Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Katrik, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Дизайн и искусство) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Фотоконкурсы » Обсуждение условий приема фотографий и голосования (ваши пожелания и отзывы)
Обсуждение условий приема фотографий и голосования
KatrikДата: Среда, 22.06.2011, 11:57 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Предлагаю здесь выкладывать ваши претензии и пожелания насчет голосования в фотоконкурсах.
Как нам сделать голосование абсолютно "прозрачным"???

По итогам прочтений всей темки и всех предложений, хочу отметить следующее:

1. Начну с того, почему мы голосуем за 3 людей.
Победителей всегда будет 3 - будет 1-е, 2-е и 3-е место.
Если мы будем голосовать только за 1 понравившееся фото (этот вариант изначально даже не рассматривался), то каждый скорее проголосует за сестру-куму-подругу. Согласны?
Но когда мы ставим задачу голосовать за 3 фото, то приходится голосовать помимо сестры еще за кого-то (вот этот голос получается объективным). В итоге что мы получим? За счет трех голосов получается более реальная картина предпочтений.
Итак, победителей 3-е, голосуем за 3 участников.
Согласны со мной в этом пункте?

2. Было вынесено предложение голосовать за 3 человек по местам.
Я предлагаю попробовать так сделать на несколько ближайших конкурсов, а потом решим, устраивает это нас или нет, будет ли такой подсчет более объективный.
Согласны?

3. Насчет голосования по никам.
Это проблему мы решаем глобально: в фотоконкурсах участники не будут больше выставлять фотографии сами. Все желающие будут сбрасывать фото мне, а я уже буду выставлять их под номерами.
Согласны?

4. Фотоконкурсы для новичков.
Предлагаю один из следующих фотоконкурсов посвятить "новичкам".

5. Идея с пропуском фотоконкурса для прошлого победителя мне не нравится. Так как у нас фотоконкурсы на разную тематику. Если бы один и тот же повторялся из месяца в месяц (мистер или мисс месяца), то это было бы актуально. А так как у нас один фотоконкурс для мамы, второй детский, а третий семейный, то данный вариант не считаю подходящим.

6. Фотографии, не соответствующие теме или некачественные.
Так как теперь все фото будут проходить через меня, то буду очень тщательно отбирать. Прошу всех внимательно читать условия приема фотографий.
Если какая-то фотография проскочит через мой "фильтр" (я тоже человек и мое видение субъективное), прошу участников писать об этом в комментариях к данному фотоконкурсу.

Приглашаю принять участие в ОПРОСЕ




 
wwcДата: Среда, 22.06.2011, 13:23 | Сообщение # 51

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
или я не поняла?

Ты не поняла.
Будет меньше голосов у каждого участника. Но мест все равно три.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
RomantikaДата: Среда, 22.06.2011, 13:24 | Сообщение # 52

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
yasha, ну да голосовать за одно фото, и при подсчете голосов в порядке возрастания поставить всех и первые 3 и будут 1,2 и 3 место
вроде так и делают dntknw


 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 13:24 | Сообщение # 53

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
wwc, а,точно,тоже интересно.можно попробовать



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RomantikaДата: Среда, 22.06.2011, 13:25 | Сообщение # 54

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Будет меньше голосов у каждого участника. Но мест все равно три.

именно это я и имела в виду B)
B)


 
AlenkaSolncebestДата: Среда, 22.06.2011, 13:26 | Сообщение # 55

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Из последних трёх весенних конкурсах участвовала только в одном(мини-мистер) и заняли 2 место!!!!!Но голосовала во всех трёх за понравившиеся фото!
Quote (wwc)
Ира, ну мы ж не можем запретить учавствовать в конкурсах тем, у кого более 500 сообщений! 2e 2e

А может взять и устроить один из конкурсов для вот таких новичков(в копилке ,которых менее 500 сообщений) и посмотреть на активность в конкурсе...просто правильно было кем то написано,что в конкурсах участвуют одни и те же вот и выигрывают!!!!!
Quote (wwc)
Как можно выиграть, не поучавствовав

B)



 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 13:27 | Сообщение # 56

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Romantika, я уже поняла....хотя тут три фотки тяжело вібрать.когда нравятся и 5 и 7,а одно фото ваще определить невозможно будет,тяжело dntknw



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Среда, 22.06.2011, 13:29 | Сообщение # 57

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (AlenkaSolncebest)
А может взять и устроить один из конкурсов для вот таких новичков(в копилке ,которых менее 500 сообщений) и посмотреть на активность в конкурсе...просто правильно было кем то написано,что в конкурсах участвуют одни и те же вот и выигрывают!!!!!

Аленочка, отличная идея!!! B)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
RomantikaДата: Среда, 22.06.2011, 13:30 | Сообщение # 58

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
yasha, Ян, да я просто предлагаю как альтернативу 2e
Quote (yasha)
когда нравятся и 5 и 7,а одно фото ваще определить невозможно будет,тяжело

согласна, но во всех конкурсах так же и выбирают 27
а на выборах так тем более 02 02 er er er


 
wwcДата: Среда, 22.06.2011, 13:31 | Сообщение # 59

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
хотя тут три фотки тяжело вібрать.когда нравятся и 5 и 7,а одно фото ваще определить невозможно будет,тяжело

2e 2e 2e
Ну, давайте уберем конкурсы и сделаем фото-выставки с обсуждениями.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 13:32 | Сообщение # 60

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Аленочка, отличная идея!!

согласна тоже

Добавлено (22.06.2011, 14:32)
---------------------------------------------
Quote (wwc)
Ну, давайте уберем конкурсы и сделаем фото-выставки с обсуждениями

у всех такое в однокласник естьах

2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
eg1077Дата: Среда, 22.06.2011, 13:37 | Сообщение # 61

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Мне очень нравятся все конкурсы которые проходят и при голосовании в первую очередь смотрю на фотку а на ник только когда уже надо писать ник.Получаешь много позитива когда смотришь на ваши фото,спасибо девочки за такии интересные конкурсы.А проголосовать за одну фотку вместо 3 будет просто не возможно,потому что иногда хочется за все проголосовать и действительно очень трудно выбрать.
 
OlivkaДата: Среда, 22.06.2011, 13:37 | Сообщение # 62

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Иногда нелегко из всех фотографий выбрать только 3, а как одну выбирать? dntknw

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
AlenkaSolncebestДата: Среда, 22.06.2011, 13:39 | Сообщение # 63

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
wwc, yasha, 03


 
HelgaДата: Среда, 22.06.2011, 13:41 | Сообщение # 64

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Еще в конкурсах иногда бывают фотографии, которые не соответствуют теме! Считаю,что такие фотки нужно удалять!

Ира вот ту ты не права. модераторы строго за этим следят и не однокрастно помню было не соответсвующие фото либо убирались с конкурса либо заменялись.




 
RomantikaДата: Среда, 22.06.2011, 13:43 | Сообщение # 65

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)
А проголосовать за одну фотку вместо 3 будет просто не возможно,потому что иногда хочется за все проголосовать и действительно очень трудно выбрать.


Quote (Olivka)
Иногда нелегко из всех фотографий выбрать только 3, а как одну выбирать?


девочки, это еще не утвердили, я ведь просто предложила :( , предложите вы что-то dntknw


 
HelgaДата: Среда, 22.06.2011, 13:45 | Сообщение # 66

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
а давайте тогда еще и приписывать почему сделал такой выбор.

А вот в приниципе возможный вариант, не сложно описать в кратце почему имеено то или иное фото понравилось. Чем то же оно вас взяло... Заморочки конечно, но что ж тогда, если появилсь недовольные участники...




 
OlivkaДата: Среда, 22.06.2011, 13:52 | Сообщение # 67

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
А вот в приниципе возможный вариант, не сложно описать в кратце почему имеено то или иное фото понравилось.

Для этого есть тема "Обсуждение фотоконкурса". Пусть недовольные перечитают. И даже если предположить что голосование проходит "за своих", то я думаю "для своих" слова тоже можно подобрать.
А вот если мне фотография нравится просто так, вот именно эта лялька и именно на этой фотографии? Писать банально "Тронуло" или "Улыбнуло"?


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
RomantikaДата: Среда, 22.06.2011, 13:57 | Сообщение # 68

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
А вот если мне фотография нравится просто так, вот именно эта лялька и именно на этой фотографии? Писать банально "Тронуло" или "Улыбнуло"?

dntknw dntknw


 
olyaleraДата: Среда, 22.06.2011, 13:58 | Сообщение # 69

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Вставлю и свои 5 копеек

1. Я периодически голосую на другом форуме хендмейд. Там тоже голосуют за три работы, но по местам: первое, второе, третье. Голос за 1 место засчитывают как 3 очка, 2 место - 2 очка, 1 место - 1 очко.
Считаю это более справедливым.
Конечно, тяжелее будет считать, но могу предложить в подсчете голосов свою помощь. Я практически не учавствую в фотоконкурсах и к выбору победителей подхожу объективно 2e

2. Действительно не всегда фотографии соответствуют тематике

3. Часто фотографии не соответствуют сроку давности. Либо этот пункт нужно убрать из правил, либо отслеживать нарушения. Потому что иногда призы подбираются именно под возраст малышей. Если приз рассчитан на грудничка, а выиграла мама более взрослого ребенка только потому, что поместила фотографии пары лет давности - это неправильно


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
margo83Дата: Среда, 22.06.2011, 14:01 | Сообщение # 70

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
1. Я периодически голосую на другом форуме хендмейд. Там тоже голосуют за три работы, но по местам: первое, второе, третье. Голос за 1 место засчитывают как 3 очка, 2 место - 2 очка, 1 место - 1 очко. Считаю это более справедливым.

B) вот это по-моему хорошее предложение!!!
 
HelgaДата: Среда, 22.06.2011, 14:06 | Сообщение # 71

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
Для этого есть тема "Обсуждение фотоконкурса". Пусть недовольные перечитают. И даже если предположить что голосование проходит "за своих", то я думаю "для своих" слова тоже можно подобрать.
А вот если мне фотография нравится просто так, вот именно эта лялька и именно на этой фотографии? Писать банально "Тронуло" или "Улыбнуло"?

ВАШИ Варианты))




 
OlivkaДата: Среда, 22.06.2011, 14:16 | Сообщение # 72

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
ВАШИ Варианты))

Это был мой пост. Я как-раз без каких-либо претензий. Я считаю бесполезным комментировать почему голосовала именно за эти фото. Не буду листать всю тему, но кто-то предложил самый оптимальный вариант: приведите друзей и за Вас тоже проголосуют (это для тех, кому что-то не нравиться)! Хочешь победить мафию - возглавь ее!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"

Сообщение отредактировал Olivka - Среда, 22.06.2011, 14:38
 
kru_kengaДата: Среда, 22.06.2011, 14:30 | Сообщение # 73

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Девочки,начала участвовать в конкурсах совсем недавно.Как по мне голосование проходит честно.Мне вообще за это форум и нравится,что здесь не врут и не выпендриваются (как мне показалось,по крайней мере не замечала)
За мои фотки вообще проголосовали всего 2 раза :( Но я трезво оцениваю свои шансы и понимаю что в сравнении я пока проигрываю.Я почти всегда голосую за Яшу потому что мне действительно нравятся ее фотки. 27

Добавлено (22.06.2011, 15:30)
---------------------------------------------
В жизни я с ней не знакома 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
RomantikaДата: Среда, 22.06.2011, 14:30 | Сообщение # 74

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
1. Я периодически голосую на другом форуме хендмейд. Там тоже голосуют за три работы, но по местам: первое, второе, третье. Голос за 1 место засчитывают как 3 очка, 2 место - 2 очка, 1 место - 1 очко.

B) B) B)
Helga, я уже предлагала свои выше 27 27


 
NushaДата: Среда, 22.06.2011, 14:38 | Сообщение # 75

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Голосую всегда только за те фотографии, которые меня действительно тронули. Знаю, несколько человек с форума, но только поэтому свой голос не отдаю. Бывают, конечно же и приятные совпадения 2e . Первый конкурс выиграли, когда я была еще новичком и выставляя фото, совсем не рассчитывала на победу. Была приятно удивлена.
Нравится вариант -
Quote (olyalera)

1. Я периодически голосую на другом форуме хендмейд. Там тоже голосуют за три работы, но по местам: первое, второе, третье. Голос за 1 место засчитывают как 3 очка, 2 место - 2 очка, 1 место - 1 очко.




Сообщение отредактировал Nusha - Среда, 22.06.2011, 14:39
 
Форум мамочек Запорожья » Дизайн и искусство) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Фотоконкурсы » Обсуждение условий приема фотографий и голосования (ваши пожелания и отзывы)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: