Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Наркомания (Что дальше??)
Наркомания
kisul@Дата: Понедельник, 20.06.2011, 20:56 | Сообщение # 51

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
И что????Сразу думать про склонность к наркомании????Бред...

+ 100))) У меня с детства есть игрушка - енот, правда без лапы уже, но у меня связаны с ним теплые воспоминания детства, и рука не подымается его выкинуть... Потому что я привыкла к нему, и вот уже 25 лет этой привычке!



 
opalonДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:57 | Сообщение # 52

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
Потому что я привыкла к нему, и вот уже 25 лет этой привычке!

Так ты у нас мать-наркоманка!!!!!!! 2e 2e 2e



 
kisul@Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:03 | Сообщение # 53

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Так ты у нас мать-наркоманка

Можно и так сказать, можно быть зависимой от чего угодно, не обязательно это должны быть вредные привычки))



 
yashaДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:06 | Сообщение # 54

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
opalon, я делала выводы не сама,а просто есть определенная изложенность психологами данной сферы,изучалось это долгое время и делались определенные выводы,то как вы относитесь к такому это ваше право,и можно это назвать БРЕДОМ и еще разными плохими выражениями оскорбляя труды людей,которые посветили изучению наркомании и алкоголизма многие годы.Я ничего доказывать тут не буду,я для себя эту тему открыла уже давно,после похожего случая,который описала чача и всегда буду находиться на чеку.



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:14 | Сообщение # 55

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
я не ученый-но мишка-это просто инстинкт.Хочется тепла и чего-то мягенького.Потом это перерастает в желание обнимать мужа (жену).Причем это делается непроизвольно во сне



От большой любви получаются красивые детки)))
 
olyaleraДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:43 | Сообщение # 56

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Я со своим мишкой спала лет 20. О связи любимой игрушки и наркомании я никогда не находила информации, но зато читала, что когда у ребенка есть любимая игрушка (мишка, кукла) - это очень хорошо. Такие люди ценят дружбу и, как правило, становятся хорошими родителями.

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
TeskaДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:47 | Сообщение # 57

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я делала выводы не сама,а просто есть определенная изложенность психологами данной сферы,изучалось это долгое время и делались определенные выводы,
Но ведь это лишь ОДНО из мнений психологов. И безусловно, заслуживающее внимания. Но если бы все было так однозначно, я думаю, проблема была бы уже решена. Следующая цитата очень точно характеризует психологию
Quote
психология — это такая сфера, в которой не бывает ничего окончательного и решающего. На каждое явление влияет сразу несколько факторов и в каждом конкретном случае чашу перевешивает что-то свое, неповторимое.


Интересная информация по теме (взяла отсюда www.e-reading.org.ua/bookreader.php/146037/Kabanova: ):
Quote
Именно привыкание к получению удовольствия одним-единственным способом и постоянная потребность в повышении дозы удовольствия — причина формирования зависимости.

Следовательно, надо учить детей ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от жизни по-разному: и в спорте, и в учебе, и отдыхе и т.д. И получается в итоге, что наиболее верный способ уберечь ребенка от наркомании - его ВСЕСТОРОННЕЕ РАЗВИТИЕ!


 
kisul@Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:08 | Сообщение # 58

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
верный способ уберечь ребенка от наркомании - его ВСЕСТОРОННЕЕ РАЗВИТИЕ!

поддерживаю... B)



 
kru_kengaДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:10 | Сообщение # 59

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
ВСЕСТОРОННЕЕ РАЗВИТИЕ!

но в меру B)




От большой любви получаются красивые детки)))
 
kisul@Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:13 | Сообщение # 60

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
kru_kenga,
Quote (kru_kenga)
ВСЕСТОРОННЕЕ РАЗВИТИЕ!

но в меру

это само собой, не перегружая, особенно учебой, лучше заинтересовывать спортом, кружками какими нибудь, ну в общем вариантов масса!



 
МашкинаматьДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:16 | Сообщение # 61

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
С грустью констатирую, что у моей Марьи уже развилась зависимость - целых три. мы спим с мышем Пепой, на ночь выпиваем бутылку молока (и иногда дозы не хватает, просит еще), и каждый день требуем сока! Вот так. 27 2e 2e

 
TeskaДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:23 | Сообщение # 62

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
но в меру B)

Quote (kisul@)
не перегружая, особенно учебой,
Да, перегружать, конечно, нельзя ничем. Всё только с удовольствием. Ведь там, где заканчивается удовольствие - начинается прессинг. А прессинг, соответственно, рано или поздно вызовет бурную ответную реакцию.. И не дай Бог, в виде наркоты..

Добавлено (20.06.2011, 23:23)
---------------------------------------------
Машкинамать, 2e по нашей теории, немедленно привейте ребенку еще несколько зависимостей в виде конфет, мороженого, телевизора/компа и еще чего-нибудь такого же полезного, и очень разностороннего 2e


 
kru_kengaДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:33 | Сообщение # 63

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
мне кажется,все зависит от окружения ребенка и способности отстаивать свою точку зрения



От большой любви получаются красивые детки)))
 
opalonДата: Вторник, 21.06.2011, 08:38 | Сообщение # 64

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
то как вы относитесь к такому это ваше право,

Вот именно,у каждого есть свое мнение!!!!!!
Quote (yasha)
,и можно это назвать БРЕДОМ и еще разными плохими выражениями оскорбляя труды людей

Ни в коем случае я не хотела никого обидеть,просто я так думаю...
А как же привычка чистить зубы каждый день из года в год,мыть руки перед едой и многое другое???? dntknw



 
yashaДата: Вторник, 21.06.2011, 10:57 | Сообщение # 65

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
А как же привычка чистить зубы каждый день из года в год,мыть руки перед едой и многое другое???

ну если ты не видишь разницы между общепринятыми понятиями,ежедневного ухода за своим телом и зависимостью от чего-либо,то дискутировать больше не о чем дальше dntknw
Quote (Teska)
ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от жизни п

вот B) от жизни
Quote (Teska)
Именно привыкание к получению удовольствия одним-единственным способом и постоянная потребность в повышении дозы удовольствия — причина формирования зависимости.

B) 100%

Добавлено (21.06.2011, 11:53)
---------------------------------------------
для тех кто вырывает предложения из постов и читает отдельными фразами связывая не связуемое,повторюсь,наркотики могут стать частью жизни того человека,кто ЗАВИСИМ от чего-то в жизни,зависимые люди не получают удовольствия от жизни без ,"если бы,то тогда я бы....." чаще всего это приводит к патологически постоянному несчастному образу,такие соби очень часто подвержены аппатическим настроениям и депрессиям,которые приводят к алкоголизму и наркомании(не всегда) тут еще важен аспект силы воли,есть люди склонные к исскуственному недолговременному увеселению.но здравый смысл их останавливает.
Вот эту склонность мы можем распознать с самого детства,не путайте любимого мишку и мишку без которого ребенок не уснет,не путаем любимые продукты,у всех есть какие-то свои вкусняшки,которые относятся к удовольствиям и жизненным потребностям,в получении пищи и жидкости организмом,и тем,что без ЭТОГО продукта я не смогу то-то.

Добавлено (21.06.2011, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (opalon)
просто я так думаю..

мысли чаще всего излагаются в обособленном тексте,имея в себе мнения и факты,а не оскарбление текста оппонента,нельзя даже по правилам форума,не высказав своего мнения обвинить пользователя в бреде или маразме,только лишь потому,что твоё мнение идет в перерез с моим.Если пой пост ты считаешь не верным,докажи это фактами ,а не оскарблениями,веди конструктивный диалог,как полагается пользователям!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
HelgaДата: Вторник, 21.06.2011, 10:57 | Сообщение # 66

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
в смысле???Что нет наркотически зависимых людей или их зависимость началась сразу с "ширяловки" ,а не с банальной выкуренной сигаретки под пивко????

Согласна - все дело и в зависимости. Нас с вами многих тоже можно "назвать" наркоманками, ну как же утро без чашки кофиююю.Так что все зависит от силы воли человека и понимания ситуации, один попробовав раз и присадившись, поняв к чему это ведет- найдет силу воли, еперступит через горло, но завяжет, а другой безвольный. так и закончит...
А вобще наркомания - страшная вешь, никому не пожеланию родственника наркомана. это просто жутко....!!






Сообщение отредактировал Helga - Вторник, 21.06.2011, 11:43
 
yashaДата: Вторник, 21.06.2011, 11:02 | Сообщение # 67

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
один попробовав раз и присадившись, поняв к чему это ведет- найдет силу воли, еперступит через горло, но завяжет, а другой безвольный. так и закончит...

B) 100%
Quote (Helga)
"назвать" наркоманками, ну как же утро без чашки кофиююю

назвать можно зависимыми,а кофе тоже своего рода допинг,на который присажены миллионы..........моя мать каждое утро начинает с натурального кофе и было пару раз в жизни,что в доме его не оказывалось,так мы не знали куда нам от ЭТОГО монстра деться.........после таких событий пополнялись запасы кофе своевременно!!!!
Я кофе не пью 2e

Добавлено (21.06.2011, 12:02)
---------------------------------------------
kisul@, ты куришь?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Вторник, 21.06.2011, 11:16 | Сообщение # 68

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Вот эту склонность мы можем распознать с самого детства,не путайте любимого мишку и мишку без которого ребенок не уснет,
А мне кажется, что если деть ВООБЩЕ не может уснуть "без любимого мишки", то это говорит не о склонности к зависимости, а о серьезных проблемах в семье/отношениях. И именно они потом могут стать настоящей причиной употребления наркотиков. Я хочу сказать, что для "профилактики наркомании" не с зависимостью, как таковой, надо бороться, а устранять причину, по которой ребенок начинает "завИсеть".


 
kru_kengaДата: Вторник, 21.06.2011, 11:43 | Сообщение # 69

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
то это говорит не о склонности к зависимости, а о серьезных проблемах в семье/отношениях.

B) B) B)




От большой любви получаются красивые детки)))
 
opalonДата: Вторник, 21.06.2011, 13:53 | Сообщение # 70

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
,а не оскарблениями,веди конструктивный диалог,как полагается пользователям!!!!

Где я вас оскорбила,интересно??? И почему именно мои посты вас так задели???Ведь не только я не согласна с вашим мнением... dntknw



 
yashaДата: Вторник, 21.06.2011, 13:58 | Сообщение # 71

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
И что????Сразу думать про склонность к наркомании????Бред...

вот пост оскорбляющий собеседника!
каждое мнение имеет право на жизнь,для этого мы тут и пишемся,но только высказанное конструктивным способом не унижая мнение собеседника.........вот и всё dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
opalonДата: Вторник, 21.06.2011, 14:15 | Сообщение # 72

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
yasha, это ведь не твои наблюдения...И я не вижу здесь никакого оскорбления... dntknw Мысли вслух,вот и все!!!!!!


 
ЮлийДата: Вторник, 21.06.2011, 14:19 | Сообщение # 73

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Да, НАРКОМАНИЯ- это горе не только в семьях, но и в обществе!!!В большинстве случаев наркоманы - это люди слабые духом, ведомые, и не желающие что-то менять в своей жизни!!!! И не стоит рассматривать чрезмерную любовь ребенка к игрушкам или соку как прямую дорогу в ряды потенциальных наркоманов!!!


 
МашкинаматьДата: Вторник, 21.06.2011, 14:46 | Сообщение # 74

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Teska,
Quote (Teska)
Машкинамать, по нашей теории, немедленно привейте ребенку еще несколько зависимостей в виде конфет, мороженого, телевизора/компа и еще чего-нибудь такого же полезного, и очень разностороннего

Обязательно последую Вашему совету!!! Сегодня-же и начну... plus1 2e 2e


 
yashaДата: Вторник, 21.06.2011, 14:54 | Сообщение # 75

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
это ведь не твои наблюдения

не мои,но это моё мнение




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Наркомания (Что дальше??)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: