Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: chacha, nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » МОЁ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ (благотворительная акция)
МОЁ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ
ДракошкаДата: Четверг, 18.11.2010, 20:34 | Сообщение # 1

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Здравствуйте мои любимые форумчанки!

Давайте подарим частичку своего тепла кому то ещё, кроме гарячо любимых.


Помочь можно и в этой
темке



 
nastoykaДата: Четверг, 18.11.2010, 21:09 | Сообщение # 2

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Дракошка, я с тобой согласна в том, что нужно помнить и о тех, кому сейчас плохо...потому как мы сами в любой момент можем оказаться на их месте! ! Стараюсь по мере сил оказывать помощь деткам с сайта deti.zp.ua.


 
NatamasyaДата: Четверг, 18.11.2010, 21:48 | Сообщение # 3

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
nastoyka, вот я тоже об этих детках подумала. А еще можно в детскую онкологию отнести какие-нибудь подарочки на НГ, мамам деток что-то придумать. Я раньше часто там бывала - занималась чем то сродни волонтерству, баннера делала, печатную продукцию, канцтовары иногда завозила. Этм мамам там не то что "не до праздников", они как тени. Особенно те кто долго там лежит уже. С манюнями есть совсем маленькими :( Уже не по теме начинаю, но иногда люди рады просто домашней еде или возможности куда-то выйти(чтоб кто-то посидел с ребенком или сходил в аптеку). Я до беременности знала почти всех деток и мам по именам - потом стала ходить реже(сыночек родился). Потом еще несколько раз проведывала одну девочку, а с 2010 года перестала даже на сайт заходить - не могу морально - из тех деток, кто там лежал в эпоху моих посещенй (2 года где-то) -никого не осталось. Теперь ложусь каждый вечер спать и прошу Боженьку, чтобы моего ребенка это никогда не коснулось.
Ой что-то много не по теме....



 
AndgelДата: Четверг, 18.11.2010, 22:57 | Сообщение # 4

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Natamasya)
Ой что-то много не по теме....

нормально!

а я о детях с детских домов думаю. Жалко их. :(

Знаю, что они всегда рады одежде и игрушкам! Еще что-то из еды им можно подарить-питание в основном там некудышнее!
Девочки, вы ж умеете делать букеты из конфет, (я только учусь поэтому помогу немного с этим) можно сделать пару больших букетов и внутрь положить пару игрушек, в идеале на каждого по одной! ( могу предоставить парочку мягких). Еще можно собрать у наших форумчанок одёжку в хор состояии с которой их детки выросли уже, нам это труда не составит а деткам это очень нужно.
Но, для этого необходимо подьехать в один из детских домов и переговорить с дирекцией-что б они добро дали )

вообще идей по этому поводу у меня много, но, необходимо их тщательно обдумать.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 18.11.2010, 22:58
 
Marishka_HappyДата: Пятница, 19.11.2010, 08:33 | Сообщение # 5

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Для детских домов можно без проблем собрать игрушки и одежду. У нас найдется да и знакомых можно напрячь. Потом всё сгрузить в чью-то машину, скинуться на бензин и отвезти малышам. Об онкологии даже думать страшно, я бы не выдержала там работать, памятник надо ставить ихним мед. сестрам и докторам!!! Даже не знаю чем там помочь :( разве что финансово.
О, и еще. Волонтерством занималась раньше, для деток инвалидов устраивали праздники. У меня остались знакомые- организаторы, они могут устроить встречу с такими детками, чтобы была возможность вручить те-же букеты из конфет или игрушки.


 
ДракошкаДата: Пятница, 19.11.2010, 10:35 | Сообщение # 6

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Спасибо всем кто откликнулся! Спасибо за идейки, было над чем поразмышлять! Вот плоды моих раздумий:
1) думаю что нам не составит труда и больших затрат, что бы собрать вещи, книги и игрушки для деток - сирот,
2) сделать ёлочки с конфетками и подарить деткам из онкологии
Что скажите, мои милые волонтёрши? Кто со мной?
ПыСы предложения ещё принимаются 2e



 
NatamasyaДата: Пятница, 19.11.2010, 10:57 | Сообщение # 7

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
У меня вещи есть на деток до года где-то целый пакет. Есть похуже - "домашнее", так сказать, а есть один раз одетое. Но все чистое, глаженое. Хотела в комиссионку отнести, теперь может детям пригодиться.
А в онкологию конфеты, если я не ошибаюсь, и вообще сладости нельзя - у многих деток стоматит сильный.



 
ДракошкаДата: Пятница, 19.11.2010, 11:01 | Сообщение # 8

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (Natamasya)
А в онкологию конфеты, если я не ошибаюсь, и вообще сладости нельзя - у многих деток стоматит сильный.

а как бы это уточнить? у тебя связи остались?



 
ЛарисаДата: Пятница, 19.11.2010, 11:06 | Сообщение # 9






У нас тоже много детской одежки осталось, собирались в эти выходные пойти - отдать. Хорошая тема - молодцы, девочки. А то действительно жалко деток....
 
AndgelДата: Пятница, 19.11.2010, 11:07 | Сообщение # 10

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Дракошка, а у меня детского очень мало, мы ж еще сами маленькие )
Юль, для проведение таких благотворительных акций необходимо заранее договориться с детским домом и (или) онко.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
М@RtiNiДата: Пятница, 19.11.2010, 11:09 | Сообщение # 11

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
а я предлагаю как аукцион устроить, выставить свое рукоделие на продажу на форуме, а вырученные деньги потратить на лекарства, канцтовары или еду.
а и еще шарики нужны, как жалко что я далеко от вас, а то бы более активно поучаствовала, но боюсь букетики не доедут просто до вас. ну может что-то придумаю попозже.


 
ДракошкаДата: Пятница, 19.11.2010, 11:11 | Сообщение # 12

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
М@RtiNi,
Quote (М@RtiNi)
а я предлагаю как аукцион устроить, выставить свое рукоделие на продажу на форуме, а вырученные деньги потратить на лекарства, канцтовары или еду.

ты супер пупер идейщица ^_^ всё можно переслать или поездом либо курьерской службой



 
NatamasyaДата: Пятница, 19.11.2010, 11:20 | Сообщение # 13

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
а как бы это уточнить? у тебя связи остались?
, там у них перед входом в отделение перечень висит.
Но перед тем как что-то нести нужно уточнить в отделении, можно по телефону позвонить. Телефон где-то был, а вообще спрошу у секретаря с deti.zp.ua.



 
NIKKAДата: Пятница, 19.11.2010, 11:53 | Сообщение # 14

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Девочки, я то же хочу поучаствовать, очень много доченых вещичек накопилось, уже давно думала отвести, но все руки не доходят! Дракошка, спасибо, что создала эту темку!

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
КудряшкасьюДата: Пятница, 19.11.2010, 12:03 | Сообщение # 15

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
и мы примем участие, маякуйте в личку! будем рады! 2e
 
KatrikДата: Пятница, 19.11.2010, 12:14 | Сообщение # 16

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я тоже с вами...
но вот только насчет детдомов.... я как-то пыталась одежду отвезти (мне в комиссинку много приносили оставляли) в Солнышко, так у меня не взяли...сказали, что бу не берут. так я в церковь несколько раз отвозила. а один раз договорилась с представителями deti.zp.ua и отвезла им перед их поездкой в детдом области.

И как-то хотелось бы порадовать деток по-новогоднему.... игрушки, вкусности, фрукты - думаю они этому больше обрадуются....




 
vitaminkaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:36 | Сообщение # 17

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
а я предлагаю как аукцион устроить, выставить свое рукоделие на продажу на форуме, а вырученные деньги потратить на лекарства, канцтовары или еду.

и я за аукцион! (есть на примете,что выставить) 27 на вырученные деньги сможем всяких вкусностей и игрушек купить ^_^



 
ЮляZДата: Пятница, 19.11.2010, 13:11 | Сообщение # 18

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
И я за аукцион! Думаю можно не только рукоделие выставлять, у нас например остались новые детские вещи (многое не успели поносить).

Quote (Katrik)
но вот только насчет детдомов.... я как-то пыталась одежду отвезти (мне в комиссинку много приносили оставляли) в Солнышко, так у меня не взяли...сказали, что бу не берут

А в наш костно-туберкулезный санаторий берут б/у вещи для деток, там много сирот лечится. А игрушки так вообще с большой радостью, мы уже много раз отвозили вещи туда.
 
маруся_Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:03 | Сообщение # 19

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
капец,я буквально неделю назад отдала книжки, игрушки, и одежду....(мне не жалко ,пусть дитять носит ....но счас бы пригодилось)...но есть великое словосочетание"гениральная уборка"!!! 2e
я за такую акцию,и малышей многому моих научит...

Quote (Katrik)
но вот только насчет детдомов.... я как-то пыталась одежду отвезти (мне в комиссинку много приносили оставляли) в Солнышко, так у меня не взяли...сказали, что бу не берут. так я в церковь несколько раз отвозила.

кстати да,моя кума хотела коляски свои отдать ..так они сказали тоже ,что б/у не берут...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
olyaleraДата: Пятница, 19.11.2010, 17:08 | Сообщение # 20

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Мы отвозили вещи (игрушки, одежду,..) в первый интернат и в интернат для мальчиков с нарушениями умственного развития
Так они брали абсолютно все, вплоть до мягких игрушек

Я поддерживаю аукцион


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ТанечкаДата: Пятница, 19.11.2010, 18:18 | Сообщение # 21

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
я как-то пыталась одежду отвезти (мне в комиссинку много приносили оставляли) в Солнышко, так у меня не взяли...сказали, что бу не берут.

разжирело наше Солнышко раз перебирают, слишком много им внимания чиновники уделяют, вот и разбаловали. надо связаться с волонтерами с deti.zp.ua, они наверняка знают кому что надо и в каком количестве. а потом выложить список нужных вещей.



 
ДракошкаДата: Пятница, 19.11.2010, 19:00 | Сообщение # 22

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
olyalera, я тебя очень ждала, так как прочитала в темке "дар" о поездке в этот интернат.
Насчёт "Солнышка" могу подтвердить: раньше жила в 50 метрах от него, и две знакомые там работают. Одна меня провела в сарай, где до верха было набито пакетами с одеждой и игрушками, там всё плесневело и выбрасывалось. А другая знакомая летом в селе у родни отдыхала, так говорит, что приходили детки из местного детдома и копали огороды за банку варенья, очень были голодные :( Она собрала бегом, что в холодильнике было, поляну накрыла, так они ей руки целовали "спасибо Вам тётя, особенно за сосиски".
Так что, думаю, маленькие вещи можно отдать в другое место, только очень бы хотелось что бы вещи попали по назначению. На днях встречаюсь с знакомой, она в благотворительном фонде "Дети Запорожья" работает, спрошу у неё, что да как.
Всем девочкам! Огромное спасибо! Я так рада, что я не одна такая подвинутая на детях! Моя мама постоянно говорит мне одну и ту же фразу : ты не солнце, всех не обогреешь! Ну и пусть, давайте будем хоть камином, дадим тепло хоть не многим ^_^



 
olyaleraДата: Пятница, 19.11.2010, 19:36 | Сообщение # 23

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Я только что звонила организатору первого интерната
Предложила в подарок девочкам свои украшения, новую одежду и кукол-пупсов для самых маленьких
Она подумает, что еще можно подарить

Интернату для мальчиков с нарушениями умственного развития помимо одежды-обуви больше всего нужны развивающие игрушки и спортинвентарь
Так что, если проведем аукцион, можно купить что-нибудь из этого


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ДракошкаДата: Пятница, 19.11.2010, 19:38 | Сообщение # 24

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
olyalera, спасибо!Жду от тебя инфы 10c


 
olyaleraДата: Пятница, 19.11.2010, 19:59 | Сообщение # 25

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Организатор сказала, что обычной одежды на каждый день им, в принципе, достаточно
Иногда у них бывают выступления и туда нужно что-то нарядное: костюмы, платья, обувь
Раньше им давали напрокат, а сейчас многие нарядные вещи поизносились

У них есть сирота Виталик, который стал победителем в региональном отборочном туре всеукраинского фестиваля «Назустріч мрії» с авторской работой «Моя мрія». Скоро ему нужно ехать в Киев на выступление, ищут сейчас ему костюм и обувь

Мы с ней договорились, что я передам 2 пары новой обуви на каблучке 34 размера девочкам для выступлений (хоть немного освобожу место в квартире 27 )

Так что в этом направлении тоже можно подумать


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » МОЁ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ (благотворительная акция)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: