Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Причуды наших бабушек
Причуды наших бабушек
blago7bДата: Суббота, 09.07.2011, 22:26 | Сообщение # 151

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Моя мама , конечно мозг вынесет, если что не понравится, благо живем отдельно с первого дня брака. Но моя свекровь, будучи вменяемым человеком, любя и доверяя своему сыну, положилась на его выбор и приняла его. Более того, я не понимала своего счастья пока подруги не стали выходить замуж. Мы в браке 17 лет и никогда она не предъявила претензий мне. Ей главное чтоб ее сын был доволен. И мне очень страшно представить и не дай Бог, чтоб моему ребенку устраивали испытания и школу жизни.


 
БелкаДата: Суббота, 09.07.2011, 22:37 | Сообщение # 152

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Так поступает моя мама. Я даже иногда прихожу за советом, она всегда отвечает "Делайтак, как считаешь нужным, это твоя семья, ты взрослая и умная, вот и принимай решение"

Точно слова и моей мамы! Иногда даже обидно...

Добавлено (09.07.2011, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Ей главное чтоб ее сын был доволен.

Мне СЛАВА БОГУ попалась такая же свекровь


 
nastoykaДата: Суббота, 09.07.2011, 22:48 | Сообщение # 153

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девочки, а я вот сижу читаю-читаю и думаю - прийдет время мы здесь на форуме будем о своих невестках писать 2e ( верю форум еще будет к тому времени)Очень надеюсь, что мы извлечем опыт из всего написанного и будем стараться быть адекватными в сложных ситуациях 27


 
S7Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 09:20 | Сообщение # 154

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
Значит. отчитываюсь по вчерашнему дню-все прошло более менее, у свекрови не было шанса совершить диверсию, потому что все время мы были за столом на виду у всех, плюс бдила моя мама наученая ее выходками, да и кормить, укладывать спаткать, гулять на лужайке С Софой мы с мужем ходили сами)(у моих родителей частный дом и возле беседки газон, так что с беседки все видно).Так что придумать очередную обиду и вылить на меня ведро грязи не получилось, от чего она сидела молча и с недовольной миной.
перечитала все посты за вчера и сегодня. Уже не помню кто писал, что у свекрови право любить сына пожизненно и как она хочет , я с этим согласна , но замечу, что эта любовь не должна обливать меня грязью, настраивать мужа против меня добиваясь, что б он бросил меня с ребенком.Потому что это уже не любовь . а смертельная ревность. Она ж ведь даже не захотела внучку взять на руки!не видела ее 5 мес и по виду не особо горела желанием, хотя сыну по телефону такие песни пела, то внучку любить и скучает, только на фото Андрей их вместе запечатлил для истории и то потому что он сам Соню ей в руки сунул. Я бы с таким отношением и не старалась, но промолчала.
Поэтому считаю, что материнская любовь никогда не разрушит семью ребенка, ни когда не станет обливать грязью, подставлять так сильно ненавидеть. Я понимаю если ты видишь, что твоего ребенка обижают, используют в каком нибудь смысле, не любят, тогда можно вмешатся и то чтоб поговорить с сыном..Я у нас 7 лет были идеальные отношения, что с ней что с мужем.Я мужа очень сильно люблю, использовать его не как))он не олигарх, живем у в моей квартире, он не местный, все отлично, у нас замечательная дочь!а ее теперь не устраевает, потому что она решила что нельзя ребенка любить больше чем ее.она просто не понимает, что ее он любит как мать, меня как жену, а Соню как дочьку и это совсем разные три любвьи, а у нее все одно!




 
TasyaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 09:36 | Сообщение # 155

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (S7)
она просто не понимает, что ее он любит как мать, меня как жену, а Соню как дочьку и это совсем разные три любвьи, а у нее все одно!

это только он сам сможет объяснить своей маме и чем быстрее тем лучше будет для всех.
S7, согласна с тобой. Любовь действительно может быть убийственной и не только любовь матери к сыну. Складывается впечатление, что твоя свекровь очень одинока и только сын любит ее. Жаль, что она не может разделить свою материнскую любовь на сына и на внучку. Может Соня подрастет и все изменится? ВСе таки она сейчас маленькая и бабушка не видит как внучка в ней нуждается, пока внучка сама ей это не покажет и не скажет.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
olyaleraДата: Воскресенье, 10.07.2011, 09:43 | Сообщение # 156

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Я тоже считаю, что иногда нужно ограничивать общение со свекровью-тещей.
Потому что знаю случаи, когда мамы разрушали семьи детей не из-за безусловной любви к оным, а из-за боязни остаться одним.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
S7Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:10 | Сообщение # 157

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Складывается впечатление, что твоя свекровь очень одинока

нет, ДАЖЕ НАОБОРОТ, У НЕЕ ЕСТЬ МУЖ, ЕСТЬ ВТОРОЙ СЫН 16 ЛЕТ И ЕЕ РОДИТЕЛИ ЗА КОТРЫМИ ОНА УХАЖИВАЕТ.




 
TasyaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:51 | Сообщение # 158

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
S7, ну теперь все понятно. Есть люди, которые любят контролировать в жизни тех, кто их окражает.
Quote (S7)
У НЕЕ ЕСТЬ МУЖ, ЕСТЬ ВТОРОЙ СЫН 16 ЛЕТ И ЕЕ РОДИТЕЛИ ЗА КОТРЫМИ ОНА УХАЖИВАЕТ.

все находятся под ее опекой и присмотром, а тут старший сын решил в самостоятельность поиграть. НЕПОРЯДОК. Пока ты была одна, она с тобой дружила, чтобы быть в курсе всего, что происходит в вашей семье, а тут появилась Соня, и вас уже в жизни сына вдвое больше стало. Вот и приходится уже изощряться. 2e S7, Только сын может попытаться объяснить маме, что уже вырос и немного самостоятельности не помешает ни ему ни его семье. Так что разговаривай с мужем.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
S7Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:35 | Сообщение # 159

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
Tasya, спасибо за совет)

Добавлено (11.07.2011, 23:35)
---------------------------------------------
ну вот пипец какой то!свекруха повыкладывала фотки моей дочки в одноклассники и рассказывает какая она заботливая бабушка!меня ьесит что она выложила на показ всем, одно дело когда тут я выкладываю, почему то мне кажется что тут не сглазят мамочки, а там ее подруженции и бывшие мужа....(((мммм, я ее порватьготова!




 
alkaponeДата: Четверг, 15.09.2011, 15:36 | Сообщение # 160

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Из последнего:хотела дать дочке(2 годика и месяц) попробовать консерву бычки в томате 3d0
 
S7Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:46 | Сообщение # 161

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
alkapone, блин, вот что мозгов мало, что ребенку не нужны ее бычки в томате, тем более как показывают по телеящику сейчас легко можно бутулизм подхватить от дешевых консерв, а это ,не дай Бог, чаще всего летальный исход.



 
dasha0310Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:51 | Сообщение # 162

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
alkapone, мда уж, тут сам 10 раз подумаешь перед тем как купить рыбные консервы, а ребенку их давать ...
А я своей свекрови, после некоторых событий, сказала прямо - гулять с внучкой она будет ТОЛЬКО под присмотром меня или мужа! Она обиделась, но мне все равно!


 
Ann8180Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:37 | Сообщение # 163

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Да.... 02 24 3d0 58 eb1 что тут сказать?
У меня мама чудит,да так,что и рассказывать не хочу.Свекровь-нормальная бабушка,правда все время ей кажется,что Анютка мерзнет(даже в жару),ну а так если её и заносит,то не сильно.Я рядом и она старается лишний раз спросить.
Читала тут истории всякие...сочувствую всем у кого творится непонятно что,держитесь.
Я в роддоме была только с мужем,всегда помогает.Надеяться на бабушек не приходится.Бабушки только сейчас помогают и то...редко.Я то справлюсь,а каково будет ребенку кода он подрастет и поймет,что и как?У меня на пример мама-бабушка-прабабушка в одном флаконе-моя бабушка фактически вырастила меня как мама,паралельно всегда была мне хорошей бабушкой,еще и дочке моей за бабушку-прабабушку,так что если к чьи советы я слушаю-это ее.И несмотря на то что ей 75 лет,от нее слышала,такое:
-чаще снимай ребенку памперс,пусть кожа дышит,и ребенок свободней двигается,пеленки постираешь.
-приучай пить с ложечки,давай свое молоко,а не соски-бутылочки,
-чаще гуляй на воздухе и прочие полезное yes
А ведь моя бабушка рожала 44 года назад!И перед родами она сено складывала 27
 
SKA3KAДата: Пятница, 28.10.2011, 00:40 | Сообщение # 164

Валерия Горбань
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Вы знаете у меня с мамой всегда один случай в примере : Я когда маленькая была и гостила у бабушки с дедушкой на выходных (летом), мама меня забирать пришла а я в шерстяных носочках..... Мама конечно в шоке была. Так вот теперь если ее, как бабушку, нести начинает в какую нибудь непонятную сторону, у меня есть волшебная фраза...."ага, мама, .... может еще шерстяные носочки".... как правило, она правильно реагирует на мой сарказм 16
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Причуды наших бабушек
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: