Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Вопросы о воспитании
Вопросы о воспитании
arishaДата: Суббота, 20.11.2010, 22:54 | Сообщение # 51

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
lileha, дело,конечно ваше,как воспитывать,но по своему опыту двоих детей,могу сказать,сто все не так страшно как кажется на первый взгляд.Месяцами не придется терпеть его крики.Уверяю,это продлится всего неделю.Мне кажется не стоит переживать по поводу,что ребенку не хватает мамы,не вините себя в том ,что работаете,иначе ребенок поймет ваш настрой и будет еще больше манипулировать вами.Определите четко время,которое посвящаете только ему-игры,побаловаться,поговорить,а востальное время будьте спокойной и доброжелательной,чтобы не распространять свою нервозность.Моего старшего воспитывали и бабушка ,и сестра-тоже так пришлось-зато сейчас мы с ним лучшие друзья c0b

Добавлено (20.11.2010, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (Юличка)
а если ребёнка брать с собой на кухню? пусть в стульчике сидит и смотрит...

ab d v 2e Где берут детей,которые сидят в стульчике?! 2e У нас это место исключительно для еды-причем сколько будешь давать,столько и будет сидеть в стульчике,только еда закончилась 1fbcce 5d


Счастливая мама!



Сообщение отредактировал arisha - Суббота, 20.11.2010, 22:55
 
vikДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:57 | Сообщение # 52

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
что она смотрит?

Я стараюсь поменьше держать её перед телевизором. Как можно меньше. В день может 1-1,5 часа не больше. Хоть и редко но бывают дни когда совсем запара, тогда может зависнуть часа на 2-3 часа. Но ей тоже надоедает и она сама идёт играть - телевизор у нас не является "запретным", поэтому не бывает ситуации когда не оттянешь за уши от него. Смотрит мультики. Наши старые - нормальные детские мультики. Никаких американских и прочих страшилок.

Quote (Юличка)
Пугаете ли вы её?

Одно время грешили таким.... Начали мои родители (мы вместе живём), иначе уложить было не реально.......Но уже достаточно давно "бармалеи" под запретом. Я ей даже объянила, что раньше она не слушалась, не спала и её просто пугали, а на самом деле бармалея нет...
Испугов вроде небыло....
Я вот ещё что думаю. Говорят же что дети тонко чувствуют состояние родителей, их эмоциональный настрой... В семье бывают очень непростые ситуации... может именно наши "нервы" так отражаются на ребёнке? Просто настолько сильно...




Сообщение отредактировал vik - Воскресенье, 21.11.2010, 16:59
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:53 | Сообщение # 53

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
arisha, есть и такие, которые сидят... если хотите рассуждать на эту тему, создайте новую в другом разделе) если вы имеете психологическое образование, я разделю с вами эту тему и мы будем вести консультацию вместе)

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:57 | Сообщение # 54

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (vik)
Как можно меньше

Quote (vik)
В день может 1-1,5 часа не больше

это очень много для такого возраста, сократите до 30 мин в день)
Quote (vik)
Одно время грешили таким...

Quote (vik)
Говорят же что дети тонко чувствуют состояние родителей, их эмоциональный настрой... В семье бывают очень непростые ситуации... может именно наши "нервы" так отражаются на ребёнке? Просто настолько сильно...

это всё влияет на ребёнка отрицательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и это может быть наряду с телевизором причиной криков) Постарайтесь всё изменить и чтоб на её глазах не было скандалов) Проблема разрешится, если она не кроется в другом (боли, желание сходить в туалет и тд)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
arishaДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:42 | Сообщение # 55

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Юличка, я не имела ввиду ничего плохого,и тем более не претендую ни на что,просто поделилась наболевшим 2e

Счастливая мама!

 
vikДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:00 | Сообщение # 56

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
ократите до 30 мин в день)

Да? А мне казалось что 1,5 это и так не много. :(((
Да про ссоры при ребёнке я знаю, но разве меня кто-то слушает? Уже десятки раз просила всех окружающих родственников... Наверное пора что-то менять в нашей жизни.
Спасибо большое за советы! Я постараюсь придерживаться. И напишу что получилось. :)


 
ЮличкаДата: Среда, 24.11.2010, 19:39 | Сообщение # 57

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (vik)
Я постараюсь придерживаться.

удачи!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
NASTASIY-0810Дата: Четверг, 25.11.2010, 13:30 | Сообщение # 58

TATYANA
заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
У нас похожая ситуация.Настюшка любит деток,ковсем пасположина подходит берёт за ручку ведёт за собой,совсеми желает игратьно не все конечно ей отвечаю взаимностью.Могут обидеть ,толкнуть ещё чего хорошего могут что-то сказать не приятное.Она стоит смотрит не поймёт почему у них такая реакция на её дружелюбность.Очень мне её жалко в такие моменты! :( Она даже сдачи не может дать стоит смотрит когда её ударят.Не знаю как её воспитывать в такой ситуации?Драчухой или....?!

 
ЮличкаДата: Четверг, 25.11.2010, 17:28 | Сообщение # 59

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (NASTASIY-0810)
.Не знаю как её воспитывать в такой ситуации?Драчухой или....?!

думаю, что или...
нужно объяснять всё ребёнку и говорить, что если
Quote (NASTASIY-0810)
не все конечно ей отвечают взаимностью.

пусть отходит к другим детям и играет с ними


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
кукусяДата: Вторник, 08.02.2011, 22:38 | Сообщение # 60

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Юличка, нам 1,4 года возникла проблема - бьемся головой. Возникает когда пытается что-то сделать, а у него не получается, я предлагаю помочь - нервничает, не получается самостоятельно - психует и бьется об пол или диван. Пару раз причиной истерики было отнимание запретной вещи.
Пыталась игнорировать - не очень удачно, сильно удариться и уже рыдал от ушиба. Пару раз удавалось переключить внимание.
Как правильно реагировать и что может служить причиной такого поведения?


 
ЮличкаДата: Четверг, 10.02.2011, 16:33 | Сообщение # 61

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
сильно удариться и уже рыдал от ушиба

пусть порыдает, не подкрепляйте такое поведение заботой и сочувствием) иначе начнётся это на постоянной основе))) где-то я уже давала ответы на подобную проблему


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
xeniaДата: Четверг, 10.02.2011, 18:52 | Сообщение # 62

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Юличка, у меня вот какая проблема:если я хочу добиться от ребенка,например сложить игрушки,а он не хочет,или запрещаю ему делать какую-то шкоду-он меня не слушает.Я могу по 20-ть раз повторять одно и тоже безрезультатно...Он реагирует только на мой крик или если пригрожу ему ремнем.Выполнит требование,но обозляется, психует,машет на меня кулаками.Подскажите пожалуйста,как можно изменить ситуацию.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЮличкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:56 | Сообщение # 63

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
xenia, сравнивая это с моим ребёнком, и не только - сделался вывод, что это особенность возраста))) Что делать? уважать и считаться с мнением... объяснять...больше уделять внимания) я это делаю не всегда... (мои нервы тоже на пределе и я тоже стала кричать, хотя это не правильно)))

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
xeniaДата: Вторник, 22.02.2011, 10:11 | Сообщение # 64

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Юличка, спасибо огромное за совет!Очень поддержало,что это не одна я так.Хоть и стараюсь,не всегда выходит,как хотелось бы.Отсюда и недовольство собой,и самомнение,что я плохая мама...Теперь буду гнать плохие мысли и набираться терпения!Спасибо!

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
кукусяДата: Вторник, 22.02.2011, 13:10 | Сообщение # 65

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
пусть порыдает, не подкрепляйте такое поведение заботой и сочувствием) иначе начнётся это на постоянной основе))) где-то я уже давала ответы на подобную проблему

Спасибо. Нас вроде попустило 2e
Да я помню что где-то это уже обсуждали, но как всегда когда надо - не найдешь dntknw


 
kami1107Дата: Пятница, 06.05.2011, 08:38 | Сообщение # 66

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Юличка, хочу посоветоваться - сын последнее время часто начинает фразу с нытья - не просит пить - Дай воды, а как бы канючит - ЭЭЭ, пиить ххочу!!! и все это с перекошенным от капризов лицом. я причину знаю - моя мама! она не доиграв со мной в детстве выцеловывает внука в попку, во всем потакает, сюсюкает, даже играет с ним в игру По кочкам - на коленках - и это с 3 летним мужиком 15 кг!!!! меня аж перекашивает от этого - делала замечания ей, ругалась, при ребенке и без него. результат на 5 минут - я из комнаты - она опять!!! Вадик оч спокойный, культурный без истерик малыш, сделаешь замечание - он говорит нормально, всегда помогает, сам убирает за собой - мы его воспитываем в ласке но это перебор!!!!нейтрализовать ее пока не могу - даже когда я откажусь от ее помощи - а сейчас она мне нужна - бабушка будет с ним по выходным!!! ВОПРОС - что дать ей почитать чтоб дошло как не вырастить из мальчика нытика, и к тому же дочь тоже не хочется портить!!!есть ли литература про роль бабушки и про то как потакание нытью влияет на ре????

и еще - тоже прошу помочь с поиском литературы по вопросу кусания ребенком 3,5 лет мамы - проблема подруги - я явно вижу что он пытается ей что-то доказать (там опекающая мамашка, тоже с сюсюканием, он до сих пор себя в женском роде называет - я поела, я испугалася..., в качестве протестов молча ложится на пол и складывает ручки, зовет ее по имени только, папа недавно из семьи ушел и они не общаются ни с мамой ни с ре) - короче вал проблем, которые он не может сам решить и показывает это маме кусанием. что дать почитать????


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Miracle_HannaДата: Пятница, 06.05.2011, 10:11 | Сообщение # 67

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
зовет ее по имени только

ой, и моя меня тоже по имени зовёт, "мама" как-то реже, и мне Юличка, подскажи, что делать, если это плохо?


 
ЮличкаДата: Суббота, 07.05.2011, 08:44 | Сообщение # 68

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
По кочкам - на коленках - и это с 3 летним мужиком 15 кг!!!!
это нормально, мужика до 10 лет нужно на руках носить 2e и чем больше, тем лучше) в прочем как и девочку 2e И желательно что бы это делали вы, но и бабушка тоже не плохо
Quote (kami1107)
ВОПРОС - что дать ей почитать чтоб дошло как не вырастить из мальчика нытика, и к тому же дочь тоже не хочется портить!!!есть ли литература про роль бабушки и про то как потакание нытью влияет на ре????

главное, чтобы бабушка не лезла в процесс воспитания, а всё остальное думаю не повредит
Quote (kami1107)
сын последнее время часто начинает фразу с нытья
это время началось не после рождения второго ребёнка?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Miracle_HannaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:47 | Сообщение # 69

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
зовет ее по имени только

ой, и моя меня тоже по имени зовёт, "мама" как-то реже, и мне Юличка, подскажи, что делать, если это плохо?



 
ЮличкаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:00 | Сообщение # 70

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
плохо или хорошо - решать только вам! наверное вы проживаете в кватрире с родителями? наверное ребёнок часто слышит квамобращение по имени?

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
kami1107Дата: Среда, 25.05.2011, 13:01 | Сообщение # 71

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
сын последнее время часто начинает фразу с нытья
это время началось не после рождения второго ребёнка?

нет, намного раньше. боюсь сильно давить на него, чтоб не перегнуть палку, НИКОГДА не говорю - мужчины не плачут. единственное чего добиваюсь - переучиваю начинать фразу с Я хочу, пока не скажет - Мне бы хотелось или Дай мне пожалуйста - ничего не получает.к сестричке относится как к божеству, ттт, я это уважаю, разрешаю во всем участвовать! нейтрализовала бабушку уже пару недель - ребенок возвращается в прежнее русло!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
HelgaДата: Среда, 25.05.2011, 13:41 | Сообщение # 72

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
А у нас своя проблема началась, мы в почти 5 начинаем врать, причем так реально. Когда задает вопрос, уже знает чего хочет. но никогда не спросит и не попросит напрямую. И просто может дейсвительно обмануть(((



 
NathalyДата: Среда, 25.05.2011, 14:34 | Сообщение # 73

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Юличка, Подскажите, пожалуйста. Моей девочке 11 месяцев, и уже приходится вводить понятия "нет" и "нельзя". Она очень активная, и кругом сует свой нос,а также все тянет в рот, что увидит. Приходится запрещать ей тянуть в рот грязные предметы. Обычно поступаю следующим образом. Говорю "Это нельзя брать в рот" и убираю руку ото рта. Но я могу повторять хоть 100 раз, а она ждет, пока я успокоюсь, что она якобы поняла, и опять повторяет тоже самое. Такая же ситуация с панамками и заколками (она их снимает и тоже - в рот). После 10 повторения фразы про нельзя - ор, крики, плач, форменная истерика, ножками сучить начинает. Муж говорит, что она маленькая еще и не понимает чего я от нее хочу. Но она же понимает, когда я ее прошу мяч мне бросить, когда играем! Может я действительно много хочу от нее?


 
ЮличкаДата: Суббота, 28.05.2011, 15:17 | Сообщение # 74

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
причину знаю - моя мама! она не доиграв со мной в детстве выцеловывает внука в попку, во всем потакает, сюсюкает, даже играет с ним в игру По кочкам - на коленках - и это с 3 летним мужиком 15 кг!!!!

Quote (kami1107)
переучиваю начинать фразу с Я хочу, пока не скажет - Мне бы хотелось или Дай мне пожалуйста - ничего не получает.

Quote (kami1107)
нейтрализовала бабушку уже пару недель - ребенок возвращается в прежнее русло!

вот и хорошо... 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Суббота, 28.05.2011, 15:19 | Сообщение # 75

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
мы в почти 5 начинаем врать, причем так реально.

если ребёнок начал врать, значит нужно подумать - почему он врёт! Может вы ранее не ответили на его просьбы или за что-то наругали? может это было не справедливо?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Вопросы о воспитании
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: