Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок, LELEKA  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » одежда из секонд-хенда (за и против)
одежда из секонд-хенда
колю4аяДата: Пятница, 13.05.2011, 22:53 | Сообщение # 251

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Надо будет глянуть

 
FronyaДата: Пятница, 13.05.2011, 22:54 | Сообщение # 252

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
колю4ая, 27

 
BysinkaДата: Пятница, 13.05.2011, 22:59 | Сообщение # 253

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
я бы лучше отдала тем, кто в них нуждается. И мне было бы не очень приятно знать, что вещами, который носил мой ребёнок и которые я потом отдала, кто-то будет мыть пол. Может я слишком сентиментальна в этом вопросе, но это лично моё мнение.

B) Fronya, Поддерживаю. Я бы просто через время вернула эти вещи.


 
колю4аяДата: Пятница, 13.05.2011, 23:18 | Сообщение # 254

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Bysinka, Fronya, просто эти вещи были отданы с ТАКОГО барского плеча,как будто милость нам сделали!Я думаю,они и им не нужны были,а чтоб дома не пылилось.Ведь нормального ничего не отдали-всё такое почти.Мне стыдно кому-то барахло своё предлагать.А людям не стыдно!Тут просто в отношении дело,всех тонкостей просто описывать не буду-очень долго.
Я давала людям наши вещи,в к-х они на улице гуляли и потом возвращали.А там-хлам!




Сообщение отредактировал колю4ая - Пятница, 13.05.2011, 23:19
 
AndgelДата: Пятница, 13.05.2011, 23:51 | Сообщение # 255

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
!Вы же даже на рынке видите хорошие вещи и плохие,и видно джинсы,к-е полиняют и к-е нормально носиться будут

100%
Quote (Fronya)
Знаю, что в Европе секонд гораздо круче нашего, так там большинство вещей (очень хороших и новых)- все по 1 евро. Сестра и подруга лично там были.

да, но по их словам у нас больше одежды с бирками! У них это сток и он дороже намного! Тока у нас можно купить майку с ценником в 10ть евро за 30грн.

Добавлено (14.05.2011, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (колю4ая)
если честно,я даже не знаю,куда отдавать.Вот у меня скопилось много вещей детских,и я не знаю,куда их девать?

я все вещи малявки в роддом отдала, но, это совсем маленькие. а те что постарше, с 3х мес., в церковь отвожу.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
xeniaДата: Суббота, 14.05.2011, 05:44 | Сообщение # 256

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
я бы лучше отдала тем, кто в них нуждается. 15 И мне было бы не очень приятно знать, что вещами, который носил мой ребёнок и которые я потом отдала, кто-то будет мыть пол.

согласна полностью! yes Я бы не хотела,чтоб и моими вещами полы мыли....А насчёт,того,что
Quote (колю4ая)
?А потому,что часто там тоже какая-то некондиция:или без пуговички,или дырочка по шву и т.д.

необязательно.А может человеку вещь надоела,купил новую.Чего шкафы надоевшими вещами захламлять.Я сама такая,вещь может у меня быть еще хорошая новая,а мне надоела-я подружкам раздаю.Знаю пару очень богатых женщин,которые тоже раздают надоевшие,но дорогие вещи.Так почему думаете,что иностранцы с секондом не могут так поступать?Конечно,и откровенное тряпьё попадается.Но это уж как повезёт...


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
колю4аяДата: Суббота, 14.05.2011, 12:05 | Сообщение # 257

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
xenia,
Quote (xenia)
.А может человеку вещь надоела,

но эта вещь уже будет без бирок


 
оленьккаДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:53 | Сообщение # 258

ольга еремеева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Скажите, а работают на Малом рынке секонд хенды по Чт.? и до скольки? и на рынках Александровском (кажется так называется) и соц.города?
ec
 
SnoopycДата: Среда, 25.05.2011, 11:06 | Сообщение # 259

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
но эта вещь уже будет без бирок

По поводу бирок: моя хорошая знакомая шьет одежду на продажу под заказ для хозяйки, у которой на рынке Анголенко несколько точек с одеждой (правда, взрослой одеждой: юбки, брюки и т.д.). Хозяйка закупает ткань, берет одну модель "фирменных" брюк или юбки, знакомая с еще одной женщиной делают лекала и потом клёпают эти же вещи, нашивают бирки (которые также приносит хозяйка) и продают. Отличить очень сложно. Бирка - не показатель




Та, что идет по жизни, смеясь
 
колю4аяДата: Четверг, 26.05.2011, 23:43 | Сообщение # 260

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Snoopyc, ты вообще,статью,к-я выше,читала?

 
SnoopycДата: Пятница, 27.05.2011, 09:06 | Сообщение # 261

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
ты вообще,статью,к-я выше,читала?

Читала, иначе бы не писала. Еще раз
Quote (Snoopyc)

Бирка - не показатель

Добавлено (27.05.2011, 10:06)
---------------------------------------------
колю4ая, судя по тону, дальнейший разговор смысла не имеет




Та, что идет по жизни, смеясь
 
Marishka_HappyДата: Пятница, 27.05.2011, 09:12 | Сообщение # 262

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Девочки. Не переходим на личности. Каждый выражает свое мнение но не обсуждает и не осуждает мнение других!
тема спорная, затрагивает наши кошельки и эстетические чувства. Но давайте будем уважать мнение остальных.
Спасибо!


 
SnoopycДата: Пятница, 27.05.2011, 09:20 | Сообщение # 263

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Не переходим на личности. Каждый выражает свое мнение но не обсуждает и не осуждает мнение других!

Поддерживаю, потому и не хочу спорить до хрипоты




Та, что идет по жизни, смеясь
 
колю4аяДата: Пятница, 27.05.2011, 13:55 | Сообщение # 264

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Snoopyc)
судя по тону

Не надо этого.Тона никакого нет-нормальный тон.Я спросила,потому,что не показалось ли вам,что много чепухи написано в статье?


 
SnoopycДата: Пятница, 27.05.2011, 14:44 | Сообщение # 265

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
не показалось ли вам,что много чепухи написано в статье?

Чепухи действительно много, спорить не буду. И для меня Татьяна Анатольевна Зуй явно не авторитет 2e




Та, что идет по жизни, смеясь
 
колю4аяДата: Пятница, 27.05.2011, 15:57 | Сообщение # 266

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Snoopyc)
для меня Татьяна Анатольевна Зуй явно не авторитет

вот и я о том же 2e 2e 2e


 
оленьккаДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:10 | Сообщение # 267

ольга еремеева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
У меня муж жил 3 года в Германии. Они там технику, мебель, одежду, обувь и т.п. просто выкидывают на свалки специальные или сдают, как гуманитарку. Сдавать им выгоднее,т.к. в основном наши соотечественники или русскоязычные немцы (в основном верующие) забирают с самовывозом. Верующие вообще провозят на родину практически бесплатно, они должны эти вещи раздавать не имущим, а продают сами. Поэтому, я считаю, что отдавать в церкви бессмысленно (лучше поискать действительно нуждающиеся многодетные семей) На свалках тоже "орудуют" наши, от сюда и секонд хенд техники, муж рассказывал что там такие классные товары лежат, но в основном с поломками или заношенные (это я о технике и мебели),т.к. немцы народ экономный и бережливый и так просто не растанутся с имуществом своим ХОРОШИМ. А потом, после того, как секонд хенд приезжает в приграничные города, его перебирают на складах- хорошие вещи продают отдельно (они попадают оптовикам которые держат магазины Элитной одежды НЕ СЕКОНД ХЕНДА) - это 100% т.к. у меня знакомая на опте сдает вещи в магазины. Все остальное тоже перебирается на категории. Хорошие категории и стоят не дешево.

Добавлено (30.05.2011, 11:10)
---------------------------------------------
А еще лучше отдать одежду масиков в дом малютки, там действительно нищета. А одежду деток постарше в детский дом. Только лучше на прямую отдавать, т.к. если через посредников, то многое не попадет им. Мы с малым лежал в больнице после рождения, я насмотрелась там на брошенных деток. Уходила оттуда в слезах,т.к. детки там действительно нуждаются. Вы бы видели ту одежонку, которую на них одевают! Это ужас! Вся в дырочку, застиранная. Памперсов выделяют на день несколько, так что если ребенок покакает выше нормы - все, будет лежать обкаканый.

 
svДата: Вторник, 14.06.2011, 09:54 | Сообщение # 268

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Девочки, да в доме малютки на деток одевают барахло, но это дело персонала, т.к. Дома малюток постоянно получают спонсорские помощи, у них и памперсов и игрушек и вещичек достаточно, как по мне, медикаменты там - такие, что обыкновенная мамочка даже не подумает купить, а у них - на каждый чих, забитый носик - сильные препараты... Я это по собственному опыту знаю, т.к. проходила практику в Доме малютки. И когда мой муж принес вещички для младенцев туда, мы уже выросли из них, какая-то барышня ему презрительно сказала: "Принесли свое барахло, нам своего хлама хватает!", и это даже не глянув, что в пакетах. Может мы напрасно думаем, что даже сироты нуждаются в наших отношенных вещах. По-моему сейчас даже в цервях перебирают, что возьмут, а что - висит месяцами...

 
Miracle_HannaДата: Вторник, 14.06.2011, 10:50 | Сообщение # 269

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
sv, ну не знаю, я носила, мне спасибо сказали и забрали с радостью!Я носила в тот, что на космосе.



Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Вторник, 14.06.2011, 10:50
 
супермамаДата: Вторник, 09.08.2011, 21:38 | Сообщение # 270

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
я за секонд!!просто надо знать места...и можно найти такие отпадные вещи......что в магазине не купишь!!!



 
RodnayaДата: Среда, 10.08.2011, 14:24 | Сообщение # 271

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Раньше я была противником секонда, но вот пару недель я съездила на Бабурку и купила несколько вещей малявке. В магазине или на рынке они стоят в 10 раз дороже. А носить их месяц-два и ребенок растет. Нет смысла тратиться.


 
БасенькаДата: Суббота, 13.08.2011, 17:08 | Сообщение # 272

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 74
Статус: Вне дома
А мне очень нравится секонд напротив вознесеновского, там хорошие вещи, бывают с бирками и часто распродажи
 
RodnayaДата: Вторник, 27.09.2011, 06:10 | Сообщение # 273

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
беременной у меня была проблема найти джинсы или брюки моего размера, моталась по всем магазинам для беременных с результатом -"0". А недельку-две назад зашла в ШИВОРОТ-НАВЫВОРОТ на Бабурке, а там их полно и даже на меня, но уже не надо ec


 
LELEKAДата: Пятница, 07.10.2011, 13:02 | Сообщение # 274

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Не знаю девочки, не знаю, но сужу лично по себе и своей семье и друзьям. Секонд это хорошо, СП это тоже хорошо, магазины с хорошим кач-вом вещей и приятными ценами тоже прекрасно ,все хорошо, но без фанатизма. По поводу того, что купить можно в обычном магазине такое, что потом будешь долго думать, а зачем...а в секонде наоборот, да и наоборот также возможно, скажу так - если вас смущает запах, то именно он дает нам понять, что одежду обрабатывает перед тем как она поапдет к нам, запах выстирывается, это все мелочи. Также есть много небедных знаомых, которые очень офигительные вещи покупают именно в таких местах, но уже это постоянные точки. Такие есть и на Малом, отличные киоски с детским, одеждой и обувью, у меня там 3-5 киосков, к остальным подхожу редко. Также у нас на Красной, бывают неплохие вещи и на Вознесеновском, недавно открыла для себя Масса на Свободе, люди такой пиджачок отхватила всего за не чего, но там есть и на вес и с бирочками.
Но также мне нравится Трикобак из СП, Демарк из обуви и другие, т.е. вывод такой, если вы еще не научились находить хорошие вещи, это же не означает, что многие туда идут только по нужде, конечно, те бабушки и малообеспеченные семьи, что там тарятся за 5-10-15 грн на вес, их понять можно, но лично я беру оригинальные вещи, которых на рынке или в магазине я или не найду или найду, но по очень крутой цене. Был у меня такой случай, при мне мужчина тарился(брал много и оптом) в секонде на Малом в моем любимом киоске, так вот потом хозяйка намекнула, что он держит пару магазинов с женской одеждой на проспекте, т.е. это жизнь.
Детское так вообще отпадное, но также в тех местах, где уже покупал не раз, но бывает и туда айдешь и понимаешь, что сегодня просто не твой день.
У меня лично, был случай с джинсами, взяла в Колинзе, люди протерлись в том же сезоне, а с любимой точки на малом, только на второй год, поэтому тут дело не в запахе и не брезгливости, кстати, одна моя подруга, ну очень брезгливая изучив всю информацию о секонде, теперь только там и тарится, а так даже с маршрутки выходит и руки спиртом вытирает.
Муж мой не любит также этот вид шопинга, а мне нравится. На рынок недавно выбралась, все одно и тоже, в магазинах некоторых так цены не сложат, но есть неплохие вещи, вот вопрос теперь у меня, а откуда они их привезли.
Вообщем, каждому свое, а правильной комбинации - у вас будут всегда интересоваться, а где вы купили, ту или иную вещь себе или малому. 2e B)




 
AndgelДата: Пятница, 07.10.2011, 13:29 | Сообщение # 275

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
л у меня такой случай, при мне мужчина тарился в секонде на Малом в моем любимом киоске, так вот потом хозяйка намекнула, что он держит пару магазинов с женской одеждой на проспекте, т.е. это жизнь.

2e 2e 2e что бы она еще сказала! ))) во надо знакомому хозяину магазинов на проспекте рассказать-хоть повеселю народ. er




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » одежда из секонд-хенда (за и против)
Поиск: