Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Вопросы о воспитании
Вопросы о воспитании
merytanДата: Суббота, 28.05.2011, 15:29 | Сообщение # 76

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
мужика до 10 лет нужно на руках носить и чем больше, тем лучше)

так это значит,зря я на дедушку наезжаю,который старшего иногда на руках с сада носит???????(хотя сын и сам чаще против) %) dntknw да что там,дедушка ваще оригинал-внука "принцессой" называл 06 ty 37


 
ЮличкаДата: Суббота, 28.05.2011, 15:30 | Сообщение # 77

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Nathaly)
а также все тянет в рот,
в этом возрасте у ребёнка происходит оральная стадия, где он узнает мир через рот. ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
Quote (Nathaly)
Приходится запрещать ей тянуть в рот грязные предметы.
Это всё бес толку и не стоит этого делать. тк ничего не добьётесь.
Quote (Nathaly)
Говорю "Это нельзя брать в рот" и убираю руку ото рта.
Ваша задача - убирать все мелкие предметы и всё мыть, так же руки...
Quote (Nathaly)
Муж говорит, что она маленькая еще и не понимает чего я от нее хочу

он прав
Quote (Nathaly)
Но она же понимает, когда я ее прошу мяч мне бросить, когда играем

это как и то, что ребёнок всё берёт в рот - норма)
Quote (Nathaly)
Может я действительно много хочу от нее?
ec да


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Суббота, 28.05.2011, 15:32 | Сообщение # 78

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (merytan)
дедушка ваще оригинал-внука "принцессой"

ну это точно 06
Quote (merytan)
ря я на дедушку наезжаю,который старшего иногда на руках с сада носит
всё должно быть в норму) моё выражение "на руках носить" - носит абстрактный характер


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
merytanДата: Суббота, 28.05.2011, 15:34 | Сообщение # 79

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Юличка, спасибо,буду продолжать воспитание дедушки 2e

 
juliyaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:37 | Сообщение # 80

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Юль, привет, и снова я с вопросом.

Как реагировать на такое поведение дочери: когда мы играем с детками, которых она знает (наша подружка и дети соседей), первая реакция на вновь вынесенную кем-то из родителей игрушку - отобрать. При чем нет разницы, то ли это наша игрушка, то ли чужая. При этом если игрушка в руках у другого ребенка, она просто вырывает. Вот ей понадобилось сию секунду, и "пусть весь мир подождет". Это хорошо, что эти детки более менее спокойные и все чуть нас младше, но я переживаю, что, например, в садике, Мане уже будут сверстники давать отпор.

Я стараюсь объяснять, что нужно делиться, приводить примеры, как ей давали игрушки. Иногда приходится грозить, что с тобой не будут играть, грозить уходом домой. Да иногда после объяснений и доводов, она соглашается и дает поиграть другому (если еще интерес другого ребенка не потерян). Но это только до следующего раза, который может наступить тут же, если Маню опять что-то заинтересовало в руках у другого ребенка. А бывает все зщаканчивается дикой Маниной истерикой, когда приходится действительно уводить ее домой и там уже без посторонних успокаивать.

Также появилась некоторая агрессия. Если что не поней, сразу все плохие. Стараюсь рассказывать, что хорошие девочки плохих слов не говорят. Бывает идем по улице, ей что-то не понравится, так Маня прям на прохожих говорит - вы плохие. А потом как попустит, так начинает рассказывать, перечисляя всех членов семьи, что все хорошие и все Машу любят.

А то что все любят - это факт, она самая маленькая в нашей семье. про себя промолчу, про то что я "подорванная мамаша" и у меня прям иногда в груди все разрывается от непомещающейся любви и нежности к доне, но и бабушки, тети, и конечно, папа, все в ней души не чают. Ругаю и наказываю периодически, но и в большей степени занимаюсь ее воспитанием только я, так как с доней мы всегда вместе, ну за исключением садика, который впрочем еще у нас эпизодический, так как за полтора месяца после выхода на работу уже на втором больничном, но это уже другая история.

Возвращаясь к первоначальному вопросу, может есть какие-то методы, приемы, действия, как объяснить-научить доню делится, и не требовать (вырывать из рук) то что ей захотелось.

Игрушками я ее не обделяю, постоянно покупаю разнообразные игры и игрушки, конечно не все подряд, а что-то поинтереснее.

Заранее благодарна за ответ.


 
ЮличкаДата: Суббота, 18.06.2011, 07:09 | Сообщение # 81

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
реагировать на такое поведение дочери: когда мы играем с детками, которых она знает (наша подружка и дети соседей), первая реакция на вновь вынесенную кем-то из родителей игрушку - отобрать

Quote (juliya)
но я переживаю, что, например, в садике, Мане уже будут сверстники давать отпор.

Quote (juliya)
Маниной истерикой, когда приходится действительно уводить ее домой и там уже без посторонних успокаивать.

Quote (juliya)
Игрушками я ее не обделяю, постоянно покупаю разнообразные игры и игрушки, конечно не все подряд, а что-то поинтереснее.

выбирала цитаты, после них хотела писать комментарии.... но буду писать по другому - с конца)
Как понимаю, ребёнку уже 3года и все объяснения она уже должна понимать. Первое, что хочу написать, что нужно объяснять ей, что у каждого есть свои игрушки (это делать, например, когда дочке покупается новая игрушка: У Маши эта, а у Кати другая, поэтому выходя на улицу каждый играется своими игрушками и если кому-то захочется поиграть чужой игрушкой, подходить и просить ВЕЖЛИВО, эту игрушку, без отбираний и истерик. Теперь про истерику - вы делаете ошибку, когда успокаиваете её ВОТ СТАТЬЯ, В КОТОРО НАПИСАНО КАК БОРОТЬСЯС ДЕТСКОЙ ИСТЕРИКОЙ
На счёт садика: говорите так же что в саду игрушки общие и учите делиться) На самом деле вам не надо так сильно переживать, что
Quote (juliya)
в садике, Мане уже будут сверстники давать отпор.

там она научится "жизни"и поймёт, что все вокруг звёзды,а не одна она такая. Поэтому будет лучше, если вы перестанете воспитывать в ней эгоизм. Например - учите её делится со всеми вашими членами семьи чем нибудь (вкусной едой, игрушками и тд и тп)
Quote (juliya)
Возвращаясь к первоначальному вопросу, может есть какие-то методы, приемы, действия, как объяснить-научить доню делится, и не требовать (вырывать из рук) то что ей захотелось.

Есть - поменять вашу систему воспитания) Любить, но не потокать во всём и не быть
Quote (juliya)
подорванная мамаша

всё хорошо в меру.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Суббота, 18.06.2011, 07:17 | Сообщение # 82

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Если что не поней, сразу все плохие. Стараюсь рассказывать, что хорошие девочки плохих слов не говорят. Бывает идем по улице, ей что-то не понравится, так Маня прям на прохожих говорит - вы плохие.

без конкретных примеров ничего написать не могу, по мне тут либо пытается обратить на себя внимание, либо проявление кризиса 3х лет, но склоняюсь больше к первому варианту, тк видя дома всеобщее её боготворение, выходя на улицу и наблюдая картину, где всё по другому, это начинает её злить dntknw может и в этом причина. Прогноз такого дальнейшего воспитания
Quote
боготворения
- не очень хороший для ребёнка, тк выйдя в социум и не увидя это от других, начнутся проблемы


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
juliyaДата: Суббота, 18.06.2011, 09:37 | Сообщение # 83

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Юличка, наверное я плохо описала проблему, ты совсем меня поняла неправильно
Никакого внешнего боготворения у нас нет. Я просто описывала свои внутренние чувства к дочери, чтоб не подумала, что причина в недостатке любви или внимания.

На счет делится - я всегда говорю, что это чужая игрушка, и нужно спрашивать разрешения, говорить спасибо и так далее

На счет капризов, я сказала, что успокаиваю дома, так как на улице выяснять отношение - это не по мне, тем более гуляем возле дома. Если Маша перегибает палку, я никогда не иду у нее на поводу. Я не кричу, пытаюсь отвлечь, закрываю в другой комнате, рассказываю, как я расстроена (впрочем как и в статье). А уже когда истерика переходит из разряда "показывание характера" в "где моя мамочка?" Вот тогда я ее беру на руки и она быстро успокаивается.
И да истерики, как правило бывают, когда она устала.


 
ЮличкаДата: Суббота, 18.06.2011, 11:31 | Сообщение # 84

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Я просто описывала свои внутренние чувства к дочери, чтоб не подумала, что причина в недостатке любви или внимания.

значит не так поняла)
Quote (juliya)
может есть какие-то методы, приемы, действия, как объяснить-научить доню делится, и не требовать (вырывать из рук) то что ей захотелось.

нужно забрать у неё игрушку, и отдать хозяину) при истерике не реагировать ни как вообще, уделить внимание обиженному. После этого (через пару таких случаев), дочь должна понять, что забирать это не выгодно для неё, что с ней никто играть не будет, даже мама
Quote
при истерике не реагировать ни как вообще
будет конечно стыдно, ну что делать, зато должно помочь 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Суббота, 18.06.2011, 11:33 | Сообщение # 85

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
"показывание характера" в "где моя мамочка?"

я понимаю, она продолжает плакать? Берите её на руки только после полного прекращения плача


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
juliyaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:43 | Сообщение # 86

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
нужно забрать у неё игрушку, и отдать хозяину) при истерике не реагировать ни как вообще, уделить внимание обиженному. После этого (через пару таких случаев), дочь должна понять, что забирать это не выгодно для неё, что с ней никто играть не будет, даже мама


ну в принципе так и делаю

спасибо


 
ЮличкаДата: Суббота, 18.06.2011, 20:24 | Сообщение # 87

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
ну в принципе так и делаю

Quote (juliya)
А бывает все зщаканчивается дикой Маниной истерикой, когда приходится действительно уводить ее домой и там уже без посторонних успокаивать.

ну это не совсем то, что я написала


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
xeniaДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:00 | Сообщение # 88

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Юличка, у меня следующая ситуация: сынуле вот-вот исполнится 5 лет!Взял моду снять штаны и написать в любом месте квартиры.Будь то ковёр на полу в комнате,кухня.В общем во всех непредназначенных для этого местах.И это не непроизвольно,а специально он делает.Я несколько раз его ругала-не помогло.На следующий раз дала по заднице.Обещал,что не будет..А сегодня опять снял штаны и опписал в коридоре ковер!Мне,конечно,стыдно и жалко его потом стало.,но я его отлупила и натыкала носом b Опять плакал,просил прощения и обещал,что больше не будет.Но верится с трудом...он такой,может пообещать и опять делать тоже самое.Что это значит и как себя вести в данной ситуации.
В целом ребёнок адекватный.Мы стараемся уделять достаточное время для его развития.Нормально развит для своего возраста. 06


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЮличкаДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:15 | Сообщение # 89

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
xenia, мдя....
Quote (xenia)
Мы стараемся уделять достаточное время для его развития

ну если дело не в недостатке внимания, может был какойто стресс? может скандал в семье?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
xeniaДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:18 | Сообщение # 90

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
может скандал в семье?

да,если это может быть причиной-то вполне может быть....Как мне вести себя с моим мальчиком?Чтоб не скандалить дома при нём,благоприятная атмосфера в доме-это я понимаю и стараюсь работать над этим.Но,что в конкретной ситуации делать?Характерец у ребёнка,конечно проблемный!Упёртый...Я,ВЗРОСЛАЯ И ТО ПОРАЖАЮСЬ.Чувствую,что его можно убить(утрирую,а то неправильно поймёте)))),но он всё равно сделает,как посчитает нужным он сам.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЮличкаДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:55 | Сообщение # 91

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
да,если это может быть причиной-то вполне может быть..

Quote (xenia)
.Как мне вести себя с моим мальчиком?

дети всё чувствуют и понимают) может он таким образом разряжает обстановку, может это крик о том, что бы на него обратили внимание...
как вести - побольше обниманий, целований....
Quote (xenia)
Я несколько раз его ругала-не помогло.На следующий раз дала по заднице.Обещал,что не будет..А сегодня опять снял штаны и опписал в коридоре ковер!Мне,конечно,стыдно и жалко его потом стало.,но я его отлупила и натыкала носом Опять плакал,просил прощения и обещал,что больше не будет.Но верится с трудом...

может лаской взять и устранить источник стресса)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
xeniaДата: Вторник, 28.06.2011, 09:16 | Сообщение # 92

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Юличка, Спасибо большое!
Quote (Юличка)
может лаской взять и устранить источник стресса)

обязательно возьму на вооружение совет.Буду стараться! 03


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
NathalyДата: Вторник, 12.07.2011, 15:54 | Сообщение # 93

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Юличка, Спасибо большое за ответ, и за совет!


 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Вопросы о воспитании
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: