Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Вопросы о воспитании
Вопросы о воспитании
NIKKAДата: Вторник, 01.06.2010, 14:35 | Сообщение # 1

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Доченьке 1год и 6 месяцев, она у меня девочка очень общительная, часто подходит к деткам и пытается взять за ручки, некоторые детки пугаются, ручку не дают, доченька в принципе не очень огорчается (больше я за доченьку огорчаюсь), но я хочу, что бы она оставалась такой же общительной и дружелюбной, боюсь что она перестанет идти на контакт с детками. Оправданны ли мои страхи, как правильно вести себя в данной ситуации?

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
ЮличкаДата: Вторник, 01.06.2010, 19:33 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (NIKKA)
Оправданны ли мои страхи, как правильно вести себя в данной ситуации?

думаю, что вам нужно относиться к происходящему более спокойно... ведь дети всё чувствуют и перенимают настроение матери))) Если вы будете переживать и бояться по этому поводу - дочь так же это заметит и всё будет происходить по другому сценарию, а если вы измените отношение к ситуации, то всё будет ОК!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
TasyaДата: Вторник, 01.06.2010, 19:48 | Сообщение # 3

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
NIKKA, прямо как про свою дочку прочитала. И мне так жаль, что детки чаще всего не отвечают ей взаимностью, одергивают руку и убегают, а она стоит в недоумении и мне ее так жаль и я не знаю как ей это все объяснить.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЮличкаДата: Вторник, 01.06.2010, 21:16 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
и я не знаю как ей это все объяснить.

я б сказала бы, что не все детки любят , что б их трогали за ручки... Они дают их только мамам...Если они не хотят, не делай этого... бери тех, кто этого хочет)) И переключить дитя на что-то другое


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
TasyaДата: Вторник, 01.06.2010, 21:23 | Сообщение # 5

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Юличка, спасибо, постараюсь. Мне просто ее так жаль в такие моменты. Она же просто хочет со всеми дружить. Мы вот в садик собираемся в сентябре. Так я уже так переживаю. И по этому поводу тоже.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЮличкаДата: Вторник, 01.06.2010, 21:27 | Сообщение # 6

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Так я уже так переживаю. И по этому поводу тоже.

не стоит... дети всё чувствуют и эта тревога обязательно передастся на них)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
TasyaДата: Вторник, 01.06.2010, 21:54 | Сообщение # 7

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
ну я стараюсь держать себя в руках. Она она уже блин все понимает, даже мои фразы недосказанные договаривает. Недавно поняла, что нужно держать себя в руках и словами не бросаться.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
NIKKAДата: Среда, 02.06.2010, 11:59 | Сообщение # 8

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Юличка, спасибо!!!!
Quote (Tasya)
И мне так жаль, что детки чаще всего не отвечают ей взаимностью, одергивают руку и убегают, а она стоит в недоумении и мне ее так жаль и я не знаю как ей это все объяснить.

та же история! Очень хорошо, чо есть такой форум, где можно найти помощь и поддержку!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
wwcДата: Среда, 02.06.2010, 12:30 | Сообщение # 9

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
я б сказала бы, что не все детки любят , что б их трогали за ручки... Они дают их только мамам...Если они не хотят, не делай этого... бери тех, кто этого хочет)) И переключить дитя на что-то другое

У нас та же стория, я так и делаю. yes
А у меня такой вопос: если ребенок испугался вот в нашем возрасте. как лучше реагировать?
Бабушка сразу начинает охать: чего ты? чего ты? что тебя так напугало?!! Брать на руки..
Мне кажется, что это несколько не верно. Я стараюсь показать ей предмет испуга (к примеру она слышала звук, но не видела источник) и объясняю что это то-то и то-то, не заостряя внимание на слове "страх, спуг".
Кто прав? Может я слишком по-взрослому с малявкой? Может нужно просто приласкать и все?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
TasyaДата: Среда, 02.06.2010, 12:52 | Сообщение # 10

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Я стараюсь показать ей предмет испуга (к примеру она слышала звук, но не видела источник) и объясняю что это то-то и то-то, не заостряя внимание на слове "страх, спуг".

мы тоже именно в таком возрасте боялись стуков, грюков, автобуса громкого за окном, а про ремонт соседей вообще молчу. Я именно так и поступала. Старалась все объяснить и по возможности показать откуда идет этот звук. Сначала мне казалось, что она так же продолжает боятся и не реагирует на мои слова. А вот сейчас она сама говорит "это соседи" если слышит стук, и говорит что за окном машины громко еду. У нас проезжая часть центральная нашего района за окном и грохот постоянно, особенно от этих довоенных автобусов ЛАЗ кажется называется. И говорит, что "дядя ремонтирует", когда слышит дрель или перфоратор. Все то что я говорила ей. Скажет и занимается своими делами дальше, и вида не подает. А страх был очень сильный. У меня уже крыша ехала. чуть что так она мне не то что на руки, на голову залазила и еще три часа потом висела на мне.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
НатуськаДата: Среда, 02.06.2010, 12:57 | Сообщение # 11

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
страх в принципе - это и есть боязнь неизвестного, непонятного.. думаю вы все делаете правильно.
 
ЮличкаДата: Среда, 02.06.2010, 14:04 | Сообщение # 12

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
А у меня такой вопос: если ребенок испугался вот в нашем возрасте. как лучше реагировать?

Quote (wwc)
Я стараюсь показать ей предмет испуга (к примеру она слышала звук, но не видела источник) и объясняю что это то-то и то-то, не заостряя внимание на слове "страх, спуг".

именно так всё и делать... показывать, объяснять... Например если собаки испугалась - говорить - собачка так здоровается,ю хочет подружиться... те в каких-то непредсказуемых случаях лучше включать фантазию)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
wwcДата: Среда, 02.06.2010, 15:14 | Сообщение # 13

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Сначала мне казалось, что она так же продолжает боятся и не реагирует на мои слова. А вот сейчас она сама говорит "это соседи" если слышит стук, и говорит что за окном машины громко еду.

Это радует: больше всего боюсь, что бы что-то или кто-то не зафиксировал это чувство страха. Хочется надеяться, что это возрастное.
Юличка, Натуська, спасибо.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
vasilisa77779Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:01 | Сообщение # 14

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
У меня такая сейчас пробделма. Дочь когда чего то хочет или если ей не дают или еще чего сразу падает на пол. Как вы реогируете на такое? :(
Я иногда пытаюсь не обращать внимание, через ко кое-то время она сама встает а иногда, поднимаю :o


 
yashaДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:55 | Сообщение # 15

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
я б сказала бы, что не все детки любят , что б их трогали за ручки

моя старшая плакать начинала когда дети ненакомые или малознакомые такое внимание проявляли,у нас девочка во дворе одна была,так она вместо "здрасьти" к детям на шею "вешалась" от любвиобилия,так моя доча как видела её за километр мне на руки прыгала и ноги поджимала чтоб та не достала,а вообще она никому себя трогать не разрешала только очень проверенным людям,мама,папа,бабушка(свекровь) и тетя......все остальные были у неё в чёрном списке почему-то ec
так что тут 2 стороны медали,одни страдают что их дрогают,а другие что им трогать не разрешают!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:06 | Сообщение # 16

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Девочки, нам наверное всем надо вместе гулять, я про тех, чьи детки любят других за ручки водить, обниматься и т.д. И мне так жалко Вероничку, когда у нее руки вырывают, или того хуже толкаются... Она и поцеловать подбежать может, и деток и мам в том числе, особенно своих 2-ух подружек. Одна девочка старше нас почти на год, она к Вероничке с пониманием относится и часто с ней обнимается, за ручки ходит и т.д. А вот остальные...

У нас что-то последние пару недель такие проблемы начались...
Стала очень жадная, никому (опять же, за исключением своих 2-ух лучших подруг) ничего не дает.
Вредничает ужасно, на любые мои предложения - пошли на улицу одеваться, кушать, пописять и т.д. начинет громко говорить НЕТ, но при этом идет и делает.
На занятиях сегодня вообще такое чудила, делать ничего не хочет, с воспитателя смеется, убегает от нее и от меня, лыбится при этом....
Короче капец полный...


 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:08 | Сообщение # 17

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (vasilisa77779)
Дочь когда чего то хочет или если ей не дают или еще чего сразу падает на пол. Как вы реогируете на такое?

Мы такое проходили :) Переступаю и иду дальше. Нет зрителя, не зачем гастролировать 2e РАБОТАЕТ схема на все 100! Только окружающие в шоке, тем более посторонние 2e
 
ЮличкаДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:10 | Сообщение # 18

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
vasilisa77779, вот тут прочтите http://zp-mama.ucoz.ua/publ/sposoby_perezhit_detskuju_isteriku/1-1-0-1

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:12 | Сообщение # 19

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Вредничает ужасно, на любые мои предложения - пошли на улицу одеваться, кушать, пописять и т.д. начинет громко говорить НЕТ, но при этом идет и делает.

Quote (chacha)
Короче капец полный...

это негативизм... проявление кризиса 3х лет) нужно дать ребёнку больше самостоятельности и меньше говорить слово НЕТ.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:15 | Сообщение # 20

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Стала очень жадная, никому (опять же, за исключением своих 2-ух лучших подруг) ничего не дает.

это практически у всех так... ребёнок понимает, что это ЕЁ собственность и она управляет ей... Ваша задача - объяснять преимущества быть не жадным, думаю, что этого хватит...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
chachaДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:20 | Сообщение # 21

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Юличка, спасибки, про негативизм читала, я так и поняла, что это он и есть... Я просто не реагирую, нет так нет, позже повторяю свое предложение, как правило во второй раз она соглашается 2e

 
PrimaДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:31 | Сообщение # 22

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Дочь когда чего то хочет или если ей не дают или еще чего сразу падает на пол.

У нас тоже такое бывает. Говорю ей, что она может понервничать, если ей хочется. а я подожду и занимаюсь своими делами. Или сразу выхожу из комнаты.
Успокаивается и зовет меня.
А насчет трогать за ручки, мы не любим, когда к нам лезут целоваться ни дети, ни взрослые. Если спросишь у нее разрешения поцеловать, то тогда она соглашается на поцелуй.
Еще не любит, когда ее кто-то из деток решительно и резко берет за руку. У нее реакция сразу на отказ. если же ребенок ненавязчиво проявляет к ней интерес, то доця тоже дает ручку или щупает одежку.
Все детки разные и у всех свой характер и индивидуальность.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
MarinaDYДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:43 | Сообщение # 23

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
Мы такое проходили :) Переступаю и иду дальше. Нет зрителя, не зачем гастролировать 2e РАБОТАЕТ схема на все 100! Только окружающие в шоке, тем более посторонние 2e

А я чтоб не травмировать психику окружающих - отвожу/отношу/оттаскиваю своего в его комнату. Там строго, четко и несколько раз повторяю "мы всё решим когда ты успокоишься". Бывало бросался на двери игрушками - заходила и забирала все что может навредить ему или двери... Раз 20 хватило чтобы теперь все решить фразой "наверное пора пойти подумать и успокоиться?"
Главное! Потом обязательно все обсудить с ребенком - любой ценой удерживая его внимание!
Эту же схему пользую и с младшим (2 года). Сам не говорит ничего связного, поэтому как утихнем, иду по схеме "это... было плохо!" "Егорка теперь будет делиться! ДА?!" и вот это ДА вытягиваю из него "клешнями", зато когда он сам дакнул - тогда точно проблема на долго решена.


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
HelgaДата: Четверг, 24.06.2010, 13:35 | Сообщение # 24

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
wwc, не вопрос что как по взрослому, пользуйся моментом. когда можно еще ребенка приласкь и именно так успокоить. мы вот в наши 4 года уже сами не даемся обниматься и т.д. Только когда сам захочет, но мы конечно мальчики



 
yashaДата: Четверг, 24.06.2010, 14:50 | Сообщение # 25

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
мы вот в наши 4 года уже сами не даемся обниматьс

не важно мальчики или девочки,от изумительно ласковых котят которые любят мамочкино тепло,после 3х лет они становятся "калючками" и всякие там "телячие нежности" только с их разрешения..........жалко,так быстро детки растут,я свою старшую вдоволь обнимаю когда она уснет,для меня она всегда будет моей маленькой крошкой :(




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Вопросы о воспитании
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: