Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Называем в честь родственников (стоит ли?)
Называем в честь родственников
супермамаДата: Пятница, 03.06.2011, 00:15 | Сообщение # 101

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
это плохая примета!!!!!я так считаю...



 
blago7bДата: Пятница, 03.06.2011, 08:55 | Сообщение # 102

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
У нас изначально был уговор никаких имен в честь...


 
МамашкаДата: Суббота, 11.06.2011, 18:48 | Сообщение # 103

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
А моей знакомой отец Андрей Анатольевич и муж тоже , но нормально живут. 58
У моей подруги отец и сын Виталии так дед захотел :)

Добавлено (11.06.2011, 19:48)
---------------------------------------------
я например нечего против не имею двойных имен



 
alkaponeДата: Четверг, 16.06.2011, 08:25 | Сообщение # 104

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Мне тоже эта затея не нравится,пусть у ребенка будет свое собственное имя,а не как у дедушки,бабушки и т.д.
 
vishenkaДата: Пятница, 15.07.2011, 09:36 | Сообщение # 105

Юляша
Читатель
Статус: Вне дома
Говорят, если назвать ребенка в честь кого-то, то судьба посторится. А еще говорят, что можно называть в честь живых, а в честь умерших нельзя.

СП серебряных украшений из Тайланда!
СП с крупнейшей торговой площадки Китая - Taobao!!!
 
кукусяДата: Пятница, 15.07.2011, 18:59 | Сообщение # 106

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
У нас изначально был уговор никаких имен в честь...


Тоже самое, чтоб потом обид не было. Конечно выбрать имя тяжеловато было - родственников много, и у всех имена, которые нам нравились. В итоге сынок родился в именины Константина, и все вопросы отпали сами собой 2e


 
МелисаДата: Пятница, 16.09.2011, 11:55 | Сообщение # 107

Мелиса Мелиса
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Меня в свое время тоже в честь бабушки назвали;)
 
HelgaДата: Пятница, 16.09.2011, 13:54 | Сообщение # 108

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Мою сестру назвали в честь пробабушки Галиной . теперь бедная моя мама, постояноо выслушивает, зачем меня таим сельским именем назвали





Сообщение отредактировал Helga - Пятница, 16.09.2011, 13:54
 
лимон4икДата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:17 | Сообщение # 109

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
А если рассмотреть по произношению и буквенному значению, то значение имени, его характеристики как позитивные так и негативные многократно увеличиваются от присоединения к нему такого-же отчества. Вот и получится умный, умный...но упрямый, упрямый!


 
LudmilkaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:59 | Сообщение # 110

Людмила
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
говорят если в честь кого то называют, то наследник имени тянит как и хорошее так и плохое от "дарителя " имени. Я была категорически против.
 
ДжессикаДата: Четверг, 06.10.2011, 08:29 | Сообщение # 111

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Не вижу ничего плохого в том, что б ребенка назвать в честь бабушки, дедушки… Если это решение родителей и никто на них не давит, то что плохо. dntknw Назвали сына в честь дедушки мужа, но это наше решение и нам нравиться. 2e
 
bikovaallaДата: Среда, 12.10.2011, 09:56 | Сообщение # 112

Алла Bikova
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Когда я была беременная, то настрочила целый список имен, которые мне нравятся! Показала мужу список, чтобы вместе выбрать, но он все забраковал!!!!!!!!!! Сошлись мнениями только на одном имени НАСТЯ, так звали мою бабушку. Но я не очень и хотела, поддалась. Теперь говорю, что если будет у нас когда-то сынок, то называть его буду сама, так как мне захочется. Сразу назревает конфликт!!! 85f


 
edelvweysДата: Суббота, 22.10.2011, 16:33 | Сообщение # 113

Лёлечка Шипилова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Я вообще не понимаю, когда навязывают ( родственники) как назвать ребенка. А когда в роду, н-р, одни Иваны Алексеевичи или Алексеи Ивановичи - сущий бред. Я-за свободу имени ребенку без глупых традиций. Наших мальчишек зовут Максим и Даниил. Назвали с мужем без всяких привязок к дедушкам - и слава богу!

Сообщение отредактировал edelvweys - Суббота, 22.10.2011, 16:34
 
свехаДата: Суббота, 29.10.2011, 20:24 | Сообщение # 114

активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Quote (супермама)
это плохая примета!!!!!я так считаю...

Quote (blago7b)
У нас изначально был уговор никаких имен в честь...

Quote (vishenka)
Говорят, если назвать ребенка в честь кого-то, то судьба посторится. А еще говорят, что можно называть в честь живых, а в честь умерших нельзя.

Quote (edelvweys)
Я вообще не понимаю, когда навязывают ( родственники) как назвать ребенка. А когда в роду, н-р, одни Иваны Алексеевичи или Алексеи Ивановичи - сущий бред. Я-за свободу имени ребенку без глупых традиций. Наших мальчишек зовут Максим и Даниил. Назвали с мужем без всяких привязок к дедушкам - и слава богу!

я с вами полностью согласна!!! это правильно!!! каждый должен жить свою судьбу! Меня хотели назвать в честь бабушки - Наташей, но сказали не назвали так как я родилась светленькой, а не темненькой как предполагали и назвали меня Светланой)) Мне мое имя очень нравится! я его просто обожаю)) и очень благодарна своим родителям!!!)) И своих детишек с мужем тоже решили не называть в честь кого-то!
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Называем в честь родственников (стоит ли?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: