Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: chacha, nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » МОЁ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ (благотворительная акция)
МОЁ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ
ДракошкаДата: Четверг, 18.11.2010, 20:34 | Сообщение # 1

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Здравствуйте мои любимые форумчанки!

Давайте подарим частичку своего тепла кому то ещё, кроме гарячо любимых.


Помочь можно и в этой
темке



 
Scorpi_zpДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:09 | Сообщение # 51

Анна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Была на сайте, так ком к горлу подкатывает и слезы на глазах - так деток жалко...
Присоединяюсь ко всем у меня памперсов осталось немного, на нас уже маленькие, да и вещи можно найти, игрушки+ могу помочь с транспортом - на машине отвезти что надо


 
AndgelДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:41 | Сообщение # 52

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Scorpi_zp)
могу помочь с транспортом - на машине отвезти что надо

^_^ ^_^ ^_^ УРА! ^_^

Добавлено (22.11.2010, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (М@RtiNi)
человек который будет следить за всем.

могу взяться за это, только дай команду.
Quote (Prima)
меня и одежки есть немного на маленьких, и мягкие игрушки

начинай понемного все собирать в пакеты...
Quote (Prima)
Считаю, что любое внимание с нашей стороны деткам из детдома или отказникам, или инвалидам сделает мир чуть-чуть добрее и принесет в их жизнь немного праздника.

B) Умничка, Правильно мыслишь!!! B) B) B)
Quote (MamaLeo)
Могу помочь вещами, есть немного детской обуви, б/у, но в отличном состоянии. С игрушками хуже, есть только мягкие

Начинай понемногу собирать всё в пакеты...

Давайте наверное мягкие игрухи отдельно будем слаживать, так как, их могут не взять. Там нюанс с сан.эпидемкой стоит-это я сегодня случайно в ДИБО узнала у своего врача.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
MarichkaДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:12 | Сообщение # 53

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
А что делать тем кто материально хочет помочь? Кому денюшку передавать?


 
AndgelДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:24 | Сообщение # 54

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Девочки, для начала необходимо выбрать кому именно помогать будем, ведь как это не печально всем не выйдет! :(
А потом уже станет вопросс как именно помогать будем?

Есть список необходимого, вот на "общую денюжку". а таковая я надеюсь будет, и будем идти по списку покупками ec .

Давайте уже что-то начинать делать а то мы только словами можем, а на деле dntknw ...

Добавлено (23.11.2010, 00:24)
---------------------------------------------
Плиз, если что-маякуйте в личку, а то я могу форум включить и уйти на пару часов по своим делам, (бегаю по квартире) а так на мыло сообщение приходит и я тут же его слышу и обращаю внимание.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЛянаДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:58 | Сообщение # 55

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Marichka)
А что делать тем кто материально хочет помочь?
 
ДжульенДата: Вторник, 23.11.2010, 00:01 | Сообщение # 56

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Я тоже ЗА! С радостью помогу чем смогу! B) Вот надо только решить кому помогать и чем! dntknw
Девочки, я состою в группе вконтакте "Группа помощи детям имени Даши Евдокимовой "Дар Янгола" http://vkontakte.ru/groups.php там главный администратор и волонтер, и вообще знающий в этих делах человек Анна Панченко, она тоже из Запорожья! Может с ней связаться, узнать какому дет.дому лучше было бы помочь и т.п. dntknw





Сообщение отредактировал Джульен - Вторник, 23.11.2010, 00:04
 
МамаЕловаяДата: Вторник, 23.11.2010, 08:26 | Сообщение # 57

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Я деньгами помочь могу скромно, но только если на что-то конкретное и понятное
НО я могу СДЕЛАТЬ:
1) отдать 2-3 новых, но советских еще пододеяльника, ну и вещей подсобирать детских
2) сшить и подарить пару постельных комплектов из ярких новых красивых х/б тканей (надо знать размер) - кстати могу сшить комплект для аукциона.
3) для мам и маленьких деток в больницах подарить слинг (чтоб маме руки освободить) с инструкцией и консультацией
4) поговорю с мужем на счет отвезти вещи в сельский ДД, думаю не откажет, но надо знать заранее день и время


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Вторник, 23.11.2010, 08:40
 
ВикуляДата: Вторник, 23.11.2010, 11:50 | Сообщение # 58

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Девчонки, а погремушки нужны? У меня остались и немного резиновых игрушек, вещи недавно отдала, но пересмотрю еще!
И еще вопросик, темку отдельную для аукциона сделали? А то может я найти не могу? Может договоримся на определенный день, что бы вещи все подвезли или как-кто хочет?


 
ЛянаДата: Вторник, 23.11.2010, 12:01 | Сообщение # 59

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Девочки, я состою в группе вконтакте "Группа помощи детям имени Даши Евдокимовой "Дар Янгола" http://vkontakte.ru/groups.php там главный администратор и волонтер, и вообще знающий в этих делах человек Анна Панченко, она тоже из Запорожья

Анна неск месяцев назад мне ответила, что этим больным деткам вещи б/у нельзя

 
NatamasyaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:30 | Сообщение # 60

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Девочки, вот данные по интернатам. Общалась с волонтером, она сказала, что лучше в область куда-то, они не избалованы вниманием, всегда рады гостям, которые нечасто бывают.
http://deti.zp.ua/zap_houses.php В конце каждой статьи есть контакты, можно созвониться.
Мягкие игрушки нельзя никуда - ин не санируют.
Единственное возраст детей нужно посмотреть, т.к. большинство интернатов - школы.

Добавлено (23.11.2010, 23:30)
---------------------------------------------
Девочки, пересмотрела все статьи: в домах по области самый маленький возраст детей - 3 года.
http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=60006 Матвеевская школа-интернат (от 3 лет)
http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=60007 ерниговский детский-дом интернат (с. Калиновка Запорожской области) (от 4-х лет)

еще 2:
http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=60002 Вольнянская
http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=60009 Гуляйпольская

И вот еще одна, которая не имеет своей странички, Терпеньевская специальная общеобразовательная школа-интерната для детей с недостатками умственного развития.
72386, Мелитопольский р-н, с. Терпенье
Директор - Рыбалко Алексей Иванович Тел. (380 619) 44-32-83

вот сдесь: http://www.melitopol.com.ua/forum....feff595
тоже собирают мелитопольчане для этой школы.
Из всех, лично мне, кажется, что это не "избалованная" вниманием школа. Предлагаю тоже собрать для этой школы.
Единственное "Но" - дети от 7-ми лет. А т.к. у большинства одежда на возраст 0-3 года, то предлагаю пересмотреть свой гардероб:)

Девочки, давайте обсудим!



 
AndgelДата: Вторник, 23.11.2010, 22:33 | Сообщение # 61

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Natamasya)
то предлагаю пересмотреть свой гардероб:)

у меня только недавно ушла часть гардероба в церьковь! Я мужу 3и больших пакета отдала что бы он отвёз.. Так, что dntknw




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
NatamasyaДата: Вторник, 23.11.2010, 23:05 | Сообщение # 62

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
ЧТО НУЖНО:

1. ОБУВЬ любых размеров, можно б/у, можно из секонд-хенда. Домашние тапочки, сандалики, туфли, кроссовки, сапоги - нужно всё.

2. Мячи футбольные.

3. Трикотаж (трусики, футболочки, пижамки и т.д.)

4. Игрушки (куклы, мягкие игрушки, развивалки). Шахматы, шашки и прочие настольные игры.

5. Принадлежности для рисования (альбомы, акварельные краски, карандаши, ватман)

6. Одежда любая на деток 7-18 лет, можно б/у.

7. Туалетная бумага, салфетки.

Список от 9 ноября 2010 года

Добавлено (24.11.2010, 00:05)
---------------------------------------------
Если мы определимся с адресатом, то могла бы взять организацию на себя.



 
olyaleraДата: Среда, 24.11.2010, 09:07 | Сообщение # 63

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
тогда еще можно взять Калиновку и/или Матвеевку, там все-таки дети от 3-4 лет

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ВикуляДата: Среда, 24.11.2010, 13:30 | Сообщение # 64

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Господи, спаси и сохрани всех деток! Черниговский детский-дом интернат - это просто УЖАС! Кровать на кровати. Я уже писала, что работала в Матвеевке (в школе-интернате), им там и из-за границы помогают - дети которые хорошо учатся на лето (по-моему не на полное) ездят в Италию, США их оттуда усыновляют, да и директор у них очень пробитная, так что в принципе..., нет конечно их тоже очень жалко, дети постарше пытаются подзаработать в селе, кому-то что-то делают, а их то кормят за это, то деньги дают (немного конечно!). Если аукцион все-таки будет то собранными деньгами (или так деньги подсоберем - пусть немного, но все-же...) может помочь Черниговскому дому-интернату! Там детки вдвойне обижены, да и условия у них... не очень, чтобы очень!

 
MamaLeoДата: Среда, 24.11.2010, 17:37 | Сообщение # 65

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Девочки, может кто-то уже писал, а я поглядела, но в голову пришла мысль о донорстве крови, тоже очень нужное дело. Правда здесь много кормящих наверное, но все-же хоть 10чел. уже помощь B)




Сообщение отредактировал MamaLeo - Среда, 24.11.2010, 17:38
 
AndgelДата: Среда, 24.11.2010, 17:45 | Сообщение # 66

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
MamaLeo, а толку от донарства? я уже раза 3и сдавала за свою жизнь!



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
MamaLeoДата: Среда, 24.11.2010, 17:56 | Сообщение # 67

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Andgel, наверняка кому-то пригодилась. Знаю случай, когда ребенку не могли сделать срочную операцию, т.к. небыло донорской крови((( Доноров искали в экстренном порядке - обратились в военную часть и в институты, кровь конечно нашли, но нервов потрепали %) . Слава богу все обошлось!




Сообщение отредактировал MamaLeo - Среда, 24.11.2010, 17:58
 
AndgelДата: Среда, 24.11.2010, 18:00 | Сообщение # 68

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
MamaLeo, любопытно, а куда же идут те летражи которые мои знакомые работнички Запорожсталя регулярно, ради выходного дня, сдают? Там чел 10ть. +в роддомы же заставляют вечно голову с этими донорами морочить.
У меня самой 2+ и я ради только обычного анализа, для универа, её раза 3и сдавала точно! И




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 24.11.2010, 18:03
 
olyaleraДата: Среда, 24.11.2010, 18:14 | Сообщение # 69

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Девочки, я кровь сдавать не пойду
Могу помочь только деньгами и вещами :)


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
MamaLeoДата: Среда, 24.11.2010, 19:03 | Сообщение # 70

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Andgel, olyalera, я же не настаиваю, просто повторюсь, идея меня такая посетила, тем более что случаи нехватки не так уж редки :( . А кровь, на сколько я знаю имеет не очень большой срок хранения, портится быстро и ту которая не пригодилась наверное утилизируют dntknw В итоге ее вполне может не хватать. Тем более из 10чел. ваших работничков, пригодная для переливания кровь может быть только у 1, а у остальных то низкий гемоглобин, то холестирин, то забыл что натощак надо или того хуже, на кануне был на дне рождения у друга 2e Мой муж всегда был донором, а последние 2 раза попросту забраковали его вклад - ест много жирного!
Это ни в коем случае не агитация, а просто информация к размышлению, не более!
http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=1227 Если кому-то интересно.





Сообщение отредактировал MamaLeo - Среда, 24.11.2010, 19:05
 
marina_xjДата: Среда, 24.11.2010, 20:45 | Сообщение # 71

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Девочки, может, не совсем в темку Сонечке Петренко все хуже и хуже Люди уже сделали все, что могли НУЖНЫ ТОЛЬКО НАШИ МОЛИТВЫ http://vkontakte.ru/topic-14693367_23069488?offset=140

Сонечки не стало.
Извините, что не в тему, но ... У меня просто нет слов, плачу.
сообщение


 
MamaLeoДата: Среда, 24.11.2010, 20:48 | Сообщение # 72

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Мягких облачков Сонечке, родителям сил...(((


 
AndgelДата: Среда, 24.11.2010, 21:03 | Сообщение # 73

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Да уж... Начали за здравие заканчиваем за упокой!!!



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ДжульенДата: Среда, 24.11.2010, 21:26 | Сообщение # 74

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Я с лета ещё состою в её группе вконтакте, была уверена, что она выздоровит, и все будет хорошо у неё после ТКМ, но судьба распорядилась иначе... :( :( :(


 
ДракошкаДата: Пятница, 26.11.2010, 10:05 | Сообщение # 75

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Девочки привет! Простите за отсутствие, не было инета. Сегодня перечитаю темку и постараюсь свести всю нашу деятельность до кучи. За аукцион связуюсь с администрацией. Отпишусь сегодня.
Всем кто откликнулся огромное спасибо! Кто в раздумьях ещё- присоединяйтесь!



 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » МОЁ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ (благотворительная акция)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: