Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок, LELEKA  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » одежда из секонд-хенда (за и против)
одежда из секонд-хенда
ЕваДата: Среда, 20.04.2011, 22:35 | Сообщение # 226

Ева Баринова
Николаевская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
я против секонда как такового, те ношенных вещей... Но я не против новых вещей, которые продаются в секонде, то бишь сток.

+10000000000
Я тоже с биркой могу взять, а уже ношенное нет. Брезгливая через чур)
 
КериДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:46 | Сообщение # 227

Марина
Запорожский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
иногда удается нарыть что-то в секонде себе, чаще малому, но если более новые вещи, то цены тоже бывают недешевые. но это лучше чем за те же деньги на рынке, в магазине

 
ЛянаДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:03 | Сообщение # 228

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Кери)
иногда удается нарыть

а я вот нарывать просто не умею
года два назад зашла уже настроенная что-то выбрать
но как слышала это запах - сразу вылетала
так то обхожусь без секонда, проще заказать по СП (Англия, Америка)
 
колю4аяДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:08 | Сообщение # 229

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,вы бы хоть фотки удачных вещей выставляли.Чтоб таких скептиков,как мы с Ляна переубедить.Я пару раз зашла для интереса,что же там все хвалят-ничего не нашла.А цены ничуть не хуже,чем на новые вещи dntknw

 
КлиоДата: Понедельник, 02.05.2011, 07:09 | Сообщение # 230

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
проще заказать по СП (Англия, Америка)

это 100%, сколько заходила в оцененку секонда, цены меня повергали в шок, мне вещи заказанные у Аленочки в Англии выходили даже дешевле, чем весели на вешалке в сэконде %)




 
оленьккаДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:03 | Сообщение # 231

ольга еремеева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Кто в курсе, что случилось с Космо-Сити? Говорят, что 30 не было ничего и весела надпись на бумажке - МАГАЗИН НЕ РАБОТАЕТ (что-то типа такой надписи). Слух дошел, что вроде бы там крутились люди в форме (похожей на налоговиков) 30.04. Неужели закрыли??? dntknw
 
Olga_uaДата: Вторник, 10.05.2011, 14:51 | Сообщение # 232

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
http://www.misto.zp.ua/article/partners2412.html вот интересная хорошая статья про сэконд, коротко там говорится, что сэконд можно носить без опаски, а почему почитайте сами.

 
колю4аяДата: Вторник, 10.05.2011, 23:48 | Сообщение # 233

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Olga_ua, некоторые цитаты вызвали удивление и улыбку:
"с Татьяной Анатольевной Зуй, она уже более 10 лет занимается продажей вещей секонд хенда в г. Каменка-Днепровская."-а кто это???Это центр мировой модной индустрии?
''Это вещи уценные или совершенно новые''-и это тоже,но как правило-это ношеные вещи,не надо баки забивать и со стоком путать!
''Сейчас все изменилось! Эта одежда не для бедняков и нищих, а одежда экономных и бережливых. Это выбор тех, кем движет, прежде всего, желание стильно одеваться и выглядеть не так как все, для тех, кто без комплексов, а также состоятельных людей, которые стремятся купить вещь хорошего качества и за разумные деньги.''-больше всего понравилось про состоятельных, 2e
''Одежда секонд хенда выдерживает многократные стирки, чистки, механические нагрузки в процессе эксплуатации. Ношеное крепче!''-это себя оправдать?
"Second hand" это выбор стильных''-девочки,давайте не будем
Повторюсь:каждому своё,у каждого свои причины.Я уверенна,что имея возможность,все бы одевали своих детей в хороших детских магазинах.Но,к сожалению,страна у нас такая,что не все мамы имеют на это возможность.И мам в этом не обвиняет никто.Но только не надо секонд воспевать как супер брэндовую и шикарную одежду!К сожалению,там одеваются потому,что иначе никак,а не потому,что мы можем одеться дорого,но целенаправленно идём в сэконд по всем вышеперечисленным причинам!




Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 10.05.2011, 23:56
 
AndgelДата: Вторник, 10.05.2011, 23:57 | Сообщение # 234

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
колю4ая, ну зачем же ты так, взяла бы тихо поржала со статейки как я и все! Не руш мечту стильных и состоятельных, экономных и бережливых о "модном и великом сэконд-хэнде!" 2e :2e: 2e



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Вторник, 10.05.2011, 23:58
 
FronyaДата: Вторник, 10.05.2011, 23:58 | Сообщение # 235

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
" обрабатываются парами формальдегида (формалина)"- м-да........формалином ещё обрабатывают сами знаете кого. 2e Невесёлая аналогия. 27 Ну, и "гвоздь интервью"-
Quote (колю4ая)
Это выбор

Quote (колю4ая)
состоятельных людей

Добавлено (11.05.2011, 00:58)
---------------------------------------------
колю4ая, разорвала статейку в пух и прах! 2e 2e


 
FronyaДата: Среда, 11.05.2011, 00:00 | Сообщение # 236

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Единственное, что сейчас там можно найти "новое" и "непоношенное"- это одежда для грудничков, причём месяцев от 0 до 3-6.

 
FronyaДата: Среда, 11.05.2011, 00:13 | Сообщение # 237

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
секонд оптом

а зачем для этого СП? Его и так оптом везде продают на складах, вон, весь "Привоз" в объявлениях о секонде оптом.

Добавлено (11.05.2011, 01:08)
---------------------------------------------
....."Ношеное крепче!".......(это тоже из интервью)...

ПРАВДА????????? 2e 2e

Добавлено (11.05.2011, 01:13)
---------------------------------------------
Раньше, когда сын был маленьким, периодически заглядывала и покупала практически новые вещи, для дома, удавалось находить такие , или секонд был "богаче". А недавно заходила после длительного перерыва- одни тряпочки изношеные лежат. Даже смотреть не стала. И цены у Алёночки из Англии такие, как в секонде на ношенное. ab Теперь только Англия, Америка из наших СП.


 
колю4аяДата: Среда, 11.05.2011, 00:13 | Сообщение # 238

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Fronya, что-то я про формальдегид пропустила 2e
Andgel, 2e
Понимаете,я ведь тоже не миллионерша!Но я делаю выбор в пользу новых вещей,по ряду причин.Не осуждаю тех,кто сэконд носит.Это тоже выбор,по определённым причинам.Но не надо обманывать всех и себя в первую очередь!Знаю людей,к-е жлобятся покупать новые вещи,особенно для детей,и этого я вообще не понимаю dntknw А я считаю:лучше меньше,да лучше.Пусть будет 2-3 брюк,но хороших,чем десяток-но сомнительных.Этого принципа придерживаюсь и в выборе одежды и для себя,и для ребенка.




Сообщение отредактировал колю4ая - Среда, 11.05.2011, 00:17
 
Olga_uaДата: Среда, 11.05.2011, 08:29 | Сообщение # 239

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Olga_ua, Олечка, прости, я не коим образом не хочу тебя чем либо обидеть! Так что не подумай плохо.

О уважаемые девочки, я ни в коем случае не обижаюсь, я даже рада, что есть и другое мнение по этому поводу. Видите, я даже например никак и не подумала, как написала колю4ая, поверила статье и все. А тут мне опа и другую сторону выложили. Так что спасибо всем, кто обсудил эту статью)))
Я сначала прочитала статью, а потом уж начала искать всякий опт и решила предложить СП - почему, потому что я ж одно 100кг не куплю.
Quote (Fronya)
И цены у Алёночки из Англии такие, как в секонде на ношенное.
Я не заглядывала в это СП, теперь загляну, может и действительно не стоит покупать сэконд)))


 
КсенофонтДата: Пятница, 13.05.2011, 14:47 | Сообщение # 240

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Для себя я давно не покупала вещи на рынке, умудряюсь одеться в сэконде, при том что ОЧЕНЬ даже часто совершенно в новые вещи. Малявку тоже часто одеваю в сэконд, этим занимается мама-все бегает по разным магазинам и выискивает новые вещи. Девочки, если часто заглядывать, то можно и не в оценки найти отличные новые вещи по смешным ценам. Моя свекровь против сэконда, потому покупает малявке вещи на рынке, в магазинах - эти новые вещи зачастую выглядят отвратительно (особенно обработка швов) даже до стирки, а после.... Потому я ЗА сэконд и меня в обратном не переубедить (особенно я ЗА качество сэконда, нам и туркам еще надо очень-очень долго работать, что б догнать)

 
AndgelДата: Пятница, 13.05.2011, 15:05 | Сообщение # 241

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Ксенофонт, не переживайте, не кто вас и не будет переубеждать! 2e Незачем тратить свои силы!
Quote (Ксенофонт)
туркам

а там не Турция и не Китай... смешно! щас буквально все производиться в этих странах!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
КсенофонтДата: Пятница, 13.05.2011, 15:10 | Сообщение # 242

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
а там не Турция и не Китай... смешно! щас буквально все производиться в этих странах!

даже если это и так, то турция и китай для нас ну уж очень отличается от турции китая для них (импортеров сэконда). И вещи с сэконда спали чаще появляться из Англии


 
AndgelДата: Пятница, 13.05.2011, 15:30 | Сообщение # 243

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Ксенофонт, чесно, недавно приехали мои знакомые и друзья с Люксемберга, и они тарились по одежде у нас на рынках. В 55е купили себе джинсы, майки и свитера-сама с ними гуляла по городу. 2e Для них дорого покупать одежду по 10-15 евро поскольку плитка нормального шоколада стоит к примеру 2а евро. (кстати, шоколад они тоже увезли блоком 2e ) А с нашего сэконда они вообще прозрели, особенно с оценёнки, тоже вышли от туда с пакованами шмоток. 2e говорят что халява полная!
так что не все так плохо у нас на рынках. 58
В Европе проще относятся к покупке одежде и только нас Украинцев и Россиян можно у них заметить за верству в Дольче и золотым цепям на шеях!
Quote (Ксенофонт)
И вещи с сэконда спали чаще появляться из Англии

ага, притом уж очень давно1 У нас шиворот завален Джорджем маде in Чина 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
dinaДата: Пятница, 13.05.2011, 19:28 | Сообщение # 244

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
недавно приехали мои знакомые и друзья с Люксемберга, и они тарились по одежде у нас на рынках. В 55е купили себе джинсы, майки и свитера-сама с ними гуляла по городу

думаю они офигеют, когда приедут домой, и у них поотпадают пуговки и заклепки на джинсах, и они(джинсы) дружно полиняют на другую одежду при стирке в машинке 2e


 
HelgaДата: Пятница, 13.05.2011, 20:01 | Сообщение # 245

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Ксенофонт)
Ксенофонт, чесно, недавно приехали мои знакомые и друзья с Люксемберга, и они тарились по одежде у нас на рынках. В 55е купили себе джинсы, майки и свитера-сама с ними гуляла по городу. 2e Для них дорого покупать одежду по 10-15 евро поскольку плитка нормального шоколада стоит к примеру 2а евро. (кстати, шоколад они тоже увезли блоком 2e ) А с нашего сэконда они вообще прозрели, особенно с оценёнки, тоже вышли от туда с пакованами шмоток. 2e говорят что халява полная!

Ого удивила)))))))))))))))))))))))




 
FronyaДата: Пятница, 13.05.2011, 20:33 | Сообщение # 246

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Olga_ua)
И цены у Алёночки из Англии такие, как в секонде на ношенное.
Я не заглядывала в это СП, теперь загляну, может и действительно не стоит покупать сэконд)))

не всё, конечно, но распродажи у них часто, и "нарыть" очень даже можно. Вот, к примеру, в Джорджде была маечка девочковая, на распродаже, по- моему 1,5-2 фунта, (30-35 гр), с надписью "Я люблю папу" на английском. Недавно зашла в секонд в ожидании "халявы и новых вещей," что вы думаете, лежит там такая же майка, один в один, но стиранная- застиранная, видно, что ношенная, 20 гр. хотели за неё. Так не лучше ещё 10 добавить и купить ТАКУЮ же, но НОВУЮ? А вид у новой- очень прикольненький был на фото с сайта. B)
Quote (Andgel)
В 55е купили себе джинсы, майки и свитера

Они офигели, потому, что подумали, что надпись на английском "Дольче энд Габанна"- свидетельство оригинального товара. Конечно, где они там у себя DG за 10 евро купят? УК меня сестра в Германии живёт, говорит, что если за границей написано на вещи "Диор"- то это будет только настоящий, и стоить соответственно. Они ж то не знали, что у нас немного по- другому.... 2e 2e

Добавлено (13.05.2011, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (Olga_ua)
И цены у Алёночки из Англии такие, как в секонде на ношенное.
Я не заглядывала в это СП, теперь загляну, может и действительно не стоит покупать сэконд)))

И к Мышонку в Америку загляните, на распродажах цены бывают очень шаровые. Купила флисовую классную кофтейку полосатую, с капюшоном, яркую и красивую, около 25 гр. Качество - обалденное! Очки детские, гламурные со стразами и УФ защитой- 32 гр, и т.д.


 
колю4аяДата: Пятница, 13.05.2011, 22:38 | Сообщение # 247

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (dina)
думаю они офигеют, когда приедут домой, и у них поотпадают пуговки и заклепки на джинсах, и они(джинсы) дружно полиняют на другую одежду при стирке в машинке

Девочки-защитники сэконда,ну зачем вы делаете вид,что аболютно ничего не понимаете!Вы же даже на рынке видите хорошие вещи и плохие,и видно джинсы,к-е полиняют и к-е нормально носиться будут.а у меня тогда встречный вопрос:почему тогда так много новых вещей в сэконде?Может потому,что иностранцы покупают новое и сразу в сэконд отдают,чтоб вам приятно было?А потому,что часто там тоже какая-то некондиция:или без пуговички,или дырочка по шву и т.д.У меня подружки спортом занимались и для тренировок надо было много вещей,и я всё это видела.Да,может вещь не плохая,но есть какое-то НО с к-м можно смириться,доделать и нормально носить.
А есть и такой кошмар-просто половые тряпки,я бы в жизни не купила,не то,что ребенку одеть.Как-то мне знакомые ,когда я Тёму только родила,отдали кучу маленьких вещей,из к-х их ребенок уже вырос.И большая часть была именно таких:видно,что не у нас куплено-однозначно+застиранное+расцветки совсем не модные и не наши.Мы,конечно,не носили весь этот хлам,но тряпками,чтоб пол мыть,обогатились на 5 лет вперед B)
Ксенофонт, я не пойму,а что турецкие вещи тебе не нравятся?Не знаю,какую ты Турцию смотришь,но мне всегда Турция качественная попадается,без торчащих ниток.
Quote (Ксенофонт)
особенно я ЗА качество сэконда, нам и туркам еще надо очень-очень долго работать, что б догнать

Девочки,да если бы сэконд был такой зашибись классный,уже бы все магазины пропали и на сэконд все молились.Так нет же,всё больше магазинов с новой одеждой появляется.И,кстати,в рынках разочаровываются люди тоже,т.к. цены те же,а в магазинах покупать более комфортно.Это я говорю по себе и по своим друзьям.
Ксенофонт, походи по магазинам,может что-то найдёшь ,чтоб соответствовали друг другу оба понятия:цена и качество!




Сообщение отредактировал колю4ая - Пятница, 13.05.2011, 22:46
 
FronyaДата: Пятница, 13.05.2011, 22:49 | Сообщение # 248

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
тряпками,чтоб пол мыть,обогатились на 5 лет вперед

Я, конечно, не на Вашем месте, но я бы лучше отдала тем, кто в них нуждается. 15 И мне было бы не очень приятно знать, что вещами, который носил мой ребёнок и которые я потом отдала, кто-то будет мыть пол. Может я слишком сентиментальна в этом вопросе, но это лично моё мнение.

Добавлено (13.05.2011, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (Helga)
приехали мои знакомые и друзья с Люксемберга

Quote (Helga)
с нашего сэконда они

Quote (Helga)
вышли от туда с пакованами шмоток

И меня это удивило. Знаю, что в Европе секонд гораздо круче нашего, так там большинство вещей (очень хороших и новых)- все по 1 евро. Сестра и подруга лично там были.


 
колю4аяДата: Пятница, 13.05.2011, 22:49 | Сообщение # 249

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Fronya, если честно,я даже не знаю,куда отдавать.Вот у меня скопилось много вещей детских,и я не знаю,куда их девать?

 
FronyaДата: Пятница, 13.05.2011, 22:52 | Сообщение # 250

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Здесь на форуме есть темка: отдам даром или что-то в этом роде. Дайте туда объявление, думаю, добрую половину у Вас самовывозом заберут. Может у наших форумчанок есть знакомые, кому такие вещи, бесплатно, очень бы пригодились. B)

 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » одежда из секонд-хенда (за и против)
Поиск: