Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Запорожье) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Новости города » ЧП города Z
ЧП города Z
yashaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:00 | Сообщение # 501

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
тогда и суждение будет совсем другим.

правильней бы написать,ОСУЖДЕНИЕ было б другим,но тогда мыслить обьективно не получиться dntknw

Добавлено (24.09.2011, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Лули)
никогда так не считала,

ну ты ж чаще не ПАЦИЕНТ,а наоборот 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Пятница, 23.09.2011, 23:03 | Сообщение # 502

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
И совсем другое дело, если не дай Бог ты или твои близкие на месте участника и тем более пострадавшего, тогда и суждение будет совсем другим.

Естественно. Сегодня оперировали моего отца. Он в другом городе, жду утра, что бы позвонить - узнать результаты...а тут, оказывается хороших врачей нет...тем более из молодых... А папа мне пару дней назад как раз рассказывал про молодую девочку-варача, которая очень долго носилась с ним (бесплатно: мой пап паталогически не умеет давать взятки да и не с чего) и очень облегчила ему состояние, которое "великие умы" полгода не могли.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:05 | Сообщение # 503

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Естественно. Сегодня оперировали моего отца. Он в другом городе, жду утра, что бы позвонить - узнать результаты...а тут, оказывается хороших врачей нет...тем более из молодых... А папа мне пару дней назад как раз рассказывал про молодую девочку-варача, которая очень долго носилась с ним (бесплатно: мой пап паталогически не умеет давать взятки да и не с чего) и очень облегчила ему состояние, которое "великие умы" полгода не могли.

ага,ща пажди напишут,что это один случай на мульйон и вы исключение 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛулиДата: Пятница, 23.09.2011, 23:05 | Сообщение # 504

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ну ты ж чаще не ПАЦИЕНТ,а наоборот
была и мамой пациента,и дочкой пациента 2e и сама пациентом была, и когда мне говорят,что у меня после операции большой шрам остался(хотя при том моем случае тоже имела место мед.халатность в некоторой степени),я отвечаю,что шрам-это ерунда,главное,что я жива осталась,и детей смогла иметь впоследствии B)


[/url]
 
yashaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:07 | Сообщение # 505

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
большой шрам остался

ну это конечно к хирургическим способностям и имеет отношение,но шить КРАСИВО не у всех выходит,не может они хирург иметь много талантов и ковырять внутринности успешкно и сосудиками баловаттся и еще и шить хорошенечко,такое редкость наверняка.

Добавлено (24.09.2011, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (Лули)
была и мамой пациента,и дочкой пациента и сама пациентом была

ты не в счет,ты ж из медиков и знаешь каково оно по ту сторону барикад 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛулиДата: Пятница, 23.09.2011, 23:08 | Сообщение # 506

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
wwc, Оля,ну кто писал,что нет молодых врачей хороших?? ec Ведь качество врача зависит не от возраста,есть такие умнички,а сами молодые,далеко пойдут!

[/url]
 
yashaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:09 | Сообщение # 507

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
ну кто писал,что нет молодых врачей хороших?

та писали писали и что скоро лечиться не у кого будет,как только старикашки вымрут опытные ab




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛулиДата: Пятница, 23.09.2011, 23:10 | Сообщение # 508

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Где я писала,что НЕТ НИ ОДНОГО ХОРОШЕГО МОЛОДОГО ВРАЧА?

[/url]
 
wwcДата: Пятница, 23.09.2011, 23:11 | Сообщение # 509

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Да вообще не понятен смысл разговора)))))))
Есть хорошие мастера своего дела, есть бестолочи: в любой работе и на любом поприще. И врачи - это еще не единственная профессия, которая укорачивает жизни людей. Знаете, кто больше? Инженеры по охране труда на тяжелых производствах. Уж там ошибок столько, что врачам и не снилось!
Кстати доказать их вину еще сложнее, чем врачебную ошибку.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛулиДата: Пятница, 23.09.2011, 23:17 | Сообщение # 510

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Да вообще не понятен смысл разговора)))))))
Вот именно! Непонятно,кто кого защищает и от кого и зачем dntknw

Добавлено (24.09.2011, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
Есть хорошие мастера своего дела, есть бестолочи: в любой работе и на любом поприще.

Вот именно это я и хотела сказать B)


[/url]
 
blago7bДата: Пятница, 23.09.2011, 23:17 | Сообщение # 511

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
Непонятно,кто кого защищает и от кого и зачем

Та не,то просто какая нибудь Баба Яга всегда против. 2e 2e



 
ЛянаДата: Пятница, 23.09.2011, 23:29 | Сообщение # 512

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
В нашем обществе закреплено убеждение: сапер может ошибаться только один раз. Врач — ни разу. И тем не менее по неофициальной статистике в России каждый третий диагноз врачи устанавливают неверно. Результаты патологоанатомических данных, полученных в четырех крупных больницах Москвы, показали, что в 21,6% случаев установленный при жизни диагноз был неправильный. В каждом из пяти случаев не было установлено воспаление легких, а ошибки при диагностике злокачественных новообразований составили 30–40%. Согласно данным академика АМН России А.Г. Чучалина из-за неправильного или несвоевременно установленного диагноза умирают 12% больных с пневмонией (Акопов В.И., Маслов Е.Н., 2002).

Для сравнения, в США доля врачебных ошибок составляет 3–4%, в Великобритании — 5%, во Франции — 3%. В Великобритании от врачебных ошибок ежегодно умирают до 70 тыс. человек, в США по разным оценкам 50–100 тысяч.

В США врачебные ошибки занимают 5-е место среди причин смертности. Каждые 15 мин в этой стране от врачебных ошибок или недобросовестности медицинского персонала умирают 5 человек.

По информации Испанской ассоциации жертв медицинской халатности, где действует преимущественно государственная система здравоохранения, за последние 10 лет умерли около 5 тыс. пациентов.

Отдельно складывается ситуация в Италии, где система здравоохранения является одной из наименее эффективных, одновременно наиболее консервативной. Ежегодно от врачебных ошибок страдают около 90 тыс. итальянцев.
 
ЛулиДата: Пятница, 23.09.2011, 23:31 | Сообщение # 513

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Ляна, неужели таки есть некомпетентные врачи? 2e Не может быть! 2e

[/url]
 
nastoykaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:34 | Сообщение # 514

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Ой как же у вас тут в полночь жарко 2e Не прошло и полдня, как 4 страницы накатали. 27


 
wwcДата: Пятница, 23.09.2011, 23:34 | Сообщение # 515

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
В нашем обществе закреплено убеждение: сапер может ошибаться только один раз. Врач — ни разу.

это как раз в тему указанного мной вопроса.Еесли человек совершил ошибку и погиб сам - герой, совершил ошибку - погибли люди и он погиб - человеческий фактор, совершил ошибку - остался жив, а человек погиб - убийца. Железная логика!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛянаДата: Пятница, 23.09.2011, 23:35 | Сообщение # 516

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
неужели таки есть некомпетентные врачи?

лично я с такими сталкивалась
и не раз, к сожалению
:( :( :(
кто-то поставил не правильный диагноз,
кто-то взялся за операцию, хотя это был не его профиль (человек жив, но ........)

Quote (wwc)
врачи - это еще не единственная профессия, которая укорачивает жизни людей.

B)
Quote (wwc)
Инженеры по охране труда на тяжелых производствах

и этот список не из двух-трех пунктов
 
yashaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:36 | Сообщение # 517

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
каждый третий диагноз врачи устанавливают неверно

ну так это не халатность,а просто иногда действительно тяжело установить диагноз по разным причинам,либо пересекается с другими болезнями у которых проявление активней либо пациент поздно обратился,либо внешние проявления заболевания отличаются от нормы ну и последнее конечно человеческий фактор,мало опыта или плохое натроение или самочувствие врача.
Quote (Ляна)
доля врачебных ошибок составляет 3–4%,

ну и ошибка ошибке рознь,тут обширный список привести можно и чаще действительно строение человеческого тела приподносит сюрпризы ab




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛянаДата: Пятница, 23.09.2011, 23:41 | Сообщение # 518

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
тяжело установить диагноз по разным причинам


Quote (yasha)
либо

Quote (yasha)
либо

Quote (yasha)
либо

либо врач просто не отправляет анализ на онко

тот же врач решает что в брюшной полости метастазы, кромсает ножом все подряд, саму операцию не проводит и, выходя из операционной, говорит что жить 2-3 месяца

а через год другой врач стоит над пациентом 8 часов (половину из которых восстановаливает "ошибки" первого) и успешно делает восстановительную операцию

здесь и врачебная халатность и ошибка и т.д.
 
yashaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:44 | Сообщение # 519

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
здесь и врачебная халатность и ошибка и т.д.

может недостаточно опыта или нежелание?Ошибка я считаю,что если нужна опперация на легком,а режут печень............грубо конечно я пример привела,но все же.Халатность я уж описывала что это такое




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
juliyaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:44 | Сообщение # 520

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
чаще действительно строение человеческого тела приподносит сюрпризы

вот это точно. Моя племяшка тАкой сюрприз преподнесла своей маме, когда стала девушкой. Пришлось до Киева доехать, чтоб понять этот сюрприз.


 
yashaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:45 | Сообщение # 521

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Моя племяшка тАкой сюрприз преподнесла своей маме, когда стала девушкой.

в смысле?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
juliyaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:48 | Сообщение # 522

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
в смысле?

точнее сказать не имею права, здесь именно неправильное, вернее не как у всех, функционирование и расположение органов. Но теперь они знают, постоянное наблюдение у врача и жизни опасности нет.


 
wwcДата: Пятница, 23.09.2011, 23:49 | Сообщение # 523

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
в смысле?

в болталку плииииз!!!
Или это ЧП Запорожья?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:53 | Сообщение # 524

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Или это ЧП Запорожья?

по любэ yes




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Marishka_HappyДата: Суббота, 24.09.2011, 07:54 | Сообщение # 525

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
очередная темка переливания "из пустого в порожнее". Ну в принципе для этого и существуют форумы 2e

В любой профессии всегда были есть и будут как профессионалы своего дела (которые хорошо учились и старались получать опыт) так и недопрофессионалы (могли хорошо учиться но опыта недостаточно) а еще есть счастливчики, которым повезло закончить вуз, которых "вытянули" но и они получив опыт тоже могут перейти в категорию профессионалов. Ну и конечно-же никто не отменял "ДЫБИЛОВ" но такие очень недолго держатся на работе т.к. если реально руки из одного места то кто- то напишет жалобу (и это не только врачей касается) и его уволят потому, что никакая организация не хочет терять репутацию из-за непрофессионализма одного работника.
Конечно исключения всегда есть- например моей маме, больной диабетом, и стремительно теряющей зрение, назначили 10 уколов гормонального Дексаметазона который мало того, что противопоказан диабетикам, так еще и курс лечения максимум 5 уколов! Спохватились только когда укололи 9й укол... В результате, мама, только вышедшая из больныцы с с почти нормальным сахаром(7-8), снова получила свой уровень сахара 16!
И кто виноват в этой истории? Непрофессионализм врача? не думаю. Скорее невнимательность!
Жаль только, что эти исключения так часто встречаются. Но тут, я считаю, виноваты и мы с нашим хамским отношением и государство, которое платит копейки...
Вообще у нас самые низкооплачиваемые специальности должны быть самыми высокооплачиваемыми! Учителя, которые дают знания нашим детям и врачи, которые спасают жизни и дарят путь к здоровью должны быть восхваляемы и ценны! Ну тут уже мы ничего не сделаем, такова реальность.
Что мы можем изменить? Только себя. Часто вижу в поликлиниках, как мамочки приходят в 10 часов к доктору у которого в 10 уже закончилась смена. И ждут до последнего, ходят следом, и долбят чтоб их приняли, ибо НАДО. И врач конечно-же принимает. Выделяя этим пациэнтам свое личное время для отдыха. И что за это получает? Очень редко- спасибо. А подари ему шоколадку, большое красивое яблоко, гроздь винограда, да что угодно! И доктор вас запомнит и настроение у него будет человеческим после вашего человеческого поступка!
В крайнем случае всегда можно на словах выразить признательность и понимание того, что человек ради вас отказался от десяти минут своего драгоценного отдыха...
это всё, что мы РЕАЛЬНО можем изменить со своей стороны. Всё остальное это лишь болтовня...


 
Форум мамочек Запорожья » Запорожье) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Новости города » ЧП города Z
Поиск: