Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrik, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Дизайн и искусство) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Фотоконкурсы » Обсуждение условий приема фотографий и голосования (ваши пожелания и отзывы)
Обсуждение условий приема фотографий и голосования
KatrikДата: Среда, 22.06.2011, 11:57 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Предлагаю здесь выкладывать ваши претензии и пожелания насчет голосования в фотоконкурсах.
Как нам сделать голосование абсолютно "прозрачным"???

По итогам прочтений всей темки и всех предложений, хочу отметить следующее:

1. Начну с того, почему мы голосуем за 3 людей.
Победителей всегда будет 3 - будет 1-е, 2-е и 3-е место.
Если мы будем голосовать только за 1 понравившееся фото (этот вариант изначально даже не рассматривался), то каждый скорее проголосует за сестру-куму-подругу. Согласны?
Но когда мы ставим задачу голосовать за 3 фото, то приходится голосовать помимо сестры еще за кого-то (вот этот голос получается объективным). В итоге что мы получим? За счет трех голосов получается более реальная картина предпочтений.
Итак, победителей 3-е, голосуем за 3 участников.
Согласны со мной в этом пункте?

2. Было вынесено предложение голосовать за 3 человек по местам.
Я предлагаю попробовать так сделать на несколько ближайших конкурсов, а потом решим, устраивает это нас или нет, будет ли такой подсчет более объективный.
Согласны?

3. Насчет голосования по никам.
Это проблему мы решаем глобально: в фотоконкурсах участники не будут больше выставлять фотографии сами. Все желающие будут сбрасывать фото мне, а я уже буду выставлять их под номерами.
Согласны?

4. Фотоконкурсы для новичков.
Предлагаю один из следующих фотоконкурсов посвятить "новичкам".

5. Идея с пропуском фотоконкурса для прошлого победителя мне не нравится. Так как у нас фотоконкурсы на разную тематику. Если бы один и тот же повторялся из месяца в месяц (мистер или мисс месяца), то это было бы актуально. А так как у нас один фотоконкурс для мамы, второй детский, а третий семейный, то данный вариант не считаю подходящим.

6. Фотографии, не соответствующие теме или некачественные.
Так как теперь все фото будут проходить через меня, то буду очень тщательно отбирать. Прошу всех внимательно читать условия приема фотографий.
Если какая-то фотография проскочит через мой "фильтр" (я тоже человек и мое видение субъективное), прошу участников писать об этом в комментариях к данному фотоконкурсу.

Приглашаю принять участие в ОПРОСЕ




 
mybotДата: Среда, 22.06.2011, 15:42 | Сообщение # 76

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
Отдавать голос за одного категорически нельзя. Так как не довольных будет намного больше.
Систему голосования либо оставить такую как есть сейчас, либо:

Quote (olyalera)
...голосуют за три работы, но по местам: первое, второе, третье. Голос за 1 место засчитывают как 3 очка, 2 место - 2 очка, 1 место - 1 очко.


Мы кстати тоже первый конкурс выиграли будучи новичками на форуме.
А с одного конкурса сняли фотографию.
 
opalonДата: Среда, 22.06.2011, 16:00 | Сообщение # 77

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Мнение должно быть конструктивным.

Я ведь высказала свое мнение,а кто-то считает это возмущением!!!!!



 
wwcДата: Среда, 22.06.2011, 16:20 | Сообщение # 78

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Я ведь высказала свое мнение,а кто-то считает это возмущением!!!!!

Я говорила в общем.
Все готовы к диалогу. Слушаем, обдумаем, примем решение.
Пока только ты написала, что не устраивает в проведении конкурсах. Кстати, спасибо тебе за это. Хотелось бы что бы все высказались, кто придерживается твоего мнения и выдвинули свои варианты решения этой ситуации. В этом, на мой взгляд, и состоит разница между мнением и возмущением.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
opalonДата: Среда, 22.06.2011, 16:31 | Сообщение # 79

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Хотелось бы что бы все высказались, кто придерживается твоего мнения

Ольчик,вот это меня и поражает,что в личном разговоре некоторые форумчанки более откровенно выражают свое мнение,недовольство...А вот чтобы здесь высказаться,так как ты на самом деле думаешь,а не так чтобы никого не обидеть и для всех остаться хорошей смелости не хватает!!! Извините меня что я честна с вами...Жаль что не все правильно это воспринимают :( dntknw
Оля,я снова не по теме.....



 
S7Дата: Среда, 22.06.2011, 16:42 | Сообщение # 80

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
wwc, я поддержу opalon, , как то не честно получаются победители, модераторы здесь конечно не при чем.Мне кажется голоса просто накручиваются, т.е. друзья, знакомые , подружки помогают. И поэтому когда один и тот же человек 4раза подряд побеждает в конкурсе настораживает и стимул участвовать пропадает, потому что сразу думаешь что все не честно и накручено.Хотя я помню два случая когда в фотоконкурсах занимала призовое место фото с надписью сделаную фотошопом, что было запрещено, ну и проф фото, которое и не вооруженным взглядом видно что оно постоновочное и фотал профи, хотя изобржения на этих фото одни из лучших, но тогда зачем правила, если их не соблюдать?
Я прочитала все странички, не помню кто предоложил победителю пропускать следлующий конкурс, считаю его очень правельным, а тем кто подряд выйграл 2,3.4 конкурса. вообще соответственно столько и выходных.
Яша сказала, что если так то желание участвовать у нее пропадает,с учетом того , что она уже не раз ощутила радость победы, я не вижу в этом ни чего страшного, когда выигрывают одни и те же, желание пропадает у большего количества форумчан.
а голосование за одно фото будет стимулировать к честности, потому что на другом форуме где тоже голосуют за три фотки, меня вечно две знакомых просят проголосовать за них , от и выходит что 2 по просьбе , одно по душе!Думаю такая ситуация знакома многим. на этом форуме знакомых у меня нет, поэтому всегда голосую принципиально за тех кто понравился и еще не выигрывал.






Сообщение отредактировал S7 - Среда, 22.06.2011, 16:55
 
nastoykaДата: Среда, 22.06.2011, 18:50 | Сообщение # 81

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Мне понравилась идея - периодически выставлять на конкурс только фотки новичков(у кого в копилке допустим до 60 сообщений) -сразу же замелькают новые лица 27


 
wwcДата: Среда, 22.06.2011, 19:40 | Сообщение # 82

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (S7)
ну и проф фото, которое и не вооруженным взглядом видно что оно постоновочное и фотал профи, хотя изобржения на этих фото одни из лучших, но тогда зачем правила, если их не соблюдать?

У некоторых есть зеркальные фотоаппараты. Люди, которые на них снимают некоторое время - хотя просто любители - уже знают где и как нужно поставить объект съемки и прочие нюансы. dntknw Не знающему человеку, подобные фото выглядят, как работы профи. Но считаю, что нечестно было бы запретить участие фото, выполненых на зеркалке.
Quote (S7)
Мне кажется голоса просто накручиваются, т.е. друзья, знакомые , подружки помогают.

Я выше приводила пример в цифрах - это нереально!
Quote (S7)
а голосование за одно фото будет стимулировать к честности, потому что на другом форуме где тоже голосуют за три фотки, меня вечно две знакомых просят проголосовать за них , от и выходит что 2 по просьбе , одно по душе!

Не факт: за одно фото, как раз больше шансов вытянуть человека в победители, я выше уже писала каким образом.
Quote (nastoyka)
Мне понравилась идея - периодически выставлять на конкурс только фотки новичков(у кого в копилке допустим до 60 сообщений) -сразу же замелькают новые лица

Надюша, мне тоже идея по душе. Обязательно воспользуемся. yes Но и в этих конкурсах новичкам никто не мещает выставить фотку. Массовые рассылки всегда сообщают о новых конкурсах, началах голосований.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 19:52 | Сообщение # 83

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Голос за 1 место засчитывают как 3 очка, 2 место - 2 очка, 1 место - 1 очко.

не плохая идея..........но считать капец как сложно,нужно будет чтоб 3 модера подсчитывали тогда,один -первое место,второй-второе,а третий-третье.............хотя мы не сильно усложняем то,что было идеально.до двух жалоб из 2331 участников?????Считаю нужно открыть голосование,кто ЗА определенные изменения!!!КАк считаете:

Добавлено (22.06.2011, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (kru_kenga)
В жизни я с ней не знакома

это пока 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Marishka_HappyДата: Среда, 22.06.2011, 20:09 | Сообщение # 84

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (S7)
которое и не вооруженным взглядом видно что оно постоновочное

А кто вам мешает сделать постановочное фото? Даже на обыкновенную мыльницу. При желании побеждать на фотоконкурсах,
можно почитать немного о художественной фотографии, подготовиться и научиться основным азам фотоискусства. Все в ваших руках dntknw
Quote (S7)
меня вечно две знакомых просят проголосовать за них , от и выходит что 2 по просьбе

Может, конечно, я такая не общительная, но ни разу еще у меня никто не просил проголосовать. Надеюсь на нашем форуме не практикуется подобная "подстава"...
Quote (S7)
всегда голосую принципиально за тех кто понравился и еще не выигрывал.

так за кого? За тех кто понравился или за тех, кто не выигрывал?
Хотя я сама часто голосую за тех, у кого мало голосов, чтоб им не так обидно было...

Кстати, я тоже "за" идею фотоконкурсов для новичков!


 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 20:13 | Сообщение # 85

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Надеюсь на нашем форуме не практикуется подобная "подстава"...

на нашем форуме такого нет и никогда не будет надеюсь dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Среда, 22.06.2011, 20:15 | Сообщение # 86

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
те, кто выиграли конкурс - один конкурс пропускают ,

я против такой идеи


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 20:26 | Сообщение # 87

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
идею фотоконкурсов для новичков!

девочки а не будет это "ножом" для разделения на стариков и молодых,считаю все пользователи имеют одинаковые права в конкурсах и фотоконкурсах,без привилегий!!! dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
S7Дата: Среда, 22.06.2011, 20:31 | Сообщение # 88

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Я выше приводила пример в цифрах - это нереально!

почему не реально, можно попросить подружек наших форумчанок, просто в лс, и они проголосуют.

Quote (Marishka_Happy)
А кто вам мешает сделать постановочное фото? Даже на обыкновенную мыльницу.

мне никто не мешает, я просто никогда не задавалась целью специально что то читать, что б выйграть конкурс любительского фото.
Quote (Marishka_Happy)
Надеюсь на нашем форуме не практикуется подобная "подстава"...

я сегодня даже темку видела где просят проголосовать за кого то, только на др ресурсе dntknw
Quote (Marishka_Happy)
так за кого? За тех кто понравился или за тех, кто не выигрывал?

так складывается, что мне нравятся как раз те кто не выигрывал, что и наводит на мысль, что что то происходит не честно в процессе голосования.Потому что фоток классных куча, а победители одни и те же 15




 
ЮличкаДата: Среда, 22.06.2011, 20:40 | Сообщение # 89

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
А вот в приниципе возможный вариант, не сложно описать в кратце почему имеено то или иное фото понравилось. Чем то же оно вас взяло...
можно, одним словом, как вариант
Quote (olyalera)
1. Я периодически голосую на другом форуме хендмейд. Там тоже голосуют за три работы, но по местам: первое, второе, третье. Голос за 1 место засчитывают как 3 очка, 2 место - 2 очка, 1 место - 1 очко.
мне идея нравится, можно попробовать, но проблемнее будет идти подсчёт) поэтому не обещаем
Quote (olyalera)
о могу предложить в подсчете голосов свою помощь.

спасибо за предложение помощи, если что обязательно обратимся ec


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
juliyaДата: Среда, 22.06.2011, 20:45 | Сообщение # 90

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
мое мнение - ничего менять не нужно. система конкурсов и голосований наиболее оптимальная

то что недовольные будут всегда, это факт, но это не из-за подтасованных голосов, наличия или отсутствия друзей на форуме, а из-за того, что участник не стал победителем

думаю не стоит усложнять задачу Кате, она и так уделяет много времени разделу фотоконкурсов и оставить все как есть с участием всех желающих. вне зависимости от срока регистрации, ну и с нынешними условиями для участия в конкурсах.

и здесь
Quote (Marishka_Happy)
А кто вам мешает сделать постановочное фото? Даже на обыкновенную мыльницу.

согласна с Машей, хотя подловить хороший кадр ребенка тоже считаю не менее сложным


 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 20:55 | Сообщение # 91

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ДЕВОЧКИ ДАВАЙТЕ ОТКРЫВАЕМ ГОЛОСОВАНИЕ,КТО ЗА ИЗМЕНЕНИЯ И КАКИЕ,А КТО ПРОТИВ!!!!!

Добавлено (22.06.2011, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (juliya)
мое мнение - ничего менять не нужно. система конкурсов и голосований наиболее оптимальная

и я согласна




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
opalonДата: Среда, 22.06.2011, 21:04 | Сообщение # 92

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
а из-за того, что участник не стал победителем

Да не в этом дело!!!!!!!Я не участвовала в последних конкурсах,но реально можно статистику вывести за кого чаще голосуют.И я тоже не хочу что-то менять в правилах конкурса,просто хочется призвать к совести участниц!!!!!!



 
juliyaДата: Среда, 22.06.2011, 21:26 | Сообщение # 93

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
просто хочется призвать к совести участниц!!!!!!

но это уже совсем другая тема...
кстати сама редко учавствую, больше наблюдаю - голосую за понравившиеся фото


 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 21:29 | Сообщение # 94

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
осто хочется призвать к совести участниц!!!!!!

это что за обвинения,кто тут бессовестный???доказательства в студию...........




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Среда, 22.06.2011, 21:38 | Сообщение # 95

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
просто хочется призвать к совести участниц!!!!!!

Причем здесь совесть?Если реально у этого человека прикольные фотки!!!
Quote (Marishka_Happy)
А кто вам мешает сделать постановочное фото? Даже на обыкновенную мыльницу. При желании побеждать на фотоконкурсах, можно почитать немного о художественной фотографии, подготовиться и научиться основным азам фотоискусства. Все в ваших руках




От большой любви получаются красивые детки)))
 
KatrikДата: Среда, 22.06.2011, 21:38 | Сообщение # 96

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Ого! Столько написали. Завтра обязательно все перечитаю!!!! 27



 
TasyaДата: Среда, 22.06.2011, 21:43 | Сообщение # 97

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (S7)
Мне кажется голоса просто накручиваются, т.е. друзья, знакомые , подружки помогают.


вообще не вижу в этом криминала. приводи подружек и выигрывай.

Я давно на форуме, а что то мне это не очень помогает выигрывать 2e Хотя было время, что и везло.

Quote (juliya)
мое мнение - ничего менять не нужно. система конкурсов и голосований наиболее оптимальная


супер. уже больше года всех все устраивало и никогда подобных разговоров не было. я как то и не заостряла внимание кто же у нас лидер постоянный. Девочки, поверте, это знамя переходное. посмотрите статистику фотоконкурсов и сами убедитесь. вот совсем недавно ко дню матери был конкурс, где фотоконкурс выиграл ДОСТОЙНО новичок. В общем мое мнение все у нас проходит замечательно и интересно, а главное чесно. Я всегда голосую за своих племянниц, т.к. они для меня самые красивые, жаль за доцю голосовать не могу. И НИЧЕГО НЕ ВИЖУ В ЭТОМ КРИМИНАЛЬНОГО.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля


Сообщение отредактировал Tasya - Среда, 22.06.2011, 22:14
 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 22:09 | Сообщение # 98

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Я всегда голосую за своих племянниц, т.к. они для меня самые красивые

я тоже и это не потому что родственники,а потому что для нас наши девочки самые красивые и вообще самые самые,как можно за них не проголосовать,если мы всей семьей их по кругу в попу вцеловываем 2e

Добавлено (22.06.2011, 23:09)
---------------------------------------------
и вообще как можно утверждать о не объективности голосование,если не нравится кому-то,то другому нравится,это как решить какое яйцо вкуснее,вареное,жареное или омлет???




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
margo83Дата: Среда, 22.06.2011, 22:11 | Сообщение # 99

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
всегда голосую за своих племянниц, т.к. они для меня самые красивые, жаль за доцю голосовать не могу.

ТОЧНО - для меня тоже мой сынуля и племянник самые-самые!!! B)

Quote (Tasya)
Я давно на форуме, а что то мне это не очень помогает выигрывать

точно так. Как уже писала
Quote (margo83)
Мы с сынулей участвуем во многих конкурсах уже в течение полутора лет. Пока что у сына 2-е место мини-мистер зима 2011 и у меня 3-е место мисс весна 2011


По-моему мнению чаще всего выигрывают лучшие фото, и часто хоть одно из них то, которое выбрала и я, но иногда я не понимаю - почему не победили те, за кого голосовала я??? но это не значит, что я думаю, что результат подтасован ab просто все мы разные.

Но все хотим победить 27 если участвуем. 2e
 
TasyaДата: Среда, 22.06.2011, 22:18 | Сообщение # 100

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
и знаете, часто замечала, когда смотришь чьи то домашние фотоархивы, то ловишь себя на мысли сколько же есть интересных фото, а ты вот мимо проходишь и не замечаешь или же просто такие моменты сразу не пытаешься запечатлить, а кто то просто спит с фотоаппаратом и имеет много всего интересного. Я вот как вижу новый конкурс открытый, так по несколько дней пытаюсь что то подходящее найти, а кто то голову ломает какую из тысячи подходящих выставить. так что ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ И ПОБЕДЫ В КОНКУРСАХ. тЕМ БОЛЕЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ ТЕМА, ГДЕ ВЫ МОЖЕТЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ ПО НОВЫМ КОНКУРСАМ. Вот найдите в своем архиве что то сногсшибательное и прредложите тему открыть именно вот под свое любимое фото 27


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Дизайн и искусство) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Фотоконкурсы » Обсуждение условий приема фотографий и голосования (ваши пожелания и отзывы)
Поиск: