Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Katrik, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Дизайн и искусство) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Фотоконкурсы » Обсуждение условий приема фотографий и голосования (ваши пожелания и отзывы)
Обсуждение условий приема фотографий и голосования
KatrikДата: Среда, 22.06.2011, 11:57 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Предлагаю здесь выкладывать ваши претензии и пожелания насчет голосования в фотоконкурсах.
Как нам сделать голосование абсолютно "прозрачным"???

По итогам прочтений всей темки и всех предложений, хочу отметить следующее:

1. Начну с того, почему мы голосуем за 3 людей.
Победителей всегда будет 3 - будет 1-е, 2-е и 3-е место.
Если мы будем голосовать только за 1 понравившееся фото (этот вариант изначально даже не рассматривался), то каждый скорее проголосует за сестру-куму-подругу. Согласны?
Но когда мы ставим задачу голосовать за 3 фото, то приходится голосовать помимо сестры еще за кого-то (вот этот голос получается объективным). В итоге что мы получим? За счет трех голосов получается более реальная картина предпочтений.
Итак, победителей 3-е, голосуем за 3 участников.
Согласны со мной в этом пункте?

2. Было вынесено предложение голосовать за 3 человек по местам.
Я предлагаю попробовать так сделать на несколько ближайших конкурсов, а потом решим, устраивает это нас или нет, будет ли такой подсчет более объективный.
Согласны?

3. Насчет голосования по никам.
Это проблему мы решаем глобально: в фотоконкурсах участники не будут больше выставлять фотографии сами. Все желающие будут сбрасывать фото мне, а я уже буду выставлять их под номерами.
Согласны?

4. Фотоконкурсы для новичков.
Предлагаю один из следующих фотоконкурсов посвятить "новичкам".

5. Идея с пропуском фотоконкурса для прошлого победителя мне не нравится. Так как у нас фотоконкурсы на разную тематику. Если бы один и тот же повторялся из месяца в месяц (мистер или мисс месяца), то это было бы актуально. А так как у нас один фотоконкурс для мамы, второй детский, а третий семейный, то данный вариант не считаю подходящим.

6. Фотографии, не соответствующие теме или некачественные.
Так как теперь все фото будут проходить через меня, то буду очень тщательно отбирать. Прошу всех внимательно читать условия приема фотографий.
Если какая-то фотография проскочит через мой "фильтр" (я тоже человек и мое видение субъективное), прошу участников писать об этом в комментариях к данному фотоконкурсу.

Приглашаю принять участие в ОПРОСЕ




 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 11:58 | Сообщение # 2

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
2e после голосования брать с каждого расписку об искренности своего голоса 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
OlivkaДата: Среда, 22.06.2011, 12:04 | Сообщение # 3

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Как нам сделать голосование абсолютно "прозрачным"???

А куда уже прозрачней? Мы же и так голосуем так сказать "в прямом эфире", вот если бы голоса нужно было сбрасывать в ЛС к модератору, тогда могли бы возникнуть вопросы.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
KatrikДата: Среда, 22.06.2011, 12:05 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
yasha, ты хочешь моей смерти????? 2e
я и так пока пересчитаю голоса: дойду до средины, меня обязательно по работе отвлекут, я сбиваюсь и считаю заново, и так раз 5.....




 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 12:07 | Сообщение # 5

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Katrik, а я шо,а я ничего)))))) 2e

Добавлено (22.06.2011, 13:07)
---------------------------------------------
ну давайте тогда пусть будет приписка к голосу,типа "это мой выбор сделанный добровольно без пресса со стороны выбранных" 2e ну и т.д. 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KatrikДата: Среда, 22.06.2011, 12:07 | Сообщение # 6

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Olivka, данную темку создала не просто так, а потому что были недовольные. к сожалению. я не успела прочитать их аргументы. поэтому прошу отписываться здесь, а я буду думать, как сделать так, чтоб фотоконкурсы приносили нам только приятные эмоции!!!



 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 12:08 | Сообщение # 7

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
или "клянусь я сама так решила" er er er



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
OlivkaДата: Среда, 22.06.2011, 12:09 | Сообщение # 8

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
я и так пока пересчитаю голоса: дойду до средины, меня обязательно по работе отвлекут, я сбиваюсь и считаю заново, и так раз 5.....

Может придумать что-то типа опрос-листа?


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
KatrikДата: Среда, 22.06.2011, 12:10 | Сообщение # 9

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Olivka, Оленька, спасибо. проблема с подсчетом - второстепенная . главное - чтоб участники форума были довольны. 27



 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 12:11 | Сообщение # 10

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а давайте тогда еще и приписывать почему сделал такой выбор..............тогда ваще проголосует пару пользователей и тебе считать мало и жаловавшимся счастье 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RomantikaДата: Среда, 22.06.2011, 12:14 | Сообщение # 11

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
или "клянусь я сама так решила"

^_^ ^_^ ^_^ ^_^

может сделать так, те, кто выиграли конкурс - один конкурс пропускают , чтоб, как сказали, не было постоянно одних и тех же победителей dntknw


 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 12:18 | Сообщение # 12

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
один конкурс пропускают

жестоко однако.так и выигрывать не захочется dntknw

Добавлено (22.06.2011, 13:18)
---------------------------------------------
для меня вообще фотоконкурсы тут самое интересное




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Среда, 22.06.2011, 12:21 | Сообщение # 13

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я так понимаю, претензии две.
1. Голосуют за своих (знакомых в реальной жизни)
2. Голосуют за старичков.

Мои мысли.
Я, конечно, считаю, что все это не глобально. Может и есть некоторые, кто действительно голосует "за своих" или "старичков", но для победы - это должно быть слишком подавляющее большинство, следовательно на результаты голосования это не вляет. Но, если есть имеющие обратное мнение, то читаем следующее предложение:
модераторы могут сделать схему подачи фото в личку и выставлять потом фото без подписи ников. Но, мое мнение, голосование "за своих" это не уберет - своих знают в лицо, да и старичков тоже.
Отсюда выхода два, если вы верите, что голование не честное: или делать все, что бы на форуме было больше ваших реальных знакомых 27 + становиться активным форумчанином, которого все знают или отменять фотоконкурсы, где изображенны участники, а оставлять фото природы, животных и прочее.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
RomantikaДата: Среда, 22.06.2011, 12:21 | Сообщение # 14

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
жестоко однако.так и выигрывать не захочется

это я предложила альтернативу, в журналах, например, так делают 27


 
wwcДата: Среда, 22.06.2011, 12:24 | Сообщение # 15

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
может сделать так, те, кто выиграли конкурс - один конкурс пропускают , чтоб, как сказали, не было постоянно одних и тех же победителей

Наташа, идея имеет смысл - спасибо! Возьмем на вооружение!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 12:24 | Сообщение # 16

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
wwc, ура ты вернулась 2e ,как всида стопицот B)



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RomantikaДата: Среда, 22.06.2011, 12:25 | Сообщение # 17

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
wwc, Оля 27

 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 12:28 | Сообщение # 18

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
идея имеет смысл - спасибо! Возьмем на вооружение!

я считаю это не честным,ведь фотоконкурсы все на разную тематику и очень интересные,это ж не просто какая-то банальщина типа "малыш дня" или "наша улыбка" каждую неделю............ абсолютна разная тематика каждого конкурса и у многих в "копилках" есть интересные фотоснимки достойные быть участником,не зависимо от предыдущих побед..........мы ж не президента выбираем,типа 2 срока и дасвидос!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Среда, 22.06.2011, 12:32 | Сообщение # 19

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
абсолютна разная тематика каждого конкурса и у многих в "копилках" есть интересные фотоснимки достойные быть участником,не зависимо от предыдущих побед..........мы ж не президента выбираем,типа 2 срока и дасвидос!!!!

Яна, я согласна. Но нам нужно будет найти какой-то компромисс. dntknw
Я уже молчу о том, что если решим принимать фото в конкурсы через личку, для отсутствия ника подающего фото, то участие в конкурсе прийдется сделать платным, так как Кате прийдется тратить на открытие конкурса полдня!!! ШУЧУ!!!! 2e 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 12:45 | Сообщение # 20

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
то участие в конкурсе прийдется сделать платным

я согласна B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Среда, 22.06.2011, 12:47 | Сообщение # 21

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я согласна

Значит у тебя 100-пудово купленные голоса!!! Все отобъешь! er er er



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 12:51 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
2e wwc,



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КатринДата: Среда, 22.06.2011, 12:52 | Сообщение # 23

Катерина Онода
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
А мне кажется сделали из мухи слона!!! Просто не надо заморачиваться, в любой ситуации будут недовольные, т.к. это конкурс, и есть не выигравшие!!! Для каждой из нас свои детки самые красивенькие, хорошенькие и т.д... А еще участвуют практически одни и те же, логично, что и выигрывают часто одни и те же 27
Оставляйте как есть, всё и так замечательно B)


 
RomantikaДата: Среда, 22.06.2011, 12:53 | Сообщение # 24

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Значит у тебя 100-пудово купленные голоса!!! Все отобъешь!

^_^ ^_^ ^_^


 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 12:54 | Сообщение # 25

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Катрин, B) B) B) B) B) B) B) B) B) B)
Quote (Катрин)
А еще участвуют практически одни и те же, логично, что и выигрывают часто одни и те же

100% B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Дизайн и искусство) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Фотоконкурсы » Обсуждение условий приема фотографий и голосования (ваши пожелания и отзывы)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: