Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Запорожье) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Жизнь нашего города » Гадалки и знахари Запорожья
Гадалки и знахари Запорожья
KatrikДата: Пятница, 14.10.2011, 14:52 | Сообщение # 51

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Er1ca, 2e

просто я сейчас активно читаю Библию - она меня очень увлекла и очень поменяла взгляды на многие вещи.

а интернет здорово помогает в поисках нужного стиха или мысли из Библии. 27






Сообщение отредактировал Katrik - Пятница, 14.10.2011, 15:13
 
evaДата: Пятница, 14.10.2011, 15:09 | Сообщение # 52

milochka milochka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Юличка,
Quote (Юличка)
девочки, лучше ходите в церковь, а не по бабкам - это грех!

я полностью с тобой согласна.
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 14.10.2011, 15:24 | Сообщение # 53

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Er1ca, Katrik, не столкнулись вы значит с плохим, когда бежать куда не знаешь.......И слава богу!не дай бог!

 
Er1caДата: Пятница, 14.10.2011, 15:26 | Сообщение # 54

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, я ж и говорю. это от безысходности... :(

 
xeniaДата: Пятница, 14.10.2011, 15:30 | Сообщение # 55

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Просто у нас многие считают, что это дар - от Бога. Но в Библии написано обратное.

а как же тогда Христос,который исцелял?и превращал воду в вино?и знал наперёд о своей гибели?


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Пятница, 14.10.2011, 15:39
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 14.10.2011, 15:31 | Сообщение # 56

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Er1ca, может и так, но у меня за последние 2 месяца жизнь перевернулась и мировоззрение в корне из-за такого вот человека, который лечит и который "от зла"

 
xeniaДата: Пятница, 14.10.2011, 15:35 | Сообщение # 57

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Есть шарлатаны,а есть действительно дар имеют.Кстати,такие люди почти на 100% случаев таксы не имеют и не требуют.Читают молитвы.Так в чём же их дар "от дьявола" и " зло"?

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Пятница, 14.10.2011, 15:35
 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 07:40 | Сообщение # 58

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
когда бежать куда не знаешь

но только не к бабкам-гадалкам-целительницам.

вот к тем, которые травками лечат (просто травками, без никаких приговоров и шептаний) пойти можно...




 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 08:13 | Сообщение # 59

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
xenia, вот так задачка! 2e буду отвечать цитатами из Библиии по возможности (не так давно читаю Библия, еще очень много не знаю).

надо уже создавать отдельную темку по Библии 2e

Quote (xenia)
а как же тогда Христос,который исцелял?и превращал воду в вино?и знал наперёд о своей гибели?

В Библии сказано, что Иисус не простой человек, а единородный сын Бога:

Матфея 3:17
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

В Библии сказано,что Иисус был первым творением, а все остальное было сотворено Богом через Иисуса:

Колоссянам 1:13-17
13 ... Царство возлюбленного Сына Своего, 14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Так как все было создано через Иисуса Христа, то , конечно, он знал обо всем, прошлое и будущее.

Иисус творил чудеса, но всегда говорил, что силу ему дает Бог. Например, когда он воскрешал Лазаря:
Иоанна 11:41-44
41Итак отняли камень [от пещеры], где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.






Сообщение отредактировал Katrik - Суббота, 15.10.2011, 08:37
 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 08:35 | Сообщение # 60

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Есть шарлатаны,а есть действительно дар имеют.Кстати,такие люди почти на 100% случаев таксы не имеют и не требуют.Читают молитвы.Так в чём же их дар "от дьявола" и " зло"?


о шарлатанах вообще даже говорить не хочется - просто обманывают людей.

но есть такие, которые действительно имеют дар и верят, что он от Бога.

Я в том году попала к мануальщице (она мне позвоночник ставила). Интересная женщина попалась. Она имела дар. - лечила людей, была известна в определенных кругах. Этим зарабатывала на жизнь.
Но потом в ее жизни стали происходить несчастья. Не знаю, как кэтому пришло, но она стала читать Библию, и поняла,что дар ее - не от Бога. Она прекратила этим заниматься совсем. Сейчас зарабатывает на жизнь без сверхествественных возможностей.

Это я к чему... к тому, что да, есть дар у таких людей. И часто они даже помогают обратившемуся к ним за помощью. И верят, что делают добро.
Но Библия нам ясно дает понять, что этот дар - не от Бога.
Приведу повторно цитаты:
Книга Второзаконие > Глава 18 > Стих 10:
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

и еще один пример:
Деяния 16:16-34
16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.
19 Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам.

В Библии говорится, что женщина эта была одержима духом.
Да, она говорила правду - что Павел и Сила - "рабы Бога Всевышнего, которые возвещают пусть спасения". По идее апостолам было на руку то,что она говорила. Но они не стали терпеть ее речи, так как знали, что ее сила от злого.
К чему этот стих?
Да, у некоторых людей есть некий дар, и часто они говорят правду, рассказывая что-то, но Библия четко показывает позицию Бога по отношению к таким людям.

Quote (xenia)
Читают молитвы.
вот поэтому поводу надо еще покопаться. Отвечу позже.




 
olyaleraДата: Суббота, 15.10.2011, 08:54 | Сообщение # 61

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Но Библия нам ясно дает понять

Я бы не считала Библию последней инстанцией.
Девочки, вы же сами знаете, как часто за последние 20 лет переписывали новейшую историю Украины.
Вот теперь представьте, сколько раз такое происходило с Библией за последние 2000 лет
А ведь там только стоит поставить вместо слова его синоним, как все можно трактовать совершенно в ином ключе


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
kru_kengaДата: Суббота, 15.10.2011, 08:55 | Сообщение # 62

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Katrik, Библия оооочень противоречивая книга.
Если Б_г все это создал,то и знахари-целители тоже от Него dntknw И если это все существует-значит кому-то нужно ec




От большой любви получаются красивые детки)))
 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 08:57 | Сообщение # 63

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
olyalera, kru_kenga, это уже пошел разговор о том, кто верит в Бога, кто верит в Библию...это уже вопрос веры и религии.

я просто процитировала Библию. а верить или нет, доверять Библии или нет - это уже дело сугубо личное!
27

но, к слову, замененные синонимами, общего смысла Библии не меняют. 2e






Сообщение отредактировал Katrik - Суббота, 15.10.2011, 09:02
 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 09:14 | Сообщение # 64

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Если Б_г все это создал,то и знахари-целители тоже от Него

от него ли?

2Коринфянам 4:4
4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

бог века сего = сатана

Бог=Бог






Сообщение отредактировал Katrik - Суббота, 15.10.2011, 09:16
 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 09:21 | Сообщение # 65

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Вот теперь представьте, сколько раз такое происходило с Библией за последние 2000 лет А ведь там только стоит поставить вместо слова его синоним, как все можно трактовать совершенно в ином ключе


могу привести только это:

Откровение 22:18-19
18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Для того, кто ВЕРИТ - это гарантия!




 
wwcДата: Суббота, 15.10.2011, 09:27 | Сообщение # 66

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Но Библия нам ясно дает понять, что этот дар - не от Бога.

Катюша, а как же святые целители? Ну та же Матрена (не так давно жившая, в Москве ее мощи покоятся в манастыре)?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 09:34 | Сообщение # 67

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
wwc, а это еще раз доказывает, что церковь наша далека от Библии B)

27




 
wwcДата: Суббота, 15.10.2011, 09:48 | Сообщение # 68

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
wwc, а это еще раз доказывает, что церковь наша далека от Библии

А в Библии не упоминается ни один целитель?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 09:51 | Сообщение # 69

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
А в Библии не упоминается ни один целитель?

Иисус Христос и кто-то из апостолов






Сообщение отредактировал Katrik - Суббота, 15.10.2011, 09:53
 
wwcДата: Суббота, 15.10.2011, 09:55 | Сообщение # 70

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Иисус Христос и кто-то из апостолов

прикол!
То есть все, кого причисляли к святым, с кого писали иконы - не от Бога?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
kru_kengaДата: Суббота, 15.10.2011, 09:59 | Сообщение # 71

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Личный вывод из жизни-Люди с Даром от Бога есть.Как распознать?Они никогда не будут давать вам советы и спрашивать лишнего не будут.Просто помогут как смогут и все.Но нужно верить.



От большой любви получаются красивые детки)))
 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 10:11 | Сообщение # 72

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
wwc, прости, я не могу ответить на этот вопрос.

Могу сказать только на счет икон:

Второзаконие 4:25
Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов [твоих] , и, долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что - либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его,

Книга Исход > Глава 20
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

Аввакум 2:18,19
18 Какая польза от резного изображения, вытесанного ремесленником, от литой статуи и наставника, который учит лжи? Придающий им форму настолько полагается на них, что делает бесполезных богов, которые немы.
19 Горе тому, кто говорит куску дерева: „Пробудись!“ — и немому камню: „Проснись! Дай наставление!“ Он обложен золотом и серебром, но никакого дыхания в нём нет. 20 А Бог — в своём святом храме. Молчи перед ним, вся земля!“».

1Иоанна 5:21
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.






Сообщение отредактировал Katrik - Суббота, 15.10.2011, 10:16
 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 10:14 | Сообщение # 73

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Люди с Даром от Бога есть

надеюсь и верю.




 
wwcДата: Суббота, 15.10.2011, 10:41 | Сообщение # 74

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
И ближе к теме...
если у кого-то есть какой-то дар, который используется исключительно во благо, то все равно чей Бог его дал - лишь бы в помощь людям.
Тоже недавно ходила к женщине, порчу снимала. Она меня пару раз ооочень удивила, сказала о вещах, которых по определению знать не могла. Но все, что она делала проходило через молитвы.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Суббота, 15.10.2011, 11:15 | Сообщение # 75

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Девочки создала отдельную темку про веру и религию. Давайте эту оставим для узкой направленности. 27


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Запорожье) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Жизнь нашего города » Гадалки и знахари Запорожья
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: