Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Причуды наших бабушек
Причуды наших бабушек
TasyaДата: Пятница, 04.06.2010, 10:23 | Сообщение # 26

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
не лезут с советами пока я не спрошу и то последнее слово за мной.

аналогично.
мой ребенок и я решаю как воспитывать. Доступно только для пользователей



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
finnka-icyaДата: Пятница, 04.06.2010, 10:34 | Сообщение # 27

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
У меня просто свекровь по возрасту как моя бабушка ей 73 и она просто наслаждаться когда приезжаем и ей некогда советы давать.

Жить счастливо не запретишь
 
MargoДата: Пятница, 23.07.2010, 14:34 | Сообщение # 28

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Нам в принципе с бабушками тоже повезло. Особо никто не навязывает своих советов. Были в начале попытки показать как они нас вырастили, сделать "по-их"( напоить яблочным соком в 3 мес., дать бульончик в 5 мес., пользоваться марлевыми подгузниками и туго пеленать малыша, и.т.д.) . Но я молча слушала и делала по-своему. Все в итоге поняли, что с меня как с гуся вода ab и бросили эту затею. Сейчас ничего без спросу не дают дитю, т.к. он у нас аллергик. Боятся %)

 
solivijaДата: Пятница, 23.07.2010, 15:32 | Сообщение # 29

Ольга
БШ
Читатель
Статус: Вне дома
Дочке было 6 мес., приехала свекровь. "Я печенье долго выбирала, приехала кормить им внучку. Дашь ей молока, я туда покрошу печенья". Когда я ей сказала, что молоко не даю (коровье), она сказала "Так сцеди, что я зря печенье купила?". :o

 
margo83Дата: Пятница, 23.07.2010, 23:43 | Сообщение # 30

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Думала пропустить тему, но когда прочла
Quote (solivija)
приехала свекровь. "Я печенье долго выбирала, приехала кормить им внучку. Дашь ей молока, я туда покрошу печенья".

передумала 1fbcce
Наша свекровь видела внучка в 2 недели ровно 3 дня, зато по телефону также пытается поучать - сок яблочка с 3 мес., печенье крошить в молоко (она так младшую дочь выкормила %) ) ещё там чего-то, но я делаю как считаю нужным, даже моя мама не сильно настаивает на чем-либо, пытается иногда подсказать 2e , но знает, что я упертая - как решу, так и будет!!! ^_^
 
АлёночкаДата: Вторник, 27.07.2010, 15:00 | Сообщение # 31

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Свекры, это вообще отдельный разговор. У ребенка вчера температура под 40, а золовка учит мужа, что раз температура спала, можно вести ребенка купать в море. Хотя сама имеет детей 13-ти и 5-ти лет и рассказывает, что ее дети сидят синие в ледяной воде и не болеют! Ну, во-первых, рассказывать можно что угодно,(ведь она их на море не взяла), так тут же и подтекст, типа, ваш ребенок слабый, не закаленный, как ее дети. Что тут скажешь, да и что ей? Побыла и поехала, а мне пневмонию лечить? И самое обидное, приходится ругаться с мужем, доказывая, обратное. А он мне в ответ: " Что ты хочешь сказать, что моя сестра желает нам плохого?". Короче, Слава Богу, что они настолько далеко живут от нас, чтобы пить с меня кровь не чаще, чем раз в год.
 
LapochkaДата: Суббота, 21.08.2010, 10:07 | Сообщение # 32

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Меня пеленгуют по всякому поводу. Последний хит - не подстригай челку. Детке 10 мес. челка прям в глаз. Заколоть не дает, на бок не лежит. Свекруха - до года нельзя. Я - лучше косоглазие заработать. Муж - мама, а что, примета такая? Язычники блин. А потом говорит: ладно, стриги, все равно в год налысо побреем. Я сказала: только через мой труп. Она: а ты и знать не будешь. Это учитывая то что ни разу на прогулку внучку не взяла, не то что помочь. Где там. Меня поражает такое пренебрежительное отношение ко мне как к матери.

Добавлено (21.08.2010, 11:07)
---------------------------------------------
Я понимаю когда помогают, какое-то время с внуками проводят, видят что да как и дают советы. А когда ты дитя не знаешь, 2 раза приехала и то сидела как барыня а я еле живая после родов за столом обслуживала пока моя мама Масю качала. А она даже в комнату к ней не захотела зайти. Сказала что там не на что еще смотреть. Нормально.
А обиднее всего то, что муж всегды на ее стороне. Говорит, ты ее не так принимаешь, вот она и не приезжает. А я всегда дорожку красную выстилаю. Козлы




СП по интернет-магазинам Германии
 
TasyaДата: Суббота, 21.08.2010, 10:12 | Сообщение # 33

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Lapochka, 2e держись и не сдавайся. потом попустит бабушку с советами.

Добавлено (21.08.2010, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (Lapochka)
А обиднее всего то, что муж всегды на ее стороне.

да, читать конечно смешно. Ну прямо где то я это видела, слышала, переживала. Ты главное мужу спокойно объясняй, что ты права, а то он всегда будет на ее стороне. Мой меня начал после года поддерживать. А теперь мое слово закон в таких вопросах.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Суббота, 21.08.2010, 15:14 | Сообщение # 34

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
Она: а ты и знать не будешь

я в шоке,кроме матери вообще никто не может решать такие вопросы..........меня б эти слова убили бы,к нам особо никто не лезет с советами ни та бабушка ни другая.......это меня радует!!!Сочувствую




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Lena73Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:34 | Сообщение # 35

елена
хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Нашу доцю,когда ей было 6 мес. свекровь всё пыталась накормить солёными огурцами. Я долго объясняла,что для ребёнка это просто яд,а она мне:ну посмотри как она смотрит на огурец,ей же тоже хочется.В итоге мы с мужем приняли оборонительную позицию и держим её уже 2 года и 3 мес. Только к солёным огурцам прибавились шоколадные конфеты,копчёные колбасы и прочие гадости. :(
 
oksamit22Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:49 | Сообщение # 36

Татьяна
Бабурка
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
я иногда вижу как бабушки наши хотят влезть со своими советами, но сдерживают себя 2e и правильно делают, а то я сразу начинаю психовать
 
dasha0310Дата: Пятница, 05.11.2010, 09:35 | Сообщение # 37

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Моя манюня еще не родилась, а свекровь уже начала свое мнение навязывать. Говорит, что с 4х месяцев надо начинать ребенка кормить борщом (типа она так сына вырастила), чтоб сразу привыкал все подряд кушать, а то будет переборчивый в еде как его мама, т.е. я. Это при том, что я из продуктов не ем только сало и свинину (для нее это чуть ли не основной продукт питания). Вот и гонит на меня и мужа еще настраивает. Чувствую после рождения ребенка начнется веселуха.

 
TasyaДата: Пятница, 05.11.2010, 09:53 | Сообщение # 38

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
dasha0310, держись 2e


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
dasha0310Дата: Пятница, 05.11.2010, 09:57 | Сообщение # 39

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Спасибо, Tasya. Бум стараться 27

 
Scorpi_zpДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:18 | Сообщение # 40

Анна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
У меня свекровь тоже чудит.... Мишенька только родился, так она приходила и каждый раз мне рассказывала, какой у меня ребенок больной... то не так дышит, то не так какает и тд и тп. Попросила ее с ребенкосм посидеть пару часов, так она уже все знает, зачем нам врач участковый dntknw ....... С самого начала всё сватала нам газоотводик, вот она своим детям ставила, и Мишеньке надо, а то что ребенок и сам нормально пукает - это мелочи...

 
VikaДата: Суббота, 13.11.2010, 13:46 | Сообщение # 41

Виктория
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
А у нас бабушка все переохлаждения боится. На улице 20 так надо одеть колготы, утеплые вельветовые штаны, сапоги, гольф, безрукавку, кофту куртку, теплую шапку. Говорю : «там же тепло!!!», отвечает «не по сезону , ноябрь на дворе», одеваю по своему так крик : «ты что ребенка простудить хочешь?». А то что ребенок будет потеть, капризничать ей все равно, не она же гулять пойдет…

 
HelgaДата: Суббота, 13.11.2010, 14:29 | Сообщение # 42

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Моя свекровь с советами не лезет особо, так по мелочи и то не наседая, С мамой отдельная тема- не дня без советов и очень обижается , когда делаю я то по своему, приходиться долго еее переубеждать )))



 
AndgelДата: Суббота, 13.11.2010, 14:32 | Сообщение # 43

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Морская)
когда мой сынишка не захотел брать пустышку, свекровь несколько раз советовала вмокнуть ее в мёдик))) я блин прозревала, ну какой мёд трехмесечному малышу!!

Нечего, моя свекровь любимая в 2е нед пустышку мёдом аж полила, сказала хай привыкает. а после моих воплей что нельзя она домой 2х литровую банку розового масла передала-сказала малышу регулярно изнутри ротик мазать иначе ребёнок болеть будет! ab




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
КлубничкаДата: Суббота, 13.11.2010, 15:33 | Сообщение # 44

Ксения
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Quote (Юля-Вязуля)
конфет сегодня не давать, нас сыпит, и вот через 10 минут выходит женя из бабушкиной комнаты, а вокруг рта коричневый ободок от шеколадки... И таких примеров миллион.

Моя бабушка тоже так чудит (мы с ней живем) Приучила ребенка к конфетам, а говорить ей что-то нет смысла она молча послушает и все равно сделает по своему.
Quote (Морская)
когда мой сынишка не захотел брать пустышку, свекровь несколько раз советовала вмокнуть ее в мёдик))) я блин прозревала, ну какой мёд трехмесечному малышу!!

Моя малая соску тоже не брала, так бабушка так и делала пока меня не было, еще и заставляла ее держать соску чтоб не выплевывала
А сейчас, когда детю уже почти 3 года, смотрит вместе с ней "Час суда", "Судебные истории"(точно не помню название) и если малая мешает своей балтавней ей слушать эти передачи, заставляет смотреть вместе с ней, увлекает ее рассказами про сюжет передачи.


 
lilehaДата: Вторник, 16.11.2010, 18:11 | Сообщение # 45

Лилия
киев
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Девочки а мы живем с двумя бабушками в квартире. (свекровь и её мама, не старая прабабушка у нас )
Можете представить что мне приходиться слушать? Их советы устаревших взглядов............

85f

 
ТанечкаДата: Вторник, 16.11.2010, 19:53 | Сообщение # 46

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
А у меня мама все пытается мочевым компрессом лечить 2e моча- панацея от всех болезней у нее. эт кошмар, так и спорить с ней бесполезно и врачей не хочет слушать, во умора 2e грит, делала б компресс на грудь, так и отита не было б ab


 
lyukoДата: Вторник, 16.11.2010, 23:46 | Сообщение # 47

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Капец!!! Думала, что я одна такая противная!!! 2e 2e 2e
Когда старшего родила, родители работали, свекровь все замуж собиралась, никто меня и не трогал. А вот с младшим мне "повезло"!!! Один раз подслушала как мама моя на улице теткам жалуется:" С зятем теперь повезло-хороший ( я второй раз замужем), а вот Люда злая такая стала, как собака"
Ну, ничЁ!!! Пусть знаю, кто в доме хозяин!!! yes


 
БелкаДата: Среда, 17.11.2010, 06:42 | Сообщение # 48

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
У меня свекровь что вычудила!Говорит "вот хорошая у Мишеньки(сыночка моего)головка по форме,не пришлось выравнивать"
Я сначала не догнала смысла...а потом спрашиваю "Всмысле выравнивать?"А она:"Я своим детям всем так равняла,после душа или во время чтоб головка разпареная была нужно рукками голову по форме лепить как будто шарик...."
У меня до сих пор ступор....


 
маруся_Дата: Среда, 17.11.2010, 08:37 | Сообщение # 49

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
Она: а ты и знать не будешь.

капец,сволочи..слава богу свекры для меня в прошлом... ^_^

Quote (Белка)
:"Я своим детям всем так равняла,после душа или во время чтоб головка разпареная была нужно рукками голову по форме лепить как будто шарик...."

%) %) %)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Miracle_HannaДата: Среда, 17.11.2010, 08:38 | Сообщение # 50

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Белка, да, да, да! Моя тоже так говорила, только она наоборот переживала, что у Даши головка овальная, а не круглая, и надо было вовремя выравнивать (так она на меня похожа, конечно, у меня ведь тоже лицо вытянутое!!!!)

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Причуды наших бабушек
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: