Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Аборт (Ваше мнение по этому поводу)
Аборт
БАСЁНОКДата: Суббота, 16.04.2011, 11:52 | Сообщение # 301

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
kru_kenga, а мой двоюродный брат единственный, любимый и долгожданный ребёнок в семье моего дяди. Хотя его родила алкашка и до двух лет он жил в детдоме. Для когото очередной залёт от которого надо избавится, а для когото единственная возможность стать родителями.

Добавлено (16.04.2011, 12:52)
---------------------------------------------
Я не призываю всех дружно рожать нежеланных дитей - авось кто то подберёт! Но использовать аборт как панацею - нельзя.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
wwcДата: Суббота, 16.04.2011, 11:53 | Сообщение # 302

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Мы с мужем воспитываем сироту.У меня двоюродный брат сирота.Причем я его еле нашла .Он в 10 лет читать не умел!!!!!!!Теперь ему 20 лет и у меня слезы на глазах а помочь ничем не могу реально.Где его родители-неизвестно.Вопрос зачем делать так чтобы твой ребенок потом всю жизнь мучался и надеялся на подачки чужих людей??????

Quote (БАСЁНОК)
kru_kenga, а мой двоюродный брат единственный, любимый и долгожданный ребёнок в семье моего дяди. Хотя его родила алкашка и до двух лет он жил в детдоме. Для когото очередной залёт от которого надо избавится, а для когото единственная возможность стать родителями.

Что и подтверждает тот факт, что об глобальной целесообразности аборта нельзя судить основываясь исключительно на свой опыт. Только относительно своей жизни и для себя. yes



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
kru_kengaДата: Суббота, 16.04.2011, 11:56 | Сообщение # 303

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
а мой двоюродный брат единственный, любимый и долгожданный ребёнок в семье моего дяди. Хотя его родила алкашка и до двух лет он жил в детдоме. Для когото очередной залёт от которого надо избавится, а для когото единственная возможность стать родителями.

а сколько там осталось детей? :( :( :(




От большой любви получаются красивые детки)))
 
БАСЁНОКДата: Суббота, 16.04.2011, 12:34 | Сообщение # 304

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
а сколько там осталось детей?

А скольких усыновили?!
Мне пришлось в своё время учится с девочками из детдома. С некоторыми из них досихпор общаюсь. Из 15 человек только одна спилась и канула в небытиё, все остальные - любимые жоны и любящие матери. Одна из них усыновила мальчика и теперь говорит, что ей страшно представить, что её сын мог оказатся куском мяса выкинутым в таз.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
ЛарисаДата: Суббота, 16.04.2011, 12:50 | Сообщение # 305






И все таки.... На меня тут зашикали, а между прочим однобокость суждения сквозит во многих постах.... "Плохо и всё! А почему? а потому что плохо!"
А не сторонник евгеники, но все таки за то чтобы бомжи, алкаши, наркота не размножались! Не плодили заведомо потенциальных детдомовцев!!! Конечно, забеременеть по пьяни без просыха, потом типа жалеть жизнь и не делать аборт, а потом все равно бухать и что ж хорошего увидит этот ребенок?????
Повторюсь - аборт это не плохо и не хорошо!!! Аборт это иногда надо!!!!! Как можно судить что лучше помидор или огурец??? Да и то и то не плохо и хорошо!
У каждого человека в этой жизни свой путь и своя судьба. Каждый имеет право выбора. Но никто не в праве осуждать кого либо за его выбор....
 
БАСЁНОКДата: Суббота, 16.04.2011, 13:09 | Сообщение # 306

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
за то чтобы бомжи, алкаши, наркота не размножались! Не плодили заведомо потенциальных детдомовцев!!! Конечно, забеременеть по пьяни без просыха, потом типа жалеть жизнь и не делать аборт, а потом все равно бухать и что ж хорошего увидит этот ребенок?????

Вот таких индивидуумов предлогаю стерелезовать ( без оглядки на то, что завтра она одумается и начнёт жизнь праведника), что бы не создовали проблемы остальным и пусть себе дальше наслождаются жизнью.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
margo83Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:28 | Сообщение # 307

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Повторюсь - аборт это не плохо и не хорошо!!! Аборт это иногда надо!!!!! Как можно судить что лучше помидор или огурец??? Да и то и то не плохо и хорошо! У каждого человека в этой жизни свой путь и своя судьба. Каждый имеет право выбора. Но никто не в праве осуждать кого либо за его выбор....

Согласна B)
И по-моему, дальше спорить бесполезно. Тем более, что тема звучит у нас Аборт (Ваше мнение по этому поводу) 27
 
ЯснаДата: Суббота, 16.04.2011, 14:22 | Сообщение # 308

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Каждый месяц я вижу, как свято место пустует в соседних яслях,
Потому что мой незачатый сын истекает кровью в двадцатых числах,
Упирается больно, бьётся, хочет родиться,
Кровью плачет, шепчет: мама, я бы мог тебе пригодиться,
Что за чёрт, почему ты не хочешь со мной водиться?

Я пою ему песенку про сестру и братца,
Как они никогда не плачут на аппельплаце.
Скручиваюсь эмбрионом, чтобы помешать ему драться,
К животу прижимаю грелку, чтобы ему согреться,
Говорю: отстань, не дури, обретайся, где обретался,
Радуйся, что ещё один месяц там отсиделся,
Ты бы кричал от ужаса, когда бы увидел, где очутился.
Он говорит: уж я бы сам разобрался.

Я читаю ему стишок про девочку из Герники,
Про её глаза, не видящие того, что делают руки.
Он говорит мне: ты думаешь, это страшней, чем гнить от твоей таблетки,
Распадаться на клетки, выпадать кровавой росой на твои прокладки,
Каждый месяц знать, что ты не любишь меня ни крошки,
Не хочешь мне дать ни распашонки, ни красной нитки,
Ни посмотреть мне в глаза, ни узнать про мои отметки?
Полюби меня, мама, дай мне выйти из клетки.

Я рассказываю ему сказку про мою маму,
Как она плакала сквозь наркоз, когда ей удалили матку,
Я говорю ему: ладно, твоя взяла, я подумаю, как нам быть дальше;
Я не люблю тебя, но я постараюсь стать лучше,
Чувствовать тоньше, бояться тебя меньше,
Только не уходи далеко, не оставляй меня, слышишь?

Он говорит: ладно, пора заканчивать, я уже почти что не существую,
Так – последние капли, черный сгусток сердца, красные нитки.
Мы, говорит, ещё побеседуем, мама, я ещё приду к тебе не родиться,
Истекать кровью, плакать, проситься, биться,
Клясться, что я бы смог тебе пригодиться,
Плакать, просить помочь мне освободиться.
Где-то в двадцатых числах приду к тебе повидаться.


 
kru_kengaДата: Суббота, 16.04.2011, 15:51 | Сообщение # 309

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Никто из тех кто против не ответил на вопрос:Что лучше-аборт или израненная жизнь?



От большой любви получаются красивые детки)))
 
БАСЁНОКДата: Суббота, 16.04.2011, 16:01 | Сообщение # 310

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
kru_kenga, а что вы подразумеваете под изранненой жизнью?



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
kru_kengaДата: Суббота, 16.04.2011, 16:07 | Сообщение # 311

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
а что вы подразумеваете под изранненой жизнью?

Жизнь в детдоме не считаю нормальной для ребенка.И без последствий для психики в том числе она не проходит




От большой любви получаются красивые детки)))
 
БАСЁНОКДата: Суббота, 16.04.2011, 16:24 | Сообщение # 312

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Жизнь в детдоме не считаю нормальной для ребенка.И без последствий для психики в том числе она не проходит

Я уже писала, что знаю девочек росших в детдоме. Все они адекватные состоявшиеся личности, некоторые из них поддерживают связь с воспитательницей ( не думаю, что из - за плохого обращения с её стороны). Некоторые во дворце, сидя на золотом унитазе сетует на свою несчасную жизнь, а эти счаслевы уже тем что живут.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
kru_kengaДата: Суббота, 16.04.2011, 16:36 | Сообщение # 313

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Жизнь в детдоме не считаю нормальной для ребенка.И без последствий для психики в том числе она не проходит

Не хочу больше спорить

Добавлено (16.04.2011, 17:36)
---------------------------------------------
Детдома должны быть для тех детей, которые по жизненным причинам остались без родителей (смерть,например)




От большой любви получаются красивые детки)))
 
БАСЁНОКДата: Суббота, 16.04.2011, 16:57 | Сообщение # 314

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Детдома должны быть для тех детей, которые по жизненным причинам остались без родителей (смерть,например)

А что бы детдома были именно для таких дитей, надо женщинам сначало предоставить не право на аборт, а право не беременнеть. У нас ведь даже презервативы рекламируют только как защиту от спида и всё. Многие родители не хотят, что бы их детям в школе читали лекции про безопасный секс - мол развращают их детей преждевременно, а у самих поговорить на эту тему нет ни времени ни желания. Нужна социальная реклама о том, что аборт - это крайняя мера, а не повод гробить себя и ребёнка только потому что:
- Муж нелюбит секс с резинкой, а я ему не возрожаю.
- ... надцатый раз презерватив дал осечку и вот я тут.
- Да я не готова няньчить сопливых, ведь жизнь только началась.
и многие подобные отмазки.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
ТанюсяДата: Суббота, 16.04.2011, 17:16 | Сообщение # 315

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
что аборт - это крайняя мера, а не повод гробить себя и ребёнка только потому что:
- Муж нелюбит секс с резинкой, а я ему не возрожаю.
- ... надцатый раз презерватив дал осечку и вот я тут.
- Да я не готова няньчить сопливых, ведь жизнь только началась.
и многие подобные отмазки.

я добавила бы-аборт -крайняя мера, не банальная процедура, на которую некоторые ходят , как на работу, особенно по вышеуказанным причинам и это печально :(





Сообщение отредактировал Танюся - Суббота, 16.04.2011, 17:18
 
ЛарисаДата: Суббота, 16.04.2011, 17:29 | Сообщение # 316






Танюся, а разве я за то чтобы аборт каждый месяц делать??? НЕТ!!! Я просто за то что каждого должен быть выбор! Естественно что думать в любом случае (не только в этом) надо головой, а не задним местом.
БАСЁНОК, поддерживаю тему сексуального воспитания в школах. Это просто жизненно необходимо и важно! Чтоб ребенок не кусками и в извращенном виде получал информацию, а от педагога, в нормальном объеме, в нормальном виде!!! Но так как в совке секса не было, эта линия - какой то неловкости, неприличности до сих пор присутствует у педагогов. ну вот объясните мне, почему девочку которая с мальчиками встречается можно при всех б..ю назвать, это не стыдно. А поговорить с ней и другими подростками что такое контрацепция - это стыдно! Это аморально!!!
Вот когда будет у нас в 12-14 возраста прививаться половое воспитание, вот тогда и будет у нас и меньше абортов и осознанное материнство.... Начинать надо оттуда. А то толку полу спившейся алконаркашке объяснять что такое осознанное материнство или методы контрацепции....
 
ТанюсяДата: Суббота, 16.04.2011, 17:44 | Сообщение # 317

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Лариса, я такого не говорила..я тоже за половое воспитание в школах и ДОМА.. у меня дочки и не хочу. чтоб у них даже мысли об абортах были, хочу, чтоб они стали "умными" женщинами.. yes


 
колю4аяДата: Суббота, 16.04.2011, 21:40 | Сообщение # 318

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Ясна, зачем это???????????Зачем так жёстко???????
А если ситуация:в семье есть ребенок,а достатки очень умеренные,еле хватает концы с концами сводить.Ну получилось так,что забеременела.Рожать?А жить как,а теперь думать о будущем ребёнке,а о том что есть забыть?
Все конечно закричат''Надо головой думать'' и так далее по списку.Но вот я привела ситуацию.Что делать семье?Рожать?Наказать самих себя и жить в нищете?Я думаю,надо думать о тех кто уже есть,а не о том,что может быть будет.
А даже если и 3-й,и 5-й аборт делает,она что если не сделает,будет любить этого ребенка?Она его НЕ ХОЧЕТ!!!!!!А ребёнка любить будешь,когда хочешь.Во всяком случае,она честнее,чем те,к-е родят(потому-что аборт-это грех),а потом срывают на ребенке свою злость,т.к.подсознательно понимают,что они его не хотели и он им не нужен.
А то,что женщина 5-й раз делает аборт,так это её решение творить со своим организмом такое и потом он ей отомстит,когда не сможет выносить и родить именно тогда,когда она этого реально захочет!!!
Такую бредятину пишете,уж извините меня,про ''Шанс на жизнь''!Замечательный шанс-никогда не знать,что такое тепло маминых рук и её объятий,поцелуев.И всю жизнь ждать,что может за тобой придут.А потом понять,что ты не нужен.Это тоже травма психологическая!!!
И вообще мне кажется,девочки,есть на форуме такие темы,в к-х уже всё сказано.Пора и заканчивать рубиться не на жизнь,а на смерть!




Сообщение отредактировал колю4ая - Суббота, 16.04.2011, 22:14
 
juliyaДата: Суббота, 16.04.2011, 22:14 | Сообщение # 319

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
И вообще мне кажется,девочки,есть на форуме такие темы,в к-х уже всё сказано.Пора и заканчивать рубиться не на жизнь,а на смерть!

согласна
"из пустого в порожнее"


 
yashaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:53 | Сообщение # 320

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Жизнь в детдоме не считаю нормальной для ребенка.И без последствий для психики в том числе она не проходит

конечно калечит,тут мамули в темке отписались как они еле выдержали 4 дня в роддоме после родов,а дети в таких условиях живут всё детство вплоть до выписки из ада под названием детдом!!!Я тоже знаю людей от "туда" и они изрядно отличаются от нас с сродителями,равносильно дворняге и дрессированной породистой собаке,если мы изучаем литературу и информацию,статьи как поступить с ребенком в случае того и этого,как приласкать или как аккуратно наругать и переживаем когда кто-то косо только глянул,а там все под одну гребенку растут без любви и заботы,без маминого поцелуя на ночь и обьятий,без нежных рук прикосновений и купаний и играний,без походов всей семьей на вылазки и цирки..............девочки,да радости они не испытывают вообще,они не знают самого главного ЛЮБВИ материнской и уюта семейного,ведь это так важно для становления личности и формирования жизненных приоритетов и целей!!!!Я ЗА АБОРТ,ребенок не хомячёк,заводишь и играешь,а высшее существо "без инструкции" по применению и воспитыванию,это самое яжелое на что идет взрослый человек,растить ребенка и быть отвтетственным не тольо за его жизнь и здоровье,но и перед обществом,за него и его поступки,нельзя рожать только ради РОЖАТЬ,на свет должны появляться только те,которых смогут воспитать и поднять родители,я не то что ЗА аборт,я ЗА бесплатный аборт,ведь тогда перестанут плодиться недостойные!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
СеструлькаДата: Среда, 20.04.2011, 07:32 | Сообщение # 321

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Ясна, зачем цитировать этот маразм? чья-то больная фантазия придумала, а ты тут выклыдываешь...более маразматично пропаганды я еще не видела....каждый месяц в 20х числах плачу кровью на твои прокладки...хотелось бы по больной голове настучать автору.
 
OlivkaДата: Среда, 20.04.2011, 07:47 | Сообщение # 322

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Ясна, Да, от стиха явно шизофренией попахивает. Прям как сюрреализм какой-то страшно и непонятно...

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
margo83Дата: Среда, 20.04.2011, 08:01 | Сообщение # 323

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Сеструлька, будем взаимовежливыми 27
 
БАСЁНОКДата: Среда, 20.04.2011, 08:17 | Сообщение # 324

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
А если ребёнок одет, обут, накормлен, но своим родителям нафиг ненужен. Они его родили, потому что так положено и дольше живут своей беззаботной жизнью. Такой ребёнок имеет право жить, толькл потому что у него есть родители и он жевёт не в детдоме?




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
kru_kengaДата: Среда, 20.04.2011, 08:25 | Сообщение # 325

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, ты сравниваешь несравнимые вещи



От большой любви получаются красивые детки)))
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Аборт (Ваше мнение по этому поводу)
Поиск: