Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Бесплатные роды - миф или реальность (кто платил, кто нет...)
Бесплатные роды - миф или реальность
wwcДата: Среда, 06.07.2011, 09:03 | Сообщение # 1

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Делимся.
Кто платил за роды, кто нет? Есть ли смысл договариваться заранее? Оправдываются ли вложенные средства? Можно ли благополучно родить не заплатив?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
VALДата: Среда, 06.07.2011, 09:04 | Сообщение # 2

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Девочки, расскажите, плиз, кроме врача, кому, как и сколько нынче "благодарят" ???



 
VestaДата: Среда, 06.07.2011, 09:04 | Сообщение # 3

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
VAL, я благодарила акушерку, и детских педиатров и медсестричкек после рождения сыночки.

 
VALДата: Среда, 06.07.2011, 09:04 | Сообщение # 4

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Vesta, а когда это делается???


 
kisul@Дата: Среда, 06.07.2011, 09:04 | Сообщение # 5

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
VAL, вообще это не обязательно, только по вашему усмотрению, и их отношению... Я например благодарила только врача, акушерку я бы тоже отблагодарила, но после родов было как то не до тогго)) ну сами понимаете, а потом я ее ни разу и не видела :o хотя сделала все хорошо, и ей только и могу сказать, спасибо, потому как к своему стыду даже не знаю как ее зовут((( А детских врачей и медсестер по три штуки а то и больше, каждый день разные!!! Кого из них благодарить? Всех??? Благодарилка сломается 58 Только при выписке стандартный набор покупал муж тем кто был на смене!!!


 
FronyaДата: Среда, 06.07.2011, 09:04 | Сообщение # 6

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Мы брали платную палату, врачу платили, кесарево у меня, больше никому не за что не платили и не благодарили.

 
VALДата: Среда, 06.07.2011, 09:04 | Сообщение # 7

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Как же это все сложно...... Но я так понимаю, что запас "пятерочек" в кармане иметь необходимо?


 
ТанечкаДата: Среда, 06.07.2011, 09:05 | Сообщение # 8

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
VAL, скорее "двадцаточек" 2e


 
Virtoria136Дата: Среда, 06.07.2011, 09:05 | Сообщение # 9

Viktoria
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Читаю и прозреваю. Ну ладно там всякие фонды. Это понятно. О том, что больницы и роддомы снабжают всем необходимым только в сказках по телевизору рассказывают. Но ЗА ЧТО платить врачам, акушерам, детским врачам и т.д? ЭТО ИХ РАБОТА!!! За которую они получают зарплату!!! И о том что она прямо ТАКАЯ уж маленькая, вранье! А если я не заплачу, то что? У меня не приймут роды???
 
Virtoria136Дата: Среда, 06.07.2011, 09:06 | Сообщение # 10

Viktoria
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
В 3 роддоме есть один врач (не буду называть его имени), который берет деньги, а на ночь тупо отключает телефон. То бишь никто никуда не едит. И деньги, понятное дело не возвращаются.
 
AndgelДата: Среда, 06.07.2011, 09:06 | Сообщение # 11

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Virtoria136,
Quote (Virtoria136)
В 3 роддоме есть один врач (не буду называть его имени), который берет деньги, а на ночь тупо отключает телефон. То бишь никто никуда не едит. И деньги, понятное дело не возвращаются.

прости,но, по моему только "не очень умные" люди могут предварительно заплатить врачу заранее!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
NikochkaДата: Среда, 06.07.2011, 09:06 | Сообщение # 12

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Virtoria136)
который берет деньги, а на ночь тупо отключает телефон.

а зачем платить вперед, ведь ни кто незаставляет, и так понятно, что халатно может отнестись, а еще ведь можно заплатить половину, коль встречаються такие врачи...в вообще я считаю материальным вопросом должен заниматься муж, чтобы будущие мамашки не волновались (кому сколько ) но контроль все таки маленький должен чтобы муж на радостях не разошелся, а то знаю есть и такие 2e



 
kami1107Дата: Среда, 06.07.2011, 09:06 | Сообщение # 13

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
я вот сижу, читаю и думаю - ну вот мы например про 5-ый роддом уже поназывали врачей 5 с которыми кто-то когда-то рожал, имен акушерок ваще никто не спрашивал - всем все по разному, но сказать чтоб один какой-то дурак был - нет! получается то как карта ляжет - можно договариваться и иметь некие неприятности, а можно так прийти, родить и быть счастливым, потому что супер плохих там нет!!!
может мы разбаловали врачей сами - ведь платить по большому счету не за что!!! он не наблюдал нас раньше, потом не пригодиться!!!
я за первые роды платила - проблем не было, но переживала сильно и практически все сделала акушерка, врач была рядом, наблюдала, да и то муж периодически бежал звал ее....
так что если я решу не платить - то сильно переживать не буду!!! а если будут под конец беременности вопросы-сомнения - неправильное предлежание или угроза - тогда подстрахуюсь!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
floweretДата: Среда, 06.07.2011, 09:06 | Сообщение # 14

Julia Shyra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
так что если я решу не платить - то сильно переживать не буду!!! а если будут под конец беременности вопросы-сомнения - неправильное предлежание или угроза - тогда подстрахуюсь!

Слушай, отличная идея. че раньше времяни парить горячку? если все нормально, то и родим сами, а коли че, то уж прийдется подстраховаться. Но как я думаю, и так ближайший месяц только успевай загибать пальцы...и то и то и то...
 
батяняДата: Среда, 06.07.2011, 09:07 | Сообщение # 15

Игорь Волков
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
все зависет от порядочности и квалификации . а также от настроя самой роженицы. ну и конечно же физических данных ее и малыша. так что однозначности нет

 
ДишаДата: Среда, 06.07.2011, 09:07 | Сообщение # 16

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
а главное что хорошее пишут о платных родах только те кому повезло ..а я вот с девочками лежала которым ну совсем не повезло...ещё раз для тех кто в танке...ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО ОНИ НА СЛЕД, ДЕНь СДеЛАЮТ БЕСПЛАТНО?можно потом просто отблагодарить хоть миллионом
 
батяняДата: Среда, 06.07.2011, 09:07 | Сообщение # 17

Игорь Волков
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
нет ну бесплатного помойму ничего нет. все равно за теже лекарства прийдеться заплатить по любому. за страховку . за палату - если платная и всякую х... заканчивая бинтом и шоколодками девочкам которые вас будут наблюдать. так что расстраты будут полюбому. а не дай бог осложнения какие так что денюжку собирать и иметь надо. это как на отдых ехать - лучше пусть остануться денюжки чем нехватит

 
AndgelДата: Среда, 06.07.2011, 09:07 | Сообщение # 18

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Диша)
.ещё раз для тех кто в танке...

я в танке... 2e
Quote (Диша)
ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО ОНИ НА СЛЕД, ДЕНь СДеЛАЮТ БЕСПЛАТНО?

за платные роды договариваются многие девочки у кого есть или были проблемы при беременности, обвитие пуповиной дитяти например.
или такие как я-первый раз рожавшие и считающее что отношение врача как-то от этого будет зависеть!
я платила за роды и не капли об этом не жалею! Хотя отношение моего врача что ко мне, платившей, что к другим "без денег" было одинаковым абсолютно!
Quote (батяня)
за страховку

вроде нет такого... dntknw я по крайней мере не помню.
Quote (батяня)
а не дай бог осложнения какие так что денюжку собирать и иметь надо. это как на отдых ехать - лучше пусть остануться денюжки чем нехватит

согласна! B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
батяняДата: Среда, 06.07.2011, 09:07 | Сообщение # 19

Игорь Волков
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
страховка оплачивается - если вы лежите в роддоме не по месту жительства.

 
ДишаДата: Среда, 06.07.2011, 09:07 | Сообщение # 20

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
батяня за страховку впервые слышу...деньги на роды у меня были с первых месяцев беременности и я думала рожать платно и лежать в платной палате..за 9 месяцев всё изменилось в голове о чём вообще не жалею.
англел...а если бы роды пошли не так что бы ты первым делом доктору сказала?
ЗА ЧТО Я ВАМ ЗАПЛАТИЛА???????????
не так ли?
 
kami1107Дата: Среда, 06.07.2011, 09:08 | Сообщение # 21

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Диша)
если бы роды пошли не так

ну не доктор же идет по родовым путям, а малыш - и не от доктора порой все зависит, хотя конечно стремно если вы знаете что в роддоме есть какой-то доктор которого все прям хают и вы боитесь что к нему попадете! в 5-ом например, я таких не знаю - по отзывам девочек - все у всех рожают и у каждого доктора есть свой неудачный пациент - но это все-таки сложный физиологический процесс - я надеюсь что все будет хорошо!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
КлиоДата: Среда, 06.07.2011, 09:08 | Сообщение # 22

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
ну не доктор же идет по родовым путям, а малыш - и не от доктора порой все зависит

это точно, успех родов во многом зависит от мамочки, а доктор только наблюдает и в нужный момент должен принять правильное решение в случае чего
Quote (kami1107)
у каждого доктора есть свой неудачный пациент

у каждого доктора есть свое маленькое кладбище. Доктора тоже люди и им как и всем свойственно ошибаться.
Quote (kami1107)
я надеюсь что все будет хорошо!!!

Кать, у тебя все будет замечательно и вторые роды у тебя должны пройти намного легче и быстрее чем первые 27




 
kami1107Дата: Среда, 06.07.2011, 09:08 | Сообщение # 23

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Клио, точно! спасибо, дорогая!!!!!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
alexandrovnangДата: Среда, 06.07.2011, 09:08 | Сообщение # 24

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Olushka, прочитай всю тему. И без денег девченки рожают отлично. Как себя настроишь, так все и пройдет. А потом, если будет желание, отблагодаришь чем сможешь.

 
OlushkaДата: Среда, 06.07.2011, 09:08 | Сообщение # 25

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
alexandrovnang
Я всю тему читала! Девяносто процентов форумчанок здесь рожали за деньги. Только цифры сильно разные. Я конечно настраиваю себя на все хорошее. Уверенна все будет хорошо, но запас финансов думаю надо расчитать уже сейчас.


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Бесплатные роды - миф или реальность (кто платил, кто нет...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: