Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Называем в честь родственников (стоит ли?)
Называем в честь родственников
AndgelДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:26 | Сообщение # 51

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Galin)
то у них и ангел-хранитель один на двоих

предрасудки! Если уже говорить за ангелов-хранителей, то, человек рождаться с ним независиммо от имени! ec
И хоть ты Маша, хоть Катя, хоть Вера а ангела твоего будут звать Дуся и некуда ты от него не денишься. 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ya7amaДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:23 | Сообщение # 52

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
предрасудки! Если уже говорить за ангелов-хранителей, то, человек рождаться с ним независиммо от имени! И хоть ты Маша, хоть Катя, хоть Вера а ангела твоего будут звать Дуся и некуда ты от него не денишься.

Однозначно!! Согласна на все 100%




Сообщение отредактировал ya7ama - Понедельник, 22.11.2010, 12:24
 
VIVIДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:48 | Сообщение # 53

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Я никогда этим не заморачивалась.....главное мне кажется не зацикливаться и не кодировать своё подсознание на что-то негативное!!!Не забывайте что наши мысли оооочень материальны 27 yes



Сообщение отредактировал VIVI - Понедельник, 22.11.2010, 16:49
 
AndgelДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:53 | Сообщение # 54

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (VIVI)
Я никогда этим не заморачивалась.....главное мне кажется не зацикливаться и не кодировать своё подсознание на что-то негативное!!!Не забывайте что наши мысли оооочень материальны

B) B) B) Умничка! Правильно сказала!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:22 | Сообщение # 55

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
то у них и ангел-хранитель один на двоих

значит,если на земле сколько-то миллионов Даш или Маш,то ангел-хранитель у всех один? 27
 
AndgelДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:26 | Сообщение # 56

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
Quote (Andgel)
то у них и ангел-хранитель один на двоих

Эй, а почему это идёт как мои слова? Эт не моё...
Quote (Lenka-penka)
если на земле сколько-то миллионов Даш или Маш,то ангел-хранитель у всех один

Нет, действительно есть такое поверье, но, оно касаеться только кровных родствинников! но, всё равно не верю! ab :ab: ab




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 22.11.2010, 21:26
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:43 | Сообщение # 57

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Andgel, Я не имела ввиду,что это твои слова,скопировала автоматом ab
 
MATRIXДата: Четверг, 25.11.2010, 12:38 | Сообщение # 58

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
ребенка нельзя называть в честь отца, лучше через поколение или два - в честь деда или прадеда. то же и по материнской линии.
при этом следует за ориентир брать успешного человека, состоявшегося социально. в этом случае поддержка рода будет максимальной.

также можно назвать ребенка в честь святого-покровителя этого дня. в этом случае ребенок будет защищен именем святого ну и христианством. или другой религией, которой придерживается семья - как, например, в мусульманстве принято называть ребенка в честь пророка, его жен, и других выдающихся деятелей ec

 
MariposaДата: Вторник, 30.11.2010, 02:22 | Сообщение # 59

Наталья
Бородинский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Муж хотел назвать дочку в честь его покойной матери, но я мягко намекнула, что это не самое подходящее имя ребенку!
Quote (MATRIX)
также можно назвать ребенка в честь святого-покровителя этого дня.
- а вот это правильно!


 
LuchieДата: Четверг, 02.12.2010, 12:43 | Сообщение # 60

Olga
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Доце имя выбирала сама. Муж только согласился и всё 2e Потом ещё и мою прабабушку так звали, так что моя бабушка очень довольна, что правнучку зовут Даша. ec

 
i_primaДата: Вторник, 28.12.2010, 15:26 | Сообщение # 61

Инна
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Моего отца назвали в честь умершого брата дедушки, сейчас мой отец очень болен не излечимой болезнью, вот и думаю есть в этом что-то
 
bagiraДата: Четверг, 06.01.2011, 17:33 | Сообщение # 62

Елена Григарьева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Я тоже думаю что нужно давать имя ангела в день которого родился, а называть в честь когото, только в честь успешного человека, который является идля Вас примером.
 
svetlllankaДата: Суббота, 15.01.2011, 11:59 | Сообщение # 63

Светлана
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
моя мама и свекр Ивановичи! малыша родила 10 сентября, а 11 праздник Усекновение главы Иоанна Крестителя, вот и назвали сына Иванушкой, хотя по большому счету ни деды ни праздник не влияли на выбор, просто я балдею от мелодии этого имени! e

 
SvetlanaSДата: Вторник, 18.01.2011, 08:33 | Сообщение # 64

Светлана
Кривой Рог
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Я своего ребенка как угодно готова была назвать, но только не в честь кого-либо. Конечно у каждого свое мнение на все в жизни, я против. И еще интересно, не обижаются ли другие родственники при этом, один дедушка например недоумевает почему назвали в честь другого и т.д. Но для меня вопрос даже не в этом, мне просто это непонятно в корне. Не в обиду приверженцам этой традиции.

 
Virtoria136Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:28 | Сообщение # 65

Viktoria
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Глупо называть в честь кого то. Столько прекрасных имен! Огромный выбор! Надо называть так, как сердце подсказывает!!!
 
kisul@Дата: Среда, 19.01.2011, 21:25 | Сообщение # 66

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
я еще до встречи с мужем (Женей) хотела сыночка с именем Женя!!!! Очень нравилось имя, и когда познакомилась с мужем, как сейчас помню как он мне назвал свое имя, и я как дура, два раза переспросила: КАК?? И поняла это судьба! И все таки получился у нас сыночек, но муж был против Жени!!!! А вообще на сколько я знаю называть в честь живых родственников ребенка, опасно, могут наследовать его судьбу... Если конечно в это не верить уверена что все будет хорошо, но я суеверная, и в это верю..




Сообщение отредактировал kisul@ - Среда, 19.01.2011, 21:25
 
komazovaДата: Суббота, 22.01.2011, 23:31 | Сообщение # 67

Llyudmila Komazova
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
У меня Три сына Антон, Артем , Артур...

Добавлено (23.01.2011, 00:31)
---------------------------------------------
Антона назвала свекровь, а среднего старший...младшенького я сама!!!!


 
VegaДата: Суббота, 22.01.2011, 23:48 | Сообщение # 68

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Мне кажется ребенка нужно называть его именем, а не каким-то там в честь кого-то.
Старшую дочку только увидела, сразу поняла кто она. Младшую так и не придумла, пока муж не сказал. 10c



 
Virtoria136Дата: Понедельник, 24.01.2011, 08:47 | Сообщение # 69

Viktoria
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
У меня Три сына Антон, Артем , Артур...

Прикольно. У всех детей одинаковые инициалы.

 
olkaДата: Суббота, 05.02.2011, 12:52 | Сообщение # 70

Ольга
Хортицкий (Бабурка) 16 микрорайон
заинтересованный
Сообщений: 104
Статус: Вне дома
Я примерно знала день родов дочурки и назвала именем в день которого она родилась.


 
lilyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:42 | Сообщение # 71

lily lily
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
мне не нравится, когда имена в семье повторяются. и еще говорят, что судьбу забираешь у родственника
 
vikachyДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:37 | Сообщение # 72

Виктория
Правый
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Virtoria136,
Quote (Virtoria136)
У меня Три сына Антон, Артем , Артур...

Прикольно. У всех детей одинаковые инициалы.

Интересно!

 
ШвачечкаДата: Среда, 16.02.2011, 20:40 | Сообщение # 73

Лидия Швачка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Я считаю,что в честь родственников называть не надо.Разве мало существует красивых и необыкновенных имен? Вот у меня дедушка Александр,и сына назвал также,типа СанСаныч, а бабушка как начнет звать кого-то из них,так прибегают оба. dntknw


 
OlechkaДата: Среда, 16.02.2011, 23:33 | Сообщение # 74

Оля Рычагова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Я считаю у каждого должно быть своё имя и родственикам легче, и понятно кого зовут 27

 
Allo4kaДата: Вторник, 01.03.2011, 22:05 | Сообщение # 75

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Вообще не понимаю когда называют в честь кого-то,считаю,что называть малыша должны только родители,и при чем здесь честь,хватит с родственников генов.


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Называем в честь родственников (стоит ли?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: