Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Бесплатные роды - миф или реальность (кто платил, кто нет...)
Бесплатные роды - миф или реальность
ЭнкаДата: Среда, 06.07.2011, 09:08 | Сообщение # 26

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Olushka, Цыфры разные потому что один платит за одно а другой за другое, а третий за третье. Каждый платит за то что необходимо именно ему. Средняя такса у врача сейчас 200 $, средняя цена за палату 1000 грн. Ну а все остальное это расходы по усмотрению. Одна покупает себе ночнушку в роддом за 40 грн, другая, за 100, третья в старой идет ( это так для примера). Мне в среднем роддом и роды тоже обошлись около 5 тыс. Это неделя в патологии, роды и 4 дня до выписки, ну и торжественная выписка сюда тоже вошла.



 
clarita_claritaДата: Среда, 06.07.2011, 09:09 | Сообщение # 27

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Quote (Olushka)
А если нет денег, что тогда. Выкинут на улицу и рожай сам как хочешь?

Спокойно, без паники. А то накрутить себя сейчас можно до нервного срыва. Отчего человек зачастую несчастлив? Оттого, что его возможности не совпадают с желаниями. Во-первых, никто еще бесплатные роды не отменял. Что это значит? А это значит, что при малых финансовых возможностях родить можно даже очень бюджетно.
1. Не договариваться заранее с врачом, а рожать с той бригадой, которая будет на смене. (Если вдруг какие-то осложнения, то не переживай - вызовут подмогу).
2. Не бери платную палату (никто ее не навязывает - это желание самой женщины). Сейчас в роддомах долго не держат,так что 3-4 дня можно побыть и в обычной палате, в каких лежали наши мамы. Может, внимания не столько будет, как к тем, что заплатили, но это естественно, и, опять же, ничего страшного.
3. Кроватку спросите у кого-нибудь б/у. Если честно, бывалые мамы понимают, что все это скоро не понадобится, а денег высосет немерено. То же самое с ванночкой кот. нужна максимум на 3-5 месяцев (потом уже будет мала).
4. Главное - оптимистично настроиться, и чтоб муж любил и во все помогал, остальное переживете.
3. Остаются только затраты на пакет с медикаментами для родов или для операции.
4. Насчет отблагодарить - на крайняк муж купит цветы и конфеты с шампанским - тоже хорошо. Поверь, никто вымогать с тебя ничего не будет.
 
blago7bДата: Среда, 06.07.2011, 09:09 | Сообщение # 28

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (clarita_clarita)
То же самое с ванночкой кот. нужна максимум на 3-5 месяцев (потом уже будет мала).
B)
Нам пригодилась ровно на месяц,а с дуру купили самую дорогую. Абсолютно не нужный расход.
Quote (clarita_clarita)
Насчет отблагодарить - на крайняк муж купит цветы и конфеты с шампанским - тоже хорошо. Поверь, никто вымогать с тебя ничего не будет.
B)
И не переживать и не чувствовать себя неловко. О Вас забудут на следующий день и не вспомнят как Вас звали. Нет возможности, значит не напрягаться.



 
VALДата: Среда, 06.07.2011, 09:09 | Сообщение # 29

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Olushka, в каком роддоме будешь рожать?

Quote (clarita_clarita)
Сейчас в роддомах долго не держат,так что 3-4 дня можно побыть и в обычной палате, в каких лежали наши мамы.

если бы не наша желтушка, нас бы на 2-ой день выписали, мое мнение -- если роды без осложнений, отдельная палата совсем не нужна! (у меня была, поэтому знаю точно)) да и палаты сейчас не такие как лежали наши мамы ))) на 2-3 человека, и намного уютней )))
по поводу ванночки
Quote (blago7b)
Нам пригодилась ровно на месяц,а с дуру купили самую дорогую. Абсолютно не нужный расход.

plus1

Дороже и важнее ребеночка ничего нет и быть не может, так что настраивай себя на лучшее. 10c



 
AnnetkaДата: Среда, 06.07.2011, 09:09 | Сообщение # 30

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Врачу платили 200$ в марте (9 роддом). Хорошо, что предварительно договаривались, так как сами роды пришлись на утреннюю пересменку. Так бы футболии с одного врача на другого.

Сообщение отредактировал Annetka - Четверг, 23.06.2011, 17:20
 
VALДата: Среда, 06.07.2011, 09:09 | Сообщение # 31

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Annetka, молодчага! в тему )))


 
blago7bДата: Среда, 06.07.2011, 09:09 | Сообщение # 32

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
Хорошо, что предварительно договаривались, так как сами роды пришлись на утреннюю пересменку. Так бы футболии с одного врача на другого.

Моя подруга, я об этом уже писала ,договорилась, заплатила, а врач тупо не приехала, а потом отморозилась и сказала что она человек и имеет право на отдых. Так что Olushka, не бегите впереди паровоза с конвертом, если нет такой возможности. Все у Вас будет ок!



 
VestaДата: Среда, 06.07.2011, 09:10 | Сообщение # 33

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Olushka, смотря на что ты расчитываешь, никто заранее не платит ни за что, если с врачом пойдешь договариваться заранее, да, конечно, нужно заплатить (потом), действительно, средняя такса 200у.е., твое дело - брать платную палату или нет, каждый решает сам.

 
kru_kengaДата: Среда, 06.07.2011, 09:10 | Сообщение # 34

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Olushka, как по мне платят просто для собственного успокоения или потому что все так делают.Реального эффекта это не дает.Ну разве что врач будет к тебе бегать по 20 раз и спрашивать как дела.Ну еще называть тебя по имени и здороваться.Тебе оно надо?Я для себя решила что мне это не нужно.Взятка не дает абсолютно никакой гарантии что к тебе хорошо отнесутся.Заплатить за операцию, просто отблагодарить врача по мере своих фин. возможностей-это одно, но роды процесс непредсказуемый и ооооочень многое зависит именно от самой женщины.
По поводу палаты.У меня спрашивали при поступлении и сразу после родов.Хорошо что хватило ума сказать ДА.Роды были тяжелые (не потому что не платила,а в силу особенностей строения моих органов) и муж был со мной потому что я не могла даже встать.Но предугадать как будет после родов невозможно.Так что смотрите сами 27




От большой любви получаются красивые детки)))
 
blago7bДата: Среда, 06.07.2011, 09:10 | Сообщение # 35

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Olushka, За Вас переживает тут уже такое количество людей, что просто не может что то быть плохо или не так. Так что выше нос и все будет, как в лучших домах Парижа. c0b


 
ЛулиДата: Среда, 06.07.2011, 09:10 | Сообщение # 36

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Девочки,рожала 3 дня назад в 3-м роддоме..Тоже долго-долго думала,договариваться ли,с кем,и т.д. и т.п. Потом решила-поеду так,не выгонят 2e ..И хорошо,что не договаривалась-никто бы не успел доехать 2e Потому что я еле успела перелезть из приёмного в родильный зал 10c Даже врач с род.отделения не пришёл,принимала роды акушерка Светлана Александровна B) (за что ей очень благодарна) и санитарочка.Муж поблагодарил их потом 500+300(ну это было по желанию)никто и не заикался о деньгах.Кстати,врач так и не подошел,даже неонатолог не пришел в родзал dntknw Палату мы взяли платную за 800 гривен.Писали девочки за особое отношение к платным палатам-ничего подобного.За 2 с половиной суток ко мне 1 раз,на 2-й день зашел доктор на 1 минуту-пощупал живот и посмотрел грудь-ВСЁ!!! Понравилась педиатр из детского отделения Ирина Юрьевна-заходила 1 раз в день.отвечала на все вопросы.Сделать рентген-20 гривен,карту иммунизации дали бесплатно,в подарок 2e Ещё 50 гривен или по списку-в детское отделение.Ну это уже чистой воды вымогательство,отдала деньги,не стала ругаться..Ничего из того списка,что они дали-НЕ использовалось для ребенка. Но,повторюсь,не стала ругаться с ними,портить нервы себе.Ах да,еще список или 100 гривен в роддом(отдали деньги).Итого-1770 гривен

[/url]
 
SnoopycДата: Среда, 06.07.2011, 09:10 | Сообщение # 37

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Olushka,я рожала с дежурной бригадой без договоренностей. И если бы после родов я САМА не захотела отблагодарить акушерку, то не платила бы ни за что. Никто с меня НИКАКИХ ДЕНЕГ не требовал, более того, никакие пакты с лекарствами и пакет с хоз. товарами для роддома я не покупала и, повторюсь, никто не требовал. Правда, палату я брала отдельную, но это не необходимость, а скорее мое желание, о котором лично я не жалею.
Так что не накручивай себя, все пройдет отлично))
Забыла сказать, что даже справку о донорах с меня не требовали, а просто спросили, есть ли она, и если нету, то могу ли я заплатить деньгами или нет (чему я очень удивилась, обычно просто требуют, никто ничего не спрашивает). Но у тети был такой вид, что мне стало жаль ее, и я отдала 100 грн. за справку, но могла бы этого и не делать




Та, что идет по жизни, смеясь


Сообщение отредактировал Snoopyc - Четверг, 23.06.2011, 22:39
 
kru_kengaДата: Среда, 06.07.2011, 09:10 | Сообщение # 38

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
Ещё 50 гривен или по списку-в детское отделение.Ну это уже чистой воды вымогательство,отдала деньги,не стала ругаться..Ничего из того списка,что они дали-НЕ использовалось для ребенка. Но,повторюсь,не стала ругаться с ними,портить нервы себе.

Лули, этот список идет для отказничков :( А как им по другому выкручиваться?Я не покупала-отдала то что было для малявочек.Подгузники,мыло,пеленочку и т.д.Удивились что много.Одна прибежала забрала,потом другая приходит-А зачем столько?Может вы перепутали?Я говорю НЕТ.Сказали спасибо и убежали
Quote (Лули)
Писали девочки за особое отношение к платным палатам-ничего подобного.За 2 с половиной суток ко мне 1 раз,на 2-й день зашел доктор на 1 минуту-пощупал живот и посмотрел грудь-ВСЁ!!!

Ко мне бегали как подорваные извините dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))
 
AnnetkaДата: Среда, 06.07.2011, 09:11 | Сообщение # 39

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
Annetka, молодчага! в тему )))


VAL, тема называется "Сколько стоит родить малыша" а не убеждать кого то (в данном случае Olushkу) платить ей за роды или нет. Поэтому мое сообщение в тему.
Я считаю, что конечно нужно платить и еще раз платить. Мы не каждый день рожаем. 200$ не та сумма что бы все пускать на самотек.
Если нет денег совсем, даже 1000 грн. - ну тогда договоритесь и не заплатите в конце концов )))) некрасиво конечно, но врач с голоду не умрет. А для сохранения жизни все средства хороши ))))
 
blago7bДата: Среда, 06.07.2011, 09:11 | Сообщение # 40

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
А для сохранения жизни все средства хороши ))))

Я так предполагаю, что у нас не все роды между жизнью и смертью. Кому стоит сохранить жизнь???
Врач с голоду не умрет он просто сделает свою работу, за свою зарплату.



 
OlushkaДата: Среда, 06.07.2011, 09:11 | Сообщение # 41

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
blago7b
Quote (blago7b)
Olushka, За Вас переживает тут уже такое количество людей, что просто не может что то быть плохо или не так. Так что выше нос и все будет, как в лучших домах Парижа.

Я очень благодарна всем за поддержку. Почитав такие расширенные ответы - сделала выводы. Хорошо, что многие откликнулись, теперь картина с родами стала яснее.

Добавлено (24.06.2011, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (Annetka)
тема называется "Сколько стоит родить малыша" а не убеждать кого то (в данном случае Olushkу) платить ей за роды или нет.


Да никто и не убеждал, по-моему. Здорово, что описали свои ситуации и мнения.

Добавлено (24.06.2011, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Лули)
Девочки,рожала 3 дня назад в 3-м роддоме..

Лули
Поздравляю с рождением крошечки!!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^


 
yashaДата: Среда, 06.07.2011, 09:11 | Сообщение # 42

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Заплатить за операцию, просто отблагодарить врача по мере своих фин. возможностей-это одно, но роды процесс непредсказуемый и ооооочень многое зависит именно от самой женщины.

100% B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Среда, 06.07.2011, 09:11 | Сообщение # 43

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
yasha, спасибо.Просто сами приучаем-а потом мучаемся и хаем врачей.Мне одна подружка сказала-Ты что не договаривалась и не собираешься?Тю какая ты не современная %)
Хоть бы кто-нибудь обьяснил-ЗАЧЕМ платить за роды?

Добавлено (24.06.2011, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Annetka)
Я считаю, что конечно нужно платить и еще раз платить. Мы не каждый день рожаем. 200$ не та сумма что бы все пускать на самотек.

Что пускать на самотек?Роды?
Что меняется если заплатишь?К тебе что как к родной отнесутся?
Извините за сравнение.Но лежала я в коммунаровской больнице с гайморитом.Мне пробили и делают процедуры.Проходит неделя.Со мной лежит еще 4 девочки.Нас "обслуживают" 2 разных врача.Один (не мой) здоровается и отвечает даже на мои вопросы.Второй-на морозе.Разговорились с девочками -оказывается они платили по 100 грн.Пошла и я 10 Все что изменилось-он стал со мной здороваться и спрашивать как дела.
Лежала в роддоме неделю до родов.Видела как рожают и платившие и не платившие.Разница-повышенное внимание мед.персонала,которое абсолютно никак не влияет на сам процесс ec

Добавлено (24.06.2011, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
один и тот же врач одинаково принимает роды у той, что платила и у той, что пришла в общей очереди.

B) B) B)




От большой любви получаются красивые детки)))
 
AnnetkaДата: Среда, 06.07.2011, 09:11 | Сообщение # 44

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
kru_kenga, абсолютно с вами не согласна, что одинаковое отношение.
В том то и суть, что бы с врачем ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не деньги тупо давать "нате вот". Договариваясь с врачем о ведении родов я и муж обговаривали с ним каждую деталь.
И после родов этот врач единственный приходил в палату и смотрел реально туда куда нужно.
А при обычном обходе гинеколога - только пульс пощупали.
Вся палата была в шоке (9 роддом, врач Якось С.П.) зашел в палату пощупал у всех пульс и свалил, не сказав ни слова. У соседки было сильное кровотечение. А в столовой девочки потом мне говорили, что от своих рожениц он не отходил в других палатах.


Сообщение отредактировал Annetka - Суббота, 25.06.2011, 13:06
 
kru_kengaДата: Среда, 06.07.2011, 09:12 | Сообщение # 45

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
kru_kenga, абсолютно с вами не согласна, что одинаковое отношение.

Например???
Quote (Annetka)
я и муж обговаривали с ним каждую деталь.

Позадалбывать извините можно и без денег если есть такое желание.
Была я как то у гинеколога и они вдвоем вели прием.Я была уже беременная,на кресло мне не надо было,поэтому было все равно.К другому врачу зашла пара и начала задавать ТАКИЕ вопросы %) Например,как будут ставить клизьму перед родами?Может ли муж смотреть непосредственно на сам процесс цитирую "вылазивания ребенка"? и в таком духе.Они вышли мы втроем дружно с них поржали.Врач вздохнула с облегчением 18 18 18 Я спросила-они хоть вас благодарят?Она сказала-ДА,но ни за какие деньги общаться я с ними не хочу.




От большой любви получаются красивые детки)))
 
ЛулиДата: Среда, 06.07.2011, 09:12 | Сообщение # 46

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
kru_kenga, я про список в дет.отделение...Да если бы хоть как-то прозвучало про отказничков,у меня бы и мысли не было никакой..А так мне четко сказали-вот список того,что мы используем для ВАШЕГО ребенка за время пребывания в роддоме 2e 2e А там и порошок-автомат-упаковка,и жидкое мыло-флакон и куча всего...Из всего списка ,возможно,использовались только перчатки.Зачем же такое говорить? Сказали бы прямо и я думаю,никто бы из мамочек не отказался дать деньги или вещи для малышей :(

Добавлено (25.06.2011, 15:01)
---------------------------------------------
Olushka, спасибо за поздравление! 2e


[/url]
 
kru_kengaДата: Среда, 06.07.2011, 09:12 | Сообщение # 47

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
Сказали бы прямо и я думаю,никто бы из мамочек не отказался дать деньги или вещи для малышей

В том то и дело что если бы прямо сказали-можно было бы решить что это не обязательно и все.Думаешь почему они доноров требуют?Потому что по другому кровь сейчас мало сдают.
Quote (Лули)
порошок-автомат-упаковка

халаты то они стирают?
Quote (Лули)
жидкое мыло-флакон

руки мыть
2e 2e 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
КотаДата: Среда, 06.07.2011, 09:12 | Сообщение # 48

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
kru_kenga, согласна с тобой! Я лежала в обще палате я и другая девочка не договаривались, отблагодарили по своему желанию, а 3-я платила, при чем платила всем, даже медсестре которая пришла помочь вещи отнести на выписку дала литровую банку меда... А отношение было одинаковое, то что пришел один рад врач, который принимал роды, и спросил как дела, это еще ничего не значит, так она задала кучу вопросов и он ни на один не ответил, сказав что сейчас позовет педиатра и он все объяснит, которая так и не пришла. Ей не могли даже рассказать как правильно ребенку грудь дать, а говорили, что ж не хочет, давайте заберем докормим, при том что она просто не правильно прикладывала дочурку к груди.
Quote (Annetka)
200$ не та сумма что бы все пускать на самотек.

для каждого это индивидуально! У нас на момент родов доход мужа составлял 1500грн, и особой возможности отложить на роды денег не было, родители нам не помогают. На самотек? Роды процесс не предсказуемы и заплатив 200$ ни кто не дает гарантий что все будет хорошо!



 
kru_kengaДата: Среда, 06.07.2011, 09:12 | Сообщение # 49

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Ань,спасибо за поддержку.Я просто видела реально перепуганных девочек,которые платили всем и вся.И далеко не у всех все прошло благополучно.И дело здесь не в деньгах и не в жадности.Просто лично я не вижу в этом никакого смысла ec



От большой любви получаются красивые детки)))
 
КотаДата: Среда, 06.07.2011, 09:12 | Сообщение # 50

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
kru_kenga,
у меня подруга в другом городе, тоже думала договариваться или нет, а врач ей сразу сказал, зачем?????? Представь что роды у тебя проходят нормально, а я тебя за 2000тыс грн беру за ладонь и говорю, что все хорошо и ты молодец! А вот если чего то не так, сама решишь надо платить или нет!



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Бесплатные роды - миф или реальность (кто платил, кто нет...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: