Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Наркомания (Что дальше??)
Наркомания
МамаМашаДата: Среда, 15.06.2011, 14:53 | Сообщение # 26

Маша Красовская
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Ниразу не видела толпу наркоманов

повезло... страшно когда идут обкуренные или уколотые... глаза красные, все возбужденные... им в такие моменты все равно где они и что они.


 
kru_kengaДата: Среда, 15.06.2011, 15:01 | Сообщение # 27

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Ты имеешь ввиду толпу малолеток?Они сейчас по-моему, и в трезвом состоянии неадекватные.Уколотые как правило как раз не возбужденные.А вот еще не уколотые это да.



От большой любви получаются красивые детки)))
 
OlivkaДата: Среда, 15.06.2011, 15:10 | Сообщение # 28

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Уколотые-неуколотые это уже крайняя степень! они сейчас чтобы кайфануть столько всего придумывают: жуют, нюхают, варят-пьют!
Вот и Россия объявила петрушку наркотическисодержащим продуктом! 2e


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
kru_kengaДата: Среда, 15.06.2011, 15:19 | Сообщение # 29

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Вот и Россия объявила петрушку наркотическисодержащим продуктом!

%) %) %)




От большой любви получаются красивые детки)))
 
OlivkaДата: Среда, 15.06.2011, 15:46 | Сообщение # 30

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
kru_kenga, По радио и телеку передавали. Кроме петрушки еще лобода и аир попали в список. 27

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
НаденькаДата: Среда, 15.06.2011, 15:57 | Сообщение # 31

Надежда Викторовн Ковальчук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
а чем петрушка провинилась?
 
OlivkaДата: Среда, 15.06.2011, 15:59 | Сообщение # 32

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Наденька)
а чем петрушка провинилась?

Сказали что из ее корней какое-то пойло дурманящее делают! 02


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
НаденькаДата: Среда, 15.06.2011, 16:00 | Сообщение # 33

Надежда Викторовн Ковальчук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Olivka, кошмар, дочего народ додумался... скоро и петрушку нельзя будет на огороде выращивать...
 
RomantikaДата: Среда, 15.06.2011, 17:07 | Сообщение # 34

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Кроме петрушки еще лобода и аир попали в список.

да список там приличный, так что есть разгуляться dntknw

А вообще считаю, что не только спорт, или не только родительское воспитание, или не только окружающие, друзья, знакомые, а именно все вместе может предотвратить от наркотической зависимости, но как говорится, нужно всегда быть на чеку, потому что эти люди ухищряются так, врут и ищут любые способы не спалится.
Это очень страшно...


 
МашкинаматьДата: Пятница, 17.06.2011, 12:56 | Сообщение # 35

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Подводит наш народ как говорит Задорнов пытливость ума (все им хочется попробовать и все испытать) и вседоступность. Поваренная книга анархиста продается на каждом углу, в нете доступна. считаю что цензуру вводить, увы, пора.
Старшенького отдали в английскую гимназию. Задают очень много, голову от уроков поднять некогда. Дети в классе, и в школе в основном неплохие, и из тех семей, где небезразличны своим родителям. (Хотя это и не гарантия того, что ребенок будет благополучным). Друзей сына и их родителей знаю (что за семьи, чем интересуются, увлечения пытаюсь контролировать). Кроме того, мне повезло у нас в классе очень дружные родители, мы общаемся и вне школы. Поэтому если о чем-то мне мой Алексашка рассказать забыл, то я все равно узнаю.
А еще сразу веду с ним беседы о том, что ты вырастешь, и захочешь что-бы твои дети имели то-то, отдыхали там-то, увлекались тем-то. Это стоит на сегодняшний день столько-то. Поэтому нужно выбирать профессию, или думать об этом сейчас, какие-то предметы изучать углубленно (а это время, которое он не потратит на глупости). Наркоманов конечно не показываю, но рассказываю наглядно о неблагополучных детях со двора. (посмотри там папа пьет, дети ничего не видят, никуда ездят, ничем не увлекаются, слоняются без деля с утра до ночи ты-бы хотел что-бы твои дети были такими? Нет? Выводы делай сам) и в таком духе. И если ему во дворе погулять не с кем, отпускаю к друзьям-одноклассникам в центр (сами живем на правом).


 
vanessaloveДата: Пятница, 17.06.2011, 13:27 | Сообщение # 36

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
они сейчас чтобы кайфануть столько всего придумывают: жуют, нюхают, варят-пьют!

мне дочка подруги рассказывала. она учится в 5 классе и они на уроках нюхают соду из конфет "шипучка". я в шоке и это только 5-й класс, что будет дальше...



 
OlivkaДата: Пятница, 17.06.2011, 13:33 | Сообщение # 37

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (vanessalove)
они на уроках нюхают соду из конфет "шипучка". я в шоке и это только 5-й класс, что будет дальше...

Интересно какой-то эффект дает сода из шипучек? Или им просто что-то понюхать нужно?


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
vanessaloveДата: Пятница, 17.06.2011, 14:06 | Сообщение # 38

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Интересно какой-то эффект дает сода из шипучек? Или им просто что-то понюхать нужно?

я думаю никакого эффекта нет, но после этого у них носы красные (видно сосуды полопались)



 
МашкинаматьДата: Пятница, 17.06.2011, 21:30 | Сообщение # 39

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Интересно какой-то эффект дает сода из шипучек? Или им просто что-то понюхать нужно?

Как говорит Задорнов - ПЫТЛИВОСТЬ УМА. Им движение мозгов больше направить некуда. Очень узкий круг - В контакте, комп. игры и вот такая ерунда как что-нибудь понюхать. Если-бы один пришел и сказал как получить кайф от Domestos завтра его-бы перенюхало пол класса.




Сообщение отредактировал Машкинамать - Пятница, 17.06.2011, 21:37
 
vanessaloveДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:28 | Сообщение # 40

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Если-бы один пришел и сказал как получить кайф от Domestos завтра его-бы перенюхало пол класса.

согласна, лучше бы чем полезным занялись!!!!!!!!



 
yashaДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:43 | Сообщение # 41

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
тема вообще глубокая,тут еще важный фактор тот,что не все люди склонны к доппингам,чаще зависимыми от чего-либо уже рождаются и каждый родитель может проследить по поведению своего ребенка относится ли он к категории таких,ведь зависимость проявляется еще с детства с самых банальных и невинных вещей,например,я не усну,без своего мишки и это например не одноразовое "снотворное",а повторяющееся изо дня в день,или привязанность детей к каким либо вещам или событиям,хочу именно сок и больше ничего,без него не хочу идти гулять,многие воспринимают это как каприз,а задумываться нужно глубже и не запускать,потому что маленькие детки "зависают" по детски,а большие уже по взрослому,ведь всё относительно и многое в руках родителей и в нашей власти.Еще стереотипы вникшие в головы детей,ведь часто родитьели желая отдохнуть отождествляют это событие с бокалом мартини на берегу моря,ведь часто используется такая фраза,а детки это внимают как неразделенные вещи,отдых и алкоголь,во многих наркоманиях виноваты и родители,по своей наивности и неопытности,тоже курение со словами,я большая(большой) т.е. взрослый,мне можно,хотя это кака ,а тебе нельзя,ты мал.............в такой фразу 2 зловещих фактора,подавление в лице ребенка своего авторитета.вроде родитель слабый безневольный-зависимый человек и второе,раз это каку можно взрослому,значит и мне скоро будет можно!!!!конечно можно винить общество и окружение,но не забываем,мы тоже чье-то общество и с нас тоже кто-то берет пример.Все проблемы рождаются изнутри,а внешний фактор,всегда можно найти единомыслящих,какой-бы гадостью вы не пожелали б заниматься...............таков мир.
К сожалению в мире косит молодежь наркотики и рак............и с каждым годом в статистических данных добавляется по еще одной цифре :(




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:48 | Сообщение # 42

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
yasha, вот это аналогия %) Любимый мишка-это путь к наркотикам?Не думаю dntknw



От большой любви получаются красивые детки)))
 
yashaДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:25 | Сообщение # 43

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Любимый мишка-это путь к наркотикам?

нет,это склонность ребенка к привычкам

Добавлено (20.06.2011, 21:22)
---------------------------------------------
а привычки бывают разные

Добавлено (20.06.2011, 21:25)
---------------------------------------------
это как склонность к полноте,заложенная природой и с которой тоже можно бороться с помощью диет и спорта,так и тут,если есть "враг" значит всегда есть и оружие против него.
А еще хочу добавить,что склонность очень важный фактор,ведь я уверена что 99% людей пробовали что-то из наркотических веществ,чаще всего это сигареты с марихуаной,но стали наркоманами ж не все!!!!Вот и ответ......




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
opalonДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:26 | Сообщение # 44

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а привычки бывают разные

Это уже крайности!!!!!



 
yashaДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:28 | Сообщение # 45

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Это уже крайности!!!!!

в смысле???Что нет наркотически зависимых людей или их зависимость началась сразу с "ширяловки" ,а не с банальной выкуренной сигаретки под пивко????




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
opalonДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:33 | Сообщение # 46

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
yasha, я имела в виду привычку спать с мишкой и пить сок!!!!!Ведь у всех детей есть какие-то любимые игрушки и привычки,но кто задумается о наркомании если ребенку 3 годика... dntknw


 
yashaДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:46 | Сообщение # 47

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Ведь у всех детей есть какие-то любимые игрушки и привычки,

читай еще раз это
Quote (yasha)
например не одноразовое "снотворное",а повторяющееся изо дня в день

в смысле что долго ребенок зависим от чего-либо,понятное дело,с новой игрушкой спят все...........но три дня,а не 2 года например. dntknw

Добавлено (20.06.2011, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (opalon)
но кто задумается о наркомании

кто осведомлен,тот вооружен.Я ЗАДУМЫВАЮСЬ даже когда моему ребенку год!!!!и раз чача создала темку,то тоже задумывается и переживает и еще многие родители и участники этого форума,время летит так быстро,сегодня ребенку три,а завтра уже 20-ть




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
opalonДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:47 | Сообщение # 48

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а не 2 года например.

И что????Сразу думать про склонность к наркомании????Бред...



 
kru_kengaДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:49 | Сообщение # 49

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Склонности конечно есть, но любимый мишка тут ни причем.ИМХО
Ребенка нужно воспитывать уверенным в себе и имеющим свое мнение.Вот вспомните школу.Есть лидеры,которые, как правило из не очень обеспеченных семей или наоборот,но с явным недостатком внимания родителей.Именно такие приносят первые сигареты и прочую дрянь.У них есть своя "свита",которая слушает этих лидеров открыв рот и поддакивает.А есть лохи или как там сейчас называется,которых все зафукивают, но лидерам тайно хочется заманить их в свою компанию.
Так вот лидеры потом всю жизнь так и сидят на ком-то и выезжают по жизни за счет кого-то.Лохи вырастают в самодостаточных личностей.А вот как раз в серединке часто оказываются те люди, у которых жизнь не сложилась (наркоманы,алкоголики,нищие)
Ну это мои выводы из жизни




От большой любви получаются красивые детки)))
 
TeskaДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:53 | Сообщение # 50

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Ведь у всех детей есть какие-то любимые игрушки и привычки
Я тоже думаю, что это перебор 27 .. У всех людей/детей есть зависимости, иногда их называют традициями ec .


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Наркомания (Что дальше??)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: