Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Интерьер и дизайн » Дизайн кухни (делимся опытом и хвастаемся у кого какая ;))
Дизайн кухни
ОрхидеяДата: Пятница, 22.07.2011, 21:43 | Сообщение # 101

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
nastoyka, та ладно, ты преувеличиваешь. Фотик муж привезет с командировки тогда сфотаю без телепузика 2e


 
vitaminkaДата: Суббота, 23.07.2011, 07:01 | Сообщение # 102

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
Quote (vitaminka)
у меня не влазит(((

КАК не влазит???А сколько по той стене длина у тебя?У меня такая-же хрущевка...


у меня длинная сторона 213, а короткая 172, но по короткой мне нужно всунуть не только машинку, но и раковину, т.к. раковину в углу или в одной линии с плитой не хочу - по феншую огонь и вода не должны идти в о дну линию - вот и сидела я расчерчивала себе будущую кухню с учетом всей бытовой техники (будущей 2e ):
слева между окном и плитой будет микроволновка стоять, потом плита, потом рабочая поверхность стола, в углу сначала хлебопечка, потом кофемолка, и ближе комбайн, за поворотом раковина, за ней стиралка, а над ней маленькая посудомойка на 6 персон, а еще в среднем угловом навесном шкафчике будут 2 верхние полки закрытые дверцой, а нижняя открыта, в ней будут стоять небольшой телик... вот такие у меня наполеоновские планы 2e
холодильник, естественно, не влез, выселим в коридор, благо его увеличили уже, украв кусочек зала.

Побегла я воплощать свои идеи в жизнь - по магазинам, а в частности за плитой и обоями в комнаты 04

Орхидея, красивая и удобная кухня! B)

девчонки! вопросик: что лучше в пользовании - глянцевый крашенный МДФ или матовый... глянец красивее. но боюсь что на нем будет много отпечатков.... а может без разницы?



 
КлиоДата: Суббота, 23.07.2011, 07:43 | Сообщение # 103

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
девчонки! вопросик: что лучше в пользовании - глянцевый крашенный МДФ или матовый... глянец красивее.

у меня была и матовая кухня и глянцевая (сейчас, но у меня не крашенный МДФ, а пластик, но думаю это не столь важно), за матовыми фасадами намного проще ухаживать, чем за глянцевыми, глянец в уходе более хлопотней, если мат я мыла раз в полгода, то глянец приходится мыть практически каждый месяц. Хотя глянец мне больше нравится и своей кухней я довольна, хоть и приходится ее мыть чаще. yes




 
vitaminkaДата: Суббота, 23.07.2011, 07:46 | Сообщение # 104

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Клио, спасибо!!! 09


 
КлиоДата: Суббота, 23.07.2011, 08:01 | Сообщение # 105

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Орхидея)
Очень удобные полочки под специи.

тоже очень нравятся такие полочки, в предидущей у меня тоже такие были - очень удобная штука, но в эту они ни как не подходили по дизайну, как бы я не хотела прилепить dntknw
Quote (vitaminka)
щкафчики будут вот так располагаться

может это и покажется радикально, но не хочешь раковину разместить возле окна? или как бы использовать под окном "гуляющее" место.

или может продлить столешницу в сторону окна сделав доп.раб.место?

Добавлено (23.07.2011, 09:01)
---------------------------------------------
vitaminka, Виталин, и еще если хочешь совет из практики, т.к. кухни у нас таких размеров, что желают быть большими, сделай верхние шкафы до потолка, на верхних закрытых полках можно прятать то что ты используешь редко или про запас.




 
ОрхидеяДата: Суббота, 23.07.2011, 08:29 | Сообщение # 106

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
или может продлить столешницу в сторону окна сделав доп.раб.место?

рабочее место ни когда не помешает.
Quote (Клио)
сделай верхние шкафы до потолка, на верхних закрытых полках можно прятать то что ты используешь редко или про запас.

B) , да это точно, и сверху шкафы мыть не придется часто 2e



 
nastoykaДата: Суббота, 23.07.2011, 08:48 | Сообщение # 107

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Орхидея, у меня твоя фотка не окрывалась - только сегодня увидела! У моей мамы такая же кухня, только без полочек под специи! 27
Quote (vitaminka)
Побегла я воплощать свои идеи в жизнь

Вот видишь Витусик, как в все в жизни обернулось - теперь такой простор для творчества открылся! B)



 
NikochkaДата: Суббота, 23.07.2011, 09:35 | Сообщение # 108

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
или как бы использовать под окном "гуляющее" место.

а я мужа тоже попросила это место как-то заполнить 2e
вот фото так сказать в разработке, черновик что хотим сделать



 
Lenka-penkaДата: Суббота, 23.07.2011, 10:55 | Сообщение # 109

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
vitaminka, Не делай глянцевые фасады,у меня такие.Я намучилась уже с ними,ужас!!!Постоянно нужно тереть,да еще и правильной тряпкой,чтобы разводов не было!А про нижние я вообще молчу,если ребенок маленький 2e
 
AndgelДата: Суббота, 23.07.2011, 11:16 | Сообщение # 110

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Nikochka, а варочную панель забыли? 27 2e

Добавлено (23.07.2011, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (Lenka-penka)
vitaminka, Не делай глянцевые фасады,у меня такие.Я намучилась уже с ними,ужас!!!Постоянно нужно тереть,да еще и правильной тряпкой,чтобы разводов не было!А про нижние я вообще молчу,если ребенок маленький

полностью согласна! глянец хоть и красота, но, в уходе особенно на кухне это тихий ужас :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
NikochkaДата: Суббота, 23.07.2011, 12:27 | Сообщение # 111

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Nikochka, а варочную панель забыли?

ага 2e мы там много еще чего забыли 2e
2e 2e



 
КлиоДата: Суббота, 23.07.2011, 14:36 | Сообщение # 112

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
или может продлить столешницу в сторону окна сделав доп.раб.мест

еще хочу добавить, продлить столешницу и сделать из нее подоконник, не раз видела такие варианты особенно в кухнях наших хрущевок, и смотрятся они достойно 27

Добавлено (23.07.2011, 15:36)
---------------------------------------------
Quote (Орхидея)
да это точно, и сверху шкафы мыть не придется часто

это точно, потому как не подобраться 2e
Quote (Lenka-penka)
Не делай глянцевые фасады,у меня такие.Я намучилась уже с ними,ужас!!!Постоянно нужно тереть,да еще и правильной тряпкой,чтобы разводов не было

уход как за зеркалом или стеклом.
Andgel, Lenka-penka, красота требует жертв, а вообще кому, что нравится 27
Andgel, у меня приблизительно так расположен духовой шкаф по расстоянию от пола






Сообщение отредактировал Клио - Суббота, 23.07.2011, 14:37
 
vitaminkaДата: Суббота, 23.07.2011, 16:15 | Сообщение # 113

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
или может продлить столешницу в сторону окна сделав доп.раб.место?

Добавлено (23.07.2011, 09:01)
---------------------------------------------
vitaminka, Виталин, и еще если хочешь совет из практики, т.к. кухни у нас таких размеров, что желают быть большими, сделай верхние шкафы до потолка, на верхних закрытых полках можно прятать то что ты используешь редко или про запас.


фотку эту вставила, найдя ее на скорую руку в инете, поэтому это не эскиз моей кухни. Нарисую покажу, что хочу. А то у меня такие страшные черновые варианты, что их показывать стыдно 2e
продлевать столешницу под окно не буду, т.к. люблю свободный доступ к окну и много цветочков на подоконнике. да и оставить место надо для кухонного уголка, а в будущем стол с пластиковыми стульями. Если забрать часть кухни от окна, да еще напротив машинка стиральная, т.е. кухня будет буквой П, тогда в кухне остается махонький пяточечек((( т.е. 213-60(глубина мойки)-50(глубина стиралки)=100... всего метр свободного пространства :(
а вообще у меня родители подоконник продлили, сделав под ним шкафчики, так что знаю - это классно! но не для меня 2e

а высоту кухни заказываю не маленькую, не меньше 92-95см, остается см 5-10 вверху)))

Quote (Lenka-penka)
vitaminka, Не делай глянцевые фасады,у меня такие.Я намучилась уже с ними,ужас!!!Постоянно нужно тереть,да еще и правильной тряпкой,чтобы разводов не было!А про нижние я вообще молчу,если ребенок маленький

спасибо! для меня это очень важно знать! т.к. глянец красивее смотрится с фотопечатью. но если я задолбаюсь его мыть, то конечно лучше пусть матовые фасады



 
КлиоДата: Суббота, 23.07.2011, 16:45 | Сообщение # 114

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
т.к. люблю свободный доступ к окну и много цветочков на подоконнике.

ты прям, как моя мама, у нее вся окна в цветах, для меня максимум 1 цветочек на всю квартиру, и то за которым не нужен особый уход 2e
Quote (vitaminka)
тогда в кухне остается махонький пяточечек((( т.е. 213-60(глубина мойки)-50(глубина стиралки)=100... всего метр свободного пространства

тогда да -1 метра свободы маловато. а стиралка влазит токо в кухню? В ванну вообще никак ее не впихнуть? а где будет холодильник размещаться?
у меня одна сторона кухни, где варочная панель, дух.шкаф, холодильник 65см, а вторая -55, там мойка, хоть и разница в 10 см, но это очень заметно увеличивает пространство, на 8 кв.м.
Quote (vitaminka)
а высоту кухни заказываю не маленькую, не меньше 92-95см

B) у меня такие же - 95 см.

у меня на пластике пальцы не остаются, так что низ кухни пачкается кухонной грязью, но не отпечатками ручек ребенка, не знаю, как по мне - не так страшен черт как его малюют. Правда с крашеными фасадами я дело не имела, меня от них отговаривали, как и от пленочного фасада - красиво, но для эксплуатируемой кухни не практично - пленка слазить начинает. Глянец-глянцу рознь. Рассмотри разные варианты фасадов, проконсультируйся со специалистами... У моих знакомых у кого кухни крашенные - краска и царапается и откалывается, хотя за кухни они не маленькие деньги отвалили :(

Добавлено (23.07.2011, 17:45)
---------------------------------------------
Nikochka, смотрю на твою кухню и немного жалею, что мойку не разместили возле окна, смотрится очень классно B)

Добавлено (23.07.2011, 17:45)
---------------------------------------------
vitaminka, а ты печку будешь брать или встраиваемую технику?




 
vitaminkaДата: Суббота, 23.07.2011, 17:04 | Сообщение # 115

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
тогда да -1 метра свободы маловато. а стиралка влазит токо в кухню? В ванну вообще никак ее не впихнуть? а где будет холодильник размещаться?


неа. в ванную никак((( там слева от двери сразу ванна во всю длинну комнаты. а напротив двери только раковина и усё(((

а холодильник в коридор, там ему есть место)))

Quote (Клио)
Рассмотри разные варианты фасадов, проконсультируйся со специалистами... У моих знакомых у кого кухни крашенные - краска и царапается и откалывается, хотя за кухни они не маленькие деньги


да уж , это очень важно... просто у крашенных только у них есть тот цвет, что я хочу, остальное для меня какое-то блеклое и не подходит к ромашкам, а я их уже 2 месяца хочу 2e влюбилась в них прям))))

Quote (Клио)
vitaminka, а ты печку будешь брать или встраиваемую технику?

плита отдельностоящая. т.к. встариваемая мне сегодня не по карману, она ведь дороже выходит. А для меня очень много значит еще хорошая духовка. т.к. печь люблю и просто много готовлю в духовке всякого разного.
Мы сегодня купили индезит K3G51.. (остальные буквы не помню), довольна как слон!
я месяц ездила по магазинам бытовой техники и высматривала понравившиеся модели холодильника, плиты, пылесоса и т.д. , потом читала о них в инете. а потом собиралась заказывать на складах.
А тут в четверг к сестре зашла, а она капустный пирог печет в духовке... мне понарвилось как плита работает, спросила какая модель, потом дома перерыла свои записи. оказывается она была по акции всего 2600, я и помчалась сегодня в надежде на эту акцию... и купили!!! довольные! завтра ждем ее))



 
КлиоДата: Суббота, 23.07.2011, 17:10 | Сообщение # 116

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Мы сегодня купили индезит K3G51.. (остальные буквы не помню), довольна как слон!

B) хорошая плита, и печет здорово, перед этим у меня такая же была, работала на все 100 B)
поздравляю, чтоб работала безотказно и пекла вкуснятину yes

я даже ее оставила, себе в дом в летнюю кухню, продавать не захотела, потому как плита суперская 27






Сообщение отредактировал Клио - Суббота, 23.07.2011, 17:10
 
vitaminkaДата: Суббота, 23.07.2011, 17:48 | Сообщение # 117

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Quote (vitaminka)
Мы сегодня купили индезит K3G51.. (остальные буквы не помню), довольна как слон!

B) хорошая плита, и печет здорово, перед этим у меня такая же была, работала на все 100 B)
поздравляю, чтоб работала безотказно и пекла вкуснятину yes

я даже ее оставила, себе в дом в летнюю кухню, продавать не захотела, потому как плита суперская 27


я еще больше теперь рада!!! ^_^



 
Lenka-penkaДата: Суббота, 23.07.2011, 18:51 | Сообщение # 118

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
vitaminka, Мы тоже такую плиту взяли! B) B) B)
Бываешь в моем районе?Зайди на кофе,посмотришь на кухню,я тебе расскажу о своих ошибках в ремонте 2e 2e 2e
 
vitaminkaДата: Вторник, 26.07.2011, 15:06 | Сообщение # 119

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
vitaminka, Мы тоже такую плиту взяли! B) B) B)
Бываешь в моем районе?Зайди на кофе,посмотришь на кухню,я тебе расскажу о своих ошибках в ремонте

бываю))) с удовольствием как-нить забегу 27

Я кухню спроектрировала, эскиз нарисовала, нашла пару фирм, которые делают то, что хочу. Теперь осталось дело за выбором фотографии. Может поможете выбрать?







мне понравилась больше всего вторая и пятая... правда, это совсем не ромашки))))
вторая такая символичная - ведь это соцветия укропа и лука (как раз для кухни) и 7 бабочек,
а пятая более праздничная...

а как вам кажется лучше?



 
ДракошкаДата: Вторник, 26.07.2011, 15:27 | Сообщение # 120

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
^_^ vitaminka, мне первая и вторая, очень насыщенные фотки B)


 
Lenka-penkaДата: Вторник, 26.07.2011, 16:11 | Сообщение # 121

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
vitaminka, я за вторую B) B) B)
 
ЕленаДата: Вторник, 26.07.2011, 16:25 | Сообщение # 122

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Как по мне вид сзади насекомого (на последнем фото) не очень аппетитно выглядит. Это больше для другой комнаты подойдет ec
sori

Я, думаю, еще нужно учитывать на какой высоте находится фото, чтоб не получилось смешно.
Для примера взяли фото с абстракцией - смотрится хорошо и сверху, и внизу.

Если взять поле с ромашками, и разместить его внизу, то, как на мой взгляд, будет небо странно выглядеть.
Если располагать фото только снизу, я бы выбрала фото № 2 и 4.
А фото № 1 под вопросом.




Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 26.07.2011, 16:46
 
vitaminkaДата: Вторник, 26.07.2011, 19:08 | Сообщение # 123

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Елена)
Я, думаю, еще нужно учитывать на какой высоте находится фото, чтоб не получилось смешно.
Для примера взяли фото с абстракцией - смотрится хорошо и сверху, и внизу.

фото будет толко на одной дверце горизонталной вверху, под самым потолком

Добавлено (26.07.2011, 20:08)
---------------------------------------------
Дракошка, Lenka-penka, я целый день хожу думаю и чет тоже больше на первой и второй остановилась....
в четверг заказывать кухню буду - еще столько всего передумать смогу 2e



 
ЕленаДата: Вторник, 26.07.2011, 19:30 | Сообщение # 124

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
столько всего передумать смогу

В любом случае - удачно выбрать.


 
margo83Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:15 | Сообщение # 125

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
vitaminka, мне нравятся первая и последняя yes
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Интерьер и дизайн » Дизайн кухни (делимся опытом и хвастаемся у кого какая ;))
Поиск: