Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Аборт (Ваше мнение по этому поводу)
Аборт
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 13:45 | Сообщение # 51

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Лариса, поддерживаю.
Считаю, что популизм в данной теме, только создает неверное отношение к вопросу абортов.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Четверг, 18.03.2010, 13:47 | Сообщение # 52

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Девочки, миленькие!!!!
Какая тяжелая тема!!!!!!!!!!!
Quote (Лариса)
Аборт убийство... А родить и выбросить в мусорный контейнер, где ребенок замерзнет? Это не убийство? А родить и отказаться? А родить и пить всю жизнь, забывая даже покормить?

Лариса, я уважаю твою позицию, понимаю ее, даже принимаю. Но все равно не могу сказать, чо я ЗА аборты.

Не нам судить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И тех, кто сделал аборт, и тех, кто поступает еще хуже, мучая своего ребенка при жизни!!!!!!!




 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 13:59 | Сообщение # 53

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Да, девочки. Надеюсь, что в нашей компании не появится человек, который назовет аборт средством предохранения. А это самое главное.

Katrik, в указанной тобой песне поется про малыша без папы, а в клипе показывают любящего папочку с младенцем на руках и беременный животик, который обнимаю четыре руки: 2 женские и 2 мужские с кольцом на пальце. ;) Никто не показывает в клипе как мамочка по ночам работает, что бы на что-то прожить, как подрывается ее здоровье без нормального питания и отдыха. Или как ребенок вечером допрашиваем маму с пристрастием, почему у соседа есть папа, а у нас нет, а мама пытается найти слова, чтобы объяснить ему, что папе он не нужен. Не просто мама с папой живут отдельно, но папа любит малыша, а именно он папе не нужен.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
NIKKAДата: Четверг, 18.03.2010, 14:02 | Сообщение # 54

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
которая решает делать аборт после изнасилования или, которой нужно решить делать аборт по мед.показаниям или рожать больного ребенка.

я очень сочувствую горю этих женщин, но для меня это видио не агитация против абортов, а агитация за то , что нужно предохроняться, потому что нежеланная беременость ведет к аборту, а аборт-это страшно!!! И может кто то посмотрит это видио и предотвратит нежеланную беременость, или родит ребенка и поймет, что быть мамай -самое большое счастье. У меня есть знакомая, которая сделала аборт на 18 недели, потому что осталась без мужчины и сейчас очень сильно об этом жалеет.


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Сообщение отредактировал NIKKA - Четверг, 18.03.2010, 14:08
 
chachaДата: Четверг, 18.03.2010, 14:08 | Сообщение # 55

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Капец, девчата...
Жалко, а точнее разрывается сердце на части когда ребенка отдают в детский дом, выбрасывают на помойку, бьют, не кормят и т.д.
А пойти на операцию, где просто вытащат маленький сгусток крови - МНЕ НЕ ЖАЛКО!!!! ЭТО НЕ РЕБЕНОК!!!!!
У ребенка есть душа, а там, простите, вообще ничего еще нет....

Вот в принипе и все.. Понятно, что для здоровья особой пользы нет, но тут нужно думать о женщине, а не о ребенке, т.к. ребенка еще нет. И если женщина считает, что быть его не должно, то пусть лучше будет так, чем потом душа этого ребенка будет находиться в вечных муках...


 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 14:08 | Сообщение # 56

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (NIKKA)
которая сделала аборт на 18 недели, потому что осталась без мужчины и сейчас очень сильно об этом желеет.

Считала, что аборты разрешены до 12 недели. 56
Ошибалась?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Четверг, 18.03.2010, 14:11 | Сообщение # 57

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
wwc, согласна.
Но песня у меня часто звучит в голове. Трогает за живое.




 
Miracle_HannaДата: Четверг, 18.03.2010, 14:18 | Сообщение # 58

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
когда ребенка отдают в детский дом, выбрасывают на помойку, бьют, не кормят и т.д.

Quote (chacha)
просто вытащат маленький сгусток крови

в этой ситуации лучше выбрать второе как по мне
Хотя думаю, что там тоже есть душа


 
ЛарисаДата: Четверг, 18.03.2010, 14:21 | Сообщение # 59






wwc, это правда. После 12 недель аборт запрещено делать даже по медицинским показаниям.
 
chachaДата: Четверг, 18.03.2010, 14:21 | Сообщение # 60

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Хотя думаю, что там тоже есть душа

Даже если есть, ей не прийдется испытатать то, что испытает рожденный ребенок...


 
NIKKAДата: Четверг, 18.03.2010, 14:23 | Сообщение # 61

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Считала, что аборты разрешены до 12 недели. Ошибалась?

Думаю, что вы не ошибаетесь!


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 14:25 | Сообщение # 62

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
После 12 недель аборт запрещено делать даже по медицинским показаниям.

Даже по мед!!??
Я лично была в ситуации и мне говорили, что до 22 недели в Украине разрешены так называемые "искуственные роды" по мед.показаниям... 56



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Четверг, 18.03.2010, 14:31 | Сообщение # 63

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я тоже когда Вероникой была беременна и хотела записаться на УЗИ, у меня спросили какая неделя, я сказала 8, а они говорят - беременность смотрим на 13-14, когда можно точно сказать по поводу отклонений и т.д. Я как перепугалась (однозначно не рожала бы больного ребенка), и говорю, а вдруг там будут какие-то проблемы и прийдется делать аборт... Сказали, что по мед. показаниям и на 14 неделе сделают...
Ну, а искусственные роды - это не аборт.. Это роды, просто их вызывают искусственно на раннем сроке.


 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 14:37 | Сообщение # 64

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Ну, а искусственные роды - это не аборт.. Это роды, просто их вызывают искусственно на раннем сроке.

У меня была 20 неделя. Как бы не ранний срок.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Четверг, 18.03.2010, 14:38 | Сообщение # 65

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я имею ввиду ранний срок для родов. Все правильно, их, если я не путаю, делают в среднем на 22 неделе.

 
ЛарисаДата: Четверг, 18.03.2010, 14:45 | Сообщение # 66






Девочки!поверьте мне - я же все таки с этим связана... С прошлого года вышло постановление что после 12 недель аборты делать нельзя. А вот кажется про мед показания - соврала, каюсь! До 21 недели можно...
 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 14:47 | Сообщение # 67

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Девочки!поверьте мне - я же все таки с этим связана... С прошлого года вышло постановление что после 12 недель аборты делать нельзя. А вот кажется про мед показания - соврала, каюсь! До 21 недели можно...

Поверила безприкословно.))))
Смутило только второе))
Спасибо за ответ. Теперь понятно почему наши врачи мне не сказали правду. Аборт все равно уже поздно было делать по нашим законам, так зачем женщину терроризировать. Благо все обошлось.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Четверг, 18.03.2010, 15:15 | Сообщение # 68

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
wwc, Господи, как хорошо, что все обошлось!!!!!!!

Добавлено (18.03.2010, 16:15)
---------------------------------------------
Девочки, вот не дает мне эта тема покоя...
Неужели те из вас, кто ЯРЫЙ противник абортов родили бы ребенка дауна, дебила, слепого ребенка, с волчьей пастью, дальше перечислять????
Не верится мне в это... Подвигом это не считаю, глупость это, рожать и знать, что всю жизнь ребенок будет мучаться....


 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 15:24 | Сообщение # 69

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Подвигом это не считаю, глупость это, рожать и знать, что всю жизнь ребенок будет мучаться....

chacha, это все так тяжело.
Можно обеспечить больному ребенку счастливую жизнь. Но на это столько сил нужно положить! Это архитяжело. Поэтому и не осуждаю женщин, которые делают аборты в таких случаях. Наша жизнь у нас тоже одна. И если позже можно родить трех здоровых деток, то может и не нужно всю жизнь положить ради одного. Но решать это только родителям. И хвала и уважение тем, кто берется за такое.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Четверг, 18.03.2010, 15:28 | Сообщение # 70

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
И хвала и уважение тем, кто берется за такое.

Я, значит, не герой в этом плане... Не смогла бы 100%. Себя тоже нужно любить...


 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 15:36 | Сообщение # 71

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Я, значит, не герой в этом плане... Не смогла бы 100%. Себя тоже нужно любить...

Ну, я бы так тоже не говорила.
Многие считают, что родить гарантированно больного ребенка - тоже эгоизм. И в этом есть своя правда.

Вообще считаю, что аборт - это одна из тем, где нет черного и белого, а много серых оттенков.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛарисаДата: Четверг, 18.03.2010, 15:40 | Сообщение # 72






wwc, вы так рассуждаете только потому что ваши детки здоровы..... а моя двоюродная сестра лет десять назад сделала заливку на 7 месяце, когда на УЗИ сказали что у нее ребенок даун. И я ее поддержала! Она получается не герой? У нее уже было двое здоровых деток. Она предпочла им жизнь посвятить...... И сейчас абсолютно не жалеет
 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 15:45 | Сообщение # 73

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
wwc, вы так рассуждаете только потому что ваши детки здоровы..... а моя двоюродная сестра лет десять назад сделала заливку на 7 месяце, когда на УЗИ сказали что у нее ребенок даун. И я ее поддержала! Она получается не герой? У нее уже было двое здоровых деток. Она предпочла им жизнь посвятить...... И сейчас абсолютно не жалеет

Вы меня категорически не поняли. Перечитайте еще раз последние мои посты. ;)
Я как раз по этому вопросу вообще оба решения считаю положительными.
А я до самых родов не знала наверняка здоров ли мой ребек, так что, мне это знакомо не понаслышке.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛарисаДата: Четверг, 18.03.2010, 15:58 | Сообщение # 74






wwc, простите! Просто невнимательно прочитала! Не хотела вас обидеть!
ох и тема болючая, даже сердце разболелось.... Я не жестокая, я просто за то чтоб у каждой ляльки была любящая семья и чтоб лялька желанная была....


Сообщение отредактировал Лариса - Четверг, 18.03.2010, 16:03
 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 16:02 | Сообщение # 75

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Лариса, да ничего. Действительно неприятная и эмоциональная тема. 32


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Аборт (Ваше мнение по этому поводу)
Поиск: