Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha, nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » Поможем маме с ДЦП и её малышке! (Собираем кто что может.)
Поможем маме с ДЦП и её малышке!
Marishka_HappyДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:12 | Сообщение # 1

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
К мужу на работу пришли из сообщества инвалидов с детства и просят помощи. Родила девочка с ДЦП. Её мать отказывается забирать её домой с ребенком. Говорит, чтоб отказалась. Девочка не хочет отказываться от ребенка. По просьбе сообщества молодую мамочку уже 5 дней держат в род.доме. Но в среду (послезавтра) будут выписывать. Насколько я знаю председатель сообщества скорее всего приютит её у себя. Жить будут на Бабурке. Родила она в роддоме пгт Марганец. В среду будут её с ребенком везти в Запорожье.

Уже нашли деньги для кроватки и одеялка. Есть ванночка.
Принимаются в дар все варианты
-Пеленки
-Одежда любая для самых маленьких
-Памперсы
-Игрушки
-Кремы
И всё чем можно помочь.
Малышку назвали Наташа. Если будет возможность то через месяц- полтора я предоставлю фото молодой мамочки с доцей.

Все кто живет рядом с автовокзалом можно приносить вещи прямо туда- в областной штаб партии Батькiвщина.
Адрес: Ул. Комсомольская 16. Остановка Автовокзал. Там офис между аптекой и магазином Эконом+. Белое крыльцо и флаги. Позвонить в домофон и сообщить что привезли помощь для девочки с ДЦП.
Оттуда вещи пойдут в сообщество инвалидов с детства которое опекает молодую маму.
Если нет возможности довезти вещи- адрес мне в ЛС, мы заберем.

Мой мобильный номер 066-877-28-33




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Понедельник, 07.02.2011, 20:02
 
VIVIДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:42 | Сообщение # 2

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, могу перекинуть на карточку скромную сумму в денежном эквиваленте.

 
NatamasyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:48 | Сообщение # 3

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
У меня есть одежка для ребенка - нов основном вариант "домашний". Думаю, когда малышка чуть подрастет - пригодиться (осталась от сыночка, но одежда где-то на 6-12 месяцев)
Посмотрим с ребенком какую-нибудь игрушку для девочки, может еще что найдем.



 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:06 | Сообщение # 4

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
VIVI, Отправила в личку реквизиты. Даю мой номер счета, т.к не знаю есть ли у девочки карточка. Скорее всего у неё еще ничего не оформлено. На перечисленные денюжки куплю что-то для детской гигиены или памперсы- это то, что всегда нужно.
Natamasya, думаю они будут рады любому варианту. Им даже не во что в род.доме одеть малыша.

От моей малой очень много одежды было но всё отдали недавно родившейся двоюродной сестричке.
Отаем ванночку, ср-ва гигиены (присыпку, масло, молочко). И бутылочку думаю отдать. Хотя считаю, что бутылочки это ЗЛО и никому б их не давала. Но бывает всякое и может пригодится...


 
NikochkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:18 | Сообщение # 5

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, я тоже могу отдать детскую одежду вот только сегодня уезжаю в Донецк, но как только приеду могла передать как раз на днях пересмотрела всю одежду.


 
NatamasyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:18 | Сообщение # 6

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, а мы уже все маленькие вещи отвезли родителям - второго карапуза планируем, но я дома пороюсь - может где-то пару вещичек и завалялось. Вспомнила - есть курточка на новорожденного - белая с зайчиками - красивая - новая, нам подарили - но было уже поздно - мы из нее к тому времени выросли.


 
sweetieДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:24 | Сообщение # 7

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, у меня есть приличный пакет с детскими вещами от 0-12 мес, + погремушки, мы всё готовы отдать малышке!!! Правда у меня сынишки, вещи не много с мальчиковым мотивом?! 27


 
NatamasyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:31 | Сообщение # 8

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
У меня тоже с мальчуковым мотивом, и есть немного - от крестницы. Несколько пеленок, думаю, найдем.


 
NikochkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:36 | Сообщение # 9

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Если нет возможности довезти вещи- адрес мне в ЛС, мы заберем.

Marishka_Happy, я спрошу у мужа может мы сами отвезем куда скажите



 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:40 | Сообщение # 10

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Маша, дай свой тел. Мы тоже поможем.

Добавлено (07.02.2011, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (sweetie)
, у меня есть приличный пакет с детскими вещами от 0-12 мес, + погремушки, мы всё готовы отдать малышке!!! Правда у меня сынишки, вещи не много с мальчиковым мотивом?! 27

к нас тоже много такого же возраста мальчукового. Может есть смысл чтобы все отписывались, кто что отдает. Зачем ребенку коллекция вещей от 0до года например как для целого детского сада.......ИМХО

Добавлено (07.02.2011, 20:40)
---------------------------------------------
отдадим стульчик для купания тоже.

 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:46 | Сообщение # 11

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Natamasya, sweetie, ничего, что вещи мальчуковые :) Моя катюха вся в синем ходит в тракторах и машинках- вещи после братика двоюродного остались и мы носим а теперь вот передаем к сестричке меньшей 2e
Дети так быстро растут, что по большей части оно всё всегда новое.
Кудряшкасью, сечас размещу в темке номер на свой страх и риск 2e чтобы каждому в личку его не писать.
Natamasya, Если готовы отдать- я написала куда везти B) Тем более, что по весне курточки, думаю, не помешают ^_^
Nikochka, Везти в штаб партии Батькивщина. Остановка Автовокзал. Там офис между аптекой и магазином Эконом+. Белое крыльцо и флаги. Позвонить в домофон и сообщить что привезли помощь для девочки с ДЦП. Муж завтра предупредит всех, чтоб были в курсе.


 
NikochkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:51 | Сообщение # 12

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, а арес можно
Quote (Marishka_Happy)
в штаб партии Батькивщина
и еще, а что нельзя сразу отвезти маме



 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:00 | Сообщение # 13

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
к нас тоже много такого же возраста мальчукового. Может есть смысл чтобы все отписывались, кто что отдает. Зачем ребенку коллекция вещей от 0до года например как для целого детского сада.......ИМХО

Ир, ты права. Но вообще если привезут больше чем нужно на 1го ребенка то вещи останутся в штабе и будут ждать своих хозяев т.к туда очень часто приходят за гуманитарной помощью различные организации.

А вообще я не думаю, что все одновременно привезут вещи. Как только кто-то что-то привезет я тут-же отпишусь в темке. И вы, собирая пакет с вещами желательно пишите тут что вы отдаете. Тогда другим будет проще понять чего не хватает.


 
NatamasyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:01 | Сообщение # 14

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
а что нельзя сразу отвезти маме
, поддерживаю.



 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:06 | Сообщение # 15

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Nikochka, Natamasya,
Quote (Nikochka)
и еще, а что нельзя сразу отвезти маме

связь с этой девочкой через это сообщество инвалидов. Девочка сейчас в родильном доме пгт Марганца. В среду её будут перевозить куда-то на Бабурку домой к женщине- председателю сообщества, которая и пришла за помощью. Так что пока везти некуда... Вряд-ли кто-то поедет к ней в род.дом.
Партия покупает ей кроватку с принадлежностями и штабные работники приносят кто что может. А я, вот, решила тут собрать с мира по нитке ec


 
sweetieДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:08 | Сообщение # 16

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, а привезти в штаб удобно в какое время? И если можно уточни плиз, адрес штаба.


 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:09 | Сообщение # 17

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Мне кажется вещей для самого маленького возраста много принесут....... может есть смысл купить памперсы...порошок стиральный...всегда необходимы и в огромных количествах.
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:26 | Сообщение # 18

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
sweetie, Если у тебя вещи полностью от 0 до года то этого с головой хватит я думаю.
Если точно будешь отдавать то сообщи- сама подъедешь или мы заберем.

Добавлено (07.02.2011, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (Кудряшкасью)
памперсы...порошок стиральный...всегда необходимы и в огромных количествах.

Порошок стиральный закупает партия. А вот памперсы незнаю. VIVI хотела перечислить денюжку и у нас что-то найдется- купим большую упаковку. Еще кто-то в мини-чате писал про упаковку 1ки памперсов. Но их много не бывает. Но одно дело отдать то, что уже есть а другое дело- покупать. Не каждый сможет. Потому я об этом и не писала.

Добавлено (07.02.2011, 21:18)
---------------------------------------------
sweetie, адрес полностью написала в первом сообщении этой темы. Штаб работает с 9 до 18 часов. Приходи в любое время.

Добавлено (07.02.2011, 21:26)
---------------------------------------------

И еще что немаловажно: для самых маленьких нужна одежда потеплее (т.к первые 4 месяца жизни ребенка это февраль- май).
Ага. забыла. Лариса завтра сказала подвезет одежду. Как только привезет я напишу тут чего не хватает и будем решать.


 
NikochkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:29 | Сообщение # 19

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
Мне кажется вещей для самого маленького возраста много принесут....... может есть смысл купить памперсы...порошок стиральный...всегда необходимы и в огромных количествах.

да с памперсами хорошая идея вот только подойдут ли они малышу (говорю по своему опыту подарили Хаггис а у нас была от них ужастная аллегрия)
Marishka_Happy, честно говоря хотелось бы помочь коткретно человеку, а то привезешь, а к ней не дойдет
Quote (Marishka_Happy)
И вы, собирая пакет с вещами желательно пишите тут что вы отдаете. Тогда другим будет проще понять чего не хватает.

а вот это не плохая идея B)

Добавлено (07.02.2011, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Marishka_Happy)
Как только привезет я напишу тут чего не хватает и будем решать.

хорошо у меня как раз одежда тепленькая так мы родились в ноябре



 
NatamasyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:33 | Сообщение # 20

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, если вы можете забрать - то я готова хоть завтра.


 
sweetieДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:41 | Сообщение # 21

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, я собрала 2 пакета детских вещей, в основном это - человечки, штанишки с резинкой, кофточки (распашонки на пуговицах и кнопках), царапки, шапочки, носочки, тёплые костюмчики... Пелёнок у меня конечно уже нет :( ... Я думаю, лучше нам всё это подвести в штаб, т.к. тебе наверное не совсем с руки на правый ко мне заезжать?!


 
S7Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:05 | Сообщение # 22

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
у меня есть одежка на девчушку, как раз на сейчас потому что моей дочке всего три месяца, но пакет вещей маленьких уже есть, плюс отдам полотенце с уголком и памперсы, нам подарили, но мы с пачки штуки четыри от силы использовались и перешли на следующий размер, памперсов примерно 38 шт. только я привезти не смогу, напишите мыло, я скину свои координаты.Живу на Правом или могу с мужем поговорить, чтоб он с собой на работу взял, он в Хортицком РОВД работает, там можно будет забрать, вы же говорите она на бабурке будет жить?Председатель может же туда зайти забрать?



 
ЛарисаДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:12 | Сообщение # 23






Marishka_Happy, у нас стоит пакет практически новых вещей, многие вещи дарились и уж были маленькие, еще часть из которой дочка быстро выросла.
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:17 | Сообщение # 24

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Natamasya, пиши в личку куда подъехать. А там решим. Если вещей будет достаточно то может и не надо пока. Но с другой стороны
Quote (Marishka_Happy)
вещи останутся в штабе и будут ждать своих хозяев т.к туда очень часто приходят за гуманитарной помощью различные организации.

кто доверяет тот может отдать вещи и так. Но конечно я понимаю что хочется знать кому достанется одежда которую носили ваши детки.
sweetie, B) если в ноябре то как раз должно быть по сезону.
Quote (sweetie)
Я думаю, лучше нам всё это подвести в штаб, т.к. тебе наверное не совсем с руки на правый ко мне заезжать?!
Да, у меня сейчас малая с температурой так что я вряд-ли поеду на правый. Хоть мы туда и часто ездим к маме. Если можете подвезти то - да, лучше. Если не получится то муж съездит.
Думаю одежды которую привезет Карина и Лариса вполне должно хватить. Ира передаст стульчик для купания.
Теперь нужны:
пеленки байковые и тонкие
Возможно теплые комбезы или конверты (из них очень быстро дети вырастают, знаю по себе)...

Спасибо вам за такую быструю реакцию. Очень хочется помочь девочке! B)


 
S7Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:23 | Сообщение # 25

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Если одежда не нужна, могу предложить пеленок байковых 4 шт есть если надо отдам, мы не пеленались, так на столик только ложим и памперсы, я думаю их мало никогда не бывает, тем более в самом начале)



 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » Поможем маме с ДЦП и её малышке! (Собираем кто что может.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: