телефону старший свекрам вместо "зрасьте", спрашивает "А шо вы мне купили???" 2e 2e 2e не нарадуюсь!


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
finnka-icyaДата: Пятница, 04.06.2010, 10:21 | Сообщение # 25

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А мне повезло с обеим бабушками 2e Они не лезут с советами пока я не спрошу и то последнее слово за мной. Моя мама говорит твой ребенок и ты его воспитывай.

Жить счастливо не запретишь
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Причуды наших бабушек
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: