Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Интерьер и дизайн » Дизайн кухни (делимся опытом и хвастаемся у кого какая ;))
Дизайн кухни
КлиоДата: Вторник, 09.11.2010, 00:32 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Согласно нашим культурным традициям кухня — это не просто рабочее место или вспомогательное помещение. Здесь семья не только завтракает, обедает и ужинает — здесь проходят семейные советы. И хотя сегодня мы можем позволить себе обедать в столовой, а гостей принимать в гостиной, излюбленным местом общения по-прежнему остается кухня.
Как лучше обустроить, какие учесть моменты как в интерьере, так и ввыборе кухонной мебели.
Делимся опытом и картинками своих кухонь 27




 
ЛянаДата: Вторник, 09.11.2010, 00:32 | Сообщение # 2

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Кстати, если интерестно, могу порасказывать о мебели разные моменты, которые нужно знать и куда нужно смотреть, что бы Вас не "надули" и не навредили здоровью

^_^ хотелось бы услышать советы по кухням

 
nastoykaДата: Вторник, 09.11.2010, 00:32 | Сообщение # 3

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Дракошка,
и я присоединяюсь к вопросу Ляны
Quote (Ляна)
хотелось бы услышать советы по кухням



 
chachaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:37 | Сообщение # 4

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote

Andgel
Клио, а дорого кухня вышла если не секрет????

Quote
Клио
Andgel, не секрет - 14000

Quote
chacha
Клио, Юль, ну как впечатление!!!? пластик делали? какого цвета?

Quote
Клио
chacha, да пластик, сделала подбору - классика- белый верх-черный низ

Quote
Клио
Andgel, + бытовая 4500

Quote

chacha
Клио, ой-ой, представляю какая красота!!!! Очень эффектно наверное смотрится!!!

Quote
chacha
Блин, а мне тоже че-то такого хочется, а мама против категорически((( Хочет кофе с молоком, или тоже комбинацию беж+коричневый...

Quote
Клио
Andgel, можно сделать и подешевше, сделать подборку, как в мебель-класс делает, но у меня есть опыт, что те кухни после года утрачивают свое качество. И к томуже нам одна сторона нужна была 50 см, а другая 60. а там такого не делают

Quote
Юха
chacha, Алён, а у моих знакомых комбинация: темный как у меня + бежевый, оочень классно смотрится, жалею, что себе не скомбинировала, а то этот тёмный уже поднадоел.

Quote
Клио
Юха, комбинация действительно универсальная и здорово смотрится

Quote
chacha
Юха, ну и у нас так скорее всего будет, т.к. у мамы от всего яркого и контрастного устают глаза(( Мне по большому счету фиолетово))) просто нравится все необычное)

Quote

chacha
Клио, Юля, ждем фотки в студию!! надо бы тему создать, делиться, кто где заказывал и как впечатления.


 
kisul@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:59 | Сообщение # 5

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
У моих знакомых кухня ярко лимонного цвета, когда прихожу в гости, редко, цвет радует глаз, а вот хозяива уже 1000 раз пожалели, о своем выборе..




Сообщение отредактировал kisul@ - Воскресенье, 05.12.2010, 22:02
 
chachaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:06 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
kisul@, у свекрови у моей красная, для меня это дурдом... Я им предлагала взять вишневую, не так ярко, они вроде бы такую и хотела, а в итоге взяли красный пластик.. Девочки, а поделитесь +/- пластика и крашеного МДФ.



Сообщение отредактировал chacha - Воскресенье, 05.12.2010, 22:07
 
kisul@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:37 | Сообщение # 7

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
chacha, у них тоже пластик, лаковый, как по мне то не очень, т.к. все сразу видно: отпечаток руки, разводы, не говоря уже о жире... Это же кухня... У нас МДФ - под орех, я довольна.. laughing

Добавлено (05.12.2010, 23:37)
---------------------------------------------
хотя когда выбирали по каталогу, очень хотелось яркий синий пластик, но я подумала что через месяц, мне это надоест, заказали классику)



 
chachaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:38 | Сообщение # 8

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
kisul@, мне вот свекровь говорит, что мол если пластик тереть возле ручек (ну там где больше всего следов), то ничего не будет, а если МДФ, то прям чуть ли не краска сотрется))) неправда же?

 
kisul@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:42 | Сообщение # 9

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
chacha, Нууу, незнаю, просто наверное все зависит от того как тереть, ведь пластих приходится тереть на много тчательнее и чаще, чем тот же мдф, у нас кухне чуть больше года, проблем с ней просто нет... Скорее кухня придет в негодность, чем краска слезит eek


 
chachaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:47 | Сообщение # 10

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
kisul@, ну я так и думала)))

 
AndgelДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:53 | Сообщение # 11

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
kisul@, chacha, у меня на кухне с пластика столешница! Уже лет 10-15 ей а с ней хоть бы что! а вот стол с покрытием из МДФ пришлось недавно выкинуть-его всего повело как-то, да и внешне он уже не тот!

Добавлено (05.12.2010, 23:53)
---------------------------------------------
пошла глянула и поняла что за бред я написала, рабочая поверхность тоже МДФ, но, сверху слой пластика в 1н мм!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
asdДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:03 | Сообщение # 12

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
chacha, на крашенном МДФ отпечатки очень сильно остаются и видны, пластик в этом плане получше

 
chachaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:08 | Сообщение # 13

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
asd, ок, спасибо!

 
RomantikaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:14 | Сообщение # 14

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
у нас на прошлой сьемной квартире была кухня оранжевый пластик , глянцевый, в принципе в уходе нормально, моется легко, но вот капли воды видны были, особенно возле раковины, ну может я лентяйка не вытирала их вовремя biggrin
мы жили там год, мне не то чтобы надоело, я даже уже и не замечала ее, а вот все, кто не приходил, все говорили : Какая красивая кухня, такая жизнерадостная и все в таком духе

я вот думаю, что фурнитуру лучше матовую, она не так залапывается smile


 
АнничкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:43 | Сообщение # 15

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
видела в проспектах часто, как рабочую стенку перемещают к стене у окна, если она широкая, конечно. я в восторге от этой идеи. не нужнг мне этих шкафов над головой, уж лучше свет прям напротив рабочего стола и раковины. у нас плита и так передвинута от центра стены к наружной... то есть ее можно просто развернуть на 90 градусов и вытяжку повесить. справа от нее стол рабочий, потом раковину... трубы-то пластик можно и на 2 метра больше протянуть и углом...
проблема только в том, что кухня-то не наша, а бабушкина


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
HelgaДата: Понедельник, 06.12.2010, 07:12 | Сообщение # 16

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Народ, а фотками поделится кто-нибудь, ну чтобы для наглядности)))



 
lubchakДата: Пятница, 24.12.2010, 17:51 | Сообщение # 17

Анастасия
Бородинский
Читатель
Статус: Вне дома
У меня бордовая кухня. Фасады крашеный МДФ. Довольна своей прелестью ^_^ . Муж делал сам получилось в 3 раза дешевле, чем заказывать


 
nastoykaДата: Пятница, 24.12.2010, 18:18 | Сообщение # 18

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
lubchak, пофотай пожалуйста!
У меня муж все время хотел такую расцветку - хотелось бы посмотреть на не в реале 27 !
Девчонки - поделитесь фотками ваших кухонь! Так интересно!



 
yul-stepanyukДата: Пятница, 24.12.2010, 18:43 | Сообщение # 19

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Девочки привет,моя любима кухня.
Прикрепления: 2775944.jpg (126.2 Kb)


 
yul-stepanyukДата: Пятница, 24.12.2010, 18:44 | Сообщение # 20

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Еще вид
Прикрепления: 2987157.jpg (160.0 Kb)


 
nastoykaДата: Пятница, 24.12.2010, 18:58 | Сообщение # 21

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
yul-stepanyuk, обалдеть! Очень модерново смотриться!Всегда думала, что темные фасады сильно мрачно смотрятся - сейчас убедилась, что это не так! Спасибо за фотки - для нас в будущем это очень актуальная тема!


 
yul-stepanyukДата: Пятница, 24.12.2010, 19:00 | Сообщение # 22

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Спасибо,муж постарался.

 
NikochkaДата: Пятница, 24.12.2010, 20:35 | Сообщение # 23

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
yul-stepanyuk, кухня просто B) , и такая большая, если не секрет какая площадь 27
Quote (nastoyka)
Спасибо за фотки - для нас в будущем это очень актуальная тема!

да мы тоже в процессе выбора кухни 2e



 
margo83Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:05 | Сообщение # 24

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
yul-stepanyuk, очень красиво ^_^ !!! Я пока жду командировку мужа, чтобы можно было заказать кухню 2e Пока думаю что мне хочется 27

Добавлено (25.12.2010, 01:05)
---------------------------------------------
А духовка я так понимаю где-то вверху? и электрическая? 2e

 
chachaДата: Суббота, 25.12.2010, 00:07 | Сообщение # 25

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
yul-stepanyuk, кухонка супер!!! Спасибо за фото!!
Quote
Всегда думала, что темные фасады сильно мрачно смотрятся - сейчас убедилась, что это не так!

Надя, ты на потолок глянь)) Если столько лампочек поставить, то не мрачно)) а если 1 люстра на всю кухню, то думаю мрачновато будет 2e


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Интерьер и дизайн » Дизайн кухни (делимся опытом и хвастаемся у кого какая ;))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: