Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: chacha, nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » Поможем маме с ДЦП и её малышке! (Собираем кто что может.)
Поможем маме с ДЦП и её малышке!
Marishka_HappyДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:12 | Сообщение # 1

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
К мужу на работу пришли из сообщества инвалидов с детства и просят помощи. Родила девочка с ДЦП. Её мать отказывается забирать её домой с ребенком. Говорит, чтоб отказалась. Девочка не хочет отказываться от ребенка. По просьбе сообщества молодую мамочку уже 5 дней держат в род.доме. Но в среду (послезавтра) будут выписывать. Насколько я знаю председатель сообщества скорее всего приютит её у себя. Жить будут на Бабурке. Родила она в роддоме пгт Марганец. В среду будут её с ребенком везти в Запорожье.

Уже нашли деньги для кроватки и одеялка. Есть ванночка.
Принимаются в дар все варианты
-Пеленки
-Одежда любая для самых маленьких
-Памперсы
-Игрушки
-Кремы
И всё чем можно помочь.
Малышку назвали Наташа. Если будет возможность то через месяц- полтора я предоставлю фото молодой мамочки с доцей.

Все кто живет рядом с автовокзалом можно приносить вещи прямо туда- в областной штаб партии Батькiвщина.
Адрес: Ул. Комсомольская 16. Остановка Автовокзал. Там офис между аптекой и магазином Эконом+. Белое крыльцо и флаги. Позвонить в домофон и сообщить что привезли помощь для девочки с ДЦП.
Оттуда вещи пойдут в сообщество инвалидов с детства которое опекает молодую маму.
Если нет возможности довезти вещи- адрес мне в ЛС, мы заберем.

Мой мобильный номер 066-877-28-33




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Понедельник, 07.02.2011, 20:02
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 15.02.2011, 20:53 | Сообщение # 126

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
S7, Незнаю. Там все такие замотанные. Я сама только на форум зашла(( и ненадолго.
У меня уже вещи собраны и стоят ждут когда их заберут.
Всё( снова орет малая

Добавлено (10.02.2011, 22:31)
---------------------------------------------
напишу как узнаю всё

Добавлено (15.02.2011, 21:53)
---------------------------------------------
Наконец нашла время тут отписаться
У меня лежит дома:
-Пакет с одеждой от Ларисы
-Одежда, постель, пеленки, ср-ва гигиены деньги от Нади Настойки
-Аптечка, средства гигиены, от Виталины Витаминки
-Молокоотсос, аптечка, памперсы от меня

Остальное уже передали.
Еще возможно заберем
Памперсы на бабурке от Кати S7
Игрушки от Иры Кудряшкасью
Деньги от Вики VIVI
И возможно коляска или то на что потратим уже собранные 160 грн.

НО

Сегодня я звонила председателю. Адрес девочки она давать не стала и сообщила такую информацию:

Елена Кузнецова живет до сих пор в Марганце (кстати,- узнала её возраст- 19 лет). Её не забрали потому, что когда собрались перевозить предварительно заехали к её матери. Выяснилось, что там условий для проживания маленького ребенка совсем нет. На данный момент девочка живет у кого-то из сообщества инвалидов.
Перевозить её собираются когда потеплеет. Председатель сказала, что договаривается о том, чтобы дали комнату в общежитии для дальнейшего проживания.
Так-же я узнала, что рожденная девочка Наташа здорова, но имеет какие-то проблемы с сердцем. В связи с чем 20 марта её будут везти в Киев.

По поводу собранной помощи она предложила привезти всё к ней домой на бабурку, на что я ответила: "-мы подумаем... "
Так что теперь нужно решить что делать. Как вариант- ждать пока Лену привезут в Запорожье. Только вот одежда собранная, в основном, на совсем манюньку. Еще можно отвезти всё Ларисе Алексеевне (председателю) (по её словам у них есть еще мамы инвалиды с детками). Также, можно отвезти вещи в штаб Батькивщины и там их отдадут нуждающимся.
Ну или каждый может забрать всё обратно и распорядиться самостоятельно.
Выбор за вами. Всё на месте.
Если что-то или кого то забыла прошу извинить. Данный пост пишу в свободное время уже 3й день. Никак не дают закончить(


 
nastoykaДата: Вторник, 15.02.2011, 21:26 | Сообщение # 127

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, а что никак невозможно передать хотя бы вещи для малышки, памперсы и прочее в Марганец?Ведь есть же телефоны?Неужели никак нельзя поговорить с Леной лично?


 
Marishka_HappyДата: Вторник, 15.02.2011, 21:43 | Сообщение # 128

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Можно передать посылкой в принципе. Через маршрутки например. По такой погоде врядли кто-то из инвалидов будет ехать в марганец.
Просто мне сказали, что там у неё уже все необходимое есть (передали же 2 пакета одежды от нас).


 
nastoykaДата: Среда, 16.02.2011, 20:34 | Сообщение # 129

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, попробуй у председателя все-таки взять телефон людей из Марганца, у которых живет Лена с Наташенькой. По-моему в любом случае предпочтительнее с ней пообщаться, что б узнать о фактических нуждах на данный момент, а не через третьих лиц.


 
Marishka_HappyДата: Четверг, 17.02.2011, 15:44 | Сообщение # 130

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
nastoyka, Да, узнаю телефон. Сама хочу лично с Леной поговорить.
А сегодня мне передали, что председатель может то-ли достать билеты со скидкой то-ли вообще бесплатно деткам наших форумчанок в ТЮЗ и куда-то там еще. Узнаю точнее- напишу.




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Четверг, 17.02.2011, 15:44
 
КудряшкасьюДата: Четверг, 17.02.2011, 15:58 | Сообщение # 131

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Хотелось бы передать этой девочке лично.... Грустная ситуация....
тоже пишу наскоками, деть совсем не дает печатать да еще и инет с перебоями работает :(

Добавлено (17.02.2011, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (Marishka_Happy)
А сегодня мне передали, что председатель может то-ли достать билеты со скидкой то-ли вообще бесплатно деткам наших форумчанок в ТЮЗ и куда-то там еще.

ух ты! интересно
 
nastoykaДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:42 | Сообщение # 132

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, ну что телефон раздобыла?
Очень интересно, как там у девочек дела!



 
S7Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:55 | Сообщение # 133

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
nastoyka, я так поняла что все это дохлый номер, ни кто ни че не передавал, только кипишь подняли и все .Если бы надо было то и номер бы дали и вещи забрали!наши памперсы уже нашли новую хозяйку т.к. они две недели пролежали у мужа на работе, но ни кто за ними так и не пришел! dntknw



 
NatamasyaДата: Среда, 23.02.2011, 14:41 | Сообщение # 134

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Поднимаю тему! Как там девочки? Уже известны ее координаты?


 
NikochkaДата: Среда, 23.02.2011, 15:48 | Сообщение # 135

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Мне тоже не совсем понятно dntknw собирали собирали, я через Виталину пакетик тоже передала, но думаю что так ничего и передали, скорее всего планировали что девочку сразу привезут домой, а не оставят там вот и начали все собирать :(


 
Marishka_HappyДата: Пятница, 25.02.2011, 22:55 | Сообщение # 136

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Жду марта, чтобы звонить им. Отвозить вещи домой к председателю не вижу смысла. А в марганец ей сейчас никто ничего везти не будет. Т.к её попечители из центра инвалидов сами инвалиды и не поедут в такую погоду.
Вещи лежат у меня. Себе я их не присвою.


 
VIVIДата: Пятница, 25.02.2011, 23:05 | Сообщение # 137

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Себе я их не присвою.

Машунь...да ни кто ж об этом и не думает!!!!!!!!! dntknw Просто все как можно быстрее хотели помочь...мы ж мамочки!!!! Жаль просто будет напрасных наших стараний, а ничего и не пригодиться :( Ведь и такое может быть.




Сообщение отредактировал VIVI - Пятница, 25.02.2011, 23:07
 
Marishka_HappyДата: Пятница, 25.02.2011, 23:31 | Сообщение # 138

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Я понимаю. Самой хотелось бы ей передать побыстрее. Просто подозреваю, что если отвезем сейчас то вещи разойдутся по чужим людям и до неё дойдет не всё если вообще дойдет. Т.к председатель намекала на то, что у них еще есть мамы с детками...
А говорю, что не присвою чтобы не было всяких мыслей dntknw
Кстати, из того, что у меня лежит думаю все пригодится. Там не особо много вещей которые могут быть маленькими а всякие салфетки, постелька, пеленки и т.д всегда нужны 27
Ну и деньги лежат. Если будем передавать то отдам лично.
Кстати, как буду звонить обязательно узнаю насчет крещения. Надюш, я не забыла ec


 
VIVIДата: Пятница, 25.02.2011, 23:36 | Сообщение # 139

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Просто подозреваю, что если отвезем сейчас то вещи разойдутся по чужим людям и до неё дойдет не всё если вообще дойдет. Т.к председатель намекала на то, что у них еще есть мамы с детками...

Естественно ,всё логично B) Значит будем ждать марта.


 
Marishka_HappyДата: Вторник, 01.03.2011, 14:07 | Сообщение # 140

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Значит только что созвонилась с Ларисой Алексеевной. С ней довольно тяжело разговаривать т.к она дает много лишней, ненужной информации и я не успеваю все узнать что хотела.
Насчет крещения спросила но она так ничего и не ответила. Перевела разговор на фотографии и видеосьемки, сказала, что Леночка не хочет, чтоб дитя фотографировали (журналисты партии просто интересовались) и при чем тут крещение я так и не поняла dntknw
Леночку будут перевозить в Запорожье как только потеплеет т.к будет жить всё таки первое время на квартире у Ларисы Алексеевны а там холодно сейчас.

Сообщила, что нужен пеленальный столик. БУ или новый всё равно.

Также Лариса Алексеевна сказала, что будет снабжать нас бесплатными билетиками на мероприятия (цирк, театр и т.д) но только в небольших количествах (до 5 штук) т.к им эти билеты дают на всех деток а некоторые болеют, не могут и т.д и остаются лишние.
На этой неделе еще раз позвоню попытаюсь всё таки узнать насчет крещения.


 
ОльгунькаДата: Пятница, 04.03.2011, 21:25 | Сообщение # 141

Киев
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
как созвониться с Виталиной или мужем?
 
margo83Дата: Пятница, 04.03.2011, 23:10 | Сообщение # 142

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Ольгунька, у Виталины беда, читай здесь :(
http://zp-mama.ucoz.ua/forum/113-2011-48
 
МашкинаматьДата: Среда, 30.03.2011, 14:17 | Сообщение # 143

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
По поводу Елены Кузнецовой - ее не забрали всвязи с тем, что некуда. Мама пьет, помагать не будет, а Лена колясочница. Комнату не дали. Но в Запороржье ее все равно заберут. Те вещи которые передали сразу ей в Марганец перевезли. Она очень благодарна, говорит что вещей хватит до двух лет. Так что большое всем спасибо!!!

Добавлено (30.03.2011, 15:17)
---------------------------------------------
Как раз сегодня я отпросилась с работы что-бы поехать к Ларисе Алексеевне и попросить ее о помощи для форумчанки Маришки. У Л.А. тоже ДЦП, она знает все центры где это лечат и многих врачей. Дай Бог что-бы что-нибудь получилось.


 
nastoykaДата: Четверг, 30.06.2011, 23:55 | Сообщение # 144

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, что слышно о Лене с малышкой! Как у них дела? Где сейчас?


 
Marishka_HappyДата: Пятница, 01.07.2011, 08:19 | Сообщение # 145

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Marishka_Happy, что слышно о Лене с малышкой! Как у них дела? Где сейчас?

Надюш, давно не созванивалась. Надо будет позвонить узнать.
Когда в последний раз общались, она рассказала, что Наташу крестили уже. Рассказала как они живут, Наташа очень ручная и общительная растет. B) Лена потихоньку справляется но у неё конечно-же есть помошники. Жили они тогда еще в Марганце но в ЗП готовили для них место.
Обязательно созвонюсь с ней и отпишусь о том, как у них дела.


 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » Поможем маме с ДЦП и её малышке! (Собираем кто что может.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: