Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Называем в честь родственников (стоит ли?)
Называем в честь родственников
АнничкаДата: Вторник, 01.03.2011, 22:12 | Сообщение # 76

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
я когда еще мелкая была и в школе училась, все мечтала: будет у меня доченька - сонечка. У меня так как раз прабабушку звали, я ее почти не знала, но говорили, что похожа. А потом будущий муж сказал своему другу, что у нас будет девочка Соня (когда ребенка еще в проекте не было). Ну и когда имена выбирали он был так за Соню, что никакие другие женские варианты не рассматривались всерьез, а мужские вообще в голову не лезли. Как оказалось, в пузике девочка. И теперь она сонечка...хотя сегодня я смотрела на этого монстрика с рожками и поняла, что в душе она Юлечка...хорошая вредная девочка
вот так вышло и в честь родственника и по воле мужа.
Но самое смешное...что я хотела в школе мальчика Ростика. и оговаривая имя для мальчика муж согласен только на ростислава:)хотя я ему о своей детской мечте не говорила


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!


Сообщение отредактировал Анничка - Вторник, 01.03.2011, 22:14
 
БАСЁНОКДата: Вторник, 01.03.2011, 23:29 | Сообщение # 77

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Муж предлогал сына назвать в честь своего дедушки - Альфредом, на что я ответила что у меня тоже есть дедушки и сына можно назвать Петром или Назаром. Муж всё понял и отстал со своей бредовой идеей. Мне кажится если бы предки называли своих дитей в честь родственником, то у нас одни Вани и Мани по стране ходили бы, а так какое разнообразие j5



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
АнничкаДата: Вторник, 01.03.2011, 23:59 | Сообщение # 78

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, Емелек тоже раньше было много. Теперь вот вернулись:) А у меня если по бабушкам, т окоме Софьи были - Прасковья, Матрена, Пелагея...хотя Сонька одилась в день Параскевы...по идее надо было как раз Прасковьей наречь

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
БАСЁНОКДата: Среда, 02.03.2011, 00:38 | Сообщение # 79

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
Прасковья, Матрена, Пелагея

Я и говорю - разнообразие! Наши предки не заморачивались как родственникам угодить, а давали ребёнку имя по святцам.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
NushaДата: Среда, 02.03.2011, 08:47 | Сообщение # 80

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Я наверное противник того, чтобы называть в честь кого-то из родственников. Нам хотелось, чтобы имя нашей малышки не ассоциировалось с каким-то конкретным знакомым человеком. Так и получилось, знакомых Маргарит у меня нет, у мамы только когда-то в молодости была подруга и все.

 
mary_dreamerДата: Среда, 02.03.2011, 19:48 | Сообщение # 81

Марина Альфа
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
А я уверена, что ребеночек, приходя в этот мир, сам выбирает себе и родителей и имя...:)

Когда-то я прочитала это у Лууле Вилмы (кстати, советую почитать ее книги всем, кто с ней еще не знаком, это очень талантливая психолог и эзотерик), но не обратила особого внимания, а потом пережила это сама... Имя Александр для нашего мальчика пришло мне во сне накануне его рождения...

 
Ann8180Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:31 | Сообщение # 82

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Меня назвали в честь бабушки,как результат,мой характер очень похож на ее.Ну,а вообще все зависит от того как вы сами к этому относитесь.Ведь имя ребенка может совпасть с именем родственника,но это не всегда означает,что вы назвали ребенка в честь этого человека.
 
ЛёськаДата: Среда, 09.03.2011, 13:29 | Сообщение # 83

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
У меня тоже у мужа все мужчины либо Викторы Викторовичи, либо Павлы Викторовичи, либо Викторы Павловичи и он был уверен что сын будет назван одним из этих имён )))) но я тоже, как многие девчонки, писавшие выше, против такого повторения отчасти и судеб тоже - так как мужчины в честь кого названы умирали все до 45 лет :(
И мы в итоге назвали сына Владислав, хотя мой папа Владимир (и я втихоря считаю что эти имена чем-то похожи, но не идентичны, значит и судьбы разные будут)
 
ЛанаДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:03 | Сообщение # 84

Светлана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Очень хотели назвать сына Алексеем,но так как у мужа в семье умер братик Алексей ( он прожил всего три дня),не решились.Хотя имя ну очень нравилось!

 
ЮльчикДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:23 | Сообщение # 85

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Мышонок " Я тоже такое слышала, считаю что зачем рисковать , пусть у ребеночка будет свой ангел хранитель, своя судьба и свое имя. smile " Полностью согласна!

 
aly@shaДата: Пятница, 25.03.2011, 16:21 | Сообщение # 86

Алина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Я еще до беременности думала,если будет сын-назову в честь своего деда Иван,но оказалось мальчишек с этим именем так много,что как-то я уже передумала...и вообще у меня родилась девочка!!!
 
Lenka-penkaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:17 | Сообщение # 87

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
не вижу ничего плохого в том,что-бы назвать в честь кого-нибудь!Главное,что-бы вам этот человек был симпатичен и имя нравилось! 27
 
finnka-icyaДата: Суббота, 26.03.2011, 18:36 | Сообщение # 88

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
не вижу ничего плохого в том,что-бы назвать в честь кого-нибудь!Главное,что-бы вам этот человек был симпатичен и имя нравилось!

Ну, если родители желают своему ребенку такой же судьбы (в честь кого назовут) то почему бы и нет 2e


Жить счастливо не запретишь
 
Lenka-penkaДата: Суббота, 26.03.2011, 21:31 | Сообщение # 89

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
finnka-icya, Не обязательно ребенок повторит судьбу того человека,имя которого носит 27
 
natchernenko-25Дата: Понедельник, 28.03.2011, 21:31 | Сообщение # 90

Наталия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
А я думаю, что все это предрассудки. Если не верить в приметы, то ничего и не произойдет.




СП "Тоn Cotton" Детский и взрослый трикотаж.
 
bubochkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:56 | Сообщение # 91

Kateryna Sergeeva
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Мою бабушку звали Анной, и мою дочь так зовут!хотя называл ее муж этим именем, и мне оно очень нравится!скандал был, родственники считали что в честь бабушки, но мы сделали по своему! есть примета не верить в приметы!!!!
 
clarita_claritaДата: Четверг, 14.04.2011, 11:18 | Сообщение # 92

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Сейчас на меня посыпятся камни, но я все равно скажу:
- преррогатитива в том, какое имя выбрать ребенку, принадлежит все-таки женщине, а не мужчине, и они об этом должны четко знать. В конце концов это она рожала, перенесла и боль, и страх, и стресс (со стороны мужчины это должно быть очень по-джентельменски). Он, конечно, имеет право вставить свои пять копеек, а наше дело учитывать их или нет;
- то, что якобы нельзя называть детей именами родственников (живых или умерших), мне кажется, это предрассудки, просто суеверие;
- обратный случай: в семье перемежаются только два имени: то Александр Сергеевич, то Сергей Александрович - просто какой-то кризис жанра;
- имена должны быть разные (чтоб не спрашивали "это который по счету Ал-др Сергеевич - тот или тот?), красивые, благозвучные, удачно сочетающиеся с отчеством. Ведь выбранное имя должно приятно звучать не только для вас, но и для окружающих. То есть люди тоже должны произносить его с удовольствием (согласная-гласная-согласная-гласная..), причем согласные из имени не должны по возможности повторяться в отчестве, ну только если сочетание имени-отчества не будет резать слух, а будет супергармоничным. Всё!
 
RomantikaДата: Четверг, 05.05.2011, 14:18 | Сообщение # 93

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (clarita_clarita)
- преррогатитива в том, какое имя выбрать ребенку, принадлежит все-таки женщине, а не мужчине, и они об этом должны четко знать. В конце концов это она рожала, перенесла и боль, и страх, и стресс (со стороны мужчины это должно быть очень по-джентельменски). Он, конечно, имеет право вставить свои пять копеек, а наше дело учитывать их или нет;

ну не знаю, у нас муж предложил имя, а я не сопротивлялоь (может потому что оно мне тоже понравилось 27 )
если так рассуждать, то зачем тогда вообще у мужа спрашивать его мнение dntknw
я считаю, должно быть обоюдно все и выбор имени в том числе B)


 
колю4аяДата: Четверг, 05.05.2011, 16:33 | Сообщение # 94

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я на поминальныйдень шла по кладбищу,стоят 2 могилы.Похоронена девочка Наташа(1976-1987),и рядом могила тоже девочки с такой же фамилией и именем Наташа,только годы жизни 1993-2010.Получается одна дочка умерла,родили вторую и так же назвали.И она тожу умерла.Вот так вот.Нельзя в честь умерших называть,не просто так это говорят.

 
Er1caДата: Пятница, 06.05.2011, 12:35 | Сообщение # 95

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
колю4ая, ну и пример ты привела... ab очень грустный....(
и все же делаем выводы...


 
Lenka-penkaДата: Пятница, 06.05.2011, 14:40 | Сообщение # 96

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
колю4ая, Ну родственники,в честь которых называют,не обязательно умершие dntknw
 
clarita_claritaДата: Пятница, 06.05.2011, 20:49 | Сообщение # 97

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
если так рассуждать, то зачем тогда вообще у мужа спрашивать его мнение
я считаю, должно быть обоюдно все и выбор имени в том числе

Выбирать имя, конечно, приятнее вдвоем. Говоря о преррогативе, я имела в виду те случаи, когда мужчины упираются и называют мальчиков по именам своих армейских друзей. Я помню, одна моя знакомая плакала, потому что хотела назвать сына Андреем, а муж - Толиком (у него друг был в армии Толик). А имя это и тогда было немодное, и сейчас. Потом сошлись на том, что, ладно, первого ребенка называет он, а второго - она. Вот поэтому я и написала, что, как бы мужчинам ни хотелось, они все-таки должны в спорных моментах по-джентельменски уступать это право женщине.

 
колю4аяДата: Суббота, 07.05.2011, 11:48 | Сообщение # 98

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Lenka-penka, но бывает и такое
clarita_clarita, лучше,конечно,чтоб мнения на счёт выбора имени у мамы и папы совпадали.Но я тоже считаю,что мама имеет главный голос при выборе имени малыша.Она под сердцем 9 месяцев Серёженьку носила,а муж хочет Прохором назвать,потому-что прадеда,видите ли,так звали 2e


 
SnoopycДата: Среда, 25.05.2011, 20:31 | Сообщение # 99

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Думаю, называть в честь родственников (не важно, живы они или нет) не стоит, чтобы не повторять их судьбу



Та, что идет по жизни, смеясь
 
Elen_78Дата: Четверг, 26.05.2011, 13:55 | Сообщение # 100

Елена
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
А мы назвали ребёнка так, чтобы нравилось и мне и мужу и оно совпадает с именем моего брата, но это простое совпадение.
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Называем в честь родственников (стоит ли?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: