Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Интерьер и дизайн » Дизайн кухни (делимся опытом и хвастаемся у кого какая ;))
Дизайн кухни
zonseДата: Четверг, 21.07.2011, 10:29 | Сообщение # 51

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
nastoyka, спасибо счас пойду глазеть 2e

 
AndgelДата: Четверг, 21.07.2011, 10:33 | Сообщение # 52

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
ДСП

для кухни МДФ самый лучший выбор. Еще главное столешница-некоторые могут покрутить около плиты от высоких температур.
Также стоит обратить внимание на раковину, если она встраивается в столешницу то главное что бы её силиконом залить не забыли сборщики-иначе от попадание воды на стыках также может быть проблемы со столешницей.Девочки, совет, не идите на поводу у моды и не ставте духовой шкаф на уровне талии, вы не поверите-сколько людей и сколько раз обжигались об неё доставая что-то из еды.
и еще, лучше брать кухню не на роликах (часто есть такие предложения) а на регулируемых по высоте ножках-тогда точно она у вас не будет гулять из-за пару мм в наклоне пола.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
КлиоДата: Четверг, 21.07.2011, 11:07 | Сообщение # 53

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Девочки, совет, не идите на поводу у моды и не ставте духовой шкаф на уровне талии, вы не поверите-сколько людей и сколько раз обжигались об неё доставая что-то из еды.

у нас дно духового шкафа на 10 см ниже уровня столешницы и это очень удобно, ИМХО, а под варочной панелью - шкафы для кухонного инвентаря...мне так очень удобно все под рукой без лишних и ненужных телодвижений. Классический вариант духового шкафа - под варочной панелью - я отбросила сразу, потому как мне это не удобно и часом поднадоело - всю жизнь такое расположение было в плитах.
Quote (nastoyka)
Как я пониамаю с ДСП связываться не рекомендуешь в принципе?

дело не в том какой тип материала ты выберешь, а в качестве исполнения, ну и конечно от цены все зависит.Хороший мастер тебе даст точные рекомендации на чем можно экономить, а на чем не стоит. Столешницу лучше брать на складе самой или с мастером в твоем присутствии, во-первых, там всегда выбор больше, чем в предлагаемых образцах, и на глаз определишь качество. На столешнице и механизмах (лифтах, скобах, креплениях...) лучше не экономь, а бери хорошие - поставишь и забудешь об отвертке на долго.
При выборе мойки обрати на ее глубину, чем глубже - тем лучше, и на прочность самой мойки, я взяла матовую нержавейку, глубина основного поддона 20см , российского пр-ва. Качеством довольна B)






Сообщение отредактировал Клио - Четверг, 21.07.2011, 11:16
 
ОрхидеяДата: Четверг, 21.07.2011, 11:22 | Сообщение # 54

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Как я пониамаю с ДСП связываться не рекомендуешь в принципе?

Смотря какого качество ДСП. У меня кухня - фасад дерево а все перегородки с ДСП но дорогого (производитель нужно уточнять у мужа). Я довольна, кухне 4 года ни чего не вздулось и не потрескалось. Рабочую столешницу покупали на складе, проверяя сигаретой 2e .
Quote (Клио)
На столешнице и механизмах (лифтах, скобах, креплениях...) лучше не экономь

Это точно B) , потом ни каких проблем знать не будешь.



 
AndgelДата: Четверг, 21.07.2011, 11:43 | Сообщение # 55

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Орхидея)
проверяя сигаретой

жёсткий способ проверки 2e
Quote (Клио)
у нас дно духового шкафа на 10 см ниже уровня столешницы и это очень удобно, ИМХО, а под варочной панелью - шкафы для кухонного инвентаря...мне так очень удобно все под рукой без лишних и ненужных телодвижений. Классический вариант духового шкафа - под варочной панелью - я отбросила сразу, потому как мне это не удобно и часом поднадоело - всю жизнь такое расположение было в плитах.

а у меня что я что подруги обжигаемся! Щас думаю перенести вниз а то с ожогами ходить как-то не очень :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
КлиоДата: Четверг, 21.07.2011, 12:27 | Сообщение # 56

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Орхидея)
Рабочую столешницу покупали на складе, проверяя сигаретой

мы, к стати, тоже так проверяли и еще ключиком пошкребли, пока никто не видит 2e , взяли ту которая не поцарапалась и не прожглась, сейчас частенько бывает так что ставлю горячие кастрюли без подставок под горячие, и следов неостается B)
Quote (Andgel)
а у меня что я что подруги обжигаемся!

Юль, я даже представить себе не могу как? может шкаф расположен в неудобном месте? или у вас так сильно нагревается дверца духового шкафа, что вы ставите ожоги? У меня Марго часто жаловалась на ваву когда была газ.плита индезит, там дверца духовки грелась, но не до такой степени, чтоб ожог оставить. а сейчас с этим проблема решена, во-первых, шкаф находится довольно высоко по отношению к ее росту и дверца нагревается до теплого состояния, но никак не до горячего dntknw




 
AndgelДата: Четверг, 21.07.2011, 12:34 | Сообщение # 57

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Юль, я даже представить себе не могу как

смотри, двера открывается ж на себя, так вот-когда я её открываю то нужно тянуться к противню что бы его вытащить, и в процессе наклонения то и дело животом на внутр . часть двери наталкиваюсь :( :( :( а у тебя она как открыв.?

Добавлено (21.07.2011, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
взяли ту которая не поцарапалась и не прожглась,

значит если я увижу поцарапанную плиту или со следом окурка-значит её уже ты проверила! 2e 2e 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
КлиоДата: Четверг, 21.07.2011, 12:48 | Сообщение # 58

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
смотри, двера открывается ж на себя, так вот-когда я её открываю то нужно тянуться к противню что бы его вытащить, и в процессе наклонения то и дело животом на внутр . часть двери наталкиваюсь

02
Quote (Andgel)
а у тебя она как открыв.?

да так же как и у тя, и рост и меня не большой, может действительно суть в тех 19см на которые я опустила духовку от уровня столешницы dntknw , но у меня таких проблем нет. Опускала специально, отталкиваясь от своего роста 160см, правда мебельщики сначала не поняли зачем это и посчитали это моей прихотью, но мне так действительно удобно yes

Добавлено (21.07.2011, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Andgel)
значит если я увижу поцарапанную плиту или со следом окурка-значит её уже ты проверила!

значит не бери ее - она плохого качества - ПРОВЕРЕННО МНОЙ 2e 2e 2e




 
ВикуляДата: Четверг, 21.07.2011, 14:32 | Сообщение # 59

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
А у меня вообще депрессия из-за кухни!!!! :( Муж без меня заказал, я такая злая была, сказал "Ну ты хотела красную, я и заказал", а то что надо продумывать все полки, что под что, об этом он не подумал!!!! Привезли кухню (она не дорогая, т.к. квартира временная, что оооочень радует!!!) так неаккуратно сделанна, вроде бы и симпотичная, но не аккуратная!!!! Начала мыть, ревела, успокоится не могла, даже размеры написанные карандашом смыть не потрудились, переругалась с мужем!!!! Меня попустило, сейчас начала посуду расскладывать и снова переругались!!!! Сделали много маленьких, узких шкафчиков и шо туда складывать я без понятия, зато под кастрюли вообще места нет!!!!! В общем опять переругались, плюнула на все и за комп. села!!!! А вообще в другую квартиру, хочу кухню Горенье, я от нее в восторге!!!!

 
AndgelДата: Четверг, 21.07.2011, 14:46 | Сообщение # 60

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
160см

Юль, у нас разница почти 11см в росте, так вроде и ничё а вживую ты намного ниже меня-я тя видела! 27
Quote (Клио)
ПРОВЕРЕННО МНОЙ

ок, так всем и скажу, тут Юля Клио, проверяла-я брать не буду! 2e
Викуля, кухню можно вернуть так как она плохая по качеству. У моей подруги в салоне, есть одна кухня-качество просто обнять и плакать, и всё время на фабрике что-то испоганят! Её все берут так как цена смех, что-то до 2 000, и её вечно возвращают, притом даже через 6ть мес. :(

Добавлено (21.07.2011, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
действительно суть в тех 19см на которые я опустила духовку от уровня столешницы

у меня циферблат нах. как раз около моих глаз, а вот при открытии, зараза, дверца на уровне талии... Блин, надо переносить срочно вниз, а то надоело компрессы к животу прилаживать постоянно-я малому часто еду в духовке делаю так как она у меня электро.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ВикуляДата: Четверг, 21.07.2011, 15:02 | Сообщение # 61

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
кухню можно вернуть так как она плохая по качеству.

Все дело в том, что это знакомый мужа, и он сказал, что ничего возвращать не будет!!!! :( Сказал что у него свои дела с этим знакомым, мне только от этого не легче!!!!


 
AndgelДата: Четверг, 21.07.2011, 15:04 | Сообщение # 62

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
что ничего возвращать не будет!!!! :( Сказал что у него свои дела с этим знакомым, мне только от этого не легче!!!!

звиздец! 3d0 Вот поэтому я беру всю мебель, и не только, через магазины и салоны!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ВикуляДата: Четверг, 21.07.2011, 15:09 | Сообщение # 63

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Andgel, согласна!!!!!!!! Хуже всего когда делают знакомые!!!!! Или покупать что-то у знакомых!!!!!!! Ремонт нам тоже его знакомые делали.... теперь они даже трубку не берут....

 
КлиоДата: Четверг, 21.07.2011, 15:15 | Сообщение # 64

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
у меня циферблат нах. как раз около моих гла

ого, это ж на каком уровне от пола?

Quote (Andgel)
Юль, у нас разница почти 11см в росте, так вроде и ничё а вживую ты намного ниже меня-я тя видела!

где, когда и как? я ж фоток не выставляю разве что только в одноклассниках и то с закрытым профилем, там моего фото нет dntknw . Ну ты Юлька - Штирлиц, блин 2e

Quote (Andgel)
а вот при открытии, зараза, дверца на уровне талии...

ну да когда дверца на талии тогда конечно же не удобно
Викуля, не расстраивайся, так всегда бывает, когда заказывает человек который к кухне имеет отношение не как хозяйка, а как хозяин-едок. Но в этой ситуации есть и большой плюс - твой милый хотел сделать тебе приятное. Прости его, и не злись, ну не могут мужчины разобраться сколько нам нужно полочек под наши кастрюльки 27




 
AndgelДата: Четверг, 21.07.2011, 15:18 | Сообщение # 65

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Ремонт нам тоже его знакомые делали.... теперь они даже трубку не берут....

:D er er er er er er
Пепец! С кем он дружит? 2e

Добавлено (21.07.2011, 16:18)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
где, когда и как?
\
на металле, раз энное количество, то ты с мужем была один раз и с Марго, остальные разы окорло алёнки-я ж неё вечно над душой вишу! я ж первая заметила что ты у нас снова беременяшка!-с чем кстати и поздравляю! 09 09 09
я еще и машину твою по марке и номеру запомнила случайно, стояла запомнила а потом неделю с головы выбросить не могла 2e
Quote (Клио)
Ну ты Юлька - Штирлиц, блин 2e

ну так! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
КлиоДата: Четверг, 21.07.2011, 15:19 | Сообщение # 66

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Ремонт нам тоже его знакомые делали.... теперь они даже трубку не берут....

1fbcce 1fbcce 1fbcce как близка и знакома и нам эта история eb1 eb1 eb1
потому работаем только по рекомендациям, а не со знакомыми-друзьями и родственниками




 
margo83Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:19 | Сообщение # 67

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
А где фотки? 27
Я вот мечтаю о подобном
 
AndgelДата: Четверг, 21.07.2011, 15:20 | Сообщение # 68

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
margo83, красота! B) B) B) Но, блин, габариты большие :(



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
margo83Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:21 | Сообщение # 69

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
у меня кухня большая, но немного тоже прийдётся убрать! 2e Мне не нужен будет шкаф под холодильник, т.к. он у нас в коридоре занимает почётное место 2e
 
AndgelДата: Четверг, 21.07.2011, 15:23 | Сообщение # 70

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
т.к. он у нас в коридоре занимает почётное место 2e

у меня многие кладовки убирают и туда холодильник ставят!-мне оч нрав. B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
margo83Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:25 | Сообщение # 71

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
вот поменьше

Добавлено (21.07.2011, 16:25)
---------------------------------------------

и вот ещё подобная, но цвет хочу как на первой фотке er er er

 
AndgelДата: Четверг, 21.07.2011, 15:26 | Сообщение # 72

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
margo83, воти1 Как раз холодильник стоит вместо кладовой! и не выпирает ничего! B) B) B)
Эх, чувствую ремонт у меня будет продолжатся-стоко новых идей появилось yes

Добавлено (21.07.2011, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
и вот ещё подобная, но цвет хочу как на первой фотке

ага!А сочетание пола и спинок стульев особо радует 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
margo83Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:31 | Сообщение # 73

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
У меня получается с первой картинки берём от газовой плиты, а вместо шкафа под холодильник вот так примерно

Добавлено (21.07.2011, 16:31)
---------------------------------------------
Ну и осталось за малым - b чтобы папочка денег ещё немного подзаработал ui

А то пока у нас на 1м месте замена окон и балкон, а потом только кухня. :(

 
nastoykaДата: Четверг, 21.07.2011, 15:38 | Сообщение # 74

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Andgel, Клио, спасибо за советы девчеонки! У меня уже даже готовый ескиз есть со всеми размерами-замерами - нужно наверное походить по салонам приценится. Викуля, сочувствую тебе - я сразу прикидывала размеры нижних ящичков под кастрюли+вообще продумывала где, что должно стоять, что б не тянуться за часто используемым. Так что эксиз рисовала и расчитывала уже давно - но вот в этом месяце нужно уже определяться окончательно!


 
NikochkaДата: Четверг, 21.07.2011, 15:38 | Сообщение # 75

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
потому работаем только по рекомендациям, а не со знакомыми-друзьями и родственниками

А у меня муж придерживаеться что кроме тебя самого лучше ни кто не сделает, так что стараеться почти все делать сам, вот и сейчас думает на новой квартире делать сам, а я честно чуть чуть в шоке сколько по времени это у нас все займет так как нужно делать все начиная с заменой входной двери.... 2e и до ...... 2e 2e 2e
Так что сейчас тоже штудирую интернет, ездим по магазинам ищем где что можно купить 2e Вообщем как говорят осталось дел столько как только начать и закончить
Вот правда какую кухню хочу уже запуталась просмотрела столько что наверное хочеться все 2e даже мысль была красную взять 2e так что как только сделаем так сразу фото выложу 27



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Интерьер и дизайн » Дизайн кухни (делимся опытом и хвастаемся у кого какая ;))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: