Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Бесплатные роды - миф или реальность (кто платил, кто нет...)
Бесплатные роды - миф или реальность
alexandrovnangДата: Среда, 06.07.2011, 11:32 | Сообщение # 76

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
ДЕНЬГИ ПЛАТЯТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РОДЫ ПРИНЯЛ КОНКРЕТНО ВЫБРАННЫЙ МНОЮ СПЕЦИАЛИСТ И В ТО ВРЕМЯ КОГДА МНЕ БУДЕТ НУЖНО!

100%


 
1nadjaДата: Суббота, 09.07.2011, 15:34 | Сообщение # 77

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Мама двоих разновозрастных. Первый родился на 35 неделе( на неделю раньше предполагаемых нормальных родов потому в патологии). В роддом пришли из ЖК, дальше собирались в магазин, а отправили рожать. Тобишь на мне не было ничего для родов. Надо было для лекарств что-то и в фонд, попросила сестричку заглянуть в кошелек и достать оттуда что было(было кажется 65грн.)+ при выписке конфеты врачу и акушерке. Роды прошли быстро, хорошо, ребенок полноценный 3250. Про платную палату: через 2дня мою соседку выписали, а также выписали девушку из платной палаты, меня попросили перейти на ее место, чтобы мою палату прокварцевали подготовили для следующих. Так что выходит там люди платили деньги за то, куда я итак попала... не вижу разницы.
Вторую рожать начала в скорой. :)Никаких вступительных фондов не платила. Опять дарила конфеты врачу и акушерке(считаю что необязательно, т.к. их потом и не видела ни разу).
Считаю, если нет особых патологий, то платить то особенно не за что.
Кстати, подругу в патологии вел один врач, а в Роддоме договор был с другим врачем. Во время родов пришли оба врача с противоречащими друг другу методиками, и пока акушерка не шикнула:"Смотреть мне в глаза! и делать как я говорю!!!" "болтали" ее. И обоим типа платить...
 
vishenkaДата: Четверг, 14.07.2011, 13:35 | Сообщение # 78

Юляша
Читатель
Статус: Вне дома
Девочки, я считаю что платить или не платить - это дело каждого, сумма тоже зависит от вашего кармана. Я рожала в 9-м роддоме. Заранее не договаривалась, хотя мне предлагали за 2000,00 грн договориться с врачом и он со мной будет круглосуточно. Попала в класную предродовую полату, все сделано красиво и по современному. И душ в палате был. Врач и акушерка попались классные, сидели со мной почти постоянно, заставляли бегать в душ часто ( схватки в воде легче переносятся), сидеть на мячике, делать присидания и т.д. чтоб быстрее розродилась. Внимания было выше крыши. Бегала пряталась от них в туалете 2e Родила нормально, без разрывов малыша весом 3360 ec . Так вот я думаю, зачем платить 2000,00 если это их работа и они все равно с тобой возятся, и внимание то же самое. Я потом отблагодарила врача и акушерку, мне показалось, что они этого заслужили, но сумма то совсем другая, далеко не 2000,00 грн. Лежала в обычной палате. Нас было четверо, четыре дня пролетели как мгновение, у всех свои рассказы и эмоции. Малыши такие забавные, помогали друг другу. А по соседству девочка лежала в платной палате, она умирала там от тоски. Целый день одна сидит и поговорить нескем. Родственики конечно приходили, но ониже не сидят долго. Да и вообще я считаю что это не совсем стирильно. Приходят разные люди с улицы, заносят кучу бактерий... Это не правильно!

СП серебряных украшений из Тайланда!
СП с крупнейшей торговой площадки Китая - Taobao!!!


Сообщение отредактировал vishenka - Четверг, 14.07.2011, 13:36
 
mamaVikaДата: Четверг, 14.07.2011, 17:44 | Сообщение # 79

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
а я решали договариваться т.к. рожала первый раз, боялась, переживала, честно денег было не жалко, зато я была спокойна + мама присутствовала. я уже писала в отзывах о 5 роддоме. Очень довольна. Акушерке и медсестре тоже платила т.к.: 1. они просто суперррр!!!! 2. сами намекнули: "если хочешь нас отблагодарить, то конфет и шампанского нам не нужно". Ну как после этого отморозится? Врачу 2 тыс платила - в принципе считаю заслуженно. Внимание и помощь зато были предоставлены мне сполна. Родила без разрывов благодаря акушерке и себе yes yes yes
Если б я была уверенна на все 1000% что роды пройдут на ура, то возможно б и не платила..а так...
Вот сестра мужа рожала в 3 РД, решила никому ничего не платить, не договариваться. наверно в 18 лет мы все смелые (помню и себя), а с возрастом как то больше сознательности что ли...хотя если не договариваться и не платить - это конечно не показатель безсознательности. Не поймите меня буквально.
Так вот, родила она, все хорошо, быстро, без разрывов, наступил самый долгожданный и святой первый момент выкладывания малыша маме на животик и она от счастья говорит врачихе: "Спасибо!". А та ей в ответ: "Спасибо в карман не положишь!". :( :( :(



 
alexandrovnangДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:34 | Сообщение # 80

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (vishenka)
Приходят разные люди с улицы, заносят кучу бактерий...

Разные люди не должны ходить в палату к новорожденному, туда приходит только папа или бабушка ляли. А это очень важно и нужно новоиспеченной маме. И, как по мне, в данных ситуациях, поддержка от родных, нужней, нежели от 4х соседок по палате.

Добавлено (17.07.2011, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (mamaVika)
А та ей в ответ: "Спасибо в карман не положишь!".

Хамка какая то попалась.


 
колю4аяДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:18 | Сообщение # 81

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,ну при чём тут платить и не платить и исход родов.Вы платите за то,чтоб РОДЫ ПРИНИМАЛ КОНКРЕТНЫЙ ВРАЧ!!! вот и всё.Вы можете не платить,попадёте на дежурную бригаду,а у них может быть Новый год или 8-е марта,или просто пересменка,а вы будете рожать так,как они посчитают нужным.А можете заплатить и рожать будете с конкретно выбранным вами специалистом,к-му вы доверяете.Неужели непонятно?
Я рожала платно,платила врачу и она в 4 утра была уже со мной и рожала я именно с ней,а не с акушеркой(акушерка и все остальные стояли рядом,подавали инструменты).И ей муж заплатил лично,когда малыш родился и нас отвезли в палату.
Можно и бесплатно родить и никто на улицу не выкинет,только родите с тем,кто попадётся.Думаю вряд ли главврач придёт к вам на роды.


 
AlanaДата: Суббота, 03.09.2011, 20:54 | Сообщение # 82

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Девочки каждый случай индивидуален!!! Я рожала в 9-м, все советовали договориться, расчитовала что 2000 нужно отложить, и тут на 7-м месяце узнаю, врач с которым договорилась знакомая, к ней на роды не приехала. так как уехала в Карпаты и прислала какую то вместо себя. (Врачи тоже разные - есть ответственные, а есть уроды) В итоге решила, ехать по скорой, и платить уже после, как заработают. В итоге я была в шоке: отношение хамское, это при том, что я предупредила, отблагодарить смогоу при хорошем отношении, хамили, практически не проведовали, а лежала возле поста и слушала ихнее ржание. Добило окончательно, после родов, врач(когторый участие не принемал, а так в стороне стоял) дождался когда уйдет муж, и с наглой рожей подошел и сказал что с меня 300,00 грн, за его хорошую работу. В итоге 300,00 врачу(я решила не ругаться) 500,00 за отдельную палату (мне одной было прекорасно, высыпалась с малым + муж и мама приходили в гости) кажеться 200,00 род.пакет и 200,00 анастезия (по требованию) Кроме врача никто ниче не требовал, при выписке намекнули на шампанское с конфетами.

 
ОлюсяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 07:41 | Сообщение # 83

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
У меня роды были в Москве, обошлись абсолютно бксплатно ^_^
хотя готовились отдать кругленькую сумму.
единственное пришлось побегать с бумажками, чтобы получить родовый сертификат, который катируется в любом городском роддоме. Отношение было очень хорошее, после родов хотели отблагодарить акушерку, но она не взяла, т.к. малой роддился с тройным обвитием вокруг шеи, сказала, что вам итак большое счастье выпало, потратите на ребенка ^_^



СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
AlanaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 08:44 | Сообщение # 84

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Олюся, действительно вам повезло, ростите здоровенькими.

 
OlushkaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:40 | Сообщение # 85

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Quote (Alana)
с наглой рожей подошел и сказал что с меня 300,00 грн, за его хорошую работу.


Вот урод!


 
wwcДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:52 | Сообщение # 86

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Alana)
практически не проведовали, а лежала возле поста и слушала ихнее ржание.

А зачем проведовать врачам роженицу, если роды прошли нормально? Одного обхода в день недостаточно?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
AlanaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:16 | Сообщение # 87

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
я наверно не так написала, до родов, за 18 часов ко мне подошли раза три. Первый раз спросил больно ли мне? второй раз послушал сердцебиение, и третий пришла акушерка и тоже послушать сердцебиение. Я не ругалась и не скандалила, сначала тихо скулила, потом естественно тихо не получалось.

 
chachaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:19 | Сообщение # 88

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
wwc, я думаю Alana, писала о том времени, пока длились схватки, а не когда родила. Многие девочки жалуются, что оставляют без присмотра, и они бояться, ведь не знают, что, как и когда должно быть. Меня врач оставила пока схватки не начались каждые 15 минут. Потом со мной все время была акушерка или врач.

 
margo83Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:25 | Сообщение # 89

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Многие девочки жалуются, что оставляют без присмотра, и они бояться, ведь не знают, что, как и когда должно быть.

точно %) , меня врач осмотрела при поступлении, потом заполнила данные в карточку, ещё раз посмотрела на кресле и ушла куда-то... потом я её увидела, когда сын был на пузике, а акушерка налаживала мне один шовчик, так врач ещё на неё за это и наорала %)
 
wwcДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:27 | Сообщение # 90

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Alana)
я наверно не так написала, до родов, за 18 часов ко мне подошли раза три.

Quote (chacha)
wwc, я думаю Alana, писала о том времени, пока длились схватки, а не когда родила.

Тогда понятнее. Мне тут трудно судить, я с приемного покоя практически сразу на кресло попала. Но все равно минут на 15 меня оставили в родзале. Но я не особо дергалась, так как была с мужем, если что - он бы крикнул клич. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:31 | Сообщение # 91

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
меня врач осмотрела при поступлении, потом заполнила данные в карточку, ещё раз посмотрела на кресле и ушла куда-то... потом я её увидела, когда сын был на пузике, а акушерка налаживала мне один шовчик

Так врач и не принимает троды вроде dntknw если все идет без осоложнений, то все делает акушерка. Врач принимает решения в случае отклонений...я не права? Поэтому я и не понимаю почему при нормальных родах благодарят врачей, а не акушерок.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
AlanaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:32 | Сообщение # 92

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Я сначала планировала сама рожать да и муж не хотел(такое видеть не всем под силу), но он дома себе место не находил, вот и приехал, как оказалось не зря 2e Главное, что все пережили и теперь счастливы 10c

 
margo83Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:36 | Сообщение # 93

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
ак врач и не принимает троды вроде если все идет без осоложнений, то все делает акушерка. Врач принимает решения в случае отклонений...я не права?

Оля, у меня были быстрые роды, а они не относятся к нормальным, плюс я всю беременность с угрозой ходила...но в остальном точно я тоже не знаю, но вот швы - точно должен налаживать только врач!!! 2e
 
wwcДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:38 | Сообщение # 94

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
швы - точно должен налаживать только врач!!!

Да!!?? Прикол, меня тоже шила акушерка. Я не в обиде, правда - все хорошо. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
HelgaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:43 | Сообщение # 95

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
швы - точно должен налаживать только врач!!!
а вот цикаво почему?)))Что только врачей обучают в эшелонах науки шить и кроить?))))




 
margo83Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:54 | Сообщение # 96

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Да!!?? Прикол, меня тоже шила акушерка. Я не в обиде, правда - все хорошо.

да я тоже не в обиде, поэтому отблагодарила только акушерку, но не врача!!! 2e
Quote (Helga)
а вот цикаво почему?)))Что только врачей обучают в эшелонах науки шить и кроить?))))

dntknw спорить не буду. Может можно уточнить это где-то??? 27

Добавлено (04.09.2011, 14:52)
---------------------------------------------
Но я думаю, что хотя бы потому что врачи 6 лет обучаются...плюс интернатура и прочее...

Добавлено (04.09.2011, 14:53)
---------------------------------------------
но вот как бы вы реагировали если бы например вместо хирурга санитарка например налаживала швы 2e

Добавлено (04.09.2011, 14:54)
---------------------------------------------
wwc, Оля, прости, что-то уходим от темы b

 
yashaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:58 | Сообщение # 97

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
меня тоже шила акушерка

всех шьют акушерки

Добавлено (04.09.2011, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
если все идет без осоложнений, то все делает акушерка. Врач принимает решения в случае отклонений...я не права?

права так оно и есть.даже процедура расписана эта 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:05 | Сообщение # 98

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
wwc, Оля, прости, что-то уходим от темы

да, сама отвела... 2e
Quote (yasha)
права так оно и есть

О! Наверное все-таки эта инфа в моей голове не с пустого места?)))))))))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
S7Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:03 | Сообщение # 99

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
wwc, меня тоже шила акушерка и все время со мной была тоже она и санитарка, а врач пришел посмотрел на датчик один раз и уже перед потугами, когда мне сильно больно было и я стала клянчить анастезию, он вколол мне что то типа ношпы (муж бегал покупать, сказал что стоит 3 грн), лишь бы я отцепилась)Так что ему не за что было платить, он за такое зарплату получает, хотя он приходил намекал, что ему можно что то дать, но обламился)



 
chachaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:12 | Сообщение # 100

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У меня врач и роды принимал, и шил врач, только другой. И всех, кого я знаю, кто рожал в нашем роддоме шьет врач.. еще часто один и тот же, с приколами, тип еще лучше, чем до родов будет)) Акушерка только принимала ребенка, а как тужится, когда тужится, все говорил врач! Принять роды это не значит словить ребенка)) До того, пока появилась Ника у меня роды патологическими не считались. Потом оказалось, что и часть плаценты не вышла, спасибо огромное врачу, что заметил.. акушерка могла бы просто прощелкать, как бывает неоднократно. Присутствие врача на родах ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Бесплатные роды - миф или реальность (кто платил, кто нет...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: