Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Консультация гинеколога
ЮличкаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:35 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
консультацию ведёт только специалист!
Константинова Анна Сергеевна, врач акушер-гинеколог, руководитель центра женского здоровья МЕДИАНА.
Адрес: Запорожье, бульвар Центральный,12 (остановка транспорта "Фестивальная" или "Вознессеновский рынок") Тел. 213-01-56 (администратор) 701-32-99 ( круглосуточный тел врача для контакта с пациентами по лечебным вопросам) Сайт www.mediana.zp.ua адрес эл. почты: mediana@ua.fm


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
OlenkaДата: Пятница, 04.03.2011, 17:33 | Сообщение # 126

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Здравствуйте, Анна Сергеевна! Рада Вас видеть и на этом форуме :) У меня к Вам вопрос: сыну год и девять, грудью кормлю (уже больше на баловство похоже, но всё же. засыпаем только с грудью). Месячных до сих пор нет, скажите, это нормально? Чувствую себя хорошо, УЗИ делала, всё в порядке.

СП "Вундеркинд с пелёнок"
 
yan@85Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:27 | Сообщение # 127

Яна
пески
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
Здравствуйте Анна Константиновна!меня интересует вопрос:"как вскоре после родов можно сидеть на диете?можно ли садится на диету кормящей маме????или что нужно делать, чтобы похудеть....спасибо!


 
АнничкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:36 | Сообщение # 128

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Добрый день. У меня сложилась такая ситуация: я пошла на прием к врачу гинекологу с жалобами на слабость, тошноту, задержкой менструации, 37,4, уплотнении и нагрубании груди (особенно левой). Все это на фоне прекращения ГВ. Гинеколог осмотрела внутри, воспаления не увидела, мазок взяла хотела назначить прогестерон, но после осмотра груди (очень сильная струя молока и затвердение) назначила алактин и сказала одеть тугой бюстгальтер или перевязаться. А вот когда я поделилась этим с форумчанками. Услышала отзывы в адрес гинеколога: что она не компетентна, перевязываться категорически нельзя, гормоны вредно и неестественно. Я привыкла доверять врачам. Но ситуация меня сильно расстроила.
Каково ваше мнение относительно такого назначение врача?


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
ВеллВуменДата: Среда, 09.03.2011, 22:13 | Сообщение # 129

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
SoOnnEEccHHkO, Вам для установки Мирены нужно все-таки сделать кольпоскопию после лечения, чтобы убедиться, что эрозия зажила нормально, сделать мазок на флору, пройти осмотр. Если противопоказаний не будет, то установим.
Nikoscha, Небольшое повышение температуры не нуждается в приеме жаропонижающих препаратов, т.к. является защитной реакцией организма и не наносит вреда состоянию плода. Если температура повышается до 38°С и выше, необходимо срочно проконсультироваться с врачом. Такая температура может представлять опасность для плода, и ее необходимо снижать. В этом случае до консультации с врачом предпочтитель,нее использовать ПАРАЦЕТАМОЛ
dresdena, у Вас есть мой прямой телефон, по всем вопросам,связанным с лечением лучше общаться напрямую, тогда можно гораздо быстрее и точнее решить возникшую ситуацию

Добавлено (09.03.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Olenka, Длительность лактационной аменореи может быть и два года, иногда больше. Пока вы не завершите вскармливание, выводы о фунционировании репродуктивной системы делать рановато.
yan@85, смотря что подразумевается под "диетой" От чего следует отказаться кормящей маме?
От высококалорийной пищи. Употребление высококалорийной пищи с минимальной пищевой ценностью (конфеты, рафинированные продукты, сдобные мучные изделия) следует свести к минимуму. Единственное, что вы получите от такой пищи - это несколько лишних килограммов веса, а вот ребенку от такого молока - нет никакой пользы.
От обжорства. Любой продукт, съеденный мамой в большом количестве, может вызвать болезненную реакцию у ребенка. Поэтому новые продукты следует вводить в свой рацион постепенно. Если малыш срыгивает, у него появились аллергические симптомы, разжиженный стул или, наоборот,склонность к запорам, вздут животик - это последствия неправильного питания кормящей мамы. Необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы найти и устранить погрешности в питании.
От продуктов, вызывающих пищевую аллергию. Таких, как цитрусы, клубника, рыба и т.д. Но если молодые родители не подвержены пищевой аллергии, то полностью исключать из своего рациона продукты такого рода молодой маме не стоит.
От острой пищи, чеснока и пряностей. При употреблении этих продуктов молоко часто приобретает специфический запах и вкус, из-за чего ребенок может отказаться от груди.
От соли и сахара. Общее количество соли в пище кормящей мамы не должно превышать одну чайную ложку - 6 г в день. Желательно употреблять йодированную соль. А увлечение рафинированным сахаром способствует выводу из организма важных минеральных веществ и дает много «пустых» калорий. Поэтому сахар лучше заменить сухофруктами и медом (при отсутствии аллергии).
От продуктов, вызывающих повышенное газообразование. Это лук, зеленый перец, брокколи, цветная, брюссельская и кочанная капуста, фасоль и горох. Они могут провоцировать у новорожденного боли в животике и «колики». Употреблять эти продукты следует очень осторожно (по отдельности) и в небольших количествах.
От кофеина. Его много в шоколаде, кофе и крепком чае. Попадая через грудное молоко в детский организм, кофеин вызывает повышенную возбудимость ребенка. Если ваш организм требует «кофеиновой подпитки», ее желательно принимать сразу после кормления ребенка, чтобы к следующему кормлению содержание кофеина в грудном молоке было минимальным.
От молокa. Существует мнение, что для усиления лактации кормящей маме нужно пить много молока. Это наиболее распространенное заблуждение. Молоко не оказывает заметного влияния на лактацию. Кроме того, увлечение кормящей мамы цельным молоком может провоцировать колики и вздутие живота у новорожденного. Поэтому цельное молоко лучше заменить кисломолочными продуктами.
От лекарственных препаратов. Принимать лекарства следует только в случае острой необходимости и после консультации врача!

Когда не стоит отдавать ужин врагу?
Питание кормящей женщины должно быть регулярным. Чтобы обеспечить ребенка необходимым количеством молока, кормящая мама должна принимать пищу кратно кормлениям ребенка.

Диета диете рознь
Часто мамы, следуя правилу «не навреди», весь период кормления грудью сидят на строжайшей диете, не позволяя себе продукты, которые, по их мнению, могут вызвать у малыша аллергию. В результате ребенок получает «бедное» молоко. Парадокс, но у детишек, мамы которых во время кормления грудью сидели на строгой диете, гораздо чаще возникают аллергические реакции, чем у малышей, мамы которых питались разнообразно. Поэтому кормящим мамам не стоит бросаться из крайности в крайность.

Что кормящей маме следует добавить в свой рацион?
«Полезные» калории. На производство грудного молока женский организм расходует много энергии. Поэтому калорийность рациона кормящей мамы должна быть увеличена в среднем на 500-700 Ккал и составлять около 3200-3500 Ккал в сутки. Полезные калории организм получает из нежирного мяса, море- продуктов, сыра, свежих овощей и фруктов и.т.д.
Жидкость. У кормящей женщины ежедневно вырабатывается около 800-1200 мл молока. Поэтому необходимо приблизительно на столько же увеличить потребление жидкости. При этом жидкая часть рациона (с учетом жидкости, которая содержится в супах, овощах и фруктах) не должна превышать 3 литров в сутки.
Поливитаминный комплекс. Даже самый богатый рацион не сможет удовлетворить повышенную потребность кормящей мамы в витаминах и микроэлементах. Поэтому принимайте поливитаминные комплексы для беременных и кормящих женщин. Прием этих препаратов не только улучшит качество молока, но и увеличит его выработку.

Суточная потребность кормящих мам в основных питательных веществах и энергии
Питательные вещества Суточная потребность, г
Белки растительного происхождения 60
Белки животного происхождения 60-70
Жиры растительного происхождения 20-30
Жиры животного происхождения 80-90
Углеводы 400-500
Энергетическая ценность, ккал 3200-3500

Напитки, способствующие выработке молока
Тминный квас. Ржаной хлеб, нарезанный небольшими кусочками, высушить, слегка поджарить, залить водой и оставить на 3- 4 часа. Затем процедить, добавить дрожжи, сахар, тмин и поставить в теплое место для брожения на 10-12 часов. Хранить в прохладном месте. На 1 кг хлеба - 40 г тмина, 500 г сахара, 25 г дрожжей, 10 л воды.
Напиток из аниса, фенхеля и душицы. Смешать 10 г растертых плодов аниса, 10 г плодов фенхеля и 10 г травы душицы. Чайную ложку смеси залить стаканом кипятка и настаивать 2 часа. Пить по полстакана на прием 2-3 раза в день.
Настой семян укропа. Столовую ложку семян укропа залить стаканом горячей воды и настаивать 2 часа. Пить рекомендуется по полстакана 2 раза в день или по столовой ложке б раз в день (в зависимости от переносимости) маленькими глотками, задерживая некоторое время во рту.
Морковь с молоком. В стакан положить 3-4 столовые ложки тертой моркови, залить молоком (или сливками) и пить по одному стакану 2-3 раза в день. Вечером в напиток можно добавить 1-2 чайные ложки меда для снятия нервного напряжения и хорошего сна. w Сок редьки с медом. К 100 г сока редьки добавить столовую ложку меда, 100 г кипяченой воды комнатной температуры и соль по вкусу. Этот напиток используют в течение дня.
Сироп из одуванчиков и апельсиновых корок. Цветки одуванчика (3 стакана), корка апельсина (1 стакан) залить 80-процентным сахарным сиропом (2 л) и варить 15 минут на малом огне. Настоять в течение 12 часов, процедить через сито и разлить в бутылки для хранения. Использовать для ароматизации напитков.
Анничка, я тоже обеими руками за естественные методы прекращения лактации. Но! Раз уже есть температура, ошнота и затвердение, немедленно снижайте уровень пролактина с помощью алактина или ему подобных. Это будет болеее естественно, чем резать образовавшийся гнойник и пить антибиотики

 
АнничкаДата: Среда, 09.03.2011, 22:28 | Сообщение # 130

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо. А ваше мнение? почему доктор рекомендовала перевязаться в первые дни? мне говорят, что это - прошлый век и опасно
сегодня наконец вышла с больничного участковая. она никак не прокомментировала назначение перевязывания. Назначила в качестве подготовки к гормональной контрацепции пропить мастодинон. И по результатам анализов я попросила назначить для флоры (доктор сказала, что должно само восстановится после ГВ, но мне мешает сухость во время полового акта). мне назначили гексикон, а потом биокап по 2 табл 1 раз в день №5. К сожалению только в аптеке я узнала что там в упаковке всего 5 шт. и что они стоят 150. вот теперь не знаю - №5 это упаковка 5 шт, но тогда как их по 2, если поровну на 2 не делится. или 5 дней по 2, но тогда это надо покупать аж 2 пачки :( завтра врач не принимает, телефона у меня ее нет. вот и не знаю у кого проконсультироваться. Заранее благодарна, извините за беспокойство.


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!


Сообщение отредактировал Анничка - Четверг, 10.03.2011, 20:31
 
Татьянка)Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:35 | Сообщение # 131

Татьянка
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, через какое время можно проверить проходимость труб после лапароскопии?
 
LanaДата: Четверг, 10.03.2011, 23:12 | Сообщение # 132

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Добрый вечер. Подскажите может ли быть связанна проблема лишнего веса с гинекологией, вопрос возник из-за того, что советуют идти к гинекологу.. спасибо

 
LenTochkaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:35 | Сообщение # 133

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, подскажите пожалуйста. После прижигания эрозии врач прописала Альфарекин 1 млн №10 10 уколов через день. Можно ли заменить его на другой препарат, т. к. этот уж очень дорогой.
 
ДишаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:17 | Сообщение # 134

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
подскажите пожалуйста.. я 2 неделе назад родила..когда мне на приём к гинекологу теперь и когда можно начинать заниматься спортом?
 
SoOnnEEccHHkOДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:15 | Сообщение # 135

Иришка
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Здраствуйте, Анна Константиновна, можно вам такой вопрос задать...я была в другой клинике и у меня взяли анализы(они уже на руках) можно ли у вас сделать только радиоволновое лечение без первого осмотра, или все таки надо идти на осмотр и кольпоскопию...мне сказали что осталось немного эрозии, после предыдущего лечения радиоволновым методом. :(

Храни меня Господь от тяжкого недуга, от умного врага и мелочного друга....

 
ДарьяДата: Четверг, 17.03.2011, 07:59 | Сообщение # 136

Дарья фа
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Анна Константинова подскажите, пожалуйста, дочке 12лет можно ли делать прививку от папилломы вируса?
 
corgieloverДата: Четверг, 17.03.2011, 15:01 | Сообщение # 137

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Здравствуйте, Анна Сергеевна! Меня интересует такой вот вопрос. Я пью ОК "Три Мерси" + 3 капсулы Флоры Дофилус 3 раза в день + Травяной чай для чистки печени и жёлчных путей. При такой комбинайции всего выпиваемого можно ли еще добавить какие-то витамины? Потомучто авитоминоз сильно чувствуется. И если да, то какие лучше, чтоб не нарушить баланс всего того что принимаю.
Спасибо!
 
ShalunjaДата: Пятница, 18.03.2011, 17:06 | Сообщение # 138

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Ув.Анна Сергеевна,Вы не ответили на мои вопросы.Хотелось бы узнать Ваше мнение хоть по одному вопросу.Еще раз спасибо.Сообщение # 120

 
АнничкаДата: Суббота, 19.03.2011, 01:30 | Сообщение # 139

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Анничка, вопрос с биокапом решила. Это ошиблась провизор в колве таблеток

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
ВеллВуменДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:27 | Сообщение # 140

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Анничка, перевязка молочных желез позволяет чисто механически препятствовать переполнению протоков новыми порциями молочка, в последнее время этот метод мало применяют, так как есть другие методы предупреждения длительного нахождения молока в протоках желез. Биокап применяют интравагинально 1 раз в день по 2 капсулы на ночь в течении 3 -5 дней после окончания менструации. Как лучше поступить Вам в сложившейся ситуации не могу посоветовать, так как не видела вашего результата мазка. Единственное, что могу сказать, что есть свечи, содержащие бактерии по гораздо более дешевой цене. Татьянка), об этом лучше спросить у врача-хирурга, который делала лапароскопию, так как объем выполненных вмешательств известен ему лучше,чем мне.

Добавлено (20.03.2011, 19:49)
---------------------------------------------
Lana, довольно часто излишний вес является одним из проявлений эндокринных заболеваний женской половой сферы, например синдрома поликистозных яичников.
LenTochka, можно испольнозвать лаферобион, правда инъекционная его форма можеть в первые дни применения вызвать температурную реакцию. Если Вы ведете активный образ жизни и температура будет мешать вести привычный образ жизни, следует отдать предпочтение липоферону. Также существует форма выпуска лаферобиона в свечах, они не вызывают температуру, но эфективность их ниже
Диша, поздравляю Вас с таким событием в Вашей жизни! 06 К врачу желательно обратиться через 2 мес.Спортом можно заниматься уже сейчас.Физические упражнения в послеродовом периоде следует начинать через 24 ч после родов, так как важно укрепить мышцы живота, сильно растянутые во время беременности. Важно также укрепить перерастянутые во время родов мышцы промежности, которые служат опорой для внутренних половых органов. Физические упражнения способствуют сокращению матки, улучшают деятельность кишечника и мочевого пузыря, часто нарушенных после родов. Под влиянием физических упражнений быстрее прекращаются кровянистые выделения, улучшается сон и аппетит, предупреждаются осложнения, связанные с задержкой выделений в матке. Противопоказаны занятия женщинам с повышениями темп выше 37,5 , с общими заболеваниями (болезнями почек и печени, туберкулез в активной стадии, болезни сердечно-сосудистой системы и т.д.) Женщинам, у которых были наложены швы на промежность, упражнения с разведением бедер выполнять не следует.

Добавлено (20.03.2011, 19:54)
---------------------------------------------
SoOnnEEccHHkO, конечно можно. Однако очень важно выяснить причину, по которой не произошло полного заживления. Поэтому желательно (но не настаиваю) подойти с этими обследованиями на консультацию до срока лечения, возможно потребуется какая-то подготовка к процедуре, чтобы не повторить неудачный опыт.
Дарья, да,можно.

Добавлено (20.03.2011, 21:27)
---------------------------------------------
Shalunja, извините, Ваш вопрос выпал из моего поля зрения. Шейку желательно ушить, если разрывы настолько велики, что приводят к зиянию маточного зева, что может отразиться на вынашивании следующего ребенка, ведь шейка выполняет при беременности роль сфинктера. Матку можно образно сравнить с мешочком, а вот шейка- это та веревочка, которая завязывает горлышко мешка и не дает содержимому выпасть. ВПЧ врядли появился у Вас благодаря медицинским манипуляциям, хотя чисто теоретически возможно при ручном открытии шейки, но все же передача ВПЧ происходит в большинстве случаев при сексуальном дебюте,здесь нет ничего сверхъестественного, так как ВПЧ на коже и слизистых есть у подавляющего большинства людей. А уж для развития онкопроцесса нужно кроме самого вируса (причем не все типы ВПЧ его провоцируют) еще особое состояние организма носителя этого вируса, то есть изменение имунной защиты. Для беременных ВПЧ не представляет угрозы. Риск передачи ВПЧ плоду, хотя и невелик, но существует. Для ПВИ детского возраста немаловажен тот факт, что у девочек в возрасте с 3-4 недель до 7-8 лет при любых вульвовагинитах и дисбиозах влагалища отмечается тенденция к ярко выраженному воспалению, обшир­ным поражениям, переходом воспаления на область промежности, паховых и пахово-бедренных складок, возможно даже развитие - эрозивных форм. Это связано с пребыванием в состоянии "гормонального покоя" и незрелостью местных механизмов защиты, а усугубляется нарушением правил гигиеничес­кого ухода за ребенком (слишком частое мытье, подмывание с применением шампуней, гелей, пены, недостаточное выполаскивание нижнего белья после стирки синтетическими моющими средствами, излишнее укутывание и т.д. Такая особенность течения воспалительных изменений способствует дальнейшему нарушению барьерной функции кожи и слизистых аногенитальной области, что делает воспалительные изменения одним из факторов риска развития ВПЧ-инфекции и способствует росту распростра­ненности ВПЧ-инфекции в детском возрасте.

 
АнничкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:01 | Сообщение # 141

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
ВеллВумен, о как жаль что вы написали ответ сегодня:( я вчера купила. А какие это свечи, которые с бактериями, но дешевле?

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
PrimaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:38 | Сообщение # 142

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна!
Расскажите, пожалуйста, о правильном подмывании девочек.
Очень много слышу мнений мамочек и врачей. Все они разные и я уже начинаю сомневаться в том, что я делаю все правильно.
Прочитала Ваш пост по поводу слишком частого подмывания, принятия ванн с пеной и гелем, которые провоцируют воспалительные процессы во влагалище. Как ЧАСТО надо купать и подмывать девочку? Вечерний туалет один раз в день это понятно и норма.Насколько это ЧАСТО?
Расскажите, пожалуйста, можно ли применять Lactacid для интимной гигиены.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
LjaljaДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:25 | Сообщение # 143

Лилёк
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна!
Я к Вам с таким вопросом. В середине беременности началась молочница (до беременности преследовала меня постоянно). Я проставила свечи "Микогал". Пока ставила все нормально было, когда закончила - через 3 дня снова вернулся зуд и выделения. Тогда мне прописали таблетки "Тержинан", 10 шт. Я их проставила - 3 дня всё было хорошо, потом всё заново! Тогда мне врач сказала поставить 6 свечей "Пимафуцина", а сразу после них вагинальные капсулы для восстановления микрофлоры "Фермалак". Тут вообще началось такое! У меня такой зуд невозможный, что расчесала все на свете до такой степени, что даже мыться больно. Если схожу в туалет по-маленькому сразу же моюсь, и пшикаю интимную зону "Алоэ Ферст" (может слышали Forever Living Products), немного снимает воспаленность расчесанного, а если не попшикаю, то чешиться. Так и получается, я встаю писять ночью несколько раз, несколько раз моюсь, пшикаю. Днем ставлю компресс из ромашки.
Еще эта таблетка "Фермалак" к утру вытекает, трусы мокрые, лежу как в луже...
Я переживаю и не знаю что делать, почти не сплю, все время чешусь... Может у меня воды подтекают?
Что делать? Помогите пожалуйста!!!


 
ВеллВуменДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:53 | Сообщение # 144

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Анничка, есть лабилакт, нормалак, гинолакт, фермалак

Добавлено (21.03.2011, 21:53)
---------------------------------------------
Правила интимной гигиены девочки
1. Вымойте руки с мылом перед уходом за областью интимных органов. Подмывайтесь только под проточной теплой водой.
Зону анального отверстия подмывайте, заведя руку назад движением спереди назад и вверх.
Зону наружных половых органов— другой рукой сзади напереди вниз, не касаясь зоны анального отверстия и тщательно вымывая складки между половыми губами и клитором. Водная струя при мытье наружных половых органов должна быть направлена спереди назад. Не следует направлять сильную струю воды во влагалище.
2. После интимной гигиены кожу просушите отдельным чистым полотенцем. Недопустимо использование этого полотенца дру-
гими членами семьи. Кроме того,мыльце и мочалка у девочки также должны быть свои.
3. В случае накопления белого налета между большими и малыми половыми губами, удалите его у малышки с помощью ватной
палочки, смоченной в прокипяченном оливковом или персиковом масле или в кипяченой воде.
4. Нижнее белье для девочки выбирайте из натуральных материалов (хлопок, лен), без синтетических примесей. Одежда
не должна стягивать область половых органов, сковывать движения. Стирайте детское белье и одежду отдельно от взрослых
вещей, используя моющие средства, рекомендованные для детского белья. Нижнее белье тщательно проглаживайте горячим
утюгом.
5. Без рекомендации врача избегайте использовать в качестве средств интимной гигиены растительные настои, любые
дезинфицирующие вещества(например, марганцовку), химические антисептики. Категорически запрещается применять
с целью интимной гигиены косметические средства, обыкновенное и хозяйственное мыло, влажные салфетки, в составе которых есть спиртовой раствор.
Как показывает практика самым лучшим гигиеническим средством для нежной и чувствительной кожи является гидрофильное масло,которое можно как сделать самим,так и купить в аптеке
Подмывайте малышку после каждой смены подгузника, в первые месяцы жизни желательно кипяченой водой. При необходимости остатки каловых масс перед подмыванием осторожно удалите смоченным уголком пеленки, смоченной ватой или влажной салфеткой. Если гигиеническая процедура осуществляется на пеленальном столике, воспользуйтесь влажны-
ми салфетками или ватными тампонами. Очень полезны воздушные ванны после подмывания. Девочку выкладывайте на спинку с разведенными ножками без подгузника на 10-15 минут. После воздушной ванны кожные складки и половые губы смазывайте прокипяченным натуральным жирным маслом — лучше миндальным или любым растительным. Подгузни-
ки меняйте не реже чем через 3 часа, в жаркое время года или если температура в помещении выше 22 градусов, лучше надевайте малышке обычные хлопковые трусики.

 
PrimaДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:58 | Сообщение # 145

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо за детальный ответ!
Только насчет Lactocid я не поняла. Можно ли его все-таки использовать? dntknw
Мы уже взрослые девушки и подгузниками давно не пользуемся.
Анна Сергеевна, для девочек 2-3 лет правила интимной гигиены что-то новое включают в себя? Или только т, что вы написали уже?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ВеллВуменДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:02 | Сообщение # 146

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Prima, С 2,5 лет
Девочка уже способна во время купания с помощью мамы совершать
туалет интимных органов. Подмывайте 2-3 раза в день, например, утром
после ночного сна, днем и вечером перед сном. Дневное подмывание пе-
ред сном можно заменить вытиранием влажной салфеткой с экстрактом
ромашки. По возможности меняйте малышке трусики дважды в день.
Ночной сон желателен без трусиков, в свободной пижамке.

Лактацид из-за содержания в нем некоторых агрессивных ПАВ часто использовать не советовала бы

 
PrimaДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:06 | Сообщение # 147

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо, что так быстро ответили! 06
Спасибо за консультацию!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ВеллВуменДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:08 | Сообщение # 148

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Ljalja, если бак посев не проводился, то необходимо его сделать с учетом чувствительности к антигрибковым и антимикробным препаратам. Если у Вас на руках анализ выделений,напишите подробно его результат (можете в ЛС) и укажите срок беременности. Есть ли у Вас патология шейки матки (эрозия,дисплазия)?
 
LjaljaДата: Вторник, 22.03.2011, 09:23 | Сообщение # 149

Лилёк
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Бак посев не делался, мазок брали месяц назад, думаю это давнишний.
Дисплазия была, но мне прижигали током.
Срок 37-38 недель.


 
LenTochkaДата: Вторник, 22.03.2011, 18:59 | Сообщение # 150

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
ВеллВумен,
Quote (ВеллВумен)
можно испольнозвать лаферобион

Если я заменю альфарекин лаферобионом, то мне нужно взять Лиофилизированный д/растворора для инъекций 1 000 000 МЕ флакон, и колоть его по тойже схеме, как и альфарекин?
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Поиск: