Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Любовь всем возрастам покорна? (Неравные браки)
Любовь всем возрастам покорна?
yashaДата: Вторник, 12.04.2011, 21:57 | Сообщение # 26

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А по отношению к себе - нееее

казюльки все)))) 2e B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
juliyaДата: Вторник, 12.04.2011, 21:57 | Сообщение # 27

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Жаль. что в этом обсуждении не учавствуют женщины старше сорока или пятидесяти лет.
Высказывать непринятие и непонимание таких отношений может человек, который не был в такой ситуации.
Давайте лет через двадцать встретимся и вот тогда поговорим, может тогда поймете женщину, которая понимает, что молодость физическая прошла или проходит , но душа также молода. И насколько становятся необходимы сексуальные отношения особенно с молодыми партнерами.


 
БАСЁНОКДата: Вторник, 12.04.2011, 22:03 | Сообщение # 28

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Лариса, в точку! Я например умру на месте, если сын приведёт невесткой мою ровесницу. Я этого опасаюсь больше, чем то что он окажится геем! Вне семьи - пусть спит с кем хочет, но жена должна быть его ровесницей ( ну или с умереной разницей в возросте).



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
margo83Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:05 | Сообщение # 29

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Высказывать непринятие и непонимание таких отношений может человек, который не был в такой ситуации.

ну да 27
Quote (juliya)
Давайте лет через двадцать встретимся и вот тогда поговорим, может тогда поймете женщину, которая понимает, что молодость физическая прошла или проходит , но душа также молода. И насколько становятся необходимы сексуальные отношения особенно с молодыми партнерами.

2e думаю это было бы интересно. Даже я сама за себя ничего сказать не могу - что я буду об этом думать dntknw
 
ЛарисаДата: Вторник, 12.04.2011, 22:13 | Сообщение # 30






juliya, ну скажу честно, всякое может быть! как говориться седина в бороду - бес в ребро.... Но мне например даже перед людьми было бы неудобно с молодым мальчиком ходить под ручку... И прятать глаза на реплику:"А сыночку вашему тоже мороженого?" Ну вот как? Любовь конечно страшная сила, но уважение к себе должно оставаться в любом возрасте...Ну это только моё мнение! Прошу тапками сильно не кидаться)))))
 
wwcДата: Вторник, 12.04.2011, 22:14 | Сообщение # 31

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Нас кто-то окружает. Я не говорю о банальных соседях и т.п. Но есть близкие и дорогие нам люди, которые не всегда положительно воспринимают нашу любовь. Иногда она их больно ранит.

Ну, тут для меня не понятно, как может больно ранить то, что твоему близкому человеку хорошо и он счастлив. Тебя это может смутить, ты можешь это не понять, но ставить близкого человека перед выбором - вот это уже не любовь.
Quote (yasha)
любовь это на всю жизнь

Я не согласна. В таком случае, половина людей на свете не испытывали любви? Сколько разводов... (в самых различных союзах) И получается, что любовь - это только с молодости и на всю жизнь, а с 50-ти и до конца - это уже не любовь?
Или давайте расставим ограничения: какая разница в бОльшу сторону в возрасте для женщины вы воспринимаете нормально?

У меня есть знакомый мальчик, который в 18 лет начал жить с 35 летней женщиной, которая уже имела ребенка. Да, его родители были в шоке, но приняли его решение. Живут уже почти 10 лет. У них все хорошо, он отличный семьянин, заботится о них лучше, чем настоящий отец ребенка.
Есть женщина 52 года, у нее отношения с 36 мужчиной. Жить вместе не планируют, но и не исключают такую возможность. Соц.уровень у них одинаковый. Интеллектуальный и культурный уровень выше среднего. Кроме секса там масса общих интересов и тем для общения. Взаимопонимание и уважение.

И что? Мы, у которых один мужчина с 16-ти лет или мужья исключительно старше нас обязательно знаем о любви больше?? 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
juliyaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:25 | Сообщение # 32

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
Я например умру на месте, если сын приведёт невесткой мою ровесницу.
это уже слова свекрухи 2e

Зачем сразу искать плохое в таких отношениях. Это еще раз потдверждает, что молодость зла и категорична.

Я сейчас тоже где-то не понимаю таких отношений, но ни в коем случае не осуждаю. Мой муж младше меня на три года, и мне это нравиться. Хотя в пятнадцать лет думала, что выйду замуж только за старшего лет на пять.

Quote (wwc)
Ну, тут для меня не понятно, как может больно ранить то, что твоему близкому человеку хорошо и он счастлив. Тебя это может смутить, ты можешь это не понять, но ставить близкого человека перед выбором - вот это уже не любовь.
Оля полностью согласна.

Добавлено (12.04.2011, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
седина в бороду - бес в ребро.
а это уже народная мудрость %)


 
yashaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:28 | Сообщение # 33

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Любовь конечно страшная сила, но уважение к себе должно оставаться в любом возрасте..

вот именно,да и авторитет всю жизнь зарабатывать а под конец жизни испахабить неприемлимым,нет уж -увольте,если меня климакс не поломает,то я до такого не опущусь никогда жизни,принцыпы есть и самоуважение,а уважение моих детей вообще вне конкуренции,тем более что такой поступок матери может отдалить детей и разобьеться то,что было важно всю жизнь.........капец идиотизм,не приедставляю себя в такой роли.Есть у меня в недалеком кругу такая история,мать бросила двух дочек ради парня 18-ти лет,девочек это разбило............у них в жизни всё сложилось,но мать не побывала ни на одной из свадеб,дети не простили её..........вот так вот,сделаал дама выбор дченьки красавицы и писюн восимнадцатилетней,нет у меня к ней уважения,а наоборот,а чувства можно и контролировать,если на кону стоит ВСЁ!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Вторник, 12.04.2011, 22:29 | Сообщение # 34

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Но мне например даже перед людьми было бы неудобно с молодым мальчиком ходить под ручку... И прятать глаза на реплику:"А сыночку вашему тоже мороженого?" Ну вот как?

Вот это и плохо, мы все в своей жизни делаем только с одной целью "кто бы что ни подумал плохого", даже если это твоя сугубо личная жизнь и их не касается. Ну, не сакается продавщицу мороженного с кем я сплю и есть ли у меня к нему ЛЮБОФФ.
Я думаю, нам это насаждалось очень давно, еще со времен, когда только родившуюся девочку уже знали за какого дядю отдадут замуж. То есть муж по-любому старше должен быть.
Когда-то еще и девушек под 30 незамужних "старыми девами" кликали, тыкали пальцами и шушукались за спиной.
Так что, пиписьки и прочее больше интересует тех, кто шушукается. 2e Своей жизни нет, в которую бы хотелось занырнуться...

P.S: чуть от темы. Недавно в трамвае слышала как две приличные тетньки обсуждали третью, которая на похороны своего сына пришла в макияже и не проронила ни слезинки!!- позор и осуждение ей. Мне так было противно!! Да, откуда вы знаете сколько слез она выплакала по ночам и сколько ей еще таких ночей прийдется пережить?! Тоже самое и тут... Откуда мы знаем любовь у них, страсть или просто плотонически отношения - им хорошо и все.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:32 | Сообщение # 35

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Откуда мы знаем любовь у них, страсть или просто плотонически отношения - им хорошо и все.

а от куда мы знаем что им
Quote (wwc)
хорошо и все

точно так же и этого нам не знать у кого какие мотивы,это своего рода педофилизм,делить ложе с ровесником своего ребенка dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Вторник, 12.04.2011, 22:36 | Сообщение # 36

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Есть у меня в недалеком кругу такая история,мать бросила двух дочек ради парня 18-ти лет,девочек это разбило............у них в жизни всё сложилось,но мать не побывала ни на одной из свадеб,дети не простили её..........вот так вот,сделаал дама выбор дченьки красавицы и писюн восимнадцатилетней,нет у меня к ней уважения,а наоборот,а чувства можно и контролировать,если на кону стоит ВСЁ!

То, что ты пишешь вообще к возрасту не имеет отношения. Если женщина так поступила, то она так же могла и к мужчине старше себя уйти - и тогда она не так заслуживает осуждения? И сколько дочкам было?
Quote (yasha)
авторитет всю жизнь зарабатывать а под конец жизни испахабить неприемлимым,нет уж -увольте,если меня климакс не поломает,то я до такого не опущусь никогда жизни

Авторитет перед кем? 2e Бабушками под подъездом? Подругами, которые обзавидуются, но скроют это осуждением? Людьми в транспорте, которым ты до одного места?
Quote (yasha)
,а уважение моих детей вообще вне конкуренции,тем более что такой поступок матери может отдалить детей и разобьеться то,что было важно всю жизнь.........

Я где-то уже писала, не пойму связи между авторитетом собственной матери и ее сексуальной жизнью, если из-за этого не страдают дети, а возраст, который мы обсуждаем предпологает наличие уже взрослых детей.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Вторник, 12.04.2011, 22:41 | Сообщение # 37

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
педофилизм

это с объектом не достигшим половой зрелости.
Quote (yasha)
точно так же и этого нам не знать у кого какие мотивы

Согласна. Но думаю, капая на мозги женщине, что она такая-сякая связалась с молокососом, или парню, что он "странный" живет с "бабулей", вряд ли мы делаем благое дело. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛарисаДата: Вторник, 12.04.2011, 22:43 | Сообщение # 38






Оля хорошо....Давай вообще с другой стороны посмотрим, а как дети отнесутся к такому увлечению матери? Как они воспримут нового "папу" их ровесника или моложе?
Можно конечно наплевать на мнение общественности, это все условности которые люди сами и придумывают...Но женщина всегда будет оставаться женщиной, независимо от того 18 ей лет или 65! Все равно будет сравнение с другими, и в таком возрасте возможно не в их пользу. Будут сомнения и переживания - раз молодой значит скоро найдет себе молодуху и уйдет!
 
yashaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:43 | Сообщение # 39

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Но думаю, капая на мозги женщине, что она такая-сякая связалась с молокососом, или парню, что он "странный" живет с "бабулей", вряд ли мы делаем благое дел

вообще никакого дела не делаем,просто рассуждаем,а они там пусть сами себе делают,что хотят.Ведь не зря говориться,что каждый получит,то на что заслуживает,вот такие союзы не долговечны и расставания неизбежны,значит природой не уместны и всё происходит так как должно быть.......вот так вот,было б это нормально,то и браки такие б существовали долго и счастливо!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 12.04.2011, 22:45 | Сообщение # 40

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Я считаю, что больше гармонии в семье, где старше мужчина, чем в семье, где старше женщина.
Моя подруга вышла замуж в 20 лет, её мужу было 40. Живут они счастливо и радостно. Он полон жизненных сил и молод душой да и выглядит моложе своих лет а она как за каменной стеной. Кстати, красавица и умница! Когда я её в свое время спросила почему именно ОН среди множества поклонников она сказала, что почувствовала его ЛЮБОВЬ и почувствовала как это когда тебя так любят. Вот и живут они, любят друг друга, растят маленькую дочку.
Может я конечно идеализирую, но если подобные браки создаются по любви то они будут долговечными а если по дурости или страсти то врядли. Ну о расчете я не говорю, это другая история.

Кстати, а как вы смотрите на браки по-расчету?)


 
yashaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:45 | Сообщение # 41

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Лариса, yes



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
juliyaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:46 | Сообщение # 42

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Вот это и плохо, мы все в своей жизни делаем только с одной целью "кто бы что ни подумал плохого", даже если это твоя сугубо личная жизнь и их не касается. Ну, не сакается продавщицу мороженного с кем я сплю и есть ли у меня к нему ЛЮБОФФ.

плюс 100%

Quote (yasha)
своего рода педофилизм,делить ложе с ровесником своего ребенка
ты еще инцестом назови.

yasha, Ян на счет твоей истории. Ты прекрасная мать своим двум дочкам, дай Бог вам долгой и счастливой жизни с мужем.
Но... в жизни всякое может быть, как говорится: никогда не говори никогда. И ты подумай сама насколько тебе будет тяжело понимать, что собственные такие любимые дети тебя не хотят понять. Поэтому приходится делать выбор. та женщина может знала что у ее дочерей все хорошо сложиться, и решила подумать о себе, не думаю что этот выбор был легким. даже если такая любовь продлиться совсем недолго.


 
yashaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:46 | Сообщение # 43

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
wwc, Лариса, мы вечно втроем все темки жуем))))) 2e 2e 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
juliyaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:49 | Сообщение # 44

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
что больше гармонии в семье, где старше мужчина,

не факт, и у меня есть наглядный пример, Лариса вкурсе


 
yashaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:53 | Сообщение # 45

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Но... в жизни всякое может быть, как говорится: никогда не говори никогда.

всякое бывает если под балконами идешь и камень на голову упадет и на тот свет отправишся или убьешь кого защищая свою жизнь и в тюрьму,а тут извините контролировать можно,еще раз повторюсь я на такое не пойду,мне сама мысль отвратительна,что будет с моей семьей тогда,моими дочками и т.д,а если ты намекаешь что вдруг с мужем не сложиться,так я и сама протяну,мне мужик не нужен,мне отец детей моих нужен,а побелить покрасить и присверлить я уже 10 лдет умею.А секс мы уже в какой-то темке обсуждали у меня в списке наааааааааааа последнем месте после всего духовного и семейного,протяну как-то!!!

Добавлено (12.04.2011, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (juliya)
е факт, и у меня есть наглядный пример, Лариса вкурсе

это в большинстве случаем,но в любом правиле есть исключения,лучше брак где старше мужчина

Добавлено (12.04.2011, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (juliya)
что собственные такие любимые дети тебя не хотят понять

и правильно делают,иногда чтоб человека АДУПЛИТЬ нужно поставить перед выбором и тогда уже станет ясно ху их ху и с какого теста мешон,та дама вырвала сбя полностью из жизни ради мальчика,потеряв мужа,дрчерей и всё своё окружение.ДАЖЕ РАБОТУ!!!и где тут адекватность???




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
juliyaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:54 | Сообщение # 46

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
всякое бывает если под балконами идешь и камень на голову упадет и на тот свет отправишся или убьешь кого защищая свою жизнь и в тюрьму
ну зачем так сразу о грустном

Поверь у меня есть не одна знакомая женщина "в возрасте" которая позволила себе увлечься. Когда дети взрослые, жизнь и быт налажены, так что уже к земле привыкать?


 
Marishka_HappyДата: Вторник, 12.04.2011, 22:54 | Сообщение # 47

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
А вообще нужно учитывать психологический возраст. Много людей, которые чувствуют себя моложе своих лет. Да и вообще, понятие возраста после становления личности уже не так важно. Главное, что не ребенок. А количество прожитых лет не всегда влияет на мудрость, взгляды и жизненные приоритеты...

 
juliyaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:56 | Сообщение # 48

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
та дама вырвала сбя полностью из жизни ради мальчика,потеряв мужа,дрчерей и всё своё окружение.ДАЖЕ РАБОТУ!!!и где тут адекватность???

ну это можно назвать тоже частным случаем


 
Marishka_HappyДата: Вторник, 12.04.2011, 22:57 | Сообщение # 49

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Поверь у меня есть не одна знакомая женщина "в возрасте" которая позволила себе увлечься. Когда дети взрослые, жизнь и быт налажены, так что уже к земле привыкать?


А вообще я уважаю таких женщин, которые не плюют на свою жизнь и не запускают ее а стараются продлить счастливые мгновения. Ведь много одиноких женщин дети которых выросли и они уже чуть ли не умирать собираются...


 
juliyaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:57 | Сообщение # 50

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
иногда чтоб человека АДУПЛИТЬ нужно поставить перед выбором

никогда не сделала бы так с собственной матерью


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Любовь всем возрастам покорна? (Неравные браки)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: