Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Вопросы о воспитании
Вопросы о воспитании
HelgaДата: Четверг, 24.06.2010, 15:19 | Сообщение # 26

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
yasha, у нас был период сильной колючки где-то около 2,5-3 .Вот это сама настоящая колючка была)))



 
ЮличкаДата: Четверг, 24.06.2010, 16:35 | Сообщение # 27

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
после 3х лет они становятся

после 3 лет они отделяются от матери, понимают своё Я))) даде к 3 годам мать говорит -не МЫ (пойдём кушать, обписялись и тд), а Дочь пошла кушать и тд, те даже сама мать начинает осознавать, что ребёнок и она не одно целое


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
AspireДата: Четверг, 24.06.2010, 21:50 | Сообщение # 28

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
у нас был период сильной колючки где-то около 2,5-3

аааа, караул, значит у нас еще все впереди! Но вообще хочу сказать, что про какое-то воспитание начала задумываться вот когда доче исполнилось 1,5 годика..Как то раньше она не поддавалась воспитанию 2e А сейчас вот вижу, что она понимает: что хорошо, что плохо (не все конечно, но база есть). Что меня удивляет, как быстро и рано дочка научилась мной манипулировать. я вообще мама строгая, как правило дочка читает по лицу, сержусь я или нет..и сразу бежит обниматься за колени.
Ой, хотела вот рассказать... А сегодня малая застряла в кухонном уголке, в щель залезла и никак назад. Боже, я думала с ума сойду. Уже готова была рвать уголок на клочки. дочка орет, я плачу. не знаю, но как-то мы с ней в одно мгновение успокоились, и я вытянула её. Так она меня так прижала, вроде мы с ней сто лет друг друга не видели. И через пять минут опять куда-то полезла. Вот как с ней бороться?!!!


 
ЮличкаДата: Четверг, 24.06.2010, 21:55 | Сообщение # 29

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Aspire)
Вот как с ней бороться?!!!

никак. просто следить за безопасностью


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
AspireДата: Четверг, 24.06.2010, 22:16 | Сообщение # 30

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Юличка, да согласна! но как это трудно!!!! я думала, что будет ей полтора будет намного легче, а стало еще труднее...

 
ЮличкаДата: Четверг, 24.06.2010, 22:19 | Сообщение # 31

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Aspire)
но как это трудно!!!

ну так никто не говорил, что быть родителями легко... дети разные - кому-то легче с ними, кому-то тяжелее) такова жизнь.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Четверг, 24.06.2010, 22:20 | Сообщение # 32

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
не нужно забывать постоянно всё объяснять детям, разговаривать как со взрослыми, но на детском языке, те доступно и понятно

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
devo4ka_belo4kaДата: Пятница, 30.07.2010, 14:29 | Сообщение # 33

Alena
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
У нас вот какая проблема: наш ребенок боится публичных выступлений. Он, я считаю, мальчик общительный, у него никогда не было проблем с друзьями. В сад пошел в 2,3 года, быстро освоился, обошлось без истерик, ходит без проблем. И вот нам воспитательница говорит, что наш ребенок на занятиях боится отвечать перед группой детей. Воспитательница с некоторого времени занимается с нашим малышом ещё и индивидуально. Так вот, когда у них индивидуальные занятия, он отвечает хорошо, а вот в группе - не хочет. Но и, должна сказать, в компании родственников, он не станет сам петь песню или рассказывать стих, только с кем-то.. в лучшем случае.. Я с ним разговаривала, спрашивала, он недавно сказал, что боится, что с него будут смеяться. Как мне поступить в этой ситуации? Как преодолеть этот комплекс?

 
ЮличкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:45 | Сообщение # 34

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
devo4ka_belo4ka, в этом случае результативней будет, если вы обратитесь к психологу детского сада - пусть позанимается, а вы просто почаще хвалите сына, вернее не него, а поступки и его достижения...

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
марусичкаДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:02 | Сообщение # 35

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Юля, вопрос может не совсем в тему, но все же. Сыну два и два третью неделю ходим в садик, отвожу я забирает няня (няня у нас с 11 месяцев я на работу вышла).Так вот забирали его сегодня в 10.30. Завтракать с детьми отказывается даже за стол не садится, на полу может съесть бутерброд с маслом или пару ложек каши если воспитательница уговорит. С детьми не общается играется своими игрушками в сторонке и все. Интереса ни к чему не проявляет. Садиковский психолог в отпуске. Мы с сыном живем вдвоем, мамын жутко, ни к кому не идет кроме меня и няни. Что делать не знаю, нормально это или может на прием к кому-нибудь сходить воспитатели говорят что он мол привыкнет, а мне интересно когда? И сколько такое поведение считается нормой? И например, если он не ест долго его в садике оставлять нельзя максимум до 11 и то ребенок же голоден. А если кормить завтраком дома, то во-первых сразу проснувшись он не хочет есть для него это рано (в 7 утра), а во-вторых так же он и не проявит интереса в садике к еде. что делать не знаю, моего опыта явно не хватает, может Вы подскажите, что делать?

 
ЮличкаДата: Вторник, 17.08.2010, 17:38 | Сообщение # 36

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (марусичка)
два и два третью неделю ходим в садик, отвожу я забирает няня (няня у нас с 11 месяцев я на работу вышла).Так вот забирали его сегодня в 10.30.

перериод адаптации у всех детей протекает по разному... Очень интересно узнать, как долго вы сним ходили в сад вместе, те как приучали к нему, опишите)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
lilehaДата: Суббота, 20.11.2010, 09:42 | Сообщение # 37

Лилия
киев
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Юличка, Тут уже подымались темы по-поводу истерик. Но нам 10 мес. И в свои 10 мес,мы начали понимать что все вокруг нас бегают,носят нас и кружат.... Начал закатывать истерику когда не беру на руки. Я так же пробовала делать как девочки. Не обращать внимания, спокойно объяснять что мама кушать Глебу делает и не может его взять.. Но Глебу абсолютно до фени че там кто делает... Орет, дерется на меня,хватает за ноги и прыгает на месте от психов. Резко появилось у него такое поведение... Пыталась отдернуть и посадить в сторону (т.к. реально не давал доготовить кушанье). Он всё равно подходил, а я обходила и уходила.. Но все тщетно.. :( Думала крыша поедет..
Теперь вот задумалась. У всех девочек-подружек спрашиваю что делать? Пока четкой инструкции не получила.
Вся беда ещё заключается в том что он сидит с бабушками в другой комнате, а я постоянно работаю. Если же он меня видит то отпускать он меня не хочет - сильно плачет. Поэтому чтоб лишний раз не травмировать,закрываю двери к себе в комнату и работаю.
Как реагировать на истерики? Какие указания дать бабушкам? Чувствую будут у меня проблемы из-за того что он всё время с бабушками. :(
 
arishaДата: Суббота, 20.11.2010, 11:23 | Сообщение # 38

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Я с таким сталкивалась с обоими детьми. Причем они были такие с пеленокИ,как ни старалась что-нибудь объяснить,помогает лишь,когда молчишь и ждешь,пока истерика закончится,а уж потом можно начинать объяснять!
Quote (lileha)
Я так же пробовала делать как девочки. Не обращать внимания, спокойно объяснять что мама кушать Глебу делает и не может его взять.. Но Глебу абсолютно до фени че там кто делает... Орет, дерется на меня,хватает за ноги и прыгает на месте от психов.
Вечно ведь он кричать не будет
58


Счастливая мама!

 
ЮличкаДата: Суббота, 20.11.2010, 12:05 | Сообщение # 39

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (lileha)
У всех девочек-подружек спрашиваю что делать? Пока четкой инструкции не получила.

а если ребёнка брать с собой на кухню? пусть в стульчике сидит и смотрит...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
lilehaДата: Суббота, 20.11.2010, 12:20 | Сообщение # 40

Лилия
киев
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Юличка, Сижу и вижу как он сидит в стульчике. Он 5 минут не высидит, ни на руках ни тем более в стульчике. Активный это называется или неусидчивый? Ему всё надо. Ему надо чтоб его носили показывали все.При том что всё что новое показываешь его на 1 секунду это занимает, потом рукой показывает веди его туда,веди его сюда.. 2e v

Добавлено (20.11.2010, 13:20)
---------------------------------------------
arisha, Я вот думаю,если так делать. Не станет ли он нервным и орливым еще больше? 2e

 
NatamasyaДата: Суббота, 20.11.2010, 14:31 | Сообщение # 41

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Мне кажется ему не хватает именно ВАШЕГО внимания! Мой так делает, когда я оставляю его с кем - то и иду по делам(остается без плача). Прихожу и тогда начинается такое - цепляется за ногу и ходит так за мной по комнате, с рук ни слазит (приготовить тоже не дает), хотя он не ручной совсем у нас. Теперь я делаю так: прошу того кто остается с ребенком (муж или бабушка) приготовить ему покушать к моему приходу (хотя бы просто разогреть) - я прихожу и все время посвящаю малому - раздеваюсь, беру на руки и идем кушать, играть, читать - все это время он на руках - потом, он сам идет играть игрушками через некоторое время. А я спокойно могу заняться своими делами.


 
lilehaДата: Суббота, 20.11.2010, 15:25 | Сообщение # 42

Лилия
киев
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Natamasya, К сожалению у нашего папы такая работа и зп. что если б я не зарабатывала в интернете,то мы б давно ноги протянули. Как бы это не звучало,но весь бюджет на моих плечах. Ну это совсем другой разговор и в другой теме. С папой никак не можем прийти к общему знаменателю... Работает гос служащим. И нести тяжело и бросить жалко,знаете такую поговорку? eb1

Приходиться работать. А работы хватает. Кому-то посчитать,кому то ответить когда товар будет,кто-то размер свой не знает. На переписку с девочками уходит целый день.. :(

Поэтому значит и не хватает ему меня.. %) :(

 
ЮличкаДата: Суббота, 20.11.2010, 16:48 | Сообщение # 43

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (lileha)
Поэтому значит и не хватает ему меня..

именно так...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
vikДата: Суббота, 20.11.2010, 16:52 | Сообщение # 44

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
А у нас такая проблема. Дочке 2 и 9. Она просыпается (не важно утром или после дневного сна) и начинает кричать\плакать. Зовёт маму. Я подхожу и она начинает толкаться и прогонять....... Я не считаю это истерикой - она не пытается таким поведение чего-то добиться. Мне кажется она просто не знает чего хочет. Пробовала разные варианты - и через сопротивление обнять и говорить что-то ласковое (кричит ещё больше), и не обращать внимания (результат тот же), если уйду в другую комнату может кричать дальше или бегать за мной по квартире. Я как-то набралась терпения решимости и ждала. "Шоу" продолжалось 1,5 часа. Начала сходить с ума не только я..... Она входит в раж и тогда не нужно уже ничего.
Родители предлагают покрестить и к "бабке". А я не уверена что это выход.
Началось это около 2-х лет.После рождения младшей сестры ситуация усугубилась. Сейчас вроде получше - редко такое бывает - но сижу как на пороховой бочке.
Что посоветуете?

Добавлено (20.11.2010, 17:52)
---------------------------------------------
А у нас такая проблема. Дочке 2 и 9. Она просыпается (не важно утром или после дневного сна) и начинает кричать\плакать. Зовёт маму. Я подхожу и она начинает толкаться и прогонять....... Я не считаю это истерикой - она не пытается таким поведение чего-то добиться. Мне кажется она просто не знает чего хочет. Пробовала разные варианты - и через сопротивление обнять и говорить что-то ласковое (кричит ещё больше), и не обращать внимания (результат тот же), если уйду в другую комнату может кричать дальше или бегать за мной по квартире. Я как-то набралась терпения решимости и ждала. "Шоу" продолжалось 1,5 часа. Начала сходить с ума не только я..... Она входит в раж и тогда не нужно уже ничего.
Родители предлагают покрестить и к "бабке". А я не уверена что это выход.
Началось это около 2-х лет.После рождения младшей сестры ситуация усугубилась. Сейчас вроде получше - редко такое бывает - но сижу как на пороховой бочке.
Что посоветуете?




Сообщение отредактировал vik - Суббота, 20.11.2010, 16:55
 
ЮличкаДата: Суббота, 20.11.2010, 16:54 | Сообщение # 45

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
vik, как вариант, не может быть так, что дитё просто хочет в туалет после сна и плачет? Не пробовали ли вы, когда видите, что она просыпается - подходить заранее и начинать гладить, ласково будить???

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
vikДата: Суббота, 20.11.2010, 17:03 | Сообщение # 46

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
Пробовала. Результат 50 на 50. Бывает хорошо проснётся, а может начать улыбаться а через минуту крик......
Вопрос с туалетом давно решён - она сама встаёт и идёт на горшок, потом ложится.
у нас и ночью даже такие концерты бывают........

Добавлено (20.11.2010, 18:03)
---------------------------------------------
Начинаю спрашивать "Что ...... болит, приснилось .... показалось?", не отвечает, кричит. Надолго я боюсь оставлять её в таком состоянии - у нас у папы тик и ребёнка ведь может быть предрасположенность, особенный склад нервной системы - боюсь что такие концерты могут вылиться в невроз какой-нибудь. Но помочь просто не знаю чем! Как её выводить из этого состояния?
Уже купила фито чай от детских неврозов - даю пить, но может проблема в воспитании, недостатке внимания или ещё в чём....?


 
ЮличкаДата: Суббота, 20.11.2010, 17:10 | Сообщение # 47

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (vik)
Вопрос с туалетом давно решён - она сама встаёт и идёт на горшок, потом ложится. у нас и ночью даже такие концерты бывают........

ну и что, с просони всё может быть... предложите сразу горшок, когда проснётся
Quote (vik)
но может проблема в воспитании, недостатке внимания

у вас есть 2й младший ребёнок, часто такое бывает)
Quote (vik)
или ещё в чём....?

может и так... но для этого нужно знать как проходят дни вашего ребёнка, особенности вашего воспитания...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
lilehaДата: Суббота, 20.11.2010, 17:24 | Сообщение # 48

Лилия
киев
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
у моей родной сестры дочке Кристине 2,8.
Сестра недавно спрашивает: У тебя Глеб просыпается как? Плачет или улыбается? Я говорю: Да нормально.
Она и рассказывает: Кристина просыпается и орет. Плачет.капризничает. Если Глеб так тоже начнет просыпаться,то не пугайся это такой возраст и период....

Не знаю к периоду это относить или к какому-нибудь психу... Но наверное всё таки период.. (пока так думаю) dntknw

 
vikДата: Суббота, 20.11.2010, 17:45 | Сообщение # 49

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
Внимания мало ей - я это хорошо понимаю. Её бы воля ..... мама не отходила бы ни на шаг! 2e Но разорваться я ведь тоже не могу. Есть ещё ребёнок , стирка, уборка, готовка.... и т.д. Я пытаюсь объяснять, но......
Стараюсь разговарить как со взрослой,объяснить, договориться если что-то нельзя делать. Она соглашается и тут же глядя в глаза делает "шкоду". И не всегда хочется наказывать, но ведь нужно в педагогических целях...

Добавлено (20.11.2010, 18:45)
---------------------------------------------
Дело вот ещё в чём. Где-то с 1,5 до 2-х у нас в этом плане всё было замечательно! Она спит в комнате, просыпается, встаёт и приходит ко мне. Улыбается и в хорошем настроении. Или зовёт меня и поднимаемся вместе, с улыбкой на лице! А потом как подменили!


 
ЮличкаДата: Суббота, 20.11.2010, 18:10 | Сообщение # 50

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (vik)
Она соглашается и тут же глядя в глаза делает "шкоду".

таким образом она обращает на себя внимание)))
Сколько времени в день она смотрит телевизор, что она смотрит? Пугаете ли вы её? Был ли испуг от чего-то ранее?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Вопросы о воспитании
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: