Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Helga  
Форум мамочек Запорожья » Праздники и поздравлялки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форум » Детский Праздник » Отмечаем день рождение ребенка (где? с кем? что подарить? развлекательная программа?)
Отмечаем день рождение ребенка
KatrikДата: Вторник, 19.01.2010, 00:34 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Ко дню рождения детей мы готовимся особо тщательно!!!!
Как отмечали вы годовасие? Двух- и трехлетие? Это самый юный возраст и сложно что-то придумать.




 
MistikaДата: Пятница, 29.01.2010, 21:56 | Сообщение # 2

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Нам в марте годик, уже "сломала голову" думая как лучше отметить это событие.
Кто уже через это прошел, поделитесь советом и опытом!




 
М@RtiNiДата: Пятница, 29.01.2010, 22:01 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
оо это моя любимая темка!!!!!!!!!!!!!!!!!! а могу на этот счет часами разговаривать smile smile smile
опыт огромный biggrin мы празднуем ВСЕ ДР и обязательно приглашаем деток. год, два, три и т.д.
считаю что ДР ребенка должны отмечать с детками, а не с толпой пьяных родственников.

скоро у Сонечки 2 годика, уже готовимся smile


 
juliyaДата: Пятница, 29.01.2010, 22:06 | Сообщение # 4

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я думаю, не стоит сильно ломать голову. Судя по моему опыту, моя доча в годик еще не очень понимала, что подарки,гости. От большого кол-ва людей перевозбуждалась. Я никаких общих застолий с кучей гостей не устраивала. К нам прихоили поочереди в течении где- то трех дней, и каждый гость мог поиграть с ребенком и доня не терялась. А вот уже сейчас, года нам приближается дата в два годика, она понимать стала про подарки и более общительная. Вот на два годика мы может и устроим коллективный прием. А вообще я в интернете много раз видела сценарии разных праздников.

 
ЛютикДата: Пятница, 29.01.2010, 22:07 | Сообщение # 5

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
а меня интересуют обычаи на 1й ДР, как то -крестный отрезает волосики, или раскладывают разные предметы , куда ре потянется..... что еще интересное есть ??
 
ЮличкаДата: Пятница, 29.01.2010, 22:07 | Сообщение # 6

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
считаю что ДР ребенка должны отмечать с детками, а не с толпой пьяных родственников.

я тоже так думаю!
Quote (Пчелка)
оо это моя любимая темка!!!!!!!!!!!!!!!!!! а могу на этот счет часами разговаривать

Юлиане нужно быть организатором детских праздников - у неё это отлично получается!!!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
М@RtiNiДата: Пятница, 29.01.2010, 22:19 | Сообщение # 7

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Лютик, мы на годик делали гадание садили реенка на кожух(у нас его нет, поэтому постелили дубленку) и положили пере ней ключи, шоколад, кошелек, лук, кисточку, и что-то еще я уже не помню.
Соня выбрала ключи и сладкой biggrin

совет: постарайся положить все на светлую поверхность,у меня на черное многое потерялось. также ложи все не знакомое. чужой кошелек, ключи и т.п. т.к. ребенок уже ваши вещи знает и тянется к ним.

я все это в инете нашла, там много разных вариаций этого гадания.


 
MistikaДата: Пятница, 29.01.2010, 22:53 | Сообщение # 8

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Спасибо за ответы и советы, просто у нас очень маленькая квартира и даже два гостя уже проблема, хотела где то в кафе ДР организовать. Что скажете? Был такой опыт?



 
М@RtiNiДата: Пятница, 29.01.2010, 23:15 | Сообщение # 9

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Mistika, был всякий опыт, для годика самый лучший вариант детская комната. поузнавайте где у вас какие есть.
Мы кстати 2 года то же будем в Детской комнате отмечать. это очень удобно. теплые полы, игрушки, внимание персонала.
ту да будем заказывать пиццу и торт по тел. и с собой шампанское, мартини и деткам сок biggrin


 
MistikaДата: Суббота, 30.01.2010, 20:23 | Сообщение # 10

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Спасибо Пчелка, даже и не знала, что такое бывает



 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 17:44 | Сообщение # 11

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
ОТЧЕТ О ГОДОВАСИИ МАРИИ
(14 апреля 2009)
Подготовка ко дню рождения Марийки началась с идеи смонтировать фильм про то, как получилось маленькое чудо по имени Маша. За полтора месяца я приступила к осуществлению этого замысла. Монтировала и создавала свой первый фильм по ночам, когда доченька спала. Так как это была первая попытка сделать что-то подобное, дело двигалось медленно. Но будущий результат вдохновлял.
Приблизительно в это же время мы с Марией сходили на первый день рождения к другу Никитке. Там мне понравилась идея плаката с фотографиями с каждого месяца первого года именинника.
Со второго дня рождения (отмечали годик Машенькиной подружке Даше) я позаимствовала идею тортика специально для детей.
Третий день рождения был у Ромчика, где я поняла, что идея устраивать конкурсы и развлечения для приглашенных взрослых имеет право на существование.
Интернет пришел на помощь при разработке плана мероприятия (спасибо всем мамочкам, которые делятся своим опытом!) и макетов газет (спасибо сайту solnet.ee).
За неделю до торжественного события я закончила создавать свой первый кинематографический шедевр (кстати, до для рождения его не видел никто, даже наш папа) и приступила к изготовлению плакатов и другой атрибутики.
В первую очередь были созданы приглашения (помог фотошоп),которые наш папа-«курьер» доставил всем приглашенным на дом. Эта мелочь настроила всех на праздничную волну.
Для главного плаката я отыскала красивые буковки (те, которые не смогла найти, сделала сама с помощью фотошопа), распечатала Машенькины фотографии с каждого месяца (помещенные в праздничные рамки), сделала бумажные ручки папы-мамы-доци, и нашла картинки ангелочков (ведь Мария родилась в свой день ангела – день Марии). Для центральной фотографии специально за день до дня рождения одела доцю в праздничное платье, сфотографировала, добавила фон из шаров и распечатала. В левом углу поместила фотографию, на которой изображены мама и папа в детстве рядом с Машенькой (сделала в фотошопе) и сделала таблицу оценивания степени схожести. Справа под надписью «Я сегодня взрослой стала, мне сегодня ровно год. Принимаю поздравления с Днем рождения, народ» оставила место для наклеивания поздравлений, которые гости напишут на бумажный ладошках Марийки.
Второй плакат в виде жирафа и пальмы скачала на Солнышке и разукрасила. На стволе отметила вес и рост Марии каждый месяц, а на плакатике, который держит жираф, поместила маленькие фотографии, которые отображали главные достижения Маши за год (научилась держать головку, села, поползла и т.д.) и написала, когда это произошло. В звезду поместила фото Маши и на концах написала разные варианты ее имени.
Третий плакат – для пожеланий от нас. На нем – фотографии именинницы и красивые поздравления. Макет с Солнышка, разукрашивали по ночам. Заранее были куплены и приготовлены гирлянда С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, гирлянда из цветочков и сердечек, картинки котят для украшения стен. Шары мы купили обычные, но много – 30 штук (гелиевыми Машенька не играется).
В ночь перед событием все шары были надуты (да простят нас соседи за взрывы поздней ночью), плакаты развешены, гирлянды и подарок заняли свои места. Еще одним элементом украшения стало панно из Машенькиной первой одежки на стене. Заранее я заполнила фотографиями и записями альбом «Наш малыш» и сделала 3 больших альбома с фотографиями начиная с беременности и заканчивая днем перед днем рождения. Их я выставила на видном месте, чтоб гости могли полюбоваться. И вот настал день именинный!!! Машенька проснулась в 6:30 (мама с папой легли-то только в 1 ночи). Первое, что она услышала, были такие слова:
Потянушки-потягушки,
Кто тут сладкий на подушке?
Кто тут нежится в кроватке?
Чьи тут розовые пятки?
Это кто же тут проснулся,
Кто так сладко потянулся?
Кто смеётся во весь рот?
И кому сегодня год?
Вот кого так любит мама!
Вот тут кто любимый самый!

После этого мы все отправились в зал. Мария не знала, на что смотреть – стены и пол пестрели яркими красками! Наигравшись с шарами, наконец-то она увидела коробку с подарком. Мы ее раскрыли и Маша погрузилась в изучение строения и аксессуаров своей новой подружки. Дальнейшие события для Марии разворачивались строго по режиму: завтрак, сон, прогулка на уличке с дедушкой, обед. Я в это готовилась к приему первой партии гостей.
Когда в 12:55 раздался звонок в дверь, именинница еще одевалась. Гости собрались очень быстро. Пришли: Леся с Андрюшей (9мес), Оля с Сонечкой (9 мес), Алена с Ромчиком (1 год и 2 недели) и Аня с Дашенькой (1 год и 1 мес)

Добавлено (06.02.2010, 18:44)
---------------------------------------------
Оля с Никиткой, которому 1 год и 1,5 мес не пришли из-за болезни (они придут к нам но тортик чуть позже). Подарки были вручены и осмотрены (потроганы, облизаны, разобраны) всеми детками. Чтоб доделать последние штрихи на кухне, я поставила гостям фильм про именинницу.
Развлекательная программа началась с раздачи бумажных ладошек Машеньки для написания пожеланий и приклеивания к главной стенгазете на специально отведенном для этого месте. Потом была очередь голосования «На кого я похожа». После того, как я убедилась, что гости в совершенстве изучили все плакаты и альбомы, была проведена викторина с вопросами про Машеньку. Вопросы были типа: назовите точное время рождения, дату крестин, когда вылез первый зуб, когда был сделан первый шаг.
После этого я предложила гостям назвать вес и рост Машеньки в данную минуту (в чем она есть). После этого мы ее взвесили и измерили рост.
Ответившие правильно получили небольшие сувениры на память – ручки, брелки, свечки. Детки тоже получили подарочки от именинницы – игрушечные мобильные телефоны.
Потом был торжественный вынос тортика для детей с большой свечкой-единицей. Машенька даже попыталась ее задуть (мы долго готовились к этому мероприятию заранее), но дунула вниз, поэтому я помогла ей. Тортик кушали все детки, потому что он состоял исключительно из детских ингредиентов. Вот его рецепт: Зоологические печенюшки обмакнуть в детском кефире или молоке («Злагода»), выложить из них первый слой, обмазать его творожком (баночку детского кефира и баночку детского молочка смешать и поставить на водяную баню; когда масса створожится, откинуть на ситечко; добавить раздавленный вилкой банан), сверху выложить слой киви. Так повторить до нужной высоты тортика. Сверху украсить бананами и киви.
Еще специально для деток я сварила компот из яблок.
Всех деток кормили мамы, а Машеньку мы посадили в стульчик, дали кусок торта, ложку и компот – ее не было слышно минут 20-30.Мы с мамочками тоже приступили к трапезе. Угощения состояли из фуршетных блюд: домашняя пицца, Бутерброды, Нарезки (мяса-колбасы-сыры), фрукты, вино, сок и праздничный домашний торт для взрослых с надписью Маше 1 год. В завершении торжества мы должны были выпустить на улице гелиевый шар, но в суматохе приготовлений забыли его купить, поэтому мы, не растерявшись, подписали обычный шарик, И сбросили его с высоты 8-го этажа. Когда гости ушли, я схватилась за голову: надо все вычищать, а времени до прихода следующей партии гостей - в обрез!! Но пылесос и швабра сделали свое дело и мы все успели!!!
Родственники пришли к 18:00. Без опозданий не получилось, но пунктуальные гости не скучали – рассматривали газеты и альбомы. В итоге все были в сборе: бабушка Люда, дедушка Сережа, дядя Сережа с девушкой Инной, дядя Тарас со стороны мамы и прабабушка Зина, бабушка Оля, дядя Максим с женой Наташей и двоюродный братик Никитка. Для этой партии гостей мы подготовили:
1. бумажные ручки для пожеланий
2. голосование «На кого я похожа»
3. викторину с вопросами
4. предложили угадать вес и рост именинницы в данный момент
5. провели гадание (Машенька вытянула ключи – благополучие)
6. устроили футбольный турнир воздушными шарами с дедушкой на воротах
7. заполнили пропуски в поздравительной телеграмме (я заранее приготовила поздравление с пропусками на месте прилагательных, спрятала текст, оставив только пропуски). И предложили гостям назвать слова, характеризующие Марию. В итоге у нас получился забавный текст.
Потом был торжественный вынос торта (на этот раз взрослого) со свечой. Попробовать его мы Машеньке не дали – предложили ей снова кусочек ее детского тортика с компотом.
Пока именинница ужинала, мы посмотрели фильм «Годовасие Марии». Автору все аплодировали. Мне было очень приятно! После этого все попрощались с Машенькой и она отправилась готовиться ко сну и спать. Гости, пока я укладывала ребенка, приступили к дегустации моих кулинарных изысков. Для них я тоже приготовила огромную пиццу и торт.
Все разошлись около 23 часов. А мы приступили к уборке.
На следующий день к нам в гости пришли поздравить Машеньку наши друзья с месячной Алинкой.
К сожалению, крестная не смогла приехать из Одессы. Поэтому мы еще раз отметим именины Марии на майские праздники.
Напоследок, перечень подарков, которые принесли имениннице:
1. кукла (постоянно укачиваем в колясочке)
2. альбом, резиночки, полотенце
3. набор для песочницы (не выпускаем с рук грабли и лопатку)
4. матрешка (хороший заменитель маминой помады, но еще не получается самой раскрыть)
5. деревянный конструктор (пока боюсь давать из-за острых углов, но считаю, что деревянные игрушки – самые лучшие)
6. деньги на автокресло (поедем летом на море)
7. просто деньги
8. велосипед с ручкой (рассматриваем, но не поймем, для чего эта штука – еще не выезжали на улицу)
9. статую ангела (Машенька ведь родилась в день ангела Марии)
10. ростомер (еще не доросли до нижней метки)
11. платьица (такие красивые!!)
12. кедики (моднявые)
13. халат
14. пижама
15. курточка, майка, футболка, бриджи, мягкая игрушка-лев
16. кофточка
17. карандаш-шарик
18. коврик для рисования водяными фломастерами Аква Дудл (должна подарить крестная)
Почти все подарки мы заказывали, поэтому все оказалось полезным и нужным!

Так прошел наш первый день рождения! Устали очень, но оно того стоило!!!!!!!!!!!!!!!!!!




 
ЛютикДата: Суббота, 06.02.2010, 19:33 | Сообщение # 12

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
ну вы блин даете wacko
 
ЮличкаДата: Суббота, 06.02.2010, 19:46 | Сообщение # 13

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
ну вы блин даете

это мягко сказано... Молодец!!! Праздник супер, отчёт ещё лучше!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
М@RtiNiДата: Суббота, 06.02.2010, 20:07 | Сообщение # 14

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Katrik, МОЛОДЕЦ!!! Так приятно встретить такую же "сумашедшую" мамашку как и я smile
я то когда я начинаю гтовится к ДР за 1,5 мес, то мне у виска крутят, а зачем это нужно? типо можно и без детей.

Еще раз повторюсь. СУПЕР праздник устроила для малышки good

я делала стенгазету для 3 летия Поли. было очень красиво и прикольно, особенно когда потом все написали на нем поздравления, НО его очень не удобно потом хранить, спустя 2 года, он валяется на болконе пыльний и жалко его выкинуть sad

поэтому я придумала идею с поздравительным плакатом, я его сама делаю подружкам на ДР вот делала недавно...

их распечатывают размером А4 и все гости там пишут свои поздравления имениннику. и потом очень удобно хранить smile


 
ЮличкаДата: Суббота, 06.02.2010, 20:30 | Сообщение # 15

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
поэтому я придумала идею с поздравительным плакатом, я его сама делаю подружкам на ДР вот делала недавно...

ну как всегда я к тебе нахвостик упаду... в апреле у Кати 4 года... а я ни сном. ни духом... даже идей нет никаких! в этом я... wink


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЛютикДата: Суббота, 06.02.2010, 20:32 | Сообщение # 16

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
у нас сейчас борьба с мужем по поводу отмечать годик Клубнике или нет... пока в мою пользу smile
 
MistikaДата: Суббота, 06.02.2010, 21:25 | Сообщение # 17

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Katrik,
Quote
Монтировала и создавала свой первый фильм по ночам, когда доченька спала.

Я видела, в интернете. Смотрела с таким удовольствием. Ты просто молодец!!! pray
Ага, и номер на коляске, вообще жесть! Где такой взяли? Нас тоже Маша зовут, и коляска такая же smile

Добавлено (06.02.2010, 22:25)
---------------------------------------------
Лютик,

Quote
поводу отмечать годик Клубнике

а где планируете отмечать?




 
ЛютикДата: Суббота, 06.02.2010, 21:43 | Сообщение # 18

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
пока в разработке, но я остановилась на небольшой кафешке в центре и хочу собрать родных (дяди, тети) потому как все равно будут приезжать и местные и иногородние, а так одним махом всех в кучу , снять зал , украсить шариками, заказать большой торт, какие-то придумать развлечения , совсем немного для начала , пока лялька бодрствует, потом можно и спатки йдалиться, а толпа может дальше тусить, ну как-то так.... не знаю насколько ярко я описала, но в моем воображении это огого happy
 
juliyaДата: Суббота, 06.02.2010, 22:12 | Сообщение # 19

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Katrik, Просто нет слов. У меня даже бы не хватило не то чтобы фантазии, но и сил принимать деток, потом взрослых. Ты просто молодчина!. А плакаты и фильм обязательно сохрани.

 
MistikaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:33 | Сообщение # 20

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Katrik,
Quote
18. коврик для рисования водяными фломастерами Аква Дудл (должна подарить крестная)

и как? понравился? Малышка рисует?




 
KatrikДата: Вторник, 09.02.2010, 20:03 | Сообщение # 21

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
Ага, и номер на коляске, вообще жесть! Где такой взяли?

номер нам подруга моя из Швеции привезла! у них там это модно. А у нас мы были первые и единственные.

теперь ДЕЛАЕМ ТАКИЕ НОМЕРА ПОД ЗАКАЗ, кому интересно! :-)

Добавлено (09.02.2010, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Mistika)
и как? понравился? Малышка рисует?

да, мы рисуе до сих пор.... вообще у меня ребенок всеми игрушками играет, потому что я много не покупаю, только самое интересное. и всегда все прячу и меняю поочереди, чтоб интерес каждый раз новый появлялся.

Добавлено (09.02.2010, 21:03)
---------------------------------------------
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА КОММЕНТАРИИ!!!!!!!!

Моя самая большая гордость - это фильм про Машеньку. biggrin Могу похвастаться!!!!! smile




 
Miracle_HannaДата: Вторник, 23.02.2010, 09:32 | Сообщение # 22

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите пожалуйста, где можно взять маленький столик и стульчики для детского праздника?Может на прокат где-нибудь?И вообще как у вас обстояло дело с сервировкой стола для малышни?

 
М@RtiNiДата: Вторник, 23.02.2010, 13:05 | Сообщение # 23

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, мы брали на прокат на развивашках. договорились заплатили н-сумму денег и все. может и вам так попробывать?

А так детки не сидят за столом, им инетерсней побегать поигать. мы теперь сбоку гдето накрываем все, типо фуршетав, каждый подходит и берет что понравится, экономим пространство под игры, кукольный театр и т.п. wink


 
Miracle_HannaДата: Вторник, 23.02.2010, 14:07 | Сообщение # 24

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
М@RtiNi
, спасибо, так и сделаем наверное, не будем париться, низенький столик у нас есть и 2 стульчика найдем, всех остальных на диван посадим.


 
МартыньяДата: Среда, 24.02.2010, 11:36 | Сообщение # 25

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Katrik, мама-героиня clap похвастайся плиз своим фильмом обязательно и скажи в какой ты программке монтировала! Уже начну к годовщине готовится)!


 
Форум мамочек Запорожья » Праздники и поздравлялки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форум » Детский Праздник » Отмечаем день рождение ребенка (где? с кем? что подарить? развлекательная программа?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: