Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Бесплатные роды - миф или реальность (кто платил, кто нет...)
Бесплатные роды - миф или реальность
clarita_claritaДата: Среда, 06.07.2011, 09:13 | Сообщение # 51

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Во какая дискуссия разгорелась! Прям интересно... И хоть кто-то тут писал, что, мол, мы отошли от темы, мне так даже больше нравится. Что толку тупо выкладывать цифры, кто сколько заплатил. Ну заплатили...А почему заплатили - у каждого своя причина: кто-то хотел внимания конкретного врача и днем, и ночью; кто-то - удобную палату, и чтоб к нему беспрепятственно ходили; кто-то побоялся не заплатить, "потому что все платят" и чтоб не выглядеть белой вороной.
А сейчас всё это наконец-то пытается найти какое-то цивилизованное русло. Мы рассуждаем: почему НАДО платить или, напротив, НЕ надо платить;
почему, если с нас берется взнос, не сказать, куда он конкретно идет, ну и т.д. B)

Добавлено (25.06.2011, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (Кота)
А вот если чего то не так, сама решишь надо платить или нет!


Вот я, например, за это. Ну и если врача ночью дергать или в выходные-праздники. А в остальных случаях надо, чтобы это бы не унизительно ни для врача, ни для пациента.
 
ЛулиДата: Среда, 06.07.2011, 09:13 | Сообщение # 52

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
kru_kenga,
Quote (kru_kenga)
халаты то они стирают?
2e
Ага,стирают! Я сама медик и знаю,что где стирается 2e Дома все стирается 2e Если 5 лет назад,когда я рожала сына,выдавали хоть какие-то одеяльца и жареные-пережареные,но чистые пеленки,то в этот раз и близко никто ничего не давал..Одеяло-понятно,не сезон.Да и понятно,что было у меня все своё,но зачем писать в список-3 пелёнки х/б. 2e 2e ? Ясно,что не обеднела я из-за 50 гривен,просто очень не люблю,когда наглым образом врут

Добавлено (25.06.2011, 15:47)
---------------------------------------------
А в общем,я писала,что вышло у меня 1770 гривен.Так вот "обязаловка" была-170 гривен всего.Все остальное я заплатила "по собственному желанию"! 2e


[/url]
 
alexandrovnangДата: Среда, 06.07.2011, 09:13 | Сообщение # 53

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
но зачем писать в список-3 пелёнки х/б.

для накрывания стерильных столов, как мне сказали.
Тоже была возмущена, насчет порошка-автомата, но мне спокойно ответили, пеленки для манипуляций ведь чем то стирать надо. Чтобы не тратить время на споры отдала им 50 грн и все.


 
ЛулиДата: Среда, 06.07.2011, 09:13 | Сообщение # 54

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Вот и я отдала и не спрашивала даже,что зачем,чтоб не заводиться 2e Ведь сейчас всё-на себя,под себя,на ребёнка,под ребенка-ВСЁ абсолютно несешь своё,одноразовое или домашнее,даже капли в глаза ребенку в родзал-и то несёшь свои.На осмотр в детское отделение идёшь со своей пеленкой,анализы теперь берут-только по показаниям,никаких манипуляций не проводят(если все в порядке,слава Богу)...Всё-всё гнилое,вся система :(

[/url]
 
kru_kengaДата: Среда, 06.07.2011, 09:13 | Сообщение # 55

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
даже капли в глаза ребенку в родзал-и то несёшь свои.

Да только мне их отдали запечатанные после родов.Хотела отдать в детское отделение-сказали не надо.Зачем тогда их вообще в список вносить?




От большой любви получаются красивые детки)))
 
alexandrovnangДата: Среда, 06.07.2011, 09:13 | Сообщение # 56

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Да только мне их отдали запечатанные после родов.

такая же ситуация


 
clarita_claritaДата: Среда, 06.07.2011, 09:14 | Сообщение # 57

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
Дома все стирается


Нет, на это денег ничуть не жалко - потому что кроме сестринских халатов есть еще, наверное, и одежда для операционной, и пеленки для детей, которые с мамами не лежат, и какие-то пеленки, которые используются в родзале... да мало ли нужд, о которых мы даже не представляем! Пеленки быстро портятся после автоклавирования, а значит, и быстро расходуются. Это все говорит о том, что медицина вообще не финансируется со стороны государства или финансируется очень скудно. А объяснять каждому - проще сказать "на вашего ребенка" (А может, оно на лампочки даже идет, или на бензин, чтобы срочно послать машину за кем-то очень знающим в случае если что-то идет не так, как надо?).
Другое дело - когда называются суммы, когда у таких, как ОЛЮШКА, собирающихся рожать, округляются глаза. "Моя платная палата стоила столько, а врачу я дала столько". И тогда действительно роды выходят совсем не дёшево. Ну вот ОЛЮШКЕ и объясняют что вот эти суммы - в основном личное дело каждого, а просто отблагодарить врача, акушерку за золотые руки - святое дело, и эта благодарность не находится в пределах каких-то конкретных сумм.

Добавлено (25.06.2011, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
4-й роддом. Кесарево сечение, не плановое. Ночь.
Семейные роды -1500 грн. официально (отдельная палата в отделении патологии беременности до родов, сами роды, все лекарства, кроме анастезии, отдельная одноместная палата интенсивной терапии, семейная палата с отдельным выходом на улицу)
Договоренность с врачом ... (врач знакомая, это наша личная инициатива, отблагодарили)
Анастезиолог - ...(анастезия и вызов зав отделением анастезиологии в 12 ночи ко мне на роды - чисто наша инициатива, отблагодарили)


Ну вот, в самом начале этой темы. Всё ясно, почему платили. Потому что - НОЧЬ, РОЖАЛИ не с тем, кто был на смене, а с тем, С КЕМ ХОТЕЛИ; АНЕСТЕЗИОЛОГ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК, И ТОЖЕ ЕГО НОЧЬЮ С ПОСТЕЛИ ВЫРВАЛИ (а завтра с утра на работу и полный рабочий день, а не как у сторожа). И последнее, что написано - ЭТО ЧИСТО НАША ИНИЦИАТИВА.
Так что, всё надо фильтровать.
 
yashaДата: Среда, 06.07.2011, 09:14 | Сообщение # 58

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
B) clarita_clarita,



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
SnoopycДата: Среда, 06.07.2011, 09:14 | Сообщение # 59

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
А при обычном обходе гинеколога - только пульс пощупали.

Я рожала без договоренностей в 9м р.д. На обходе каждый день заходил врач и очень внимательно осматривал меня, задавал вопросы, давал подробные ответы на все мои вопросы. Так что если не платишь, отношение такое же

Добавлено (25.06.2011, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (Кота)
Роды процесс не предсказуемы и заплатив 200$ ни кто не дает гарантий что все будет хорошо!

Согласна. Деньги - не панацея от осложнений




Та, что идет по жизни, смеясь
 
kru_kengaДата: Среда, 06.07.2011, 09:14 | Сообщение # 60

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
yasha,но ты же платила по полной программе ec



От большой любви получаются красивые детки)))
 
yashaДата: Среда, 06.07.2011, 09:14 | Сообщение # 61

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
yasha,но ты же платила по полной программе

я платила врачу котрый у меня принял бы роды хоть ночью,хоть в НГ,хоть в свой день рожденье,это мой выбор,а не обязаловка,у другого бы я не рожала 2e И платила я ПОСЛЕ




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AnnetkaДата: Среда, 06.07.2011, 09:14 | Сообщение # 62

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Quote (Snoopyc)
Quote (Кота)
Роды процесс не предсказуемы и заплатив 200$ ни кто не дает гарантий что все будет хорошо!

Согласна. Деньги - не панацея от осложнений


О каких осложнениях идет речь? Деньги платятся врачу не для того что бы попросить его сделать все быстро, небольно и что бы он пылинки поздувал 3 дня 2e

ДЕНЬГИ ПЛАТЯТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РОДЫ ПРИНЯЛ КОНКРЕТНО ВЫБРАННЫЙ МНОЮ СПЕЦИАЛИСТ И В ТО ВРЕМЯ КОГДА МНЕ БУДЕТ НУЖНО!
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ОН ДОЛЖЕН БЕСЛАТНО СРЕДИ НОЧИ В ПРАЗДНИК КУДА ТО ЕХАТЬ?

Добавлено (26.06.2011, 11:27)
---------------------------------------------
В остальных случаях "не платить" - например, повоспитывать врачей (типо и так зажрались и зарплату еще получают), нет денег, и так одинаковое отношение будет, лучше коляску круче куплю за эти деньги и т. скажу, конечно тогда не надо платить!!!

Не надо платить врачам, чиновникам, учителям - никому!!! Всех должны одинакого лечить, учить и всем выделять землю.
А роды это такой процесс, что всегда если что можно попробовать еще 2e ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК 2e


Сообщение отредактировал Annetka - Воскресенье, 26.06.2011, 10:37
 
OlushkaДата: Среда, 06.07.2011, 09:15 | Сообщение # 63

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
Ведь ребенок это такое явление, что если что не так всегда можно попробовать еще правда?


Жестоко! Из твоих слов выходит, что что все кто не хочет или НЕ МОЖЕТ заплатить - своей крошечке враги!
Конечно, любой труд должен быть оплачен. Никто здесь, на этом форуме, не навязывает свое мнение. Каждая сама решит, что ей делать в меру своих возможностей. Врачи есть разные и ситуации есть разные. Нет ни одной одинаковой беременности, равно как и одинаковых родов. Здесь каждая описала свой собственный случай.


 
AnnetkaДата: Среда, 06.07.2011, 09:15 | Сообщение # 64

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Я знала, что как раз ты дословно поймешь эту фразу 2e
Quote (Olushka)
Здесь каждая описала свой собственный случай.

Поэтому мой случай c оплатой 200 баксов врачу один из 99% таких же случаев. Не надо было просто мне доказывать, что отношение всегда одинаковое. В моем случае оно было не одинаковым, а таким - насколько я его оплатила.

Добавлено (26.06.2011, 11:56)
---------------------------------------------
Сотни форумчанок пишут свои таксы за роды, а приколупались только ко мне 2e Забавно 2e

 
OlushkaДата: Среда, 06.07.2011, 09:15 | Сообщение # 65

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
Сотни форумчанок пишут свои таксы за роды, а приколупались только ко мне Забавно


Лично я к тебе не приколупывалась. А то что ты написала, хоть задом наперед читай все равно как-то не очень приятно получается.


 
AnnetkaДата: Среда, 06.07.2011, 09:15 | Сообщение # 66

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Quote (Olushka)
не очень приятно получается.
, то что может быть если все пустить на самотек...
У меня к тебе нет никаких претензий. Ты беременяшка и интересуешься этим вопросом, молодец. Ты же не определилась еще, поэтому моя фраза, если ты поняла саркастичная, должна тебе дать все понять.

Скажу еще, что платить (благодарить) после самих родов врача, который принял роды нет никакого смысла, если ты у него не наблюдаешься всю беременность.
 
yashaДата: Среда, 06.07.2011, 09:15 | Сообщение # 67

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
ДЕНЬГИ ПЛАТЯТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РОДЫ ПРИНЯЛ КОНКРЕТНО ВЫБРАННЫЙ МНОЮ СПЕЦИАЛИСТ И В ТО ВРЕМЯ КОГДА МНЕ БУДЕТ НУЖНО!
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ОН ДОЛЖЕН БЕСЛАТНО СРЕДИ НОЧИ В ПРАЗДНИК КУДА ТО ЕХАТЬ?

да B)
Quote (Olushka)
Врачи есть разные и ситуации есть разные.

100%
Quote (Annetka)
нет никакого смысла, если ты у него не наблюдаешься всю беременность

согласна B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AnnetkaДата: Среда, 06.07.2011, 09:15 | Сообщение # 68

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Вывод один - чтобы родить малыша СТОИТ платить
... и думаю со мной согласятся многие yes


Сообщение отредактировал Annetka - Воскресенье, 26.06.2011, 19:33
 
SnoopycДата: Среда, 06.07.2011, 09:16 | Сообщение # 69

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
ДЕНЬГИ ПЛАТЯТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РОДЫ ПРИНЯЛ КОНКРЕТНО ВЫБРАННЫЙ МНОЮ СПЕЦИАЛИСТ И В ТО ВРЕМЯ КОГДА МНЕ БУДЕТ НУЖНО!

Поскольку деньги платятся после, где гарантия того, что врач не передумает в последний момент и не кинет роженицу? Если платить заранее, вопрос тот же (случаи у знакомых были, потому настораживает возможность такой ситуации).
Quote (Annetka)
Не надо было просто мне доказывать, что отношение всегда одинаковое

Отношение не всегда одинаковое, но заплаченные врачу деньги не гарантируют
Quote (Annetka)
что бы он пылинки поздувал 3 дня

Итог:
Quote (Annetka)
чтобы родить малыша СТОИТ платить
???А что без оплаты и договоренностей ну никак нельзя родить здорового ребенка?
У меня была возможность оплатить врача и всю его бригаду, но смысла в этом в качестве гарантии РОДИТЬ МАЛЫША я не видела и не вижу. ИМХО

Добавлено (26.06.2011, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (Annetka)
ДЕНЬГИ ПЛАТЯТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РОДЫ ПРИНЯЛ КОНКРЕТНО ВЫБРАННЫЙ МНОЮ СПЕЦИАЛИСТ И В ТО ВРЕМЯ КОГДА МНЕ БУДЕТ НУЖНО!

Согласна




Та, что идет по жизни, смеясь
 
VestaДата: Среда, 06.07.2011, 09:16 | Сообщение # 70

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
ДЕНЬГИ ПЛАТЯТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РОДЫ ПРИНЯЛ КОНКРЕТНО ВЫБРАННЫЙ МНОЮ СПЕЦИАЛИСТ И В ТО ВРЕМЯ КОГДА МНЕ БУДЕТ НУЖНО!

согласна, у меня могло быть кесарево, поэтому я договаривалась на 30 нед., с врачом, (который специалист в этом вопросе) чтобы она вела меня до конца и когда мне пора будет рожать, чтоб я позвонила ей (хоть посреди ночи) и она приехала и приняла роды. В процессе наблюдений, врач настроила меня на естеств. роды, так и получилось. мой малышок захотел появится на свет ночью, врачу мы звонили в 4:00, когда она спокойно спала, она взяла такси и приехала в роддом принимать роды. За это время в роддом приехали и мы. На смене оказался прекрасный врач B) , а я боялась там увидеть лицо Гросса %) , посмотрел меня, пробил пузырь и приехала врач с которой я договаривалась. Врач который делал со мной манипуляции ушел и я благополучно родила ребеночка с врачом по договоренности. Платила, естественно после. Думаю, что все прошло юы хорошо, если б роды принимал именно тот врач по смене, а вот если бы....
Поэтому я рада, что у меня все получилось так.


 
blago7bДата: Среда, 06.07.2011, 09:16 | Сообщение # 71

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Snoopyc)
ДЕНЬГИ ПЛАТЯТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РОДЫ ПРИНЯЛ КОНКРЕТНО ВЫБРАННЫЙ МНОЮ СПЕЦИАЛИСТ И В ТО ВРЕМЯ КОГДА МНЕ БУДЕТ НУЖНО!
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ОН ДОЛЖЕН БЕСЛАТНО СРЕДИ НОЧИ В ПРАЗДНИК КУДА ТО ЕХАТЬ?

Платят 99%, все рожают ночью и в праздник????
Quote (Snoopyc)
Отношение не всегда одинаковое, но заплаченные врачу деньги не гарантируют

Заплаченные деньги не гарантируют ничего, если совести нет. Только наличие хоть какой нибудь порядочности у доктора, обязывает его отработать взятые в конверте деньги. А практика показывает, к сожалению и удивлению, что взял не значит сделал.

Добавлено (26.06.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Я лично договаривалась и доктор, оказался не просто супер спецом, но и для меня супер человеком. Но есть другой врач у которого норма не приезжать на роды и оплату брать предварительно. И на нем (ней) обломались и подруга и сестра. И обе платили за гарантию.



 
SnoopycДата: Среда, 06.07.2011, 09:16 | Сообщение # 72

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Заплаченные деньги не гарантируют ничего, если совести нет. Только наличие хоть какой нибудь порядочности у доктора, обязывает его отработать взятые в конверте деньги.

Полностью согласна. В этом вся беда: никто и никогда не сможет дать 100%-х гарантий




Та, что идет по жизни, смеясь
 
yashaДата: Среда, 06.07.2011, 09:16 | Сообщение # 73

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Платят 99%

не смешно,от куда такие статистические данные?????да не платят такое количество людей за роды,вы что,некоторые вообще о таком и не зают,наблюдаются себе тихо мирно,идут рожают,спасибо-досвидания и всё,платят либо перепуганные,от всех страшных историй от подруг типа "бывалых или тому,кто ведет всю беременность(ти) и принимает роды в любой миг и день недели,по первому звонку,все остальные обычным способом,как положено ab я два раза родала из всего этажа я была "своя" и еще пару девочек,а некоторые дае спасибо не считают нужным сказать,это их работа и всё,не то что там платить,я человек очень коммуникабельный и любопытный,знала вообще всех рожениц отделения,перезнакомились,переобщались и с некоторыми до сих пор контакт держу.ПЛАТЯТ единицы из всего общего потока,просто это так разрекламировано,что кажется что без денег никуда ab




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Вторник, 05.07.2011, 15:41
 
КотаДата: Среда, 06.07.2011, 09:16 | Сообщение # 74

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ПЛАТЯТ единицы из всего общего потока,просто это так разрекламировано,что кажется что без денег никуда

100%



 
blago7bДата: Среда, 06.07.2011, 09:17 | Сообщение # 75

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ПЛАТЯТ единицы из всего общего потока,просто это так разрекламировано,что кажется что без денег никуда

Согласна. Там был несколько другой смысл и подтекст.



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Бесплатные роды - миф или реальность (кто платил, кто нет...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: