Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » О форуме и сайте) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Архив устаревших тем » А не поиграть ли нам в игру с пользой для дома? (Рукодельная игра (начинающим можно (нужно!) присоединяться)
А не поиграть ли нам в игру с пользой для дома?
Хотите ли поиграть в эту игру, основанную на вышивке крестиком?
1.Хочу, играла, знаю правила[ 0 ][0.00%]
2.Очень интересно поиграть[ 16 ][55.17%]
3.Хочется, но сомневаюсь в результате игры[ 6 ][20.69%]
4.Нет, это пустая трата времени[ 1 ][3.45%]
5.Не заинтересовало[ 6 ][20.69%]
Всего ответов: 29
vitaminkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:28 | Сообщение # 1

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Хочу предложить игру, основанную на вышивке крестом.

Вот ее Правила
Игра заключается в том, что вы будете вышивать некоторый мотив, но до конца не будете знать, что именно вы вышиваете! Вы сможете только догадываться и строить предположения.

Итак, игра происходит следующим образом:

1. Организатор подбирает небольшую схему (размер в пределах 100 на 100 крестиков), с количеством используемых цветов ниток не более 15. Далее схема разбивается на части таким образом, чтобы первая часть схемы представляла собой фрагмент полной схемы, вышиваемый одним цветом. В каждой последующей части схемы добавляется один цвет. Следовательно, количество используемых цветов – это количество этапов игры.

2. Набирается любая по численности команда игроков. Количество участников в игре не ограничено.

3. Организатор игры сообщает участникам точный размер вышивки и количество этапов.

4. Участники подготавливают канву. Для удобства они могут разметить её по собственному усмотрению. Игра начинается!

5. Организатор выкладывает первую часть схемы (в электронном и/или графическом виде), сообщает, каким цветом необходимо вышивать данный фрагмент и предлагает срок окончания первого этапа. Например, организатор сообщает, что данный фрагмент необходимо вышивать светло-зелёным цветом и на вышивку отводится 5 дней. Понимание светло-зелёного цвета у всех людей различно, но в этом и заключается «авантюрный» дух игры.

6. Каждый участник подбирает по своему усмотрению нитки (можно использовать нитки, имеющиеся в запасе) и вышивает предложенный фрагмент. Участник игры может строго придерживаться заданного названия цвета, но может заменить его на любой другой оттенок и даже другой цвет, вплоть до противоположного, например, заменить белый цвет на чёрный, а зелёный - на красный.

7. По окончании каждого этапа участник фотографирует или сканирует свою вышивку, а изображение выкладывает в соответствующем топике на форуме.

8. Организатор вышивает поэтапно вместе со всеми участниками и придерживается оригинальных цветов ниток.

9. Присоединяться к участию в игре можно на любом из начальных этапов, просто необходимо вышить ту часть, которую уже вышили все игроки и дальше играть вместе со всеми. Отстав от игры, участник просто догоняет команду, так же показывая свои результаты.

10. В ходе игры участники высказывают предположения, что же они вышивают, обсуждают вышиваемые фрагменты, делятся своим мнением и впечатлениями. У каждого имеется возможность увидеть фотографии аналогичных вышивок других участников игры.

Таким образом:

• все участники игры вышивают поэтапно по одинаковой схеме, которую им предлагает организатор;
• каждый участник шьёт для себя, ничего, никуда и никому не пересылая по почте;
• никто из участников, кроме организатора, не знает, что он вышивает;
• результатом игры является небольшая вышивка, сделанная самостоятельно, в ходе игры в команде.


Хочу предложить схемку вам для вышивания картинки, которую можно будет подарить своим любимым и приурочить ко Дню святого Валентина. Схемка легенькая, вышить может даже тот, кто ни разу иголку в руках не держал, но интересна будет и опытным вышивальщицам. Ну как? Играть будем?
27



 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:31 | Сообщение # 2

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Видела результаты такой игры и впечатления игравших - это здорово ^_^ ! Жаль я не вышиваю. :(
 
ЛянаДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:33 | Сообщение # 3

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
что-то я сомневаюсь :
Quote (vitaminka)
вышить может даже тот, кто ни разу иголку в руках не держал
 
маруся_Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:39 | Сообщение # 4

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Ниче не поняла,но уже пошла за канвой)))) 2e Я за за за за за

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
vitaminkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:42 | Сообщение # 5

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
что-то я сомневаюсь :

схемки маленькие и простые, вышить может и ребенок. Наглядные уроки вышивки выложу тоже.

Кстати, мой ребёнок старший начал вышивать детские картинки еще во 2-м классе. Вышивает в час по чайной ложке, больше лежит и он за нее забывает, а вспоминает так одним цветом картинку отшивает, НО ВЫШИВАЕТ же!!!

Вышивка крестиком - это самый простой вид вышивки.

Бояться не надо ее, если есть желание - присоединяйтесь, помогу 27



 
М@RtiNiДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:09 | Сообщение # 6

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
я за но вот ток не знаю когда в магазин пойду, если можно напиши тогда сразу какие цвета и размер нужен, если получиться то я то же ЗА.

вышивать крестиком очень просто. у меня да же Поля с этим делом справляется 27


 
ДракошкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:32 | Сообщение # 7

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
vitaminka, меня пиши!!! люблю вышивать, только не всегда время нахожу, а так стимул будет!!! 2e


 
vitaminkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:05 | Сообщение # 8

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
МЕЛАНЖЕВАЯ АВАНТЮРА
Канва любая, главное что бы канва и цвет ниточек сочетались и ниточки было видно. (например: красное на черном или белом, а не т.синие на черном)
Размер вышивки 79*75 крестиков, цвет всего нужен 1, но меланжевый, в идеале красный, но подойдет и любой другой.
Этапов 10, буду выкладывать этапчики 2 раза в неделю.
ЖДУ ЖЕЛАЮЩИХ 60

Разьяснения (или что нам нужно и какое оно самое 27
Ткань - для вышивания крестиком подойдет любая, где видно равномерное переплетение нитей, но удобнее всего вышивать на специализированной ткани для вышивки крестиком - "канве" Аида. Удобнее брать Аиду 14 (в 10 см содержится 55 клеточек). Аида 16 мельче, а Аида 12 крупнее. Выглядит она вот так

На нашу картинку, если берете Аиду14, то нужно взять кусочек ткани размером 25*25см (с учетом припусков под раму).
Нитки - нитки для вышивания называются мулине. Я люблю вышивать мулине фирмы DMC, но есть еще известные производители, такие как Anchor, Madeira, Гамма и много других. На каких остановите вы свой выбор - это ваше желание. Если совсем начинающий человечек и не хочет тратиться на мулине, то можно взять и обычные катушечные хлопчатобумажные ниточки.
Данную картинку лучше и интереснее вышивать меланжевой ниточкой. Выглядят они вот так

Можно вышить и однотонные ниточками. Но в данном случае если вышивать меланжевыми. то результат будет потрясающий.
Иголочка - для вышивания крестом лучше использовать гобеленовую иглу. Такие иглы по сравнению с иглами для шитья имеют закругленный конец, который не прокалывает, а раздвигает волокна ткани, а также большое удлиненное ушко, в которое легче вдевается рабочая нитка в несколько сложений. Хотя подойдет и любая домашняя игла.
Пяльца - это по желанию.
Ножницы - дома, я думаю, у каждого найдутся, любые - от маникюрных до кухонных, ними надо будет отрезать ниточку.
Компьютер, подключенный к интернету и лучше с принтером - чтобы видеть нашу темку, забирать этапчик, распечатать и вышивать. Можно вышивать и с монитора.
Фотоаппарат - чтобы фотографировать этапчики и показывать нам.
и самое главное - хорошее настроение!!!!

Что хочу еще сказать по всему вышесказанному:
я давно пришла к выводу, что лучше вышивать хорошими нитками и на хороших тканях и специальной иголочкой. Почему? Потому как та самая Аида жесткая накрахмаленная, на ней я вышиваю без пялец. Нитки лучше брать не из бабушкиных "кос" мулине и не самое-самое дешевое на базаре, потому как они рвутся и потом линяют при стирке готовой вышивки (а это, поверьте, самое обидное :( ) А иголочка лучше все-таки тупая, т.к. остренькой "накалывается" подушечка пальчика, что лежит под тканью (наперстком я пользоваться так и не научилась 2e )
Но! Если очень-очень хочется вышивать, а по какой-то причине того или иного нет, то лучше вышивать чем-нибудь, чем сидеть и мучаться, что хочется, а не можется 27



 
NikochkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:33 | Сообщение # 9

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
vitaminka, а время на подготовку есть, а то надо выбраться и скупиться, и еще Виталина где лучше всего покупать нитки, т.е. мулине 2e
Quote (vitaminka)
Иголочка - для вышивания крестом лучше использовать гобеленовую иглу.

и иглу, честно вышивала обыкновенной теперь буду знать. 27 И если все куплю то попробую по играть

Добавлено (17.01.2011, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (vitaminka)
Пяльца - это по желанию.

так уже приготовила 27
Quote (vitaminka)
Ножницы

Quote (vitaminka)
Компьютер, подключенный к интернету и лучше с принтером

все есть правда без принтера но где-то распечатаю или с компа не трудно
Quote (vitaminka)
Нитки

Quote (vitaminka)
Иголочка

Quote (vitaminka)
Ткань

а вот это все надо купить
Так что мы почти с дочуркой готовы ^_^ ^_^ ^_^



 
lulamirДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:10 | Сообщение # 10

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Очень интересно, я бы поучаствовала, правда я уже начала свою картину вышивать, но если это не сложная как раз будет для разнообразия. Короче, я только ЗА!!!


 
vitaminkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:47 | Сообщение # 11

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
vitaminka, а время на подготовку есть, а то надо выбраться и скупиться,

как только наш минимум играющих соберет все нужное для вышивания и отпишется, что готовы, тогда и начнем 27

Quote (Nikochka)
и еще Виталина где лучше всего покупать нитки, т.е. мулине

мои любимые магазины:
1) Магазин Вдохновение. Находится ул. Героев Сталинграда, между остановками Грязнова и Малым рынком, транспорт, что едет по Победе.
2) на 3 этаже в Украине, отдел Ткани.
3) на рынке Анголенко. В вещевых рядах. Возле ковров.
4) на Вознесеновском рынке. Относительно в начале рынка в левых рядах.
Здесь хорошего качества предметы для вышивания.
Ну и есть всяко-разно мулине и тканюшки на любом рынке, хоть одна такая точка, но есть.

Quote (lulamir)
если это не сложная как раз будет для разнообразия.

нет, не большая, для отдыха. Я сама сейчас и вяжу кофточку, и вышиваю картину, и сайт маме делаю, и поиграть с вами хочу yes

Добавлено (18.01.2011, 00:47)
---------------------------------------------

Quote (Кудряшкасью)
Жаль я не вышиваю. :(

а присоединиться к нам и попробовать? 27



 
NikochkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:53 | Сообщение # 12

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
vitaminka, спасибочки значит будем готовиться и ждать начала игры ^_^ ^_^ ^_^ d d d


 
PolinkaДата: Вторник, 18.01.2011, 12:59 | Сообщение # 13

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Девочки, возьмите и меня в игру! тоже хочу попробовать!!! А то совсем расслабилась, 2 процесса лежит, а я нигугу. Может меня игра простимулирует вспомнить любимое дело:) У меня все есть кроме меланжевой нитки. vitaminka, а в украине меланжевые ниточки продаются? чтоб по базарам не бегать....

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
vitaminkaДата: Вторник, 18.01.2011, 13:11 | Сообщение # 14

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Polinka)
vitaminka, а в украине меланжевые ниточки продаются? чтоб по базарам не бегать....

ДА! там мулине фирмы DMC, на этой картинке в последнем столбике номера ниточек и изображения меланжевого мулине этой фирмы. Есть там и чуть подешевле мулине, по-моему фирмы Арианда... может там тоже есть меланж, спроси.

Во Вдохновении тоже продают меланжевый DMC



 
HezHakomkaДата: Вторник, 18.01.2011, 13:14 | Сообщение # 15

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
И я хочу! ^_^ Сегодня надо будет скупиться и я готова!!! Боюсь пропустить начало игры, т.к. у нас капризы целый день (зубик лезет).

Добавлено (18.01.2011, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (Polinka)
а в украине меланжевые ниточки продаются?

Quote (vitaminka)
ДА! там мулине фирмы DMC

И я в Украину пойду скупляться!!! 2e 27


 
vitaminkaДата: Вторник, 18.01.2011, 13:24 | Сообщение # 16

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Вот здесь немного о меланже (что это и с чем его едят)

Добавлено (18.01.2011, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (HezHakomka)
Боюсь пропустить начало игры, т.к. у нас капризы целый день (зубик лезет).

не пропустите 27
здесь нет такого: кто быстрее вышьет или лучше, здесь никто ни с кем не соревнуется, вышиваем ДЛЯ СЕБЯ, но видим результаты и других и сравниваем yes

Добавлено (18.01.2011, 14:24)
---------------------------------------------
Хотят играть:
маруся_, М@RtiNi, Дракошка, lulamir, Nikochka, Polinka, HezHakomka...
кто-то еще? 27 присоединяйтесь.

Девочки! как только готовы приступить к вышиванию, отпишитесь здесь, чтобы мы могли все вместе начать.
Помните, 14 февраля не за горами 27



 
nastoykaДата: Вторник, 18.01.2011, 13:49 | Сообщение # 17

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Честно признаюсь, что с иголкой не дружу - но нужно ж учиться 27 Не уверена, что мой результат будет достоин выставления на всеобщее обозрение - но все-таки я с вами! Мне тоже нужно купить тканюшку, нитки и иголку!




Сообщение отредактировал nastoyka - Вторник, 18.01.2011, 13:52
 
М@RtiNiДата: Вторник, 18.01.2011, 15:46 | Сообщение # 18

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
девочки просьба напишите мне в ЛС когда начнете. а то боюсь пропустить, в магазин не успеваю, поищу, может дома найду что-то подходящее.

 
vitaminkaДата: Вторник, 18.01.2011, 16:39 | Сообщение # 19

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
nastoyka, рада, что и ты в наших рядах ^_^

Quote (М@RtiNi)
девочки просьба напишите мне в ЛС когда начнете

я всем желающим обязательно в личку отпишусь о начале игры yes



 
ДракошкаДата: Вторник, 18.01.2011, 16:46 | Сообщение # 20

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
vitaminka, ай, виталинка, прочитав о меланже и вышивки одним цветом запало в душу подозрение, что это твоя любимая тема, то что на стенах у себя не повешу 2e а ты так любишь 2e 27


 
NatamasyaДата: Вторник, 18.01.2011, 17:39 | Сообщение # 21

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
В вышивальных кругах игра зовется - "Авантюра"


 
маруся_Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:20 | Сообщение # 22

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
B) B)
Quote (vitaminka)
я всем желающим обязательно в личку отпишусь о начале игры


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
HezHakomkaДата: Вторник, 18.01.2011, 19:01 | Сообщение # 23

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
Девчёнки завтра праздник шить нельзя!!!

 
vitaminkaДата: Вторник, 18.01.2011, 21:08 | Сообщение # 24

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Natamasya)
В вышивальных кругах игра зовется - "Авантюра"

а у нас она не так зовется 27

Quote (Дракошка)
vitaminka, ай, виталинка, прочитав о меланже и вышивки одним цветом запало в душу подозрение, что это твоя любимая тема, то что на стенах у себя не повешу 2e а ты так любишь

эт ты о чем? 27 2e

Quote (HezHakomka)
Девчёнки завтра праздник шить нельзя!!!

завтра мы вряд ли начнем
А вообще я давно говорю, что вышивка - это отдых, а в праздники НУЖНО отдыхать yes В этом году интересовалась перед Пасхой в церкви, можно ли в праздник вышивать... на что мне батюшка ответил: если это приносит удовольствие и хорошие мысли, то на здоровье... грех - это делать плохие вещи...



 
ДракошкаДата: Вторник, 18.01.2011, 21:43 | Сообщение # 25

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
vitaminka,
Quote (vitaminka)
если это приносит удовольствие и хорошие мысли, то на здоровье... грех - это делать плохие вещи...

+ мульон B)



 
Форум мамочек Запорожья » О форуме и сайте) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Архив устаревших тем » А не поиграть ли нам в игру с пользой для дома? (Рукодельная игра (начинающим можно (нужно!) присоединяться)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: