Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Получение пособий по рождению ребенка (Какие и где оформляем документы)
Получение пособий по рождению ребенка
vitaminkaДата: Четверг, 17.02.2011, 12:27 | Сообщение # 326

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
у меня одна фамилия, муж и ребенок с другой фамилией. Я без проблем пошла и прописала ребенка к себе, взяв лишь свидетельство. А муж, захватив наши документы, ходил в собес и оформлял нам пособие 27


 
АннушкаДата: Четверг, 17.02.2011, 12:52 | Сообщение # 327

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
муж, захватив наши документы, ходил в собес и оформлял нам пособие

Хорошо тебе,наш только дома умный :(


 
kami1107Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:20 | Сообщение # 328

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (yul-stepanyuk)
дородовые деньги перечисляет фонд.соц.страха, если вы сдали больничный в декабре,то ваш гл.бух должен был подать отчет в соц.страх и на предприятие должны были пречислить указанную сумму больничного.Соц.страх не может так долго задерживать соц.выплаты, позвоните на предприятие.

теперь с 2011 года новые правила выплаты больничных - и до-после-родовых тоже - платит не организация, а действительно соцстрах и не в эту зарплату а когда захочет - то есть я ушла в декрет в январе, а дородовые вполне могу ожидать к сентябрю - и никто ничего сделать не может!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
КотаДата: Четверг, 17.02.2011, 13:42 | Сообщение # 329

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
новые правила

не вверх, а вниз,. катится наша страна
Quote (kami1107)
и никто ничего сделать не может!



 
ДжулиДата: Четверг, 17.02.2011, 13:49 | Сообщение # 330

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
ну а у мужа в квартире ж тоже реально прописывать?или только там где я надо?

 
VALДата: Четверг, 17.02.2011, 13:51 | Сообщение # 331

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Джули, и у мужа
Quote (Джули)
в квартире ж тоже реально прописывать



 
ДжульенДата: Четверг, 17.02.2011, 14:00 | Сообщение # 332

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Джули, мы ж малую будем прописывать там где Леха прописан! Главное чтобы в квртире был прописан один из родителей, а кто не имеет значения B)


 
ДжулиДата: Четверг, 17.02.2011, 14:01 | Сообщение # 333

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
спасибо за ответ! 27

Добавлено (17.02.2011, 15:01)
---------------------------------------------
а то думаю мало ли ......вдруг только там где я..


 
NikochkaДата: Четверг, 17.02.2011, 14:14 | Сообщение # 334

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Главное чтобы в квртире был прописан один из родителей, а кто не имеет значения

Да это верно, но у нас было так когда я захотела прописать малую к себе, то потребовали справку, где прописан муж, что типа малыш там не прописан вообщем с этой пропиской мы намучались, так как муж на тот момент был прописан в другом городе. А вообще Джули, как будите прописывать вам паспортистка сама все расскажет 27



 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 12:39 | Сообщение # 335

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Я прописанна в Запорожье, а муж в Керчи. Живём в Керчи. Родила я в декабре 2009 года, а переехали мы в Керчь в октябре 2010. Ребёнок 10 месяцев нигде прописан не был. Пособие получила без проблем, справку о прописке ребёнка не требовали.
Чтобы прописать ребёнка по месту жительства мужа, я по месту СВОЕЙ прописки брала справку о том,что ребёнок со мной не прописан, и уже здесь, в Керчи по предъявлению этой справки и прописали ребёнка по месту прописки мужа.
Проблем не было.



 
finnka-icyaДата: Вторник, 01.03.2011, 10:36 | Сообщение # 336

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
sweetie, Спасибо. Теперь осталось добраться до совбеза, взять бланки. %)

Жить счастливо не запретишь
 
sweetieДата: Вторник, 01.03.2011, 10:40 | Сообщение # 337

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
finnka-icya, всегда пожалуйста 27
Quote (finnka-icya)
Теперь осталось добраться до совбеза, взять бланки. %)
это уже самая малость, удачки тебе!!! yes



 
lenchikMДата: Четверг, 03.03.2011, 12:37 | Сообщение # 338

ELENA
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
Девчонки, подскажите, я прописана в другом городе, муж в Запорожье, но квартира в ипотеке. Как получить единоразовое пособие при рождении ребенка в Запорожье? Может можно малыша вообще пока не прописывать? dntknw

URL=http://www.maminsite.ru/metric/][/URL]
 
батяняДата: Суббота, 05.03.2011, 22:00 | Сообщение # 339

Игорь Волков
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
причем ипотека к прописке ребенка. без прописки ребенка вы не оформите пособие. да и прописка на сегодня немного спасает от банков. ну образно конечно

 
lenchikMДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:35 | Сообщение # 340

ELENA
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
батяня, притом что квартира в залоге у Банка и прописать там меня а тем более ребенка нельзя :( Я это как банковский работник знаю хорошо 27 Вот так и попробуй получить деньги в Запорожье, к себе я не поеду (прописана 700 км от Запорожья) dntknw

URL=http://www.maminsite.ru/metric/][/URL]
 
yul-stepanyukДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:33 | Сообщение # 341

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
При чем тут прописка?Я получила пособие, а только через 5 мес.прописала.Пособие оформляется без прописки.

 
батяняДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:03 | Сообщение # 342

Игорь Волков
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
Действительно, некоторые банки при выдаче кредита оговаривают возможность регистрации в этой квартире только заемщика. Для прописки других членов семьи нужно получить согласие банка…подобные требования финучреждений противоречат ряду законодательных актов, например, Семейному кодексу Украины, ЗУ "О свободе передвижения и свободном выборе места жительства", ЗУ "Об ипотеке". Однако, Гражданский кодекс Украины (ст. 204) предусматривает презумпцию правомерности договора. "Любой заключенный договор считается правомерным, если его недействительность прямо не установлена законом или не оспорена в суде". Поэтому, заемщик может в судебном порядке оспорить требования банка. И шансы выиграть тяжбу у него есть...если в законе "Об ипотеке" (ст. 9) четко прописано, что без согласия банка заемщик не имеете права передавать объект ипотеки в аренду, лизинг, то о том, что банк имеет право регулировать вопросы регистрации, не написано. Однако и запрета на подобные действия также нет

Добавлено (06.03.2011, 20:58)
---------------------------------------------
Действительно, некоторые банки при выдаче кредита оговаривают возможность регистрации в этой квартире только заемщика. Для прописки других членов семьи нужно получить согласие банка…подобные требования финучреждений противоречат ряду законодательных актов, например, Семейному кодексу Украины, ЗУ "О свободе передвижения и свободном выборе места жительства", ЗУ "Об ипотеке". Однако, Гражданский кодекс Украины (ст. 204) предусматривает презумпцию правомерности договора. "Любой заключенный договор считается правомерным, если его недействительность прямо не установлена законом или не оспорена в суде". Поэтому, заемщик может в судебном порядке оспорить требования банка. И шансы выиграть тяжбу у него есть...если в законе "Об ипотеке" (ст. 9) четко прописано, что без согласия банка заемщик не имеете права передавать объект ипотеки в аренду, лизинг, то о том, что банк имеет право регулировать вопросы регистрации, не написано. Однако и запрета на подобные действия также нет

Добавлено (06.03.2011, 21:03)
---------------------------------------------
касательно yul-stepanyuk не знаю как вам удалось не прописывать ребенка и что то получить. скорее всего это исключение нежели правило. опять же о каких выплатах мы говорим

1) пособие по рождению ребенка
или
2) пособие по уходу за ребенком до 3х лет
3)Пособие по беременности и родам


 
sweetieДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:14 | Сообщение # 343

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
lenchikM, у нас тоже ипотека и, мы прописаны в этой квартире. У каждого банка свои условия... И в договоре указано, что перед пропиской членов семьи, нужно извещать банк, но мы этого не сделали и, все прописались. Нюансов много...


 
батяняДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:20 | Сообщение # 344

Игорь Волков
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
Нюансов нет. вы можете прописать ребенка в любом месте по месту прописки одного из родителей. ипотека. количество прописанных и т.д. тут значения не имеют. прописка по сути - регистрация ничего не дает ребенку. ну ее заставляют делать - для того чтобы больше збивать денег за платежи связанные с количеством прописанных. к тому же бомжиков - извините за выражение - трудности в получении бумаг для выезда с малышом за границу. в поликлинике детской будете рассказывать почему тут. и т.д.

 
NushaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:42 | Сообщение # 345

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
батяня,
Quote (батяня)

оформляла эти пособия
1) пособие по рождению ребенка
или
2) пособие по уходу за ребенком до 3х лет
3)Пособие по беременности и родам

и нигде не потребовали справку о прописке ребенка.


 
ДишаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:56 | Сообщение # 346

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
я сдала документы на единоразовое пособие..эти же документы катят и на ребёнка до 3-х лет?как то в собесе вообще ничего мне не сказали кроме как ждать денег через пару месяцев..а детские на тот же счёт приходить будут?
 
батяняДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:06 | Сообщение # 347

Игорь Волков
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
все на один счет поступает. карточку в банке открыть надо будет

 
ДишаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:20 | Сообщение # 348

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
открыла ещё до родов..дородовые на неё перечислял собес...а они уведомляют как то?или ходить тупо карточку проверять?
 
батяняДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:31 | Сообщение # 349

Игорь Волков
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
проще всего на карточке в том же приватбанке на номер 10600 помойму на карточке написано отправляешь смс с 4 -мя последними цифрами и получаешь ответ смс с ответом остатка на счете. это не есть проблема . главное чтобы государство перечисляло вовремя их. точных сроков выплат я так понимаю как таковых нет к сожалению

 
ДишаДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:00 | Сообщение # 350

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
мне сказали что 1,5 месяца нужно ждать первой выплаты а мне на месяц больше так как с одного района перебралась в другой и теперь один собес будет у другого ответ на запрос ждать
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Получение пособий по рождению ребенка (Какие и где оформляем документы)
Поиск: