Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Наркомания (Что дальше??)
Наркомания
chachaДата: Суббота, 17.04.2010, 12:47 | Сообщение # 1

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Девочки, вот решила завести темку, т.к. на днях муж похоронил еще одного одноклассника (26лет).
Что делать с нашими детьми, чтобы уберечь их от этого??
Ведь с каждым годом ситуация все хуже и хуже...
Я когда училась в школе, многие уже баловались травкой и другой ерундой..
Сейчас же, в 9 классе, почти все хотя бы раз курили марихуану, а большая половина школьников делает это изо дня в день. Они даже на уроки приходят накуренные, ничего не боятся...
Многие мои знакомые уже на грани.. При том все из НОРМАЛЬНЫХ СЕМЕЙ!!!!!!!!!
Давайте делится мнениями по этому поводу, т.к. я в полном замешательстве и даже не представляю, как уберечь ребенка...


 
margo83Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:02 | Сообщение # 2

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
chacha, тяжелую тему вы затронули!!! Сын ещё мал, но я тоже думаю об этой беде.
Конечно в первую очередь - всё в наших (родительских) руках, нужно воспитывать правильно, объяснять. Ведь нашим родителям это удалось. Но школа и улица (все эти компании молодёжные) тоже имеют огромное влияние на ребёнка.
Я в школьные годы столкнулась с теми, кто курил и потом они перешли на уколы и т.п. Давно их не видела, не знаю живы ли все они. Но когда видела в последний раз - это были тени, а не люди 61
Меня наркотики никогда не интересовали, я не считаю, что "в жизни нужно попробовать всё" в прямом смысле. Правда один раз (уже в универе) я всё же попробовала покурить - ничего хорошего или приятного не почувствовала. Помню только дурацкий смех на "ровном месте", жор и жажду. 63 А на следующий день адскую головную боль 55 . Дальше пробовать не стала, и желание эксперементировать в этом направлении уже никогда не возникает. 41


Сообщение отредактировал margo83 - Суббота, 17.04.2010, 23:05
 
chachaДата: Суббота, 17.04.2010, 23:13 | Сообщение # 3

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Тема тяжелая не то слово.. Просто столько знакомых, одноклассников, детей родственников умерло от этой дряни..
Мы сейчас с Вероничкой ходим на развивалки, я говорю воспитателю - Вероника черезчур послушная, ей что скажешь, то она и делает.. я очень боюсь, чтобы это послушание не перешло в то, что она будет ведома своими сверстниками... а что, они же делают и я буду...
наверное нужно все таки иметь какой-то родительский авторитет, чтобы ребенок посчитал правильным послушать маму, а не друга/подругу...


 
margo83Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:38 | Сообщение # 4

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Вероника черезчур послушная, ей что скажешь, то она и делает.. я очень боюсь, чтобы это послушание не перешло в то, что она будет ведома своими сверстниками...

Да!!! Плохо, когда одноклассники авторитетнее родителей. Верю и надеюсь, что у нас получится стать для сына друзьями, а не пугалами и воспитателями.
 
Marishka_HappyДата: Среда, 27.04.2011, 09:57 | Сообщение # 5

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Не по наслышке знаю о подобной проблеме... Тут, мне кажется, не только важно быть другом ребенку а еще и знать его круг общения, знакомиться с его товарищами.
А еще не забывать, что мы тоже когда-то были детьми. И не делать необоснованных обвинений- это может только подтолкнуть к тому, в чем обвиняют...


 
kru_kengaДата: Среда, 27.04.2011, 11:18 | Сообщение # 6

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
мне кажется лучшее в этом плане СПОРТ.Сама училась в спортивном классе и была здорова как слон не имея вредных привычек пока не бросила.Но в 10-м классе уже можно разобраться что к чему и, имея собственное мнение,не идти на поводу у своих сверстников.Малявочку тоже хочу в какой-нибудь спорт отдать.Профессиональный мне не очень нравиться,т.к. в каждом есть свои минусы.А вот класса до 10-го в самый раз B)



От большой любви получаются красивые детки)))


Сообщение отредактировал kru_kenga - Среда, 27.04.2011, 11:19
 
vanessaloveДата: Вторник, 14.06.2011, 16:26 | Сообщение # 7

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
мне кажется лучшее в этом плане СПОРТ

спорт это хорошо, сама в бывшем гимнастка, но это не всегда помогает. тут главное какие друзья. вот они всему научат. вспомните своих друзей, свои школьные и студенческие годы. мне кажется у вашего ребёнка настолько должна быть красочная жизнь, чтобы даже не думал о таком. ведь многие начинают и пить, и курить лишь потому что всё надоело!!!!! и протестуют против этого рутинного мира.



 
TeskaДата: Вторник, 14.06.2011, 23:01 | Сообщение # 8

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Да, спорт, или вообще любое Увлечение, желательно постоянное. Из личного опыта: мою старшую дочь в подростковом возрасте очень выручали занятия в танцевальной студии и длительные курсы английского - с одной стороны меньше времени на гуляния, с другой - смена коллектива/окружения несколько раз в неделю. Имхо, очень важно, чтобы ребенок общался с разными людьми и имел возможность сравнивать и выбирать..


 
колю4аяДата: Вторник, 14.06.2011, 23:07 | Сообщение # 9

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
vanessalove, просто если в жизни будет много спорта,общения с друзьями будет поменьше.
А вообще,родители играют основную роль.Думаю,надо контролировать,но не очень сильно давить своим авторитетом.Чтоб были дружеские отношения,ценности в семье.
Я с моря вчера приехала.Так вот,моему сыну 3 года,а он со старшими лезет играть,лет по 10.И я наконец-то поняла,что ребенку интересна не только мама с папой,и ищет он компанию,и ошибиться в этом выборе может.Пока,мы конечно,следим.Но позже,уследить будет всё сложнее.Поэтому ребенок должен сам понимать,что хорошо,а что плохо.


 
JennyGДата: Вторник, 14.06.2011, 23:12 | Сообщение # 10

Женя Гончар
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Спорт...
Все зависит от самого человека.Даже если он не сформировавшаяся личность.От его черт характера.Сможет ли он сказать нет.
Отдать ребенка на спорт и думать,что все что мог сделал и спать спокойно - это вызывает у меня отвращение. Оплатить секцию - это еще не выразить любовь.


 
колю4аяДата: Среда, 15.06.2011, 00:18 | Сообщение # 11

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (JennyG)
Отдать ребенка на спорт и думать,что все что мог сделал и спать спокойно - это вызывает у меня отвращение. Оплатить секцию - это еще не выразить любовь.

Конечно нет.Просто для того,чтоб ребенок был занят,поменьше времени оставалось,чтоб по улицам шататься.


 
solarДата: Среда, 15.06.2011, 00:50 | Сообщение # 12

Alex
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
-однозначно занимать ребенка ,как можно больше и не только спортом,даже не для того,чтобы не шатался, а чтобы знал,как много интересного в жизни и ему было в кайф заниматься чем угодно,но только не тратить одну единственную жизнь на наркоту, чтобы в крови было активное времяпровождение.
- прививать с малого возраста категорическое неприятие даже попыток попробовать
- доверительные отношения с родителями-рука на пульсе
- воспитание стойкости к непростой жизни, не быть ведомым, воспитывать так,чтобы мог настоять на своем и сказать НЕТ,когда предложат попробовать наркотики и будут смеяться,что боится.
На опыте моих знакомых:детей из более менее обеспеченных семей подсаживают особенно охотно,есть,что из дома вытащить,первые затравки просто бесплатно...
 
TeskaДата: Среда, 15.06.2011, 07:43 | Сообщение # 13

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (JennyG)
Отдать ребенка на спорт и думать,что все что мог сделал и спать спокойно - это вызывает у меня отвращение.
Ну понятно, что главное, совсем другое - любовь, нормальные взаимоотношения в семье, внимание к ребенку, его проблемам.. Я не писала об этом выше, потому что считаю это само собой разумеющимся. А вот спорт или иное увлечение может просто помочь защитить ребенка..

Quote (JennyG)
Оплатить секцию - это еще не выразить любовь.
Кстати, просто оплатить секцию мало - нужно еще ребенка увлечь, чтобы он Захотел Сам заниматься, а это уже настоящая родительская работа!


 
OlivkaДата: Среда, 15.06.2011, 08:29 | Сообщение # 14

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Увлечь ребенка чем-то нужно! Но в таком возрасте дети не думают о наркотиках. Это приходит позже, когда начинаются свидания, ночные клубы (нельзя же запретить молодежи встречаться, отдыхать и танцевать), новые компании.
Самым ярким примером для меня является мой знакомый, которого отец заметил в неадекватном состоянии (под травкой) и свозил на "экскурсию" в наркодиспансер. Он врач и знал чем пугать. Причем показал все: людей которым жить осталось немного, под ломками, тех, которых оперировали наживую т.к. наркоз не брал, раздутых, с экземами и т.д.
Моего знакомого после этого кошмары мучали пару месяцев. Но урок отца помог!
На мой взгляд детям нужно показывать к чему это приводит, потому-что просто рассказы о том что это плохо может вызвать желание попробовать или сделать наоборот! Не стоить забывать о юношеском максимализме и гуляющих гормонах!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
kru_kengaДата: Среда, 15.06.2011, 09:16 | Сообщение # 15

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Самым ярким примером для меня является мой знакомый, которого отец заметил в неадекватном состоянии (под травкой) и свозил на "экскурсию" в наркодиспансер. Он врач и знал чем пугать. Причем показал все: людей которым жить осталось немного, под ломками, тех, которых оперировали наживую т.к. наркоз не брал, раздутых, с экземами и т.д.

Если это уже случилось,то да.Это самый лучший вариант.Я один раз заметила что малый наш (брат мужа-живет с нами) какой-то не такой.Ему тогда где-то 16 было.Врал естественно что ничего не принимал.Мы быстренько среагировали и повезли на Седова.Ему хватило.Потом признался что старшеклассники ему дали таблетку якобы от головы.
Муж мой еще приколист.После этого проходит где-то месяц,малый говорит что живот болит.Муж дает ему таблетки.Слабительные %) Жестоко,но урок на всю жизнь,чтоб не пихал в себя всякую дрянь




От большой любви получаются красивые детки)))
 
МамаМашаДата: Среда, 15.06.2011, 10:39 | Сообщение # 16

Маша Красовская
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Слава Богу я с таким не сталкивалась.

 
TeskaДата: Среда, 15.06.2011, 11:25 | Сообщение # 17

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
На мой взгляд детям нужно показывать к чему это приводит,
Согласна! Только вот как же показать, если к медицине не имеешь отношения? Разве на Седова с улицы пустят?
Девочки, а может кто-нибудь помнит, несколько лет назад показывали какой-то украинский док. фильм, - там учитель в школе популярно объяснял последствия наркомании? Прикольный такой фильм, просмотрела на одном дыхании!


 
nastoykaДата: Среда, 15.06.2011, 11:31 | Сообщение # 18

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Teska, у меня такого плана на компе фильм - только там женщина все рассказывает - очень все наглядно, доступно , языком понятным школьникам


 
kru_kengaДата: Среда, 15.06.2011, 13:56 | Сообщение # 19

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Разве на Седова с улицы пустят?

Мы внутрь не заходили.Нашему оказалось достаточно проверки врача.
Еще мне нравиться фильм Альфа Дог




От большой любви получаются красивые детки)))
 
OlivkaДата: Среда, 15.06.2011, 14:01 | Сообщение # 20

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Разве на Седова с улицы пустят?

Думаю при желании, за определенную мзду, можно найти врача (или медсестру) который проведет экскурсию! У нас за деньги от армии отмазывают, а тут всего делов - наркоманов показать 27


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
МамаМашаДата: Среда, 15.06.2011, 14:09 | Сообщение # 21

Маша Красовская
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Наркоманы- это больные люди... их надо спасать... я до ужаса боюсь алкашей и наркоманов, особенно когда их идет толпа



Сообщение отредактировал МамаМаша - Среда, 15.06.2011, 14:52
 
kru_kengaДата: Среда, 15.06.2011, 14:11 | Сообщение # 22

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (МамаМаша)
особенно когда их идет толпа

Ниразу не видела толпу наркоманов dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))
 
OlivkaДата: Среда, 15.06.2011, 14:19 | Сообщение # 23

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Ниразу не видела толпу наркоманов

2e А хотелось бы?


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
TeskaДата: Среда, 15.06.2011, 14:21 | Сообщение # 24

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
nastoyka, да, там тоже женщина. Может это он и есть?

Quote (kru_kenga)
Мы внутрь не заходили.Нашему оказалось достаточно проверки врача.
B) Хорошо, что так!

Quote (Olivka)
Думаю при желании, за определенную мзду,
Ну да, в принципе, это вариант 27


 
kru_kengaДата: Среда, 15.06.2011, 14:28 | Сообщение # 25

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
А хотелось бы?

неа ec




От большой любви получаются красивые детки)))
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Наркомания (Что дальше??)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: